Гость
Статьи
убеждение,которое …

убеждение,которое мешает жить

Добрый день.У меня такой вопрос. В детстве сложилось убеждение, что тот кто ошибается не достоин любви. Это убеждение перешло и во взрослую жизнь. И мешает нормально жить. Я хотела доказать себе обратное фактами. Привела примеры из жизни, что кроме ошибок человек имеет и правильные поступки,поэтому достоин принятия таким какой есть, но это не помогло. Поделитесь,пожалуйста,своим мнением по поводу этого вопроса. Как еще можно преодолеть это ограничивающее убеждение?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
нина
#1

че?

Гость
#2

А вы считаете что вы идеальны и никогда не ошибаетесь, поэтому вы достойны любви? Каждый человек совершает ошибки, невозможно все время быть правильным.

Гость
#3

влюбляются не в достойных а в тех на кого встало

Наталья
#4

Любовь - это ДАР, то есть любовь дается даром, ее не надо заслуживать, зарабатывать. Или любят, или нет. У Апостола Павла есть определение любви: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#5
Гость

Как еще можно преодолеть это ограничивающее убеждение?

.
Надо просто научиться перестать делить людей на достойных и недостойных и ко все относится одинаково по человечески.
.
_

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#6

относится = относиться

Гость
#7

смотря какие ошибки
если битье морды - то такие не достойны любви

Гость
#8

Голову бы вам полечить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: