Гость
Статьи
желание вырывать …

желание вырывать волосы

Привет всем! С такой проблемой живу достаточно давно. Все началось со школы. Не знаю как побороть желание вырывать волосы. Это ужасно. Иногда даже страшно себе признаться,что это болезнь и зависимость. Каждый день обещаю что не буду вырывать волосы, но все таки не могу удержаться. Как избавиться от этой болезни? Хочется делать красивые прически, но нет...не получается, так как есть залысины. Это ужасно. Давайте общими Усилиями и поддержкой по стараемся это изменить

Яна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это невроз. Сходите к психологу. Может даже к психотерапевту. Вам помогут. От этого сожно избавиться.

Гость
#2

У одноклассницы таже проблема была...Думаю надо обратиться к специалисту. Это хорошо,что всё осознаете.

Гость
#3

Автор, у вас нервное заболевание- "трихотилломания"- нужно к неврологу или психотерапевту!Почитайте об этом- много информации в сети,но нужна комплексная терапия- и лекарства и разобраться с психологическими ппричинами!

Гость
#4

А я губы грызу,когда в стрессе.Причем так,чтобы не за что было зубами зацепиться.А потом они начинают зарастать,а я опять обгрызаю.Внешне практически незаметно,но эта привычка меня напрягает.Держусь-держусь,все зарастет,опять понервничаю-и все заново.Пока не получается избавиться.Волосы тоже раньше вырывала прям прядями(нравился этот процесс мне),потом со временем перестала.Это нервное.Надо как-то отучаться.

Гость
#5

У нас один мальчонка рвёт ресницы, на глазах парочка осталась, а так лысо. Ужас, бедный ребёнок. Его водили к специалисту, это психика, нервы.

Гость
#6

А я на большом пальце руки кожу сдираю до такой степени, пока кровь не пойдет, аж до болячки, потом успокоюсь, вроде все зарастает и до след. раза, уже шрам на этом месте.

Гость
#7
Гость

У нас один мальчонка рвёт ресницы, на глазах парочка осталась, а так лысо. Ужас, бедный ребёнок. Его водили к специалисту, это психика, нервы.

Знала одну: и волосы и ресницы. Но там дома не все благополучно. Это стресс и нервы. Лечить.

вомося👤
#8

Вот и я - волосы и ресницы. Как остановиться? Создайте благоприятный психологический фон. Начните ходить на фитнес какой-нибудь. Постоянно ухаживайте за волосами, чтобы они всегда были чистые и нежные, тогда ощущения не те. Плюс, отношение изменится. Не откладывайте ничего на последний момент - на меня во время всяких сессий опять нападает, чуть нервы и я опять... У вас наверняка есть панические атаки, опять же комфортную зону создайте, окружайте себя приятными людьми, ешьте красивую еду, бегайте по утрам до какой-нибудь набережной смотреть на рассвет... С этим можно бороться самой! Удачи!

вомося👤
#9

Я, кстати, тоже со школы - дерганая отличница в погоне за медалью. Теряла волосы, носила парик, надо мной издевались, нервничала ещё больше, больше теряла... Замкнутый круг. Ничто не помогает так, как любовь к себе, хорошее окружение и своевременность действий. Я пустила все на самотёк, немного расслабилась и мир не рухнул... Но некоторые лечатся у психологов или психиатров, это наверняка эффективнее, хотя сама я не пробовала. Но у меня ещё щитовидка неадекватная, отчасти вина на ней, думаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема