Гость
Статьи
Удаление профиля в …

Удаление профиля в соцсетях: в чем тут повод для гордости?

Вас не удивляет, что в последнее время стало принято и "модно" хвастаться тем, что ты не зарегистрирован или удалился из соцсетей, как будто это какое-то достижение? Может я чего-то не понимаю, но в чем тут повод для гордости? Ведь на самом-то деле, если жизнь человека была настолько пуста и никчемна, что он сутки напролет просиживал в соцсетях, - то от самого факта закрытия профиля она не заиграет вдруг яркими красками и событиями. А если у человека есть нормальная жизнь в НЕвиртуальном мире - то от наличия профиля в соцсетях она никуда не денется. Так в чем же смысл этого "великого достижения"?
Большая просьба: тайные агентки ЦРУ с развитой манией преследования и мракобесы, верящие в сглаз и порчу - проходите мимо. Спасибо.

Sunny-Jo
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это достижение. Ведь лично вы даже на анонимном форуме взяли ник, а для кого-то соцсеть сначала развлечение, потом зависимость. Разве закрыть страницу не повод для гордости как для худеющей заявить, что следующую неделю она сидит только на овощах? Здесь и сейчас это подвиг. Вопрос скорее в другом, почему это нервирует вас и насколько хороша ваша оффлайновая жизнь, если вы столько внимания уделяете чужим поступкам.

Гость
#2

соцсети это бесплатный архив для спецслужб. ничего хорошего в них нет. тот кто обходится без них реально молодцы

Гость
#4
Гость

Да, это достижение. Ведь лично вы даже на анонимном форуме взяли ник, а для кого-то соцсеть сначала развлечение, потом зависимость. Разве закрыть страницу не повод для гордости как для худеющей заявить, что следующую неделю она сидит только на овощах? Здесь и сейчас это подвиг. Вопрос скорее в другом, почему это нервирует вас и насколько хороша ваша оффлайновая жизнь, если вы столько внимания уделяете чужим поступкам.

++

Гость
#5

Для вас нет причин для гордости, а другие люди считают иначе.

Гость
#6

Не согласна категорически, однозначно, это повод для гордости, как бросить курить.
Если человек избавился от того, что ему мешало, он молодец.

Sunny-Jo
#7
Гость

Да, это достижение. Ведь лично вы даже на анонимном форуме взяли ник, а для кого-то соцсеть сначала развлечение, потом зависимость. Разве закрыть страницу не повод для гордости как для худеющей заявить, что следующую неделю она сидит только на овощах? Здесь и сейчас это подвиг. Вопрос скорее в другом, почему это нервирует вас и насколько хороша ваша оффлайновая жизнь, если вы столько внимания уделяете чужим поступкам.

Меня это скорее смешит, а не раздражает. Как когда ты бегаешь по утрам 10 км, а кто-то пробежал полтора и хвастается :) Такие люди не раздражают, а смешат и вызывают легкое пренебрежение, снисхождение.
В общем, ничего "крутого" в этом не вижу.

Sunny-Jo
#8
Гость

соцсети это бесплатный архив для спецслужб. ничего хорошего в них нет. тот кто обходится без них реально молодцы

И где вы такие параноики беретесь? Вы что - преступница или международного масштаба террорист? Я не знаю, что вы такого делаете и обсуждаете в соцсетях, что прям вами должны спецслужбы заинтересоваться.
Я подписана в фейсбуке на несколько новостных ресурсов, это удобнее, чем отдельно заходить на сайты каждого: bbc, newsweek, HBR, the independent, washington post и тд. Плюс общаюсь с друзьями, особенно удобно когда вы в разных странах и часовых поясах. Факт того, что кто-то прочитает наши приватные переписки (хотя кому это нафиг надо!) о том, где и когда встретимся, на какое мероприятие или в какое заведение пойдем, - мало меня беспокоит, вот честно.

Гость
#9

Меня очень смешит когда Наташки Ивановы удаляются или сидят под псевдонимами)) боятся что пресса узнает подробности их жизни и напишут об этом на первых страницах 😂😂😂😂😂

Sunny-Jo
#10
Гость

Не согласна категорически, однозначно, это повод для гордости, как бросить курить.
Если человек избавился от того, что ему мешало, он молодец.

Курение вызывает физиологическую зависимость, которую очень трудно побороть. А зависимомть от соцсетей - от пустоты и никчемности жизни. Как отсутствие профиля в соцсетях поможет это испоавить? Жизнь внезапно заиграет яркими красками, сама по себе?

Sunny-Jo
#11
Гость

Меня очень смешит когда Наташки Ивановы удаляются или сидят под псевдонимами)) боятся что пресса узнает подробности их жизни и напишут об этом на первых страницах 😂😂😂😂😂

Вооооот! Об этом и речь :) Ну тайные агентки ЦРУ и любовницы Берлускони, не иначе :)

#12

У меня много знакомых удалились из соц. Сетей из за страха ха ха. Когда у тебя солидная работа и имеется работа с клиентами не всегда удобно быть в соц. Сетях. А вдруг кто то фото выставит с пьянки - гулянки или еще чего. А у тебя с клиентом в невзначай общие знакомые. Вот тут и задумаешься. А так ... Удалил все и горд собой

Гость
#14
Sunny-Jo

Меня это скорее смешит, а не раздражает. Как когда ты бегаешь по утрам 10 км, а кто-то пробежал полтора и хвастается :) Такие люди не раздражают, а смешат и вызывают легкое пренебрежение, снисхождение.
В общем, ничего "крутого" в этом не вижу.

Кому 10, кому 1.5 - подвиг.
Автор, вам-то что с того?
Смешно вам - смейтесь. Нет же, тему еще надо на форуме создать и мусолить ее)))

Гость
#15
Sunny-Jo

Гость
Меня очень смешит когда Наташки Ивановы удаляются или сидят под псевдонимами)) боятся что пресса узнает подробности их жизни и напишут об этом на первых страницах 😂😂😂😂😂
Вооооот! Об этом и речь :) Ну тайные агентки ЦРУ и любовницы Берлускони, не иначе :)

Какая ты смешная автор, ищешь подтверждение своему субъективному высcceрy.
А в чем гордость писать на вумане про других людей? своя жизнь скучная? И зачем писать под анонимным ником,если такая открытая? покажи свой профиль вконтактике,покажи свою фотку,кто ты такая,а форум полюбуется.

Гость
#16

Я, например, и не была зарегистрирована, вернее зарегистрировалась один раз, когда только ок появились и через месяц удалила аккаунт. Все, мне в принципе неинтересно смотреть, как живут другие и не хочется выставлять свою жизнь на показ, чтобы не было лишнего повода для зависти или наоборот злорадства. Гордости в этом никакой нет.

Sunny-Jo
#17
Гость

Какая ты смешная автор, ищешь подтверждение своему субъективному высcceрy.
А в чем гордость писать на вумане про других людей? своя жизнь скучная? И зачем писать под анонимным ником,если такая открытая? покажи свой профиль вконтактике,покажи свою фотку,кто ты такая,а форум полюбуется.

Вконтактика нету, извини :)

😌
#18

Боже,была такая тема уже . И давно всем насссрать

Sunny-Jo
#19
Гость

Я, например, и не была зарегистрирована, вернее зарегистрировалась один раз, когда только ок появились и через месяц удалила аккаунт. Все, мне в принципе неинтересно смотреть, как живут другие и не хочется выставлять свою жизнь на показ, чтобы не было лишнего повода для зависти или наоборот злорадства. Гордости в этом никакой нет.

+++
Кому не надо - тот и не пользуется. Кому удобно - тот имеет профиль. И не делает из этого масштабного события.

Гость
#20
Гость

Гость
Меня очень смешит когда Наташки Ивановы удаляются или сидят под псевдонимами)) боятся что пресса узнает подробности их жизни и напишут об этом на первых страницах 😂😂😂😂😂
Вооооот! Об этом и речь :) Ну тайные агентки ЦРУ и любовницы Берлускони, не иначе :)

Какая ты смешная автор, ищешь подтверждение своему субъективному высcceрy.
А в чем гордость писать на вумане про других людей? своя жизнь скучная? И зачем писать под анонимным ником,если такая открытая? покажи свой профиль вконтактике,покажи свою фотку,кто ты такая,а форум полюбуется.

Зачем автору это делать? Это специальный анонимный форум, где можно обсудить любые темы.

Гость
#21
Sunny-Jo

Гость
Какая ты смешная автор, ищешь подтверждение своему субъективному высcceрy.
А в чем гордость писать на вумане про других людей? своя жизнь скучная? И зачем писать под анонимным ником,если такая открытая? покажи свой профиль вконтактике,покажи свою фотку,кто ты такая,а форум полюбуется.
Вконтактика нету, извини :)

Вам наверное за 30 или даже за 40?

Гость
#22
Sunny-Jo

А зависимомть от соцсетей - от пустоты и никчемности жизни. Как отсутствие профиля в соцсетях поможет это испоавить? Жизнь внезапно заиграет яркими красками, сама по себе?

Вы странная какая-то, с чего-то вообразили, что все люди, что проводят много времени в соцсетях, имеют скучную жизнь. Я сейчас еду из спортзала, могу здесь сидеть, а могу книгу почитать, второе однозначно удовольствия и пользы больше приносит. Почему ж я здесь? Тряпка потому что. Так и с теми людьми, что сидят в соцсетях.

Гость
#23
Sunny-Jo

Я подписана в фейсбуке на несколько новостных ресурсов, это удобнее, чем отдельно заходить на сайты каждого: bbc, newsweek, HBR, the independent, washington post и тд. Плюс общаюсь с друзьями, особенно удобно когда вы в разных странах и часовых поясах. Факт того, что кто-то прочитает наши приватные переписки (хотя кому это нафиг надо!) о том, где и когда встретимся, на какое мероприятие или в какое заведение пойдем, - мало меня беспокоит, вот честно.

Гость

Я, например, и не была зарегистрирована, вернее зарегистрировалась один раз, когда только ок появились и через месяц удалила аккаунт. Все, мне в принципе неинтересно смотреть, как живут другие и не хочется выставлять свою жизнь на показ, чтобы не было лишнего повода для зависти или наоборот злорадства. Гордости в этом никакой нет.

Вообще удивительно, конечно)))
Что автор, что этот гость - не могут понять, почему кто-то гордится - при этом одна как бы оправдывается за наличие профиля в ***, а вторая пришла гордо сообщить всем, что у нее нет профиля.
Атас))
Девушки, ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! ;))

Sunny-Jo
#24
Гость

Вам наверное за 30 или даже за 40?

26. У меня только *** и ***. В ВК вроде подростки в основном тусуются, разве нет?

Гость
#25
Гость

Я, например, и не была зарегистрирована, .

Забавно то, что ваши родственники выкладывают фотки. Моя давняя подруга принципиально не заводит страничку и я ничего о ней не знаю. Но, она не учла, что её сноха выкладывает фото с семейных событий, сын тоже фотками балуется и я вижу какая там квартира и как подруга постарела. Я вот не скрываюсь - всё равно где нибудь да всплывут мои фотки. Наши друзья-родственники нас сдадут с потрохами ))))

#26

Повода для гордости мне кажется особо нет))
Но.. соцсети иногда превращают из человека в какого то компьютерного монстра который питается информацией из соцсети!
И еще соцсети продвигают нас! Ведь мы бы были совсем не современные если бы не они!
То и повода для гордости и стыда я не вижу..

Гость
#27
Sunny-Jo

Вконтактика нету, извини :)

Гордо сообщила автор))))

Гость
#29

[quote="Sunny-Jo" message_id="60317145"]Гость
Да, это достижение. Ведь лично вы даже на анонимном форуме взяли ник, а для кого-то соцсеть сначала развлечение, потом зависимость. Разве закрыть страницу не повод для гордости как для худеющей заявить, что следующую неделю она сидит только на овощах? Здесь и сейчас это подвиг. Вопрос скорее в другом, почему это нервирует вас и насколько хороша ваша оффлайновая жизнь, если вы столько внимания уделяете чужим поступкам.
Вот мудрый человек написал. Задумайся, автор,почему ты так маниакально изучаешь чужие поступки, отслеживаешь чужие аккаунты и с чего ты взяла,что удаление из соцсетей - это ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ? Наверно, хочешь сказать,что твоя-то жизнь играет яркими красками и бьет бешеным ключом?
Это ты от своей яркой жизни пришла на форум,чтоб ядом побрызгать? Смешат такие параноики,чесслово. Часами могут обс...рать других,чтоб только свою самооценку поднять.

Sunny-Jo
#30
Гость

Вы странная какая-то, с чего-то вообразили, что все люди, что проводят много времени в соцсетях, имеют скучную жизнь. Я сейчас еду из спортзала, могу здесь сидеть, а могу книгу почитать, второе однозначно удовольствия и пользы больше приносит. Почему ж я здесь? Тряпка потому что. Так и с теми людьми, что сидят в соцсетях.

Я просто не понимаю, какая разница: договорюсь ли я с друзьями о встрече по смс или в соцсети? Почитаю новости на сайте новостной компании или в соцсети? Посоветуюсь с мамой о подарке на др папе по мейлу, смс, телефону или в соцсети?

Гость
#31
Ню

Я раньше тоже так думала, что вот мол не надо этого делать. Я знала, что если сделаю качественные селфи то мне будут завидовать. И так оно и произошло.

Что произошло? Наверное икали месяцами, а как только удалили профиль - прошло?

Гость
#34
Sunny-Jo

Я просто не понимаю, какая разница: договорюсь ли я с друзьями о встрече по смс или в соцсети? Почитаю новости на сайте новостной компании или в соцсети? Посоветуюсь с мамой о подарке на др папе по мейлу, смс, телефону или в соцсети?

Разница есть и огромная, в вайбере или смс-ке Вы написали по делу и забыли, в соцсети параллельно обратили внимание на новости и т.д. и начали рассматривать новые фотки друзей и т.д., т.*****. потратили время на то, на что не рассчитывали его тратить.

Гость
#35
Ню

Вот я смотрела передачу и главная эмоция которую испытывают люди смотря соц сети это зависть

А я смотрела передачу одну, так вот там сказали, что люди, у которых нет страниц в соц сетях будут чаще дрыстать.

Гость
#37
Sunny-Jo

Гость
соцсети это бесплатный архив для спецслужб. ничего хорошего в них нет. тот кто обходится без них реально молодцы
И где вы такие параноики беретесь? Вы что - преступница или международного масштаба террорист? Я не знаю, что вы такого делаете и обсуждаете в соцсетях, что прям вами должны спецслужбы заинтересоваться.
Я подписана в фейсбуке на несколько новостных ресурсов, это удобнее, чем отдельно заходить на сайты каждого: bbc, newsweek, HBR, the independent, washington post и тд. Плюс общаюсь с друзьями, особенно удобно когда вы в разных странах и часовых поясах. Факт того, что кто-то прочитает наши приватные переписки (хотя кому это нафиг надо!) о том, где и когда встретимся, на какое мероприятие или в какое заведение пойдем, - мало меня беспокоит, вот честно.

Да она боится, что кто-то узнает, как она мужу изменяла с тремя арабами.

Гость
#38
Sunny-Jo

Вас не удивляет, что в последнее время стало принято и "модно" хвастаться тем, что ты не зарегистрирован или удалился из соцсетей, как будто это какое-то достижение? Может я чего-то не понимаю, но в чем тут повод для гордости? Ведь на самом-то деле, если жизнь человека была настолько пуста и никчемна, что он сутки напролет просиживал в соцсетях, - то от самого факта закрытия профиля она не заиграет вдруг яркими красками и событиями. А если у человека есть нормальная жизнь в НЕвиртуальном мире - то от наличия профиля в соцсетях она никуда не денется. Так в чем же смысл этого "великого достижения"?
Большая просьба: тайные агентки ЦРУ с развитой манией преследования и мракобесы, верящие в сглаз и порчу - проходите мимо. Спасибо.

Мужа сестра врет, что ее нет в соц сетях, а у самой 10 фейков.

Sunny-Jo
#39
Гость

Разница есть и огромная, в вайбере или смс-ке Вы написали по делу и забыли, в соцсети параллельно обратили внимание на новости и т.д. и начали рассматривать новые фотки друзей и т.д., т.*****. потратили время на то, на что не рассчитывали его тратить.

Ну и что? Если я его потратила - значит, оно у меня есть. Что еще делать, когда я стою / сижу в очереди, например? Стоять втыкать в затылок впередистоящего? или когда еду в лифте, когда утром кофе пью? Читать книгу времени не хватит, в лифте что ли ее откапывать на дне рюкзака? Да и прерывать чтение посреди строки я не люблю.
Такое ощущение, что все прям каждые 10 минут соцсети проверяют.

Гость
#40
Гость

Забавно то, что ваши родственники выкладывают фотки. Моя давняя подруга принципиально не заводит страничку и я ничего о ней не знаю. Но, она не учла, что её сноха выкладывает фото с семейных событий, сын тоже фотками балуется и я вижу какая там квартира и как подруга постарела. Я вот не скрываюсь - всё равно где нибудь да всплывут мои фотки. Наши друзья-родственники нас сдадут с потрохами ))))

Она скрывается потому что старая, страшная и живёт в нищей квартире. А Вы не скоываетесь потому-то Красотка и боХатая.

Гость
#41

Я удалила профиль на фейсбуке, что между прочим не так то уж и просто оказалось. Личного ничего не выкладывала, профиль только для друзей, но слишком много запросов в друзья, сообщений на мессенджер, время отнимало. Зайду на пару минут и затягивает на час. Да , зависимость, закрыла чтоб побороть.

Гость
#42
Гость

Забавно то, что ваши родственники выкладывают фотки. Моя давняя подруга принципиально не заводит страничку и я ничего о ней не знаю. Но, она не учла, что её сноха выкладывает фото с семейных событий, сын тоже фотками балуется и я вижу какая там квартира и как подруга постарела. Я вот не скрываюсь - всё равно где нибудь да всплывут мои фотки. Наши друзья-родственники нас сдадут с потрохами ))))

Забавно то, что у нашего круга общения в основном нет аккаунтов в соцсетях. И в принципе у нас не принято фотографироваться, а потом это выкладывать на всеобщее обозрение. Уровень жизни такой, что не надо никому ничего доказывать, также как и кичиться этим.

Гость
#43

Я считаю, что это самое большое достижение человека в 21 веке.
пыспыс: я ещё не удалила, игра интересная.

Гость
#44
Гость

Вообще удивительно, конечно)))
Что автор, что этот гость - не могут понять, почему кто-то гордится - при этом одна как бы оправдывается за наличие профиля в ***, а вторая пришла гордо сообщить всем, что у нее нет профиля.
Атас))
Девушки, ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! ;))

Да вот и живём, развлекаемся на вумане, это куда интереснее разглядывать в Инстаграмме обед Маши или отдых Наташи, почитаешь некоторых троллей и настроение поднимается на целый день 😂

Гость
#45
Sunny-Jo

Ну и что? Если я его потратила - значит, оно у меня есть. Что еще делать, когда я стою / сижу в очереди, например? Стоять втыкать в затылок впередистоящего? или когда еду в лифте, когда утром кофе пью? Читать книгу времени не хватит, в лифте что ли ее откапывать на дне рюкзака? Да и прерывать чтение посреди строки я не люблю.
Такое ощущение, что все прям каждые 10 минут соцсети проверяют.

Кто-то да, вот они и удалят свои профили.
Не осуждаю, молодцы, что нашли способ избавиться от зависимости.
У меня зависимость от сладкой выпечки, поэтому я ее в дом не покупаю вообще и не беру в кафе, ресторанах, столовой на работе, в гостях, потому что я не смогу съесть чайную ложку торта, я умну весь кусок, ну, и нафига мне себя искушать? Вот те, у кого аналогичная зависимость от соцсетей, думают аналогично и не искушают себя, им проще не заходить туда совсем, чем зайти и бороться с собой, чтобы выйти, поэтому удаляют профили.

Гость
#46
Гость

Забавно то, что у нашего круга общения в основном нет аккаунтов в соцсетях. И в принципе у нас не принято фотографироваться, а потом это выкладывать на всеобщее обозрение. Уровень жизни такой, что не надо никому ничего доказывать, также как и кичиться этим.

Аналогично.
И уж о выкладывании фото с человеком без его согласия и речи быть не может, это норма для воспитанный людей.
А радоваться, что увидели фото тога, кто не хотел выкладывать свою жизнь на всеобщее обозрение, - это за гранью.

Гость
#47
Гость

Зайду на пару минут и затягивает на час. Да, зависимость, закрыла чтоб побороть.

Вот, о чем и говорю.

Гость
#48
Гость

Моя давняя подруга принципиально не заводит страничку и я ничего о ней не знаю. Но, она не учла, что её сноха выкладывает фото с семейных событий, сын тоже фотками балуется и я вижу какая там квартира и как подруга постарела. Я вот не скрываюсь - всё равно где нибудь да всплывут мои фотки.

Не скрываюсь и выставляю свою жизнь на всеобщее обозрение - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Человек, что обязан выкладывать фото, чтобы такие, как Вы, могли удовлетворить свое любопытство?

Sunny-Jo
#49
Гость

Кто-то да, вот они и удалят свои профили.
Не осуждаю, молодцы, что нашли способ избавиться от зависимости.
У меня зависимость от сладкой выпечки, поэтому я ее в дом не покупаю вообще и не беру в кафе, ресторанах, столовой на работе, в гостях, потому что я не смогу съесть чайную ложку торта, я умну весь кусок, ну, и нафига мне себя искушать? Вот те, у кого аналогичная зависимость от соцсетей, думают аналогично и не искушают себя, им проще не заходить туда совсем, чем зайти и бороться с собой, чтобы выйти, поэтому удаляют профили.

Опираясь на вашем же примере: имхо, люди просто придумывают себе лишние ограничения, чтобы усложнить себе жизнь. Зачем?! Что плохого в том, чтобы съесть "весь кусок" торта? Где это вообще видано, чтобы торт ели порцией равной по объему чайной ложке? Зачем так искуственно себя ограничивать? Никто не говорит, что надо запихаться тортом до тошноты, но что ненормального в том, чтобы иногда съесть кусок?
Так и соц сетями. Извините, но я НЕ ВЕРЮ (!!!), что есть люди, которые во время каких-то важных дел будут заходить в соцсети. Как вы себе это представляете вообще? Стоит профессор за кафедрой, читает лекцию, и вдруг утыкается в планшет и начинает листать инстаграмм? Или во время, пардон, секса с женой это будет делать? Разве что дети могут там зависать от недостатка концентрации. А в том, чтобы написать родителям, что у тебя все хорошо и посмотреть, что в мире происходит, стоя в очереди за чашечкой кофе, нет НИЧЕГО ненормального.

Гость
#50

Вам лично не мешает, что Вы час в день тратите на соцсети, кому-то мешает, поэтому он от них отказывается
Мне лично мешает кусок торта, поэтому я от него отказываюсь.
Какое Вам дело до того, как другие решают вопросы, связанные с волей?