Гость
Статьи
Не хочу на субботник!

Не хочу на субботник!

Есть тут такие, кто отлынивал от субботника? Каждые выходные вот уже почти 2 месяца нас заставляют выходить на субботник. У многих маленькие дети, приходится искать с кем оставить. Ну ладно один день, ладно 2 дня, но не каждую же субботу. Ни уехать никуда с семьей, ни с ребенком не побыть, ни запланировать ничего. Даже на майские праздники по субботам нужно выходить. Прибирать окурки, шприцы, презервативы, причем не вокруг территории нашей организации, а по общественным местам - улицам в радиусе двух- трех остановок от места расположения нашей организации. Мне например брезгливо поднимать мусор. Да еще не один месяц подряд. Просто используют наш бесплатный труд вместо дворников, красим деревья в том числе. Каждая суббота уже стала обязаловкой и в ***** боятся возразить и выходят. Я перестала выходить и сразу стало такое отношение со стороны руководителя, скажем так, смотрит с укором. Но я не могу каждый выходной бросать маленького ребенка, я одна воспитываю двоих детей и мне проблематично каждый раз думать как пристроить ребенка. Что вы думаете обо всем этом?

Диана
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Диана

Просто используют наш бесплатный труд вместо дворников, . Что вы думаете обо всем этом?

Думаю то же самое.

Гость
#2

Какой-то южный регион, раз столько недель у вас уже тепло?

Гость
#3

Я в шоке.. вот что думаю. на каком основании они вас каждую субботу гонят на субботник??? И что , неужели зарплата такая большая что вы еще там? А по факту, я бы уже давно на них заяву накатала во все инстанции, это незаконно и самопроизвол, и на этой работе уже бы не работала. Это бред а не работа. Какое то издевательство. Чего вы боитесь.. если все начнете говорить начальству вашему ох как худо будет, я даже с трудом верю в то что прочитала наверное разводка если вы про выходы со стороны начальства. Если дет сад, школа, сие тоже незаконно каждую субботу короче бред.

Гость
#4

где вы работаете? госслужба, правильно? какая-нибудь администрация города, бумажки, теплый кабинет, соцпакетик? потому что больше нигде и никто сто лет не выходит ни на какие субботники.
а посему у вас два пути:
1. менять работу на НЕгосслужбу,
2. брать метлу и мести - это ваш вклад в ваши будущие и сегодняшние блага как госслужащего.
не просто так вы там пригрелись же, правда?
вот и метите.
молча.

Гость
#5

Автор, это в каком регионе такой cpaч на улицах? Таганрог?

Гость
#6

А кого будут спрашивать? Сегодня, тоже при пахали.

Диана
#7
Гость

Я в шоке.. вот что думаю. на каком основании они вас каждую субботу гонят на субботник??? И что , неужели зарплата такая большая что вы еще там? А по факту, я бы уже давно на них заяву накатала во все инстанции, это незаконно и самопроизвол, и на этой работе уже бы не работала. Это бред а не работа. Какое то издевательство. Чего вы боитесь.. если все начнете говорить начальству вашему ох как худо будет, я даже с трудом верю в то что прочитала наверное разводка если вы про выходы со стороны начальства. Если дет сад, школа, сие тоже незаконно каждую субботу короче бред.

Если бы! Мы бюджетники, как многие, выходим по субботам, но чтобы так часто, я впервые встречаю такое!

Гость
#8

что еще за субботники

Диана
#9
Гость

где вы работаете? госслужба, правильно? какая-нибудь администрация города, бумажки, теплый кабинет, соцпакетик? потому что больше нигде и никто сто лет не выходит ни на какие субботники.
а посему у вас два пути:
1. менять работу на НЕгосслужбу,
2. брать метлу и мести - это ваш вклад в ваши будущие и сегодняшние блага как госслужащего.
не просто так вы там пригрелись же, правда?
вот и метите.
молча.

Люди с зарплатой 15-20 тыс у нас метут, о чем вы, какое теплое место?! Но сейчас кризис и можно вообще потерять работу. Вот и боятся люди. Мы же не в Москве с хорошими зарплатами дивем. Гоняют по выходным нас на митинги в том числе, вот на демонстрации 1 и 9 мая тоже гонят.

Т.Т.
#10
Диана

Есть тут такие, кто отлынивал от субботника? Каждые выходные вот уже почти 2 месяца нас заставляют выходить на субботник. У многих маленькие дети, приходится искать с кем оставить. Ну ладно один день, ладно 2 дня, но не каждую же субботу. Ни уехать никуда с семьей, ни с ребенком не побыть, ни запланировать ничего. Даже на майские праздники по субботам нужно выходить. Прибирать окурки, шприцы, презервативы, причем не вокруг территории нашей организации, а по общественным местам - улицам в радиусе двух- трех остановок от места расположения нашей организации. Мне например брезгливо поднимать мусор. Да еще не один месяц подряд. Просто используют наш бесплатный труд вместо дворников, красим деревья в том числе. Каждая суббота уже стала обязаловкой и в ***** боятся возразить и выходят. Я перестала выходить и сразу стало такое отношение со стороны руководителя, скажем так, смотрит с укором. Но я не могу каждый выходной бросать маленького ребенка, я одна воспитываю двоих детей и мне проблематично каждый раз думать как пристроить ребенка. Что вы думаете обо всем этом?

Боже!
Даже при СССР субботники были от силы пару раз в год. "Коммунистический субботник"))))
Вас просто эксплуатируют!
Вы в Крыму живёте?

Гость
#11
Диана

Мы бюджетники

что и требовалось доказать. бюджетницы хотят своими толстыми задницами и рыбку съесть и на ***** сесть. да на вас пахать надо.

Диана
#12
Гость

что еще за субботники

Убираем территорию. Обычно в ***** вокруг своей организации убирают, а нас заставляют убирать общественные места, в спальных районах вокруг.

Т.Т.
#13
Диана

Люди с зарплатой 15-20 тыс у нас метут, о чем вы, какое теплое место?! Но сейчас кризис и можно вообще потерять работу. Вот и боятся люди. Мы же не в Москве с хорошими зарплатами дивем. Гоняют по выходным нас на митинги в том числе, вот на демонстрации 1 и 9 мая тоже гонят.

Ну, точно Крым!

Гость
#14

я тоже далеко не в москве но про субботники такие слышу первый раз

Гость
#15
Диана

Люди с зарплатой 15-20 тыс у нас метут, о чем вы, какое теплое место?! Но сейчас кризис и можно вообще потерять работу. Вот и боятся люди. Мы же не в Москве с хорошими зарплатами дивем. Гоняют по выходным нас на митинги в том числе, вот на демонстрации 1 и 9 мая тоже гонят.

идите обязательно! движение - это жизнь! а то не доживете до своей бюджетной пенсии. двигайтесь! поторапливайтесь!
второй вариант - переезжайте в Москву, тут полно теплых мест, вэлкам.

Диана
#16
Гость

что и требовалось доказать. бюджетницы хотят своими толстыми задницами и рыбку съесть и на ***** сесть. да на вас пахать надо.

Можно подумать из ваших слов, что мы - топ-менеджеры с огромной зарплатой. Бюджетники - даже звучит как синоним "рабы".

Гость
#17
Гость

я тоже далеко не в москве но про субботники такие слышу первый раз

вы не бюджетница, вот и не слышите.

Гость
#18

Та же песня. Ах, коммунальные службы не справляются! У нас тоже работы валом. Пусть дворники приходят и помогают. Почему-то нам никто субботники в помощь не устраивает.

Гость
#19
Диана

Можно подумать из ваших слов, что мы - топ-менеджеры с огромной зарплатой. Бюджетники - даже звучит как синоним "рабы".

да, рабы. и что? вас туда силой загнали? )))

Диана
#21

У нас женщины, которым не с кем оставить маленьких детей, берут с собой. Те бегают вокруг, пока матери грабят газоны. Меня не привлекает такая перспектива не уследить за маленьким ребенком, тем более дорога совсем рядом. Не знаешь куда отвлекаться

Гость
#22
Гость

вы не бюджетница, вот и не слышите.

И что, что бюджетница? Вот, к примеру, у нас в городе таджики/киргизы убирают. Мусор в большие чёрные мешки складывают. Затем мешки в Камазы. Всё.

Гость
#24

Каждые выходные два месяца подряд это уже не субботник, а эксплуатация в качестве уборщиков-поломоек. Неужели все выходят и не гундят?

Диана
#25
Гость

да, рабы. и что? вас туда силой загнали? )))

Не ну я не против в Газпроме работать, есличо?! Подсобите?

Гость
#26
Диана

Не ну я не против в Газпроме работать, есличо?! Подсобите?

на чужой каравай рта не разевай. вам не светит, вы слабое звено, прощайте.

Диана
#27
Гость

Каждые выходные два месяца подряд это уже не субботник, а эксплуатация в качестве уборщиков-поломоек. Неужели все выходят и не гундят?

Вот не поверите, выходят! Я устроилась сюда работать меньше года назад и для меня это нонсенс! Раньше тоже работала в бюджетной организации не раз, всегда выходили 2-3 дня во время обеда убирать свою территорию вокруг! Но как тут убирают я встречаю впервые такое!

Диана
#29
Гость

на чужой каравай рта не разевай. вам не светит, вы слабое звено, прощайте.

Прощайте, сильное звено!

Гость
#30
Гость

Каждые выходные два месяца подряд это уже не субботник, а эксплуатация в качестве уборщиков-поломоек. Неужели все выходят и не гундят?

выходят, а куда они денутся? они же не просто так в бюджетниках подъедаются. это спокойно, гарантии материальные, соцпакетики. а что до гундежа, так рабы всегда роптали, но даже отмена крепостного права не изменила их рабской сути. вернулись к хозяевам, ненавидят, но по-другому не умеют. не дано. рожденный ползать летать не может.

Гость
#31
Диана

Вот не поверите, выходят! Я устроилась сюда работать меньше года назад и для меня это нонсенс! Раньше тоже работала в бюджетной организации не раз, всегда выходили 2-3 дня во время обеда убирать свою территорию вокруг! Но как тут убирают я встречаю впервые такое!

Почта России?

Гость
#32
Диана

Прощайте, сильное звено!

метлу сдашь джамшуту ибрагимовичу. .

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
Диана

Не хочу на субботник!

.
Никаких не хочу, субботник это же так прекрасно, это работа на воздухе с радостными трудолюбивыми коллегами.
.
Просто посмотрите любое видео про субботник и там одни сплошные лайки, под ним, а почему, а потому, что все так же хотят поработать как вы, но не у всех есть возможность.
.
И вообще труд он облагораживает, особенно бесплатный.
.
Разве самой вам не приятно ходить по чистым улицам?
.
Я вот всегда когда вижу как люди работают на субботнике, всегда радуюсь за них, думаю какие молодцы.
.
_

Гость
#34
Гость

метлу сдашь джамшуту ибрагимовичу. .

Он в Турции отдыхает. После "майских" вернётся.

Гость
#35
Диана

Есть тут такие, кто отлынивал от субботника? Каждые выходные вот уже почти 2 месяца нас заставляют выходить на субботник.

Мне бы в голову не пришло ходить на субботники! Будут заставлять - обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Диана

Можно подумать из ваших слов, что мы - топ-менеджеры с огромной зарплатой. Бюджетники - даже звучит как синоним "рабы".

.
Ну почему сразу рабы? Нормальная работа со своими плюсами и минусами.
.
Субботники кстати, это один из плюсов.
.
_

Гость
#37
Гость

Почта России?

Точно не Почта России. На Почте такие важнюльки работают, вышли бы они

Гость
#38
Гость

Мне бы в голову не пришло ходить на субботники! Будут заставлять - обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

ахахахахаааааааа)))

Гость
#39
Гость

Мне бы в голову не пришло ходить на субботники! Будут заставлять - обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Так в Ульяновске трудовики и прокурорские тоже метут.

Гость
#40

а куда им деваться? не просто так присели ж в кабинетики? ничего, пусть подметут на благо сограждан, три часа на свежем воздухе - полезно, вот выше челлов написал все верно. меньше на геморрои будут жалиться.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41
Гость

Мне бы в голову не пришло ходить на субботники! Будут заставлять - обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

.
Нельзя быть такими эгоистками, нужно уметь делать что-то и для людей, на благо общества, а не тока для себя.
.
Я вот умею, не то чтоб я что-то полезное делаю, но ментально могу, и если бы меня заставляли, то с радостью бы пошел бы, наверное.
.
_

Гость
#42

если детей не с кем оставить, то можно нанять приходящую няню. а вообще детей надо к труду приучать с раннего возраста.

Диана
#43
Гость

если детей не с кем оставить, то можно нанять приходящую няню. а вообще детей надо к труду приучать с раннего возраста.

2 месяца нанимать чужого человека? Платить деньги за то, чтобы бесплатно выйти поработать? А деньги вы мне дадите на няню? Нам ведь не оформляют выход в субботу и не оплачивпют в двойном размере и отгулы не светят. Можно выйти несколько дней, но не когда это поевращается в систему.

гость
#44
Гость

выходят, а куда они денутся? они же не просто так в бюджетниках подъедаются. это спокойно, гарантии материальные, соцпакетики. а что до гундежа, так рабы всегда роптали, но даже отмена крепостного права не изменила их рабской сути. вернулись к хозяевам, ненавидят, но по-другому не умеют. не дано. рожденный ползать летать не может.

я не бюджетник, но соцпакет и материальные гарантии вам всем по трудовому кодексу положены. если видите, что это не соблюдается, пишите жалобу, лавочку прикроют. но чтоб бюджетники хорошо жили впервые слышу (не чиновники, а рядовые)

Диана
#45
Гость

метлу сдашь джамшуту ибрагимовичу. .

Я на выпады несчастных по жизни людей стараюсь не реагировать. У каждого своя боль в душе, счастливые люди не будут "кусаться". Счастья Вам!

Гость
#46
Диана

2 месяца нанимать чужого человека? Платить деньги за то, чтобы бесплатно выйти поработать? А деньги вы мне дадите на няню? Нам ведь не оформляют выход в субботу и не оплачивпют в двойном размере и отгулы не светят. Можно выйти несколько дней, но не когда это поевращается в систему.

вам сказали: меняйте работу! в чем проблемы? идите на стройку, за кассу, в дорожные рабочие, у них нет субботников. не хотите менять - радуйтесь. ))

Гость
#47
Диана

Я на выпады несчастных по жизни людей стараюсь не реагировать. У каждого своя боль в душе, счастливые люди не будут "кусаться". Счастья Вам!

мерси, все хорошо, в ливерпуле субботников не бывает. и вам счастья.

Диана
#48
гость

я не бюджетник, но соцпакет и материальные гарантии вам всем по трудовому кодексу положены. если видите, что это не соблюдается, пишите жалобу, лавочку прикроют. но чтоб бюджетники хорошо жили впервые слышу (не чиновники, а рядовые)

В нашем регионе получают 20-25 тыс. Не знаю, много это или мало в целом по России. Но и коммуналка у нас (трешка) - 8-9 тыс. Остается почти ничего, особенно когда в доме дети. Какая тут приходящая няня. На репетитора бы денег наскрести перед поступлением в институт сыну.

Гость
#49
Диана

2 месяца нанимать чужого человека? Платить деньги за то, чтобы бесплатно выйти поработать? А деньги вы мне дадите на няню? Нам ведь не оформляют выход в субботу и не оплачивпют в двойном размере и отгулы не светят. Можно выйти несколько дней, но не когда это поевращается в систему.

все работаю на своих приусадебных участках за границей и находят время, чтобы привести их в порядок. а если не приведешь или не скосишь траву, то штраф. и штраф обходится дороже нежели даже нанять наемного работника, который сделает работу за вас. в россии люди живут в бараках железобетонных и участки у них общие, как и дома. поэтому и следить за ними надо вместе. а то, что это получается. кто-то работает, красит деревья и стрижет траву, убирает бутылки, а вы будете в это время дома сидеть и дом 2 смотреть по тнт? платите тогда деньги наемному работнику, который будет за вас убирать бутылки и стричь траву.

Гость
#50

а зачем скрести? можно подработать - шить по ночам, работать в пиццерии, пекарне - тоже ночью. можно уроки давать вечерами, а по утрам мыть старушек в богадельне. не хотите старушек - можно мыть трамваи.