Гость
Статьи
Сыну 11 лет,незнаю как …

Сыну 11 лет,незнаю как до него достучаться?!

Дело в том что он часто теряет свои вещи либо забывает их где нибудь на улице в школе, с 1 класса мы он потерял 2 кофты, сумку, физ-ру,туфли,футболку.В прошлом году поехал на велосипеде в школу и оставил его там когда кинулись было поздно хотя велосипед был под запретом он в тихоря на нем ездил, также и стелефонами 2 штуки потеряны, сегодня обнаружила что нет его куртки парки, весенняя, похоже тоже потерял или оставил в школе.Я уже незнаю как с ним говорить!?по хорошему и по плохому не понимает, и била его и ругала но толку ноль.Не ценит ничего.

Анюта
22 ответа
Последний — Перейти
Анюта
#1

Так вот уже незнаю какой метод на него воздействует?
просто поговорить с ним бесполезно разговоры также не помогают.

Анюта
#2

А папа наш постоянно в командировках.

Гость
#3

У меня сын такой же. Вечно все забывает, только мне удается все это разыскать тьфу-тьфу-тьфу. Нахожу в школе.

Другая
#4

Я тоже в детстве очень рассеянная была. Не ругайте и тем более не вздумайте за такое бить. Он ребёнок и делает это не специально. С возрастом пройдёт

Гость
#5

У меня брат такой, хочу в защиту сказать, что люди не виноваты в том, что такими рассеянными родились. Не от него это зависит, все происходит неспециально. Вот грубо говоря автора же в детстве никто не лупил и не ругал,за то, что она с русыми волосами родилась допустим или с голубыми глазами, так и тут... Ну родился таким человек, между прочим ее сын, пускай задумается над тем, кто у них в роду такой рассеянный был.

#6

Не могу представить как можно потерять куртку или велосипед. Автор, скорее всего кто-то все эти вещи у вашего сына отжимает, а он боится вам признаться.

Гость
#7
Рыжая Борода

Не могу представить как можно потерять куртку или велосипед. Автор, скорее всего кто-то все эти вещи у вашего сына отжимает, а он боится вам признаться.

Во во! И мне так показалось! Автор, постарайтесь на этот момент сделать акцент.

Гость
#8

Моей 10 лет, такая же. Уже 12 телефонов потеряла, тоже вещи везде свои забывает, один раз умудрилась в школу без рюкзака уйти((( Я ей говорю, если бы твоя голова отстегивалась, ты точно бы ее давно уже потеряла. Бесполезно бить, ругать и разговаривать.

Гость
#10
Рыжая Борода

Не могу представить как можно потерять куртку или велосипед. Автор, скорее всего кто-то все эти вещи у вашего сына отжимает, а он боится вам признаться.

К сожалению можно))) когда ребенок не собранный. Моя в 8 лет на час потеряла велосипед, мы нашли в соседнем дворе. А она и забыла где его оставили, повезло что не украли.

Анюта
#12
Бухие бухи

В прошлом году поехал на велосипеде в школу и оставил его там когда кинулись было поздно хотя велосипед был под запретом

Велосипед на пару лет же покупается? Вот 2 года не покупать. С остальным аналогично. Насчет телефонов - узнайте, не отжимают ли.
нет не отжимают он его один раз потерял в парке потом женщина нашла его и вернула..в след. раз потерял в кинотеатре.

Анюта
#13
Рыжая Борода

Не могу представить как можно потерять куртку или велосипед. Автор, скорее всего кто-то все эти вещи у вашего сына отжимает, а он боится вам признаться.

а вот так и можно...
велосипед оставил возле школы но не там где камеры он простоял весь день замка на нем не было,а когда вышел его уже и нет...
а куртку потерял в школе так как у нас жара уже он ее снял и оставил там может заигрался а домой пришел без нее.

Гостья
#14

Не покупать. Походит без потерянных вещей может уенить начнет. Заранее об этом поедупредить. А дальше как хочет.

Анюта
#15
Olovo

Автор, у вашего сына забирают вещи старшие ребята, а вы толи наивная то ли глупая

я была бы в курсе...школа у нас под носом и я часто прихожу посмотреть что и как...и еще он может за себя постоять скорее он мог бы отжимать у кого либо вещи...

Гость
#16

просто покупайте вещи качеством хуже или временно не покупайте, аргументируя те что он потерял

Гость
#17

"незнаю"..... ну, это пц.

Маша
#18

Мой сын тоже терял вещи в школе. Как-то забыл дорогой пенал с полным набором канц. предметов. Несколько дней подряд просила поискать в классе хорошенько, каждый раз возвращался без пенала и с новой отмазкой. В конце концов сказала, если завтра не принесешь пенал, идем покупать новый за твои карманные деньги. На след. день принес пенал. Потерял библ. книгу - пригрозила, что заплатит штраф своими деньгами из копилки. Книга нашлась. То бишь санкции помогают вырабатывать ответственность, по-другому пока, к сожалению, не получается.

Гость
#19
Гость

"незнаю"..... ну, это пц.

Да тетка совсем малограмотная. Мало били, видимо.

Гость
#20
Анюта

я была бы в курсе...школа у нас под носом и я часто прихожу посмотреть что и как...и еще он может за себя постоять скорее он мог бы отжимать у кого либо вещи...

Если не отжимают, значит сам продает вещи, а деньги тратит на пиво/сигареты/наркоту.

Полина
#21

у меня дочка как-то юбку в школе потеряла. телефоны и планшеты я уже сосчитать не могу. надеюсь перерастет. эх

Гость
#22

Это сбой мозга. Многоликий аутизм. Ребенок не виноват.

Вероника
#23
Рыжая Борода

Не могу представить как можно потерять куртку или велосипед. Автор, скорее всего кто-то все эти вещи у вашего сына отжимает, а он боится вам признаться.

А можете представить,что у такого же мальчика 11 лет прекрасная новая синяя куртка,но выходит он из школы старой,чужой и тесной ему куртке,общее только цвет,взял первую попавшуюся куртку синего цвета и хорошо я подошла. С тех пор покупаем куртки или яркие,или с яркими вставками,чтобы было заметно сразу,например,синяя,но подкладка ярко-желтая или красную куртку. Это проявления синдрома дефицита внимания(СДВГ),я в промышленных масштабах покупаю все канцелярские товары,ручки,особенно зеленые,теряет постоянно. Все,что нужно для урока раскладываю в специальные папки на молнии,стоит только папку открыть,то у уроку готов(там лежат учебник,рабочая тетрадь обыкновенная тетрадь,ручка!),если математика -то добавляю линейку,простой карандаш,ластик и это к тому,что есть и пенал со всем необходимым. Раньше пол-урока искал то тетрадь то пенал,а сколько раз приходя домой не было учебника,тетрадки. Рюкзак тоже в классе забывал,папку для рисования,там бумага А-3,дорогие карандаши Фабер Кастелл,в металлической коробке,стоят 4 тысячи,сын очень хорошо рисует и мы ему на ДР подарили,но все находится,где положил,там и лежит.

Гость
#24

Я тоже такая же в детстве была. Все время теряла носовые платочки, ручки, забывала тетради в школе, перчатки, вещи и т д. Потом просто выросла из этого и все. Годам к 12-13. На все есть возраст и все проходит, а вот бьете вы ребенка за это зря. Потеря вещей пройдет, но память о том, как вы ребенка колотили останется навсегда и у вас, и у него. Меня мать тоже била в детстве и не только за это. Мою сестру тоже била, хотя та ничего не теряла. Моя сестра теперь ее ненавидит и у меня с ней тоже нет теплых отношений. Ощущение унижения и обиды остается навсегда. Теперь моя мать требует от нас ласки, а мы не готовы ей дать ничего, кроме крыши над головой и того пресловутого стакана воды, когда она станет немощной. Подумайте над тем хотите вы такого сценария или нет.

Вы лучше покупайте вещи подешевле пока, понаклейте ярлыки с именем ребенка на всю его одежду и другие принадлежности. Если забыл, попросите его пойти и поискать и поспрашивать одноклассников на следующий день не видел ли кто его вещи и не надел ли случайно. Ну а если не поможет, перетерпите. Честное слово, это все пройдет и очень скоро. Что бы вы не решили делать, я вам на самом деле советую не бить ребенка. Это - последнее дело. Вы бьете его только потому, что он не может себя защитить и дать вам по морде в ответ. Если вы представили бы, что он может это сделать, то подумали бы дважды бить вам его или нет. Вот вас ведь, наверное, много что раздражает в окружающих и вы никого не бьете на улице или на работе. Вот и старайтесь с ребенком решать свои конфликты так же, как решаете их на работе или с соседями, то есть при помощи слов. Удачи вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: