Гость
Статьи
Продавец наговорила …

Продавец наговорила гадостей

Здравствуйте, я из Беларуси, студентка, как и многие живу в обшежитии и, бывает, считаю копейки...Так вот, шла я с учебы, зашли с соседкой на рынок рыбы купить, ну и свернули посмотреть по какой цене огурцы...В кошельке по мелочи оставалось 1.50 где-то, ну думаю, куплю хотя бы парочку, тем более не дорогие нашла за 2.50, подхожу, начинаю смотреть какие поменьше, продавец начинает миленько щебетать расхваливая товар, ну, думаю, возьму...Говорю "можно мне на 1.50?" , женщина аж в лице покраснела и как начала орать, цитирую: "На 1.50???? Там один огурец выйдет на 1.50, идите, идите отсюда! На полтора рубля хотят мех огурцов купить!!"
Я ушла, но на душе остался неприятный осадок, ведь могла бы ответитить, но люди вокруг и ком в горле...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Надо было ей по морде рыбой дать. Иш какая. Немига. Карандаш

#2

Люди сейчас совсем злые стали. Озверели. Слушать друг друга отказываются. Я уже молчу о понимании и сочтрадании. Ну ни чего. Вы переживёте эту неприятную ситуацию и когда то даже забудете её. Не парьтесь! 👍

Гость
#3

У вас типичная болезнь юности- неуверенность.
Нужно было схватить огурец и вместе с ним убежать как можно дальше. И сейчас не былоб обидно за испорченное настроение.

Гость
#4
Лерочка87

Люди сейчас совсем злые стали. Озверели. Слушать друг друга отказываются. Я уже молчу о понимании и сочтрадании. Ну ни чего. Вы переживёте эту неприятную ситуацию и когда то даже забудете её. Не парьтесь! 👍

всегда было. забейте автор.

Skyline
#5

Да среди продавцов такое не редкость. Проще это принимать как данность, не переживайте. Она только себя унизила таким поведением.

Каста ла Писта
#6

это капец. Ведь люди так часто берут. На салат по чучуть на пример. Ой,Автор,работала я когда то с такой.Гнилой человек,хуже в жизни не встречала.Один магазин,несколько отделов.Она арендовала угол и холодильники,но говорила "мой магазин".Моя подруга была у нее реализатором.Стоит два лотка слоеного аньчоуса,свежий и тухляк.Подруга говорит-воняет.Ей пофиг.Приказала (да-да,только в таком тоне)чтоб подруга налаживала половину тухляка,половину норм... Та пыталась возразить,сразу ор,маты.Ну покупатели увидели,возмутились.А эта мадама их послала на три велесые и устроила разнос.Это моя работа после окончания школы.Работала в фирме,начальство относится с уважением.А всякие пешки рот свой гнилой открывают,на жизнь обиженные,но уши в своих какахах.
Видимо Вы попали на самасебехозяйку. не в настроении была,с таким характером торговли не будет.

Гость
#7

Бред какой-то. Я могу купить 1-2 огурца или 1-2 помидорки, так как ем мало. Если возьму хотя бы 0,5 кг, то потом пропадут продукты.
Да и картошку могу тоже взять пару штук. Я ее не ем, но могу отварить раз в год. Никто фи не высказывал. Иногда удивлялись (особенно, когда картофель покупала), но говорила с улыбкой "мне хватит", продавец улыбался в ответ.

Каста ла Писта
#8

*соленого

Гость
#9

Ни фига себе. Посмотрела курс - это, между прочим 45 RUR. Несколько огурцов!)))) Вапще зажралась барышня-продавец.
Автор, не берите в голову. Придурошная тетка. Ей не место в сервисе. И рано или поздно ее выгонят.

Гость
#10

Автор, надо было поднять кипеш, что у неё огурцы фонят! Да-да! Торгует фонючими огурцами! И при этом ест козюли с носа!

Гость
#11

Вы видимо хорошенькая молодая девчуля. С личиком красивым, нежная такая вся. Вся жизнь впереди. Простите Ее. У неё уже все сложилось и сложилось через попу. Поймите это, что это ни Ее вина ,и не ваша, что так. Пожалейте и простите. А впредь. Чтобы себя ночами не изводить, придумайте и запишите в блокнотик, как грамотно отвечать в такой ситуации. Выучите ,чтоб от языка отлетало ,и не обращайте внимания. Вы студенточка милая. А она.... с ней скорее всего покончено как в женщиной. Она превратилась ,и жизнь ей здорово помогла ,в этом в хабббалку. Она просто грубая наглая баба. Которая за прилавком 7 дней в неделю. Идёт потом домой, хорошо если к козззлу и ииидиотам детям. Ато и одна. Главное вам такой не стать. Жизнь всех гнёт вниз, а вы вверх всегда и вспоминайте каждый раз Ее, эту женщину. Когда захочется разврата или иных глупостей в жизни. Ps: мне 31, замужем, счастлива. 2 детей, живу хорошо. Муж очень любит. Научилась прощать такое с возрастом и понимать что к чему. И жалеть. Когда своих ровесниц увидела в похожих ситуациях в жизни. Гуляли пили, потом все вниз по лестнице жизни. Много таких ,оч много. За учебниками-то не все любят сидеть. Зато потом- вот так вот сидеть торговать без выручки нормальной впроголодь. Дома наверняка орет на своих. Жизнь скотссская. Для вас это стимул - учиться лучше. Не пугайтесь. И жалейте Ее в душе. Но себя обиду не давайте никому и никогда. Себя надо ценить и уважать. И не давать себя опускать. Ответить можно, например: вот вы , женщина , из-за того что такая злая, у вас никто и не купит/ не покупает. И я не куплю! Отвернулась и ушла. И пусть трындит вслед что хочет. Это с опытом приходит, научитесь. Главное себя берегите от этой жизни.

Гость
#12

Мне тоже так как-то одна нахамила,так я ей ответила ,что нужно было образование получать,чтоб за прилавком не стоять.А раз жизнь не удалась-покупатели не виноваты.Потом самой от своих слов гадко стало.Уж лучше людей оставлять с их г--- наедине.Хамство на хамство ещё никого счастливее не сделало.Действителтно,автор,забейте,так себя ведут от нехорошей жизни

「 К」
#13

Забейте, автор. Я бы тоже растерялась и......молча ушла! Жизнь всех расставит на свои места, видно это ее место!

Гость
#14

О, есть такие тва-ри! Помню на рынке выбирала товар,(кстати мне 21 год на тот момент было), а продавец на весь рынок орет: ЖЕНЩИНА, что вы хотели? Сама меня втрое старше.... Вот такое быд-ло на рынке.

Гость
#15

Надо сказать было, что она торгашка несчастная. Автор, это действует на всех в сфере обслуживания. Нагрубили - укажите им на их место.

Гость
#16

Всегда продают штучно, вчера вообще попросила 1 вяленую хурму, без проблем отпустили, хорошо, что 1 купила, мне не понравилась. А так, частенько покупаю по 1-2 фрукта и овоща, никогда с недовольством не сталкивалась. Я бы хамить в ответ не стала, а ласково сказала бы, что мне именно один огурец и нужен, я же не половинку прошу отрезать, вот этот взвесьте пожалуйста))) А вообще, что-то не сложилось у тётки, яд выплёскивает, пусть, мне пофик, а она захлебнуться может)

гостья
#17

автор у вас других проблем в жизни нет как такую ***** ню на форум выносить?))продавцы в большинстве своим хабальные бестактные люди потому и работают продавуами,ч даже внимания не обращю на них мне их жаль,,а вы тему накатали)))

гостья
#18

[quote="Гость"]Надо сказать было, что она торгашка несчастная. Автор, это действует на всех в сфере обслуживания. Нагрубили - укажите им на их место.[/quo. +2 я одному сказала что барыга и в африке барыга

гостья
#19

[quote="Гость"]О, есть такие тва-ри! Помню на рынке выбирала товар,(кстати мне 21 год на тот момент было), а продавец на весь рынок орет: ЖЕНЩИНА, что вы хотели? Сама меня втрое старше.... Вот такое быд-ло на рынке. [/quot да в основном так и есть,там *****

Гость
#20
Гость

Всегда продают штучно, вчера вообще попросила 1 вяленую хурму, без проблем отпустили, хорошо, что 1 купила, мне не понравилась. А так, частенько покупаю по 1-2 фрукта и овоща, никогда с недовольством не сталкивалась. Я бы хамить в ответ не стала, а ласково сказала бы, что мне именно один огурец и нужен, я же не половинку прошу отрезать, вот этот взвесьте пожалуйста))) А вообще, что-то не сложилось у тётки, яд выплёскивает, пусть, мне пофик, а она захлебнуться может)

а вы и не столкнетесь с недовольством, везде абсолютно нормально относятся к просьбе взвесить товар поштучно! везде! это только хабалки сами на пустом месте скандалы затевают. униженные и оскорбленные прям.

Китти
#21

Автор, дело в том, что в нашем обществе живет очень много психически неуравновешенных умственно отсталых людей, не настолько отсталых, чтобы находиться в дурдоме, им тоже надо есть-пить, некоторые ещё и плодятся. Степеней ученых им не получить, они работают в торговле и на прочих мелких должностях.

Гость
#22

О, каждая вторая продавщиха такая! Жизнь не удалась, никто не мечтает быть продавцом, тем более огурцами торговать))))) забейте.
Лет 16 назад мы с сестрой были студенты, одевались на рынке)))) Так вот, пошли ей кофточку покупать, ей одна понравилась, я смотрю, а отверстие для пуговицы растянута, туда можно три пуговицы вставить. Указала ей, и говорю пойдем в другом месте купим. Так продавец нас чуть с г...ном не съела, давай орать на весь рынок как потерпевшая, что мы нищета и просто не можем позволить себе обновки, ходим на халяву мерим)))))))) Я конечно не смогла сдержаться и сказала, все что я думаю о ней и ее рваном товаре. За то ушла без осадка))

гостья
#23

[quote="Гость"]О, каждая вторая продавщиха такая! Жизнь не удалась, никто не мечтает быть продавцом, тем более огурцами торговать))))) забейте.
Лет 16 назад мы с сестрой были студенты, одевались на рынке)))) Так вот, пошли ей кофточку покупать, ей одна понравилась, я смотрю, а отверстие для пуговицы растянута, туда можно три пуговицы вставить. Указала ей, и говорю пойдем в другом месте купим. Так продавец нас чуть с г...ном не съела, давай орать на весь рынок как потерпевшая, что мы нищета и просто не можем позволить себе обновки, ходим на халяву мерим)))))))) Я конечно не смогла сдержаться и сказала, все что я думаю о ней и ее рваном товаре. За то ушла без осадка))[/quo правильно,я тоже раньше молчала а потом поняла что с хамами только так

Гость
#24

Автор,не ходите по рынкам,а идите в магазин и взвесьте себе огурец и спокойно купите на кассе.Никогда не надо просить кого-то взвесить,если мало денег,только самой в магазине самообслуживания.Я видела,как бабуля попросила одну печенюшку к чаю взвесить ,так её как только не обложила продавец,вот такие гaдины есть.Не расстраивайтесь,просто избегайте таких ситуаций.Хотя муж бы у меня тоже,как здесь пишут и прилавок бы снёс и огурцом запустил,но ему всё пофиг,а мы натуры нежные,нам приходиться лучше не связываться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: