Гость
Статьи
Мужа терроризирует его …

Мужа терроризирует его ненормальная бабушка

Мы-молодая пара. У моего мужа есть бабушка которой под 80. После ряда проблем со здоровьем, в том числе гипертонического криза, с ума сходить стала. При этом криз был шесть лет назад, а совсем все плохо стало год назад. Она живёт со своей родной сестрой отдельно (пусть будет Марья Михайловна для более понятной картины), но она в здравом уме. Раньше мы с мужем часто их навещали, но после того как его бабушка сказала что я пыталась ее отравить, якобы насыпав отравы в чай и бросилась на меня, я туда не езжу. Муж ездит один, родителям его как-то все равно. При этом его бабушке стало хуже, недавно она сказала что муж специально ездит включать луну чтоб она светила на нее и пообещала убить его за это. Я шоке просто. Говорю не надо туда ездить, тем более бабушка сама себя обслуживает, за пенсией сама ходит,а значит она неадекватна только при нас, заберём Марью Михайловну к себе или бабушку в больницу, куда-угодно, она опасна. А он говорит что это показуха, она только угрожает. При этом мне нельзя нервничать в моем положении. Уже звонила марье Михайловне предлагала то же самое, сказала что не может бросить сестру, но я знаю что она боится. Так а мне что делать, сидеть и ждать когда бабушку переклинит и она всех поубивает?
Простите за такой текст, я сильно переживаю. Всегда считала что стариков бросать негуманно, но ее угрозы выше моего понимания. Нельзя жить в постоянном страхе. Таблетки она писать отказывается. Что тогда делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор лично вам ничего делать не надо

Гость
#2

Автор не вмешивайтесь, Вы вместе не живёте, кого она может переубивать? Это старческий маразм, обслуживает она сама себя и Слава богу!

Sol
#3

Согласна. Сунитесь в эту ситуацию - можете остаться крайней. Вам оно надо?
В Москве есть хороший таролог: Кристина Алексеевна - kristina.alekceewna@yandex.ru
Можете попробывать проконсультироваться с ней. Она видит людей и ситуацию на сквозь. Много людей к ней отправляла и все в восторге.
А так реально не ищите себе проблем на пустом месте.

Гость
#4

Кого она попереубивает то?! Старческий маразм чего драматизировать то! Относитесь снисходительней, вы уверены что у вас такого не будет? Где гарантия что вы в таком возрасте заговариваться не начнете? Считаете от вас тоже надо будет отказаться?

Пупсена
#5

Не лезьте к этим энергетическим вампирам, это не самое важное для вас сейчас, главное здоровье будущего малыша...И сделайте Луну по ярче!

Гость
#6

Автор, тут без проф психиатрической помощи не обойтись. Ей нужно обследование и медикаменты.

В.
#7
Автор

а мне что делать, сидеть и ждать когда бабушку переклинит и она всех поубивает?

Вам- заниматься своей семьей и своими делами, и предоставить решать проблемы с бабушкой ее родным. Ни ваш муж, ни бабушкина сестра не хотят менять ситуацию, и вы ничего не измените. Вашему мужу она не причинит вреда, не сможет больная старуха справиться со взрослым мужчиной. Своей сестре может попытаться что-то сделать, но раз сама Марья Михайловна отказывается бабушку оставлять, то это ее выбор и ее право. Кстати, в больницу на длительное содержание агрессивных пожилых людей неохотно берут, это стоит денег, кто будет за это платить- ваш муж, Марья Михайловна?

Свекурва вернулась!!!
#8

Ну и наглая автор. Мой бы сын двинул ей хорошенько.

Гость
#9

Теоретически есть возможность прямым родственикам вызвать на дом психиатора из психоневрологического диспансера. Он поговорит со старушкой и пропишет таблетки или госпитализацию. Но вопервых невероятная морока, а вовторых таблетки пить все равно нужно как-то заставить. Увы, ничего не сделать. Молиться что бы самой в старости с ума не сойти.

Гость
#10

Врача надо вызвать, таблетки давать, и она станет почти нормальной. У меня дедушка тоже болен, один раз чуть бабушку не убил. Почему не обратились к врачу? И для содержания бабушки в больнице нужны огромные деньги, около 2000$ в месяц стоит хорошая больница и пансионат для престарелых

Гость
#11

Автор, на кой вам черт Марья Михайловна и вообще кто-то еще? Вы понятия не имеете насколько трудно бывает жить даже со своими родными родителями, когда вы уже повзрослели и живете своей жизнью. Даже если вам эта ММ кажется нормальной сейчас, это не значит, что дальше тоже все будет нормально. Живите своей жизнью и никого не трогайте. Если муж так настроен, что хочет и дальше ездить к бабушке, оставьте его в покое. Он же вас не заставляет ездить туда. Бабушка, явно, уже маразматик и, конечно, никого она не убьет. Ваш муж ведь - здоровый взрослый мужик и, я думаю, сможет совладать с 80-летней маразматичкой, если она на него кинется даже с 10 ножами убивать его за то, что он луну включил, чтоб та на нее спецом светила!

Поэтому оставьте вы всех их в покое и займитесь своим делом. Вас не трогают и вы никого не трогайте.

Гость
#12
Свекурва вернулась!!!

Ну и наглая автор. Мой бы сын двинул ей хорошенько.

Свекурва, где пропадали? У Вас все нормально? Как дела?

мария
#13

Цитата из кого-то умного "Все хотят жить долго, но никто не хочет быть старым"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: