Гость
Статьи
моя мама просто …

моя мама просто достала

Здравствуйте. Пожалуйста помогите советом я в отчаянии. Моя мама просто эгоистка. Дело вот в чем: Я замужем. Живу с мужем душа в душу уже 2-й год. Ждём малыша. От моей мамы живём в разных частях города. Она постоянно просит у меня денег. Я по её словам должна оплачивать коммуналку ( она одна живет в 2-ке. До брака мы жили с ней вдвоём. Папы нет). Собралась сделать ремонт на балконах и опять дай денег. Я понимаю, если бы денег у неё не было и она перебиралась с хлеба на воду. Но! Зп у мамы каждый месяц 40 тыс ( для нашего города это хорошо). + вклад в банке под % лежит почти миллион. Также постоянно просит ( иногда и ночью) чтобы я приехала к ней. Ночевала. Пожила с ней. О том что у меня токсикоз или мне плохо или я не могу, это всё мои трудности. Если мама сказала я должна всё бросить. Р.С. я никак от неё не завишу. Денег никогда не прошу. Вот что делать? Мой муж в наши тёрки не лезет. Говорит, разбирайтесь девочки сами. К маме всегда хорошо относится и по больницам её возил и починить в доме что-то. Всегда приедет и всё сделает. И всё равно мама говорит: он обязан это делать! Ни благодарности..ничего от неё

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Знаток
#1

Скажите пусть не дурит, это полный бред. Живите своей семьёй а ей звоните раз в несколько дней и навещайте раз в месяц, и никаких денег . Только подарочки по праздникам

Гость
#2

Самодурка она .Пусть там у себя в квартире дурит, а Вы скажите - я беременна, лежу и встать не могу .Всё .И никаких денег.

Гость
#3

Скажите :"Учись распоряжаться своими деньгами.А на мои не рассчитывай".

Асти
#4

А вы тоже у мамы денег просите. Часто. Говорите что ЗП ни на что не хватает. Что надо то и это покупать (сами придумайте). .

Гость
#5
Асти

А вы тоже у мамы денег просите. Часто. Говорите что ЗП ни на что не хватает. Что надо то и это покупать (сами придумайте). .

не поверите, один раз мне нехватало рублей 300. Налички не было, на карточке. Так с такой злостью мне их дала. И мы через пол часа остановились около банкомата чтобы я сняла и отдала ей. Поэтому у неё попросить денег-это крайняк должен быть...

Гость
#6

Договоритесь каждый месяц переводить ей определённую сумму и ни копейкой больше, и пусть сама рассчитывает. А мотаться к ней, тем более ночью-не вздумайте. Это все капризы, а не необходимость. Ещё нехватало, чтобы это на здоровье ребёнка отразилось.

Гость
#7

Автор, самая жесть начнётся после рождения малыша.
Она сделает всё, чтобы Вас с мужем развести.
Это синдром одинокой тетки с ребенком девочка. Она позволяет дочери выйти замуж для оплодотворения. Потом разводит и возвращает к себе. получается семья, в которой сама тетка исполняет роль жены и воспитывает внука, как ребенка, а её дочь становится на место мужика, работает, чтобы содержать всю семью и не имеет никаких прав на собственную жизнь.
Так что Вы, автор, прекращайте маме потакать, ездить к ней ночевать - вообще НИКОГДА и ни за что! У Вас семья с мужем.
Она уже начала процесс, Ваш муж её уже не устраивает. А он уже исполнил свою миссию для неё, он ей уже не нужен.

Асти
#8
Гость

Автор, самая жесть начнётся после рождения малыша.
Она сделает всё, чтобы Вас с мужем развести.
Это синдром одинокой тетки с ребенком девочка. Она позволяет дочери выйти замуж для оплодотворения. Потом разводит и возвращает к себе. получается семья, в которой сама тетка исполняет роль жены и воспитывает внука, как ребенка, а её дочь становится на место мужика, работает, чтобы содержать всю семью и не имеет никаких прав на собственную жизнь.
Так что Вы, автор, прекращайте маме потакать, ездить к ней ночевать - вообще НИКОГДА и ни за что! У Вас семья с мужем.
Она уже начала процесс, Ваш муж её уже не устраивает. А он уже исполнил свою миссию для неё, он ей уже не нужен.

+++
И вообще пожестче научитесь разговаривать. Да, это мама ваша, но она и правда зарывается. Эгоистка 100%

Гость
#9

раз квартира общая, то влкдываться в ремонт неплохо бы всем, а не только маме
ничего особого она не требует

Гость
#10
Гость

раз квартира общая, то влкдываться в ремонт неплохо бы всем, а не только маме
ничего особого она не требует

а почему вы решили что квартира общая?

Гость
#11
Гость

раз квартира общая, то влкдываться в ремонт неплохо бы всем, а не только маме
ничего особого она не требует

в этой квартире собственник один - мама. Я её единственная дочь и наследница

Гость
#12

Я только за нормальное отношение взрослых детей и родителей. Требует, манипулирует, обвиняет -- вплоть до разрыва отношений. В этой тройке (вы, муж и мама) пострадаете больше всего вы, так как в любом случае будете неблагодарной или в разводе. Если не чувствуете ответственность перед мужем, так почувствуйте хотя бы перед будущим ребенком, берегите психическое здоровье свое в первую очередь.
Про деньги: сразу видно на вас возложили роль мужа, добытчика. Бросайте все, пока не распилили вашу семью. Выросли, долг будете своим детям отдавать, только так, так устроен мир. Покупайте подарки, платите свою часть квартплаты, если ваша доля есть, все. Краник перекройте, все равно не ценит. Не верьте тому, что вы или муж что-то должны. Она должна вести себя нормально, а не вгонять молодую здоровую девушку в депрессию.

Гость
#13

Автор, достают тех, кто позволяет это делать. Вы не смогли отстоять свою независимость от матери. Наши советы будут бесполезными. Вы сначала ответьте - на ЧТО вы готовы пойти ради своего спокойствия? Вы же понимаете, что меры будут кардинальными. Вся проблема только в Вас, а не в матери. Вы должны САМИ защитить себя, а не надеяться на то, что она вдруг прозреет и оставит Вас в покое или услышит ваши объяснения. Вы спрашиваете что делать? Так вариантов сколько угодно. А смелости у вас хватит?

Гость
#14

Так и говорите денег нет, откладываем на малыша. Точка.

Гость
#15
Гость

Договоритесь каждый месяц переводить ей определённую сумму и ни копейкой больше, и пусть сама рассчитывает. А мотаться к ней, тем более ночью-не вздумайте. Это все капризы, а не необходимость. Ещё нехватало, чтобы это на здоровье ребёнка отразилось.

Дочь беременна, своих денег скоро вообще денег не будет, с чего это она должна маме фиксированную сумму переводить? У мамы зарплата 40 тыщ и в банке миллион вообще-то.

Гость
#16

Дочь, выучите фразу "у меня нет денег " и "я не могу" и в завершение, "извини, мне сейчас некогда разговаривать, пока". Этими фразами можете общаться. Учитесь, я серьезно.

Гость
#17
Гость

Автор, самая жесть начнётся после рождения малыша.
Она сделает всё, чтобы Вас с мужем развести.
Это синдром одинокой тетки с ребенком девочка. Она позволяет дочери выйти замуж для оплодотворения. Потом разводит и возвращает к себе. получается семья, в которой сама тетка исполняет роль жены и воспитывает внука, как ребенка, а её дочь становится на место мужика, работает, чтобы содержать всю семью и не имеет никаких прав на собственную жизнь.
Так что Вы, автор, прекращайте маме потакать, ездить к ней ночевать - вообще НИКОГДА и ни за что! У Вас семья с мужем.
Она уже начала процесс, Ваш муж её уже не устраивает. А он уже исполнил свою миссию для неё, он ей уже не нужен.

Гениально. Подпишусь под каждым словом.

Гость
#18

Ещё, автор, после родов не вздумайте переезжать к маме или позволять маме у вас пожить, ни одного дня! С новорожденным нетрудно, справитесь и сама прекрасно, у вас муж хороший, вы вдвоём все сможете. Мы смогли без проблем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: