Гость
Статьи
стереотип про котов

стереотип про котов

Почему все пугают нас одиночеством с кучей кошек? Что за дурацкий стереотип про котов? Меня бесит, когда говорят: у тебя нет мужчины - значит ты живешь с кучей кошек! Подумайте сами, если я не люблю ничего живое, не люблю ни о ком заботиться, не завожу мужчину, то с какой стати я стану заводить домашних животных? Тем более кота, который обдирет мне мебель?? Я терпеть не могу котов и собак и прочую живность в городской квартире! Даже рыбки мне не нужны, т к их нужно кормить. Даже цветов комнатных у меня нет - так как их нужно поливать и не уедешь на долго. Какие коты, вы что?! Если что, мне 37 лет, мужчины нет и планов его заводить тоже нет. Поверьте, любая женщина в любом возрасте может завести мужчину, не олигарха, конечно, а обычного мужика, но многие не видят в этом толка, а кто-то вообще не понимает, как можно идти на близость с чужим человеком: я имею в виду впускать кого-то в свою жизнь. А котов такие денщины тем более не заведут, ну нет у нас потребности ни в котах, ни в мужиках, это все растет из одних и тех же параметров личности: не желания о ком-то заботиться. Лени. Не желании париться и желании высыпаться.

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно кошек заводят потому что с ними нет проблем, в отличии от живого человека, вот и одинокие женщины берут себе кошку, чтобы был друг. Одиночество то никому не нравится.

Гость
#2

Это не стереотип. Это жизнь. Пример: Бузова с тремя собачонками-блоховозками. Страшно представить, какая у неё вонизма в хате!

Гость
#3

да какой же это стереотип, если ***** бабушка кошатница живет практически в каждом доме. Счастье, что Вы не сталкивались, а мы например несколько лет боролись с такой в@нючкой в соседнем доме. Мое имхо, я люблю кошек и у меня жили от одной до трех кошек с собакой в загородном доме, в квартире пара кошек, чтобы им не было скучно. но это совсем не от одиночества, а просто в моем доме всегда были кошки. вообще никакой взаимосвязи с моей половой жизнью или наличием друзей.

Гость
#4

Кошаки...фу. К примеру. Собачка сходит на пеленку- не пахнет. Кот нассыт, намоет в лоток- вонь, будто кто-то помер.

Есть эксперимент. Кошачью мочу в цветок, растение погибнет. Собака пописает, ничего ***** произойдет.

Жизненный опыт: от кошака много бактерий : с латка, лямблии. Сейчас живу с кошаком и собачкой. Кот иногда попивает из миски собачки, через какое то воемя, собаке становится плохо, ее организм , каа и человечий выдерживает кошачьих глистов.
Возникает желание избавиться от бесполезного кота.

Гость
#5
Гость

Кошаки...фу. К примеру. Собачка сходит на пеленку- не пахнет. Кот нассыт, намоет в лоток- вонь, будто кто-то помер.
Есть эксперимент. Кошачью мочу в цветок, растение погибнет. Собака пописает, ничего ***** произойдет.
Жизненный опыт: от кошака много бактерий : с латка, лямблии. Сейчас живу с кошаком и собачкой. Кот иногда попивает из миски собачки, через какое то воемя, собаке становится плохо, ее организм , каа и человечий выдерживает кошачьих глистов.
Возникает желание избавиться от бесполезного кота.

Пожалейте собаку и себя.

Гость
#6
Гость

Кошаки...фу. К примеру. Собачка сходит на пеленку- не пахнет. Кот нассыт, намоет в лоток- вонь, будто кто-то помер.
Есть эксперимент. Кошачью мочу в цветок, растение погибнет. Собака пописает, ничего ***** произойдет.
Жизненный опыт: от кошака много бактерий : с латка, лямблии. Сейчас живу с кошаком и собачкой. Кот иногда попивает из миски собачки, через какое то воемя, собаке становится плохо, ее организм , каа и человечий выдерживает кошачьих глистов.
Возникает желание избавиться от бесполезного кота.

какой бред Вы написали. мы купили квартиру под ремонт где жила микро собачка, когда рабочие поднимали паркет в коридоре, с него стекала собачья моча, весь пол был проссан до бетонного перекрытия. вонь не передать. по всем щелям комья жесткой шерсти. про лямблии вообще ноу коментс .

Гость
#7

так вы еще не дозрели пока, поэтому не понимаете, а когда тоска от пустой и никчемной жизни прижмет, то коты сами начнут на дороге попадаться ,а вот мужики, даже самые завалящие, в ужасе разбегаться.

гость
#8

Заводить животное, мужика или еще кого это личное дело каждого. Но то что кот все подерет это тоже стереотип. Любое животное нужно воспитывать, да кошки не собаки они более своенравны. У меня всегда в доме жили кошки, но не больше одной. И некогда не было проблем с туалетом, обдиранием стен и мебели, лазаньем по столам. Я из начально животное воспитываю и приучаю, занимаюсь им. Единственная проблема это шерсть и не куда от нее не денешься. Приходится убирать каждый день.

Гость
#9

Автор, а ведь ты чья-то дочь. И мне жаль эту женщину...

Гость
#10
Гость

Кошаки...фу. К примеру. Собачка сходит на пеленку- не пахнет. Кот нассыт, намоет в лоток- вонь, будто кто-то помер.

Есть эксперимент. Кошачью мочу в цветок, растение погибнет. Собака пописает, ничего ***** произойдет.

Жизненный опыт: от кошака много бактерий : с латка, лямблии. Сейчас живу с кошаком и собачкой. Кот иногда попивает из миски собачки, через какое то воемя, собаке становится плохо, ее организм , каа и человечий выдерживает кошачьих глистов.
Возникает желание избавиться от бесполезного кота.

У вас оxepeнный жизненный опыт!

Гость
#11

[quote="Гость "]
какой бред Вы написали. мы купили квартиру под ремонт где жила микро собачка, когда рабочие поднимали паркет в коридоре, с него стекала собачья моча, весь пол был проссан до бетонного перекрытия. вонь не передать. по всем щелям комья жесткой шерсти. про лямблии вообще ноу коментс . [/
Не повезло вам. Тут выше писал человек: все зависит от воспитания. Все верно.
От себя хочу сказать, кошки не очень то поддаются воспитанию , мне кот от мч достался, а собачка моя. Кот дерет мебель, пакостничает, лижет свои яйца...своеобразный.
Собаченок не линяет, подшерстка нет, поддавался всегда воспитанию.
По лямблии от кошек с детства знаю, опят имеется.

Гость
#12

Это стереотип из прошлого, что женщина без мужчины "никто".

Гость
#13
Гость

да какой же это стереотип, если ***** бабушка кошатница живет практически в каждом доме. Счастье, что Вы не сталкивались, а мы например несколько лет боролись с такой в@нючкой в соседнем доме. Мое имхо, я люблю кошек и у меня жили от одной до трех кошек с собакой в загородном доме, в квартире пара кошек, чтобы им не было скучно. но это совсем не от одиночества, а просто в моем доме всегда были кошки. вообще никакой взаимосвязи с моей половой жизнью или наличием друзей.

Все эти бабушки детные. У бездетных такой шизы нету, они привыкли жить для себя любимых 😏

Лена
#14

Автор, не парьтесь. Это совковый стереотип, скоро себя изживет. Я тоже не испыиаваю ни малейшего желания сажать себе на шею хоть что-то, будь то мужик или кот, толку от обоих нет, а проблем выше крыши. Тоже задолбали приколы про 10 кошек, вот не понимаю этих людей, какого ляда лезут в чужую жизнь.

Rrow
#15

Не может любая женщина завести мужчину если ей хочется, кота все равно проще завести. И пользы от котов больше, они стресс снимают, выглядят хорошо, понижают давление. А ободранная мебель это пустяки.

Rrow
#16

И женщина так устроена что ей надо о ком то заботиться, кого-то любить, а вот человека нужного не может встретить. Почему бы и не завести кота, и коротать с ним одинокие вечера?

Мила
#17
Гость

так вы еще не дозрели пока, поэтому не понимаете, а когда тоска от пустой и никчемной жизни прижмет, то коты сами начнут на дороге попадаться ,а вот мужики, даже самые завалящие, в ужасе разбегаться.

Тут кажись ничего не поможет, ни время, ни милые кошаки.
Если это женщина изначально без любви в сердце, то ей никогда никто не нужен будет.
Не понимаю как можно не хотеть двигаться, жить полной жизнью, солнце встало, пора вставать, мне хоть и не столько много лет, но режим и дисциплина это классно.
А может она наоборот отчаялась и рассуждает так от безнадеги, потому, что как можно не умиляться и не любить животных.

А парня, мужчину сейчас сложно подходящего найти, и поговорки: "уж лучше ни с кем, чем с кем попало" в самую точку

Гость
#18

А у меня и коты есть, и муж!

Гость
#19

Автор, вы абсолютно правы. Я не хочу сажать себе на шею ни мужика, ни собакена, ни кота, ни растения домашние. Мы с вами будем жить дольше всех и радоваться жизни. А тупицысамки , которые жизнь свою истратили на то, чтобы быть прислугой, они рано умрут и жизнь их была тяжелой и пустой )))

Гость
#20

Меня больше всего поражает когда эти стереотипы озвучивают женщины 😞
Мужики то понятно, цену себе пытаются набить. А глупые куры за ними повторяют и еще больше унижают женщин. Солидарности ноль.

Гость
#21
Гость

Автор, а ведь ты чья-то дочь. И мне жаль эту женщину...

И почему же жаль?

Гость
#22

Кот не обидит, не предаст. Только в ботинок нaccaть может.

Гость
#23

Автор, "стереотип" возник не на пустом месте. В 37 лет Вам действительно может нравиться одиночество, но к годам 45-50 (если повезет то и позднее) Вас накроет. Захочется общения с родным существом (к сожалению женщины крайне социальные существа и одиночество для женщины - противоестественно (за крайне редким исключением)), а кошки-собаки-попугайчики - самая простая имитация этого общения. Доступная иллюзия нужности. Этим грешат практически все одинокие пожилые женщины, в том числе и покинутые детьми.

Гость
#24

40-летний одинокий мужик тоже жалкое зрелище, но его никто не чмырит. Не задумывались почему?
А женщину, даже если она супер-пупер успешная, обольют го/вном с ног до головы.

Гость
#25
Гость

Автор, "стереотип" возник не на пустом месте. В 37 лет Вам действительно может нравиться одиночество, но к годам 45-50 (если повезет то и позднее) Вас накроет. Захочется общения с родным существом (к сожалению женщины крайне социальные существа и одиночество для женщины - противоестественно (за крайне редким исключением)), а кошки-собаки-попугайчики - самая простая имитация этого общения. Доступная иллюзия нужности. Этим грешат практически все одинокие пожилые женщины, в том числе и покинутые детьми.

Еще один стереотип о том что женщины крайне социальны 😀
Все люди РАЗНЫЕ.

Гость
#26
Гость

40-летний одинокий мужик тоже жалкое зрелище, но его никто не чмырит. Не задумывались почему?
А женщину, даже если она супер-пупер успешная, обольют го/вном с ног до головы.

Ну проще мужики переносят одиночество. Плюс больше путей себя реализовать помимо семьи (карьера ,наука, творчество, госслужба - это все доступно и женщинам, но желающих этому посветить жизнь среди женщин все-таки меньше). Они от природы менее социальны - основы психологии. Да и то, спивающихся от одиночества мужиков также полно.

Гость
#27
Гость

Гость
Все люди РАЗНЫЕ.

Разные то разные, но социологические закономерности никто не отменял.

Гость
#28

У нас в подъезде живёт старая дева учительница, очень злая, ненавидела и детей , и животных естественно. Сама неухоженная всю жизнь,на голове култышка,причём смолоду,рассуждала,как автор. Вот стукнуло ей 45 , выходит из подъезда с болонкой,купила за 10 тыс со скидкой , на всех продолжает орать,а своей болонке говорит" милая моя" Так что не зарекайся,автор,крыша у всех старых дев едет,сначала они дико злые и бросаются на всех,что-то там отстаивают,а потом просто ,чтоб на стену не залезть , находят себя в собачке и кошечке.

Гость
#29

я не заведу кота т.к. это как ребенок: если уж заводить, то надо хорошо ухаживать, следить за здоровьем, кормить хорошей едой, следить за его туалетом, как-то решать вопрос со спариванием. у меня нет этого свободного времени, я лучше маме помогу.
стереотип меня не трогает за душу. наоборот, свободная женщина с теплым ухоженным котиком ассоциируется с домашним уютом.
а те, кто как попало ухаживает за животным, что вся квартира воняет - ну, это некрасиво

Гость
#30

у меня с детства кошки жили, потому,что мы их любим, и с ними гулять не надо.

Гость
#31
Гость

40-летний одинокий мужик тоже жалкое зрелище, но его никто не чмырит. Не задумывались почему?
А женщину, даже если она супер-пупер успешная, обольют го/вном с ног до головы.

Потому-что на любого мужика,даже чмыpя и aлкаша всегда найдётся приличная женщина, они хоть на кого от тоски прыгают,а вот мужчина,если один живёт,ему значит,действительно,никто не нужен. Сколько знаю дам ,которые притаскивали к себе алкaшeй,которых жёны выгнали и пытались их отмыть и исправить. Отмыть и красиво одеть получалось,даже на работу пристраивали,а мужики,как зарплата срывались,и *** посылали свою спасительницу.Так что сравнение мужчин и женщин неуместно,женщина одна,потому что никому не сдалась,даже алкaшу скорее всего.

Гость
#32
Гость

Меня больше всего поражает когда эти стереотипы озвучивают женщины 😞
Мужики то понятно, цену себе пытаются набить. А глупые куры за ними повторяют и еще больше унижают женщин. Солидарности ноль.

Еще хочу добавить, что всякие сексисткие высказывания в своей жизни я слышало в основном от женщин (о женщинах): о котах, уме, женской дружбе итд.
Помнится в университете она преподша выдала "шутку" про женский ум. У меня прям внутри тогда все оборвалось 😳. Не ожидала я такого от преподавателя....

Гость
#33
Гость

С
Есть эксперимент. Кошачью мочу в цветок, растение погибнет. Собака пописает, ничего ***** произойдет. .

Так у насна газонах давно трава бы не росла. У нас во дворе одни кошаки бегают, собак нет

Гость
#34
Гость

Потому-что на любого мужика,даже чмыpя и aлкаша всегда найдётся приличная женщина, они хоть на кого от тоски прыгают,а вот мужчина,если один живёт,ему значит,действительно,никто не нужен. Сколько знаю дам ,которые притаскивали к себе алкaшeй,которых жёны выгнали и пытались их отмыть и исправить. Отмыть и красиво одеть получалось,даже на работу пристраивали,а мужики,как зарплата срывались,и *** посылали свою спасительницу.Так что сравнение мужчин и женщин неуместно,женщина одна,потому что никому не сдалась,даже алкaшу скорее всего.

В нашей стране женщина это второй сорт.
Все, автор, тему можно закрывать, источник стереотипа выяснили))))

Лаура
#35
Гость

Гость40-летний одинокий мужик тоже жалкое зрелище, но его никто не чмырит. Не задумывались почему?
А женщину, даже если она супер-пупер успешная, обольют го/вном с ног до головы.
Ну проще мужики переносят одиночество. Плюс больше путей себя реализовать помимо семьи (карьера ,наука, творчество, госслужба - это все доступно и женщинам, но желающих этому посветить жизнь среди женщин все-таки меньше). Они от природы менее социальны - основы психологии. Да и то, спивающихся от одиночества мужиков также полно.

Вот-вот, многие мужики проще переносят одиночество и легче себя реализовывают посредством бутылки. Да так, что нормальная женщина на него даже не посмотрит. И вообще сейчас реклама в нашей стране и сми сделали своё чёрное дело - что ни тема на вумане - он старше меня на 10 лет, что делать - и идёт описание жёстких проблем. У мужа/парня такой девушки минус сколько-там лет тоже проблемы с ней же, только он на вумане ничего не пишет - мы читаем только одну сторону. Люди не ищут себе пару своего возраста, гуляют до непонятно скольки лет, а потом ищут не по своей сути. Сидят годами на сайтах, превращаясь непонятно в кого психологически, теряя способность создавать нормальную семью, живя одним днём. Поэтому столько одиноких людей. И будет ещё больше, учитывая комментарии по типу "кому нужны дети, зачем вы рожаете и т.д." и все эти форумы по типу абф (вообще разрушающие психику и так проблемных мужчин, которые идут на такие сайты) и прочее.
Так что не в котиках дело. Котиков заводят те, кто может - и одинокие, и семейные. В деревнях так вообще в каждом дворе по котику, да ещё и по собаке, не считая прочую живность. А вот это многокотиков в одной квартире - чаще всего это заболевание, а не от одиночества.

Гость
#36
Гость

У нас в подъезде живёт старая дева учительница, очень злая, ненавидела и детей , и животных естественно. Сама неухоженная всю жизнь,на голове култышка,причём смолоду,рассуждала,как автор. Вот стукнуло ей 45 , выходит из подъезда с болонкой,купила за 10 тыс со скидкой , на всех продолжает орать,а своей болонке говорит" милая моя" Так что не зарекайся,автор,крыша у всех старых дев едет,сначала они дико злые и бросаются на всех,что-то там отстаивают,а потом просто ,чтоб на стену не залезть , находят себя в собачке и кошечке.

Женщина вам не стыдно поливать грязью других женщин? Сколько же в вас грязи и стереотипов.
Книг побольше читайте, может поумнеете.

Гость
#37
Гость

40-летний одинокий мужик тоже жалкое зрелище, но его никто не чмырит. Не задумывались почему?
А женщину, даже если она супер-пупер успешная, обольют го/вном с ног до головы.

Ещё как чморят, даже больше, чем женщину.

Гость
#38
Гость

40-летний одинокий мужик тоже жалкое зрелище, но его никто не чмырит. Не задумывались почему?
А женщину, даже если она супер-пупер успешная, обольют го/вном с ног до головы.

Потому-что на любого мужика,даже чмыpя и aлкаша всегда найдётся приличная женщина, они хоть на кого от тоски прыгают,а вот мужчина,если один живёт,ему значит,действительно,никто не нужен. Сколько знаю дам ,которые притаскивали к себе алкaшeй,которых жёны выгнали и пытались их отмыть и исправить. Отмыть и красиво одеть получалось,даже на работу пристраивали,а мужики,как зарплата срывались,и *** посылали свою спасительницу.Так что сравнение мужчин и женщин неуместно,женщина одна,потому что никому не сдалась,даже алкaшу скорее всего.

На чмыря и алкаша найдется только чмыриха и алкашка. А ты помечтай о приличных женщинах, мечтать не запрещено.

Гость
#39
Гость

Обычно кошек заводят потому что с ними нет проблем, в отличии от живого человека, вот и одинокие женщины берут себе кошку, чтобы был друг. Одиночество то никому не нравится.

Мы живем с мужем и у нас тоже есть кот, почему сразу только одинокие их заводят?)

Гость
#40

А почему вас это так задевает, если вы вся такая из себя самодостаточная и вам и в самом деле никто не нужен?

Асти
#41

Этот стереотип гуляет только здесь. На вуман.ру. Я сама с удивлением узнала, что к старости я буду жить с кучей кошаков оказывается.

Гость
#42
Гость

у меня с детства кошки жили, потому,что мы их любим, и с ними гулять не надо.

И у нас тоже было так даже когда я еще незамужняя была (с родителями жила)

Гость
#43
Гость

40-летний одинокий мужик тоже жалкое зрелище, но его никто не чмырит. Не задумывались почему?
А женщину, даже если она супер-пупер успешная, обольют го/вном с ног до головы.

так есть разница. 40-летняя баба одна, потому что всю жизнь только для себя и жила ,а 40-летний мужик один, потому что наконец-то всех с шеи согнал. мужики же с детства живут в компании, коллективе, и их приучают жить интересами коллектива - семье должен,детям должен, родине должен, подчиненным должен, начальству должен и т.д. и в итоге когда он в 40 лет всех посылает - он сверхчеловек, вырвавшийся из матрицы, но успевший на эту матрицу попахать, послужить и т.д.

Гость
#44
Гость

Кошаки...фу. К примеру. Собачка сходит на пеленку- не пахнет. Кот нассыт, намоет в лоток- вонь, будто кто-то помер.

Есть эксперимент. Кошачью мочу в цветок, растение погибнет. Собака пописает, ничего ***** произойдет.

Жизненный опыт: от кошака много бактерий : с латка, лямблии. Сейчас живу с кошаком и собачкой. Кот иногда попивает из миски собачки, через какое то воемя, собаке становится плохо, ее организм , каа и человечий выдерживает кошачьих глистов.
Возникает желание избавиться от бесполезного кота.

это такие люди как ты Фу) а не коты, у нас кот и на столе спит и чуть ли не ест с нами из одной тарелки и такое тоже было когда я была маленькая и я представь себе никогда не болела и плохо мне не было!) Так что ты от головы а лучше от самой себя избавься, а то коптишь тут злобой, небо...экологию нам только всю засоряешь и нашим котикам тоже)

Гость
#45
Асти

Этот стереотип гуляет только здесь. На вуман.ру. Я сама с удивлением узнала, что к старости я буду жить с кучей кошаков оказывается.

Да. И вы дружно будете слушать Вадима Казаченко и диско-группу «Фристайл»

Асти
#46
Гость

Автор, а ведь ты чья-то дочь. И мне жаль эту женщину...

Почему? Автор не навешает на маму кучу внуков, а так же сможет полноценно помогать своей маме и деньгами и заботой.

Гость
#47
Гость

Мы живем с мужем и у нас тоже есть кот, почему сразу только одинокие их заводят?)

Потому что стереотипы)
У меня была сотрудница на прошлой работе: она, муж, 2-***** детей + ее родители и все живут в маленькой двушке. Но! У них были: двое котов, собака и аквариум с улитками))))))
Она еще этих улиток постоянно пыталась всем втюхать, они плодились как не в себе)

Гость
#48
Гость

Гость
Мы живем с мужем и у нас тоже есть кот, почему сразу только одинокие их заводят?)
Потому что стереотипы)
У меня была сотрудница на прошлой работе: она, муж, 2-***** детей + ее родители и все живут в маленькой двушке. Но! У них были: двое котов, собака и аквариум с улитками))))))
Она еще этих улиток постоянно пыталась всем втюхать, они плодились как не в себе)

Зря от улиток отказались. Ими можно лицо чистить.

Гость
#49
Гость


Кошаки...фу. К примеру. Собачка сходит на пеленку- не пахнет. Кот нассыт, намоет в лоток- вонь, будто кто-то помер.
Есть эксперимент. Кошачью мочу в цветок, растение погибнет. Собака пописает, ничего ***** произойдет.
Жизненный опыт: от кошака много бактерий : с латка, лямблии. Сейчас живу с кошаком и собачкой. Кот иногда попивает из миски собачки, через какое то воемя, собаке становится плохо, ее организм , каа и человечий выдерживает кошачьих глистов.
Возникает желание избавиться от бесполезного кота.

Пожалейте собаку и себя.За что ей себя жалеть?) Ей от себя избавляться надо.....

Гость
#50
Гость


Мы живем с мужем и у нас тоже есть кот, почему сразу только одинокие их заводят?)

Потому что стереотипы)
У меня была сотрудница на прошлой работе: она, муж, 2-***** детей + ее родители и все живут в маленькой двушке. Но! У них были: двое котов, собака и аквариум с улитками))))))
Она еще этих улиток постоянно пыталась всем втюхать, они плодились как не в себе)Ну вот тем более))