Гость
Статьи
В банке разозлили. Кто …

В банке разозлили. Кто прав?

Здравствуйте. Я подрабатываю репетитором и время от времени кладу деньги на счет. Можно через интернет, но деньги от подработки, сами понимаете, не на карточку идут, а в руки, поэтому я подсоберу немного и несу в банк. А тут решила, что скорее разведу, пока собирать буду. И вчера понесла класть маленькую сумму, разве что чипсов да напитка купить на такие деньги (330 рублей). И мне кассир говорит, мол, что вы такую сумму кладете, смех один, да работу нам добавляете, и так очереди. Я растерялась. Как так? Разве не имею права? Да там дел на минуту-другую. Неприятно.

Клад
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы. Но сумма глупая.

Гость
#2

Вот из-за таких йопнутых кур я уволилась из такого места где надо работать с людьми((и сколько вас таких по россеи матушке

Фигулька
#3

Им платят деньги за их работу. Вот пусть сидят и считают, Не нравится - пусть идут торговать на рынок и там советуют.

гостья
#4

вы правы

Ххх
#5

заведите карту - и после этого можно пополнять через терминалы и банкоматы, внося наличные. В общем если объективно то в целом то там правы - нафига? Какой мотив 330 р отнести? По моему больше времени потратить своего. Но по форме если то да, операционисты должны любые суммы брать

Гость
#6

А в России нельзя через банкомат положить деньги на карту? Минута-другая, вот и разумней ее потратить одной, если очереди, тем более.
Хотя правы вы, конечно. Но не лень ходить из-за 300 рублей, да еще и в очереди стоять?

Соня
#7

Какая разница сколько денег? Банк предоставляет услугу, кассир обязан принять. Не поленитесь, напишите жалобу на официальный сайт банка с конкретным объяснением проблемы. Вам позвонят и будут извиняться. Раздражают вот такие работнички, а они сплош да рядом.

Гость
#8

Закон на вашей стороне.

Гость
#9

Кассир права, вы правда не в себе.. у нее нормальное изумление, ну странновато это.

Гость
#10

Кассирша хамка, ее дело выполнять свою работу, а не указывать сколько кому денег приносить в банк. Какое вам дело до ее мнения? Она просто устала, вот и выплеснула на вас негатив. Всегда надо отвечать таким людям, чтобы потом не расстраиваться и не создавать темы на форуме.

Гость
#11

Надо было сделать страшные глаза. Как у Киркорова примерно. Облить кассиршу колой.

Гость
#12

Вы правы, пишите жалобу, можно в жалобную книгу, из-за этого могут премии лишить. начальство не любит жалобы от клиентов.

моё имя.
#13

Формально права. Но надо совесть иметь с такой фуйнёй идти в банк.Дело там не на одну минуту - надо же договор составлять,это документация.Люди в очереди стоят, а ваши ссаные копейки -охренеть 330 р , жалко.что не 337 рублей 48 копеек.Позор.Ещё приди с 27ю рублями - право имеешь.

Гость
#14

бедные наши люди...

Nirvana
#15

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Была у нас с МЧ такая ситуация. Мы с электронных денег перевели денежным переводом. Правда там было 700 рублей:)) Кассир пролепетала, что то вроде "не лень ходить в жару за такой мелочевкой"
мы посмеялись про себя)) сделали вывод, что "ВАША ЗЛОБА ОТ НЕДООООООЁЁЁБА" :))) НЕ обращайте внимания на таких людей.

Гость
#16

Автор, так сделайте себе карту (есть даже бесплатные и выдают сразу, "моментальные"), и вы сможете ложить на неё деньги через терминал, не обязательно в кассу ходить, и себе жизнь облегчите и время сэкономите, и нервы сбережете. Хоть каждый день по 50₽ ложите вам никто слово не скажет. И клиентам предложите оплачивать на карту - думаю им удобнее будет.
Фактически вы правы конечно, но и кассира можно понять и людей из очереди, которых вы задержали из за такой фигни.

#17

автор, конечно вы правы, но зачем злиться? просто молча делайте что вам нужно или ответьте: не ваше дело.
у меня была подобная ситуация. как-то с мужем по одному обряду (ради хохмы) стали собирать мелочь в горшок. в итоге он наполнился и я пошла менять в банк - отделение в моем же доме. кассирша скривилась мол это будет стоить некий процент. ок. причем у меня монеты были все рассортированы. я решила что в след. раз обязательно принесу все в общей кучу. забила...
между прочим сейчас модно собирать деньги на лечение, помощь нуждающимся и даже 10ю рублями не брезгуют. видимо, оттого операторы и злые

Гость
#18

330 рубле не пятаками ли принесли, случайно? А что - имеете право!

Гость
#19

я бы поугарала и забыла.

Гость
#20

а на почте возмущаются посылкам из китая) тоже говорят, что работы прибавилось)

Клад
#21
моё имя.

Формально права. Но надо совесть иметь с такой фуйнёй идти в банк.Дело там не на одну минуту - надо же договор составлять,это документация.Люди в очереди стоят, а ваши ссаные копейки -охренеть 330 р , жалко.что не 337 рублей 48 копеек.Позор.Ещё приди с 27ю рублями - право имеешь.

никакого договора, он уже составлен, когда вклад открывали. когда пополняешь, только приходный ордер. это дело минуты

Гость
#22

вы правы

Гость
#23
Гость

Надо было сделать страшные глаза. Как у Киркорова примерно. Облить кассиршу колой.

))))))))))))))))))))))

Гость
#24

Так это - старый трюк, еще сорок лет тому назад описанный Артуром Хейли в его знаменитом романе "Менялы" про особенности работы банка. Насколько я помню - там банк от казался финансировать социальные программы, и его решили проучить. Огромная толпа безработных негров подошла к банку, и каждый из них решил открыть счет ровно на пять долларов. В результате работа банка была полностью заблокирована.

32822
#25
Клад

Здравствуйте. Я подрабатываю репетитором и время от времени кладу деньги на счет. Можно через интернет, но деньги от подработки, сами понимаете, не на карточку идут, а в руки, поэтому я подсоберу немного и несу в банк. А тут решила, что скорее разведу, пока собирать буду. И вчера понесла класть маленькую сумму, разве что чипсов да напитка купить на такие деньги (330 рублей). И мне кассир говорит, мол, что вы такую сумму кладете, смех один, да работу нам добавляете, и так очереди. Я растерялась. Как так? Разве не имею права? Да там дел на минуту-другую. Неприятно.

Сейчас все банки работают на прибыль. Только продажи, нереальные планы. И когда приходят вот такие как вы, а вас таких оооочень много, занимаете очередь, из-за вас частенько нормальные клиенты с вкладом, инвестициями, видя очередь разворачиваются и уходят. А операционист весь день вот таких "никаких" обслуживает, вечером отчет предоставляет нулевый.И начальство потом весь вечер иногда до 12 ночи начинают ахать и в хвост, и в гриву, мол какого черта ты просидела. Не обижайтесь. Это правда. Это моя работа

Лида
#26

Ерундовый повод, оформите карту и пополняйте через терминал. А то как школьница получается, на обедах сэкономила, отложила. Несолидно.

лула
#27

пару дней назад пришла банк положить на счет $2,97. При етом не помнила номер своего счета. Работник банка нашел номер счета, сам вписал его в бланк, попросил прощение что мне пришлось подождать ( ждала около трех минут) и в конце пожелал хороших выходных. Конечно ето произошло не в России, а в Америке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: