Гость
Статьи
Я стесняюсь своих …

Я стесняюсь своих близких

Мне 15 лет,а моей маме 58
Она очень поздно меня родила,и я начала спрашивать у неё"а ты не могла меня лет хотя-бы на 6 раньше родить?"Она ,конечно,разводит руками.
Сестра старше меня на 24 года,а брат старше на 18 лет :( Папе нашему 63 года
Я их всех стыжусь! Понимаю,что они мои родители
а это мои родные брат и сестра,но я их просто не хочу своим друзьям показывать!
Не могу друзей позвать домой,чтобы посмотреть фильм( они тогда увидят моих родителей
и подумают,что это мои бабушка и дедушка.(((((( Когда в школе за мной пришла моя сестра,то все подумали,что она моя мама(((А когда я с братом ходила просто гулять
то меня заметили одноклассницы,и потом в школе спросили"Это у тебя папа такой молодой?"
Я не знаю что с этим делать,я бы хотела более молодых родственников иметь.

Самая Младшая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,
Вы счастливый человек! У вас такая большая семья! Жаль, что вы этого не понимаете сейчас.
Знаете, в 14-15 лет почти все подростки стесняются своих родственников, тут вы не одна. Вы правда почему-то решили сделать акцент на возраст)
Со временем пройдет, но только если вы сама не будете себя таким образом накручивать.

Гость
#2

Ну, вы дура ?
Как можно стыдится самых близких вам людей? Вы эгоистка. Не дай бог такую дочурку как вы.

Гость
#3

В жизни самое страшное терять своих родителей. Они у вас не молодые и есть вероятность что вы потеряете их до 25 лет. А 25 лет это очень мало для такого горя. Вы готовы ходить к ним на кладбище? это не фантазии, а злая реальность.

И вообще, если у вас хорошая семья, то тот факт что родители сохранили чувства столько лет и захотели родить ребенка через 24 года после первого, прекрасно. Вы имеете чудесную семью, нужно гордиться этим. И здоровьем родителей тоже можно гордиться.

Гость
#4

Автор, сейчас это нормально, рожать в 45 лет. А раньше в это время бабушками становились уже.

Лаура
#5

Когда-нибудь вы поймёте, что жизнь не всегда даётся по вашему "хочу". Много будет в вашей жизни таких вещей, даже более простых, нежели рождение ребёнка, которые нереально будет исполнить тогда, когда вы захотите. Детей рожают и гораздо позже, чем ваша мама. И по разным причинам. То, что ваша мама оставила свою беременность и получились вы - вы должны маму благодарить! Если бы она раньше забеременела, не факт, что это были бы вы. И не факт, что вас бы оставили, если бы уже был третий ребёнок. То есть родиться по вашей судьбе именно вы могли только у своей мамы и именно в этом возрасте! Всё! Третьего не дано! Либо была бы у вас жизнь, либо вы бы не существовали - и никогда бы не увидели ни этого солнца, ни этого света! Мама выбрала для вас жизнь! Решиться на роды в 43 может только смелая женщина, которая изначально полюбила своего ребёнка внутри себя!
Никто из ваших друзей, которым вы боитесь показать своих родителей, не сделал для вас и маленькой доли, что сделали родители. У вас, к тому же, есть поддержка в виде брата и сестры - это тоже подарок от родителей!
Говоря маме, что, мол, могла бы меня родить и пораньше, вы просто говорите маме - лучше бы я не существовала, лучше бы ты меня убила и т.д. Раньше, повторю, вы бы не родились! Ваш шанс прийти в этот мир был только одним - именно таким! Это нужно осознать и от этого отталкиваться в своей жизни. Тогда всё вокруг вы увидите совсем в иных красках, и жить станет полегче. Важно не мнение друзей о том, что они думают о самых дорогих для вашего прихода в этот мир людях (вашем единственном шансе на это, который ваша мама исполнила), а важно, что вы думаете о том, что вы получили столь великий дар, как своя собственная жизнь, и о тех единственных людях из миллиардов, кто дал вам "пропуск в этот мир"! Да ещё не в Африке, в зоне военных конфликтов, с имуществом в виде лачуги и отсутствием еды (и там дети рождаются, и очень много), а в довольно комфортной для жизни стране!

#6

Я тоже поздний ребенок и тоже стеснялась родителей в твоем возрасте.
Так что всё нормально! Не переживай!
В подростковом возрасте мы все очень зависим от мнения друзей и одноклассников. Пройдет совсем немного времени и ты поймешь, что на мнение 90% людей можно не обращать внимание.
Родителей не выбирают. Они просто есть и всё. И любят нас вне зависимости от возраста. Это и есть самое важное.
И семья у тебя большая. Твои друзья лопнут от зависти, когда узнают, что у тебя такой взрослый брат и сестра. Очень многие подростки мечтают об этом...
Удачи тебе, не комплексуй!

Лето👀
#7

Автор,да Вы что! Прекратите стесняться родителей) Если Вы родились именно в этой семье, значит так надо было. Вам нужны были немолодые родители и Вы появились именно у таких, это Ваша судьба. Вас все устраивает в семейных отношениях? Какие отношения с родителями,сестрой и братом? Вы ничего не сказали об этом. Поймите, возраст не главное, главное - отношение к ребенку, а я уверена на все 100%, что Вы очень любимая и избалованная дочка.
Ваша ситуация мне очень близка, моей маме 63, а мне 19, папе 65 скоро исполнится. Разница с сестрой у меня почти 25 лет(( Но я никогда не стеснялась своих родителей, всегда гордилась ими, они же так меня любят, живут мною, всю жизнь мне посвятили. Разве было бы лучше для меня родиться у 20- летних папы с мамой, но не таких заботливых? Разумеется, нет. Тем более, все мои подруги - ранние дети и ни у одной нет таких теплых отношений с родителями, как у меня) Сестру мою за маму часто принимают, но я всегда с гордостью отвечаю, что нет, это не мама, это сестра

Самая Младшая
#8
Гость

Ну, вы дура ?
Как можно стыдится самых близких вам людей? Вы эгоистка. Не дай бог такую дочурку как вы.

Ничего я не эгоистка!

Лето👀
#9
Самая Младшая

Ну, вы дура ?
Как можно стыдится самых близких вам людей? Вы эгоистка. Не дай бог такую дочурку как вы.

Ничего я не эгоистка!

Не эгоиста Вы,с возрастом все поймете, мой пост 7 для Вас

Гость
#10

Удивительно прям! Обычно на этом форуме обитают озлобленные, грубые тетки, а тут столько добрых комментариев, да ещё и правильных! Неужели вуман стал добрее? Это радует!
Автор, желаю вам пропустить через себя каждое слово, сказанное выше и начать любить свою семью именно такой!

Лиза
#11

Принимайте в свою компанию - я тоже поздний ребенок и тоже в вашем возрасте стеснялась немного вопросов от одноклассников, почему у меня бабушка и дедушка на родительские собрания ходят, а не родители. НО, в отличие от большинства моих одноклассников, которые ютились в двухкомнатных каморках с родителями, выслушивали ссоры молодых родителей, смотрели на пьянки и гулянки ненагулявшихся предков, у меня сразу же была своя большая и теплая комната в большой крартике, купленной и оплаченной к тому времени, в 50-60 лет мои родители уже были спокойными и мудрыми, финансово обеспеченными. Они дали мне старт в жизнь отличным образованием и поддержкой. Да, мне до сих пор жаль, что я никогда не была с молодыми родителями на сплавах, как моя сестра, не ездила на картошку, но главное ведь, чтобы молодость была в душе. А чувству юмора моих и жизнелюбию родителей позавидует любой молодой человек.

адекватная
#12

Если в твоей жизни это самая большая проблема, то счастливый человек, не знающий РЕАЛЬНЫХ проблем.

Гость
#13

глупость от молодости проходит. потом вам будет стыдно за себя) но и это нормально. любите своих близких и радуйтесь, что они у вас есть)

Наталья
#14

Я похоронила свою мамочку 17 апреля, читаю тему и плачу, так что милая автор, подумайте стоит ли стесняться родителей

Гость
#15

Автор, я в положении вашей мамы. Мне 52, дочери от второго брака 14, сыну от первого брака 31 год. Отец дочки меня моложе, ему 42.
Знаете, она мною гордится - по-детски, конечно, забавно видеть.
Выкладывает в контакте мои фото из тренажерного зала, статусные фото (из поездок, на горных лыжах, что-то, связанное с моей работой). Каким-то образом она увязывает позднее материнство с высоким статусом женщины (типа Джанет Джексон :-) ).

И, конечно, живем мы много лучше, чем семьи ее подруг - дочерей более молодых родителей.

greenfingers
#16

Автор, если вы не разводчица, а просто неумная девочка, читайте Литвака, начните с "Принцип сперматозоида", можно найти в сети бесплатно. Возможно, у вас мозги встанут на место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: