Гость
Статьи
Проигнорировать или …

Проигнорировать или всё-таки пойти на встречу?

В школе я была изгоем. Началось всё с класса 6, когда я поссорилась со своей подругой, так как та до слёз оскорбила другую и мне пришлось вмешаться. В итоге, получилось так, что подружку оскорбили мои слова и она стала дуться на меня и строить из себя жертву на глазах у наших одноклассников, тем более, что и внешность у неё была подходящая - мелкая, слабенькая так и хотелось всем её защитить. Ещё она тогда, как я знаю, нажаловалась своей маме, что я будто бы её оскорбила, хотя такого не было, но а эта женщина позвонила моей и в итоге мне прилично так досталось люлей, при том, что, как бы это не было обидно, мне моя мать не поверила. В школе стали надо мной издеваться: обзывать, толкать, заламывать руки, разрисовывать ручками, корректорами и фломастерами мои вещи, кидать мне в лицо мокрую половую тряпку, плеваться в меня, пару раз даже бросали собачье ***** мне в портфель или в пакет со сменной обувью. Я никогда не была слюнтяйкой и часто дралась с ними, защищала себя, так как это, мать его, моя нормальная реакция на такое. В итоге, мне доставалось от учителей, двойки по поведению, выгоняли из класса и т.д. Учителям вообще всегда было плевать.
Продолжение после...

Любовь
13 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

Было ещё очень много чего плохого и расписывать не слишком хочется, лучше перейти к главному: недавно я встретилась со своей бывшей одноклассницей, мы с ней раньше "дружили" тайно, пока я не ушла после 9 в колледж, в котором, отмечу, хоть и было пару моих одноклассников, но мне удалось даже с ними нормально подружиться, так как в группе я была неплохим человеком и меня уважали, благо эти двое человек были не из болтливых. Она сказала, что они решили собрать весь наш бывший класс и посидеть в ресторане, вспомнить прошлое, естественно меня тоже пригласили. Так вот, за все эти года я добилась немалых успехов и в личной жизни, и в карьере. Сравнивая себя с ними, по фотографиям в социальных сетях и сплетнях от той "подружки", понимаю, что я и ещё буквально пару человек намного лучше их, ведь большинство как было быдлом, так и сейчас живут как *****. И всё же, я не знаю, идти мне туда или нет? Вроде и хочется похвастаться, и как-то отомстить им, да и было бы неплохо встретиться с теми людьми, с которыми я когда-то смогла подружиться в колледже. Но с другой стороны, стоит ли это того? Может, плюнут и не идти? Как бы вы поступили в таком случае?

Гость
#2

Автор,
Пора взрослеть!)

Гость
#3
Любовь

Сравнивая себя с ними, по фотографиям в социальных сетях и сплетнях от той "подружки", понимаю, что я и ещё буквально пару человек намного лучше их, ведь большинство как было быдлом, так и сейчас живут как *****.

Не так уж у вас все хорошо, раз сравниваете себя с другими. Мне вот вообще плевать на бывший класс и все связи оборвала с ними - живу как хочу.А , вы все еще зависимы от них.
Короч у вас все дело в голове. Ее лечить надо.Мысли как у 14-летнего подростка .

Alex
#4

Если "похвастаться", то точно не идти.
А что за "успехи" в личной жизни?

Лала
#5

Я бы не пошла.

Лиза
#6

Автор, Вы и правда дите ещё.. Зачем вам встреча с людьми, которые принесли столько боли?

Гость
#7

Я бы не пошла, лишние отрицательные эмоции мне не нужны. Всё у вас хорошо? Ну и слава Богу, а хвастаться ни к чему, нехорошая это черта.

Мари
#8

Вспомнилась старая поговорка - чем похвалишься, без того и останешься. Автор, тихо радуйтесь тому, что у вас есть, вы счастливы и это главное, а что-то доказывать и показывать глупым людям - зачем?

Саша
#9

Не ходите - найдут как вам подосрать и плюнуть!! Лучше презрением их сделайте))) у меня в школе было все нормально, но я просто не очень была популярна. Сейчас у меня хорошая работа, лучше многих, но на встрече выпускников со мной не разговаривали, игнорили, как будто я пустое место, а в конце сказали: как тебя жалко- никакой личной жизни, все время на работе.. Это их притворная жалость добила! Могли бы просто по человечески поболтать, весело провести время и разойтись, а не постараться игнорть, а потом унизить. Вроде взрослые люди

Гость
#10

Ответ очень прост: хотите ли вы на самом деле пойти туда? Причины не важны. Если хотите, тогда идите. Если нет, тогда не надо. )))

Я-то знаю)
#11

Я не хожу, мне не интересно.
А вам действительно надо повзрослеть.
А то ведь придете и снова можете оказаться изгоем(особенно если придете с посылом "я лучше этого бы%ла, пусть завидуют").

да,автор?)
#12

Ооо..
Идти автору чтоб ***** мамолетнее вспоминать.?))зачем не ясно.
Не пошла бы тоже при таких обстоятельствах..но я сразу била партфелем кто хотел обидеть. Одной раз врезала..никто не лез. Интересно с умными людьми,а не с невоспитанными.
Я лучше всех и мне не интересно было бы.

#13

меня тоже не любили в школе, я не ходила ни на одну встречу. раза два-три звали, потом перестали. не ходила, потому что не хотела их видеть, не из-за травли, а просто не хотела и все. сначала хвастаться нечем было - ни личной жизни, ни карьеры, только вышку получала. а потом можно было похвастаться, но желания такого никогда особо и не было.
если я захочу посмотреть, кто кем стал, на это есть соцсети.
а вам, автор, и вправду нужно взрослеть. чего бы вы в жизни не добились, внутри вы все еще остаетесь тем затюканным ребенком, каким были, раз хотите кому-то что-то доказать
никаких встреч не нужно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: