Гость
Статьи
Мать постоянно давит и …

Мать постоянно давит и унижает..

Мне 36 лет, так получилось что я развелась, и обратно пришла жить к матери. Живем вдвоем с ней, детей у меня нет. Снимать квартиру нет возможности, зарплата у меня небольшая, а подрабатывать здоровья особо нет, спина не здоровая... Я вот единственная дочка, но почему то мама меня вечно унижает, обзывает, иногда когда что то ей не нравится, называет меня сумасшедшей и предлагает показаться психиатру., хотя это не так. Очень неприятно жить с такой матерью ведь когда ей что то надо, я и уколы ей делаю и всегда помогаю, где могу... Что мне делать?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

уходить от такой матери! она вас загнобит рано или поздно, почему не суть важно. многие матери так относятся к дочерям, не любят их, не уважают, унижают, вымещают на них свою злобу и неудовлетворенность. Вам нужно жить своей жизнью и поменьше слушать мать, иначе вы себя погубите, никогда нельзя общаться с человеком который понижает самооценку, взращивает в вас комплексы.

Гость
#2

менять квартиру и жить отдельно

Гость
#3

уходить к отцу

Элька
#4

Если пойти некуда, терпите, это лучше, чем жить не понятно с кем и на что.

Лисенок
#5

Лет 36 тому назад, девченка родила
смеялась, пела от того что жизнь она дала
Готовить, убирать, стирать совсем не было лень
дочурка, носиком сопя смотрела в новый день
пока же дочь ее спала - мечтала у окна
как будет дочь она растить, надежд и сил полна
бежал потом за годом год
росла, взрослела дочь
уж скоро в жизнь ей взрослую - и надо ей помочь
учила малолеточку, как жизнь вести свою
как быть не одинокою в чужом одной краю
сыграли свадьбу, доченьку в мир отпустила мать
и стала, теперь тещею, внучков от дочки ждать
но шли года, не знает мать - кого теперь бранить
и не смогла дочурочка семьи своей хранить
не родила, нет деточек, а ей под 40 лет
еще вернулась к матери, ждет сварен ли обед
глядит старея матушка на глупенькую дочь
прошли бесплодно годы все - ничем ей не помочь
кричит на дочь угрюмую, ругается любя
в душе же все проклятия у ней же на себя
что дочь не вышла умною, жить не смогла в любви
себя винила бабушка, хоть плач тут хоть реви
ведь сколько сил положено, вся жизнь ей отдана
а дочь осталась дурою - на форумы она
несет обиду глупую, про дурость нам она

Гость
#6

Ищите мужа

гостья
#7

травани ее

Лимпопо
#8

Перестать быть хорошей матери, автор. Не разговаривайте с ней и живиите своей жизнью. У вас деньги свои? Значит, всё в порядке, у мамы ничего просить не надо.

Гость
#9

Слушайте, поэт Лисенок. Мать должна обеспечить своей дочери достойный жизненный старт, а именно материальное благосостояние, достойное образование + обучение за границей (интеллектуальные средства производства), инструменты для обеспечения благосостояния (материальные средства производства), умение делать деньги и преумножать их, а не сбагривать "взамуж" для плодячки. Если у девушки есть благосостояние и финансы, то для нее автоматически найдутся соответствующие небедные "штаны" и разумеется появятся наследники. Нельзя рассчитывать на богатый урожай, бросив зерна на пыльную дорогу.

Валерия
#10

У меня было так же, после развода мама говорила много неприятного. По ее мнению лучше любой муж, чем развод, хотя у самой все отлично устроилось. Когда мне это надоело, сказала, что слушать не буду это, прерывала такие разговоры. Потом вышла замуж, на этот раз счастливо. И сейчас мама ко мне лучше относится. Я ей помогаю, в отличие от сестры, которую она в пример ставила всегда.

Гость
#12

Примите ответственность за свою жизнь на себя. Взрослейте. Вам 36, но вы не самостоятельны, сами себя обеспечить не можете. Позиция пассивно детская - не могу потому, что мне не дают денег, работы и обращаются, как им вздумается. Пассивность и ожидание активности от других и их ответственности за вашу жизнь. Взрослый же сам ищет деньги, работу, возможность жить самостоятельно. Подумайте над этим. вам не ждать от мамы надо, что она будет по-другому к вам относиться, или изменится, или полюбит вас, а самой уйти из не комфортной ситуации и искать ресурс создать себе комфортные условия. Я рискну предположить, что и брак ваш развалился потому, что вы в нем тоже были в позиции детской - ждали, что мужчина будет действовать по вашим ожиданиям. Возьмите ответственность за себя на себя. В 36 лет уже давно пора понимать, что свою жизнь творите в первую очередь вы сами.

Диана
#13

Я б в 36 лет с матерью не жила бы ни за что. Хот под мостом бы жила. Но только не с матерью!!!!!!!

Гость
#14

Не позволяйте говорить ей плохо о вас. Она что-то скажет, вы тут же отвечайте,что вам не нравятся ее слова, это вас обижает, что от самого близкого человека в жизни хочется поддержки, а не моральных унижений. И главное спокойно это говорить. Я вот лет в 35 вдруг поняла, что моя маменька постоянно осуждает мои действия (и это я вся такая семейная, с ребенком, на ее шее не сижу, т.*****. все как у людей в ее понимании, но все равно я плохая). Я стала в ответ тут же высказывать свое недовольство ее осуждением. Она сразу обороты сбавила. Правда, общаться стали очень редко. Ее вот не переделаешь, но в рамки какие-то загнать можно, а то загнобит.

Гость
#15
Диана

Я б в 36 лет с матерью не жила бы ни за что. Хот под мостом бы жила. Но только не с матерью!!!!!!!

Это только так красиво звучит, а в реальности если бы у вас был выбор идти спать с бомжами или к маме, которая вас будет гнобить, то выберете все-таки маму, а то провонявшуюся, нечесаную на работу не возьмут и сами станете бомжихой.

Диана
#16
Гость

Это только так красиво звучит, а в реальности если бы у вас был выбор идти спать с бомжами или к маме, которая вас будет гнобить, то выберете все-таки маму, а то провонявшуюся, нечесаную на работу не возьмут и сами станете бомжихой.

Естественно это была метафора. *****-мае.
Ни под какие мосты б я не пошла. Слава Богу умею зарабатывать. И нашла бы миллиион путей, чтобы смочь себя обеспечить всем.

Диана
#17
Гость

Это только так красиво звучит, а в реальности если бы у вас был выбор идти спать с бомжами или к маме, которая вас будет гнобить, то выберете все-таки маму, а то провонявшуюся, нечесаную на работу не возьмут и сами станете бомжихой.

плоскоумие

Гость
#18

Снимайте квартиру, ужмитесь. Нервы дороже.

Гость
#19
Диана

плоскоумие

Да, у вас плоскоумие. Вы же не понимаете таких людей как автор. У нее не получается выйти из замкнутого круга этой низкой зарплаты, проблем со здоровьем и подливающей масла в огонь мамаши. Значит нет рядом с ней людей заводных, оптимистичных, кто морально поддержит или поможет что-то изменить в жизни. Она по складу характера скорее всего такая не пробивная, больше ведомая, да еще и неуверенная в себе, боящаяся дать просто словесный отпор маме (хотя не удивительно с такой мамой, с детства ее затюкали).

Мышь
#20

Постарайтесь физически дистанцинироваться. Замуж выйдите. Дышите воздухом. Не теряйте самооценку.

Гость
#21
Лисенок

Лет 36 тому назад, девченка родила
смеялась, пела от того что жизнь она дала
Готовить, убирать, стирать совсем не было лень
дочурка, носиком сопя смотрела в новый день
пока же дочь ее спала - мечтала у окна
как будет дочь она растить, надежд и сил полна
бежал потом за годом год
росла, взрослела дочь
уж скоро в жизнь ей взрослую - и надо ей помочь
учила малолеточку, как жизнь вести свою
как быть не одинокою в чужом одной краю
сыграли свадьбу, доченьку в мир отпустила мать
и стала, теперь тещею, внучков от дочки ждать
но шли года, не знает мать - кого теперь бранить
и не смогла дочурочка семьи своей хранить
не родила, нет деточек, а ей под 40 лет
еще вернулась к матери, ждет сварен ли обед
глядит старея матушка на глупенькую дочь
прошли бесплодно годы все - ничем ей не помочь
кричит на дочь угрюмую, ругается любя
в душе же все проклятия у ней же на себя
что дочь не вышла умною, жить не смогла в любви
себя винила бабушка, хоть плач тут хоть реви
ведь сколько сил положено, вся жизнь ей отдана
а дочь осталась дурою - на форумы она
несет обиду глупую, про дурость нам она

Вам заняться нечем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: