Гость
Статьи
опыт клинической …

опыт клинической смерти

Здравствуйте! Если у вас был опыт клинической цмерти, расскажите, пожалуйста, об этом переживании.
Пишу статью для журнала Иерофанта, нужны рассказы очевидцев. Включу ваш рассказ в статью, позже скину ссылку на статью.

Дина
28 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

Чушь очередная.Было.Откачали.Никаких сказок и тоннелей.

Гость
#2

Просто чёрная густая темнота, ни коридоров тоннелей и ***** не было. Клиническая смерть 7 секунд

Гость
#3

У отца был. Говорит, видел себя сверху, перечислил потом, что врачи делали и говорили. ХЗ, может, и вправду там что-то есть.

Гость
#4

Зайдите в ютюб. Там очень много свидетельств людей, которые видели рай и ад. Или даже просто наберите в гугле и найдёте. Я читала рассказ одной американки: Мери Кетрин Бакстер. Это с ней случилось в 1976 году. 40 страниц рассказ. Есть в интернете. После ее рассказа моя жизнь ПОЛНОСТЬЮ изменилась.

1988 года выпуска
#5
Гость

Зайдите в ютюб. Там очень много свидетельств людей, которые видели рай и ад. Или даже просто наберите в гугле и найдёте. Я читала рассказ одной американки: Мери Кетрин Бакстер. Это с ней случилось в 1976 году. 40 страниц рассказ. Есть в интернете. После ее рассказа моя жизнь ПОЛНОСТЬЮ изменилась.

Расскажите что именно изменилось в вашей жизни?

Гость
#6
1988 года выпуска

Расскажите что именно изменилось в вашей жизни?

Я поняла и поверила, что все это правда. В своем рассказе она пишет, что Бог ей показал рай и ад. Можете сами почитать. В гугле: Божественное откровение об аде. Все. Первый сайт- это оно. Ни под каким глюком и болезнью такое придумать невозможно. После прочитанного мною я обратилась к Богу.

Гость
#7
Гость

Зайдите в ютюб. Там очень много свидетельств людей, которые видели рай и ад. Или даже просто наберите в гугле и найдёте. Я читала рассказ одной американки: Мери Кетрин Бакстер. Это с ней случилось в 1976 году. 40 страниц рассказ. Есть в интернете. После ее рассказа моя жизнь ПОЛНОСТЬЮ изменилась.

Все это, как и Моуди- сказочки для слепо-немо-глухо- глупЫх

Гость
#8

Почему в обмороке нет никаких тоннелей? Ведь по сути это тоже отключение от этого мира.

Гость
#9

У меня все было почти как в книгах Моуди(в то время не знала о нем),сначала защелкало в ушах,потом закружило как в водовороте,с большой скоростью вылетела из тела через этажи летела ввысь,на некоторое время зависла над крышей и полетела над городом,очень хорошо помню как зависла над остановкой и наблюдала как люди входили-выходили из автобуса.Жизнь на Земле казалась какой-то тяжеловесной,механистической(слов подобрать не могу),может даже адом,думала как я туда попала то, как я могла вообще жить в этом ужасном месте,как хорошо что освободилась.Но вернули обратно.В моей истории ничего такого особенного и живописного,таких тысячи,не думаю что подойдет для статьи.

Лариса
#10

Я думаю,всё это немного в прошлом. Сейчас выдвигаются версии,что материального ничего нет. А вся наша жизнь-события и ощущения-просто работа мозга. Кругом одни волны. Почитайте книгу "Голографическая Вселенная". Вот именно она поразила меня больше всего.

Гость
#11
Лариса

Я думаю,всё это немного в прошлом. Сейчас выдвигаются версии,что материального ничего нет. А вся наша жизнь-события и ощущения-просто работа мозга. Кругом одни волны. Почитайте книгу "Голографическая Вселенная". Вот именно она поразила меня больше всего.

Для моего мозга ваши высказывания непонятны. Это как ? В двух словах

Ирина
#12

А когда человнк умирает, что с его мозгом происходит? Тоже умирает? И кто- то же нас создал все равно изначально создатель же есть. Мы же не ищ ничего появились

Гость
#13

Почитайте еще Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова ДУША И ТАЙНЫ ЕЕ СТРОЕНИЯ.
Рай и Ад - это нечто другое, чем мы их себе представляем. Каждый человек имеет программу. Об этом, кстати, на днях в Битве экстрасенсов шаманка Кажетта сказала. Все подчиненно кодировкам. Все, что есть в этом мире, и в других - это кодированная система.

Гость
#14
Ирина

А когда человнк умирает, что с его мозгом происходит? Тоже умирает? И кто- то же нас создал все равно изначально создатель же есть. Мы же не ищ ничего появились

Вы можете понять, что кроме физического тела, есть еще ментальные оболочки и т.п. Душа 40 дней избавляет от оболочек. Далее ее ждет чистилище, она попадает в сепаратор, где все души чистят от неправильных кодов - грехов. Далее, происходят перекодировки или раскодировки неугодных душ - убийц, алкашей и т.д. Смысл, что все подчиненно мощной системе. И смысл ее в наработке энергий, которые достигаются через знания (мудрость, если хотите). Кароче, весь смысл жизни, что мы должны достигать что-то новое и интересное.
А не только жрать и спать. ))

Лариса
#15

http://www.rulit.me/books/golograficheskaya-vselennaya-read-11082-1.html

Лариса
#16

В настоящее время мы располагаем новыми научными данными, имеющими огромное значение для будущего. Они в состоянии полностью перевернуть наши представления о человеческой психике, ее патологии и перспективах лечения. Некоторые из этих данных по своей значимости выходят за рамки психологии и психиатрии и бросают вызов всей ньютоно-декартовской парадигме, лежащей в основании западной науки. Они могут радикально изменить наше понимание человеческой природы, культуры и истории, да и самой реальности как таковой.

Д-р Станислав Гроф
о голографических явлениях в книге «Путешествие в поисках себя»

Гость
#17

Не увидела ответа на свой вопрос. Когда теряешь сознание, где что как душа?

Гость
#18

Читала, что во время клинической смерти мозгу не хватает кислорода, а если ещё + интоксикация организма то обеспечены самые невероятные глюки

Гость
#19

У знакомого 2 раза была клиническая смерть в больнице, видел себя со стороны и как врачи суетились над ним. Сказал, что испытывал необычайное чувство облегчения, было очень приятно и хорошо. Это дословно его слова.

Гость
#20

У меня был какой то тоннель в виде спирали,я не могла из него выбраться ни влево,ни в право,хотя очень стремилась.Это наложило отпечаток в моей жизни.СУДЬБУ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ! Это я осознала.Прошло больше 30лет.Как не бейся в жизни,если не судьба-ничего не изменишь

Гость
#21

Пчёл тоже в обмороке была два раза, но никаких тоннелей не было. Просто как будто отключили меня, а потом когда включили вокруг люди суетятся а я на полу лежу, как будто от тяжелого сна отхожу. Это будто сон без снов, просто в отключке находишься. А при клинической смерти наверно действительно все эти туннели и полеты изза глюков, я тоже склонна так думать, мозгу нахватает кислорода и интоксикация, как сказали выше

Гость
#22

Не пчёл а я)))) Ахах, т9 чудит)))

Гость
#23
Гость

У меня был какой то тоннель в виде спирали,я не могла из него выбраться ни влево,ни в право,хотя очень стремилась.Это наложило отпечаток в моей жизни.СУДЬБУ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ! Это я осознала.Прошло больше 30лет.Как не бейся в жизни,если не судьба-ничего не изменишь

+++
Я заметила еще, что даже внешние данные и мышление определяют судьбу. Человек - это и определенный набор хромосом, а значит человек полностью пронизан кодировками. Все запрограммировано до мелочей.

#24
Гость

Вы можете понять, что кроме физического тела, есть еще ментальные оболочки и т.п. Душа 40 дней избавляет от оболочек. Далее ее ждет чистилище, она попадает в сепаратор, где все души чистят от неправильных кодов - грехов. Далее, происходят перекодировки или раскодировки неугодных душ - убийц, алкашей и т.д. Смысл, что все подчиненно мощной системе. И смысл ее в наработке энергий, которые достигаются через знания (мудрость, если хотите). Кароче, весь смысл жизни, что мы должны достигать что-то новое и интересное.
А не только жрать и спать. ))

Вы прямо так со знанием дела описываете))

гость
#25
Гость

У меня был какой то тоннель в виде спирали,я не могла из него выбраться ни влево,ни в право,хотя очень стремилась.Это наложило отпечаток в моей жизни.СУДЬБУ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ! Это я осознала.Прошло больше 30лет.Как не бейся в жизни,если не судьба-ничего не изменишь

поподробней можно?почему кому то дано жить бедно или богато?а если человек ленивыый значит он не виноват а судьба такая?

Мечта
#26
Гость

+++
Я заметила еще, что даже внешние данные и мышление определяют судьбу. Человек - это и определенный набор хромосом, а значит человек полностью пронизан кодировками. Все запрограммировано до мелочей.

во-во. Это моя мысль. ДНК, гены - в них всё, любые реакции на любой раздражитель.

Гость
#27

Людмила 23:58
У меня была клиническая смерть... Ничего не видела и не слышала... Ввели наркоз - и всё... Потом уже очнулась в реанимации, причём только через несколько дней, в ужасном состоянии... Состояние было какое-то пограничное, всё в тумане, и так много дней... Сказали, что была клиническая смерть, кома, интубация... НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ... Приходила в себя много месяцев, только недавно голова до конца прояснилась и перестал мучить посттравматический синдром... Но пока ещё пользуюсь инвалидной коляской, говорят что был задет двигательный центр во время гипоксии. И мыслительные способности и память полностью не восстановились... Вот так... Жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ... Раз я осталась жить - значит так надо... Да, когда я в реанимации стала приходить в себя (кровать у меня стояла около окна) я на фоне ослепительно-белого облака на пронзительно-голубом небе увидела силуэт ангела (и это была не галлюцинация). Сказала об этом медсестре, она сказала, что это значит - я буду жить...

#27
Гость

Людмила 23:58 У меня была клиническая смерть... Ничего не видела и не слышала... Ввели наркоз - и всё... Потом уже очнулась в реанимации, причём только через несколько дней, в ужасном состоянии... Состояние было какое-то пограничное, всё в тумане, и так много дней... Сказали, что была клиническая смерть, кома, интубация... НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ... Приходила в себя много месяцев, только недавно голова до конца прояснилась и перестал мучить посттравматический синдром... Но пока ещё пользуюсь инвалидной коляской, говорят что был задет двигательный центр во время гипоксии. И мыслительные способности и память полностью не восстановились... Вот так... Жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ... Раз я осталась жить - значит так надо... Да, когда я в реанимации стала приходить в себя (кровать у меня стояла около окна) я на фоне ослепительно-белого облака на пронзительно-голубом небе увидела силуэт ангела (и это была не галлюцинация). Сказала об этом медсестре, она сказала, что это значит - я буду жить...

это было действие наркоза а не смерть не стоит вводить людей в заблуждение дура