Гость
Статьи
Брат не хочет общаться …

Брат не хочет общаться из-за своей девушки.

Недавно у брата появилась девушка.И с этого момента он перестал нормально общаться с нами(со мной и мужем).Отношения до ее появления были хорошими,много проводили время вместе,общались каждый день,куда то ездили и т.д. Сначала мы не обращали внимания,ну подумаешь редко писать стал или звонить,не до нас сейчас и только радовались,что у них все серьезно.Потом прошло пол года,на все приглашения в гости он отказывал,некогда ему или еще чего.В итоге мы с ним поругались, и он признался,что девушка не хочет чтобы он к нам часто ходил,ей надо чтобы он за ней таскался и по ее родственникам-друзьям.Ну это проехали,вроде общение наладилось у нас с ним,но дальше видимо будет еще хуже..Как то она позвонила,а он был у нас и она стала намекать,что ему пора идти домой к родителям нашим,а не у нас сидеть.И как я поняла она это говорит постоянно и он сказал она к нам ревнует.Потом мы гуляли и встретили брата,а он ждал ее с учебы и предложил ее подождать и вместе прогуляться,т.к. они постоянно ходят так и им по пути ,она естественно не ожидала нас увидеть и начала говорить,что им вообще в другую сторону.Брат ее уговорил и она пошла,но видно было что мы ей не приятны.К слову мы виделись раза 3 всего с ней.Не знаю в чем причина ее не любви и такого настраивания против нас брата.Мы не пьем,не курим,не таскаемся по барам-клубам и они такие же,но точки соприкосновения с его девушкой найти видимо не сможем.Тем более он сам по себе мягкотелый,в рот ей заглядывает,что она скажет делает,лишь бы не обидеть. Боюсь,что такими темпами она рассорит нас в конец и найдет много способов.Подскажите что делать,как себя вести,может кто сталкивался.

Лола
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что ж, значит настолько ему дорога ваша семейка... что еще скажешь... поведение говорит само за себя.

гость
#2

[quote="Лола"]
У нас была такая же ситуация.Есть её семья и ее родственники, а мы за бортом .Даже родители и те отпали,как чужой.Точно отрезанный лапоть.Теперь нас будто нет.Вспоминает только когда нужна помощь​.

Анна
#3

Возможно, брат проводит с вами слишком много времени, и девушка ревнует. При всей любви к братьям-сёстрам общаться с ними каждый день - это перебор. Возможно , девушке не нравится то, что вы пытаетесь перетянуть на себя внимание и забрать у брата то время, которое он мог бы провести с ней. Все-таки, когда люди в отношениях (и тем более когда отношения начались недавно) им хочется чаще быть вдвоем.

Гость
#4

"Боюсь,что такими темпами она рассорит нас в конец и найдет много способов.Подскажите что делать,как себя вести,может кто сталкивался."
==============================================================
Пустите всё на самотек. Ему ничего о ней не говорите - ни плохого, ни хорошего, как-будто её нет. Если вы будете подливать масло в огонь, вы только облегчите её задачу, если она и правда хочет перетянуть его на свою сторону. Если он будет с ней счастлив, то неужели вы не будете рады за него? А если они разбегутся, то уж точно не из-за вас. И вот тогда вы станете для него самыми лучшими.

Лола
#5
Анна

Возможно, брат проводит с вами слишком много времени, и девушка ревнует. При всей любви к братьям-сёстрам общаться с ними каждый день - это перебор. Возможно , девушке не нравится то, что вы пытаетесь перетянуть на себя внимание и забрать у брата то время, которое он мог бы провести с ней. Все-таки, когда люди в отношениях (и тем более когда отношения начались недавно) им хочется чаще быть вдвоем.

Анна

Возможно, брат проводит с вами слишком много времени, и девушка ревнует. При всей любви к братьям-сёстрам общаться с ними каждый день - это перебор. Возможно , девушке не нравится то, что вы пытаетесь перетянуть на себя внимание и забрать у брата то время, которое он мог бы провести с ней. Все-таки, когда люди в отношениях (и тем более когда отношения начались недавно) им хочется чаще быть вдвоем.

Не каждый день,я не правильно написала.2-3-4 раза в неделю,когда у обоих есть время.То было раньше,а сейчас раз в месяц если увидимся и то хорошо,поэтому перетягивать не кого и ревновать тоже.Хорошо,хоть на смс отвечает и звонки.

Знающий толк
#6

Что за бред вы несёте? Живите своей семьей, у них своя отдельная. Человек проводил с вами время потому что своей личной жизни не было. Тут все просто. Есть семья - роственники на пятый- десятый, *****... пятидесятый план уходят со встречами раз в пару месяцев. И это нормально!

Анна
#7

Я абсолютно согласна!
2-3-4 раза в неделю для общения с сестрой это много (я так поняла , что имеются в виду не телефонные звонки и переписка , а именно встречи). Тем более зачем это нужно вам?? У вас собственная семья , муж. Меня бы напрягало , если бы сестры - братья по 3-4 раза в неделю звали меня к себе в гости или сами приходили!!!!

Гость
#8

Ну, я была такой девушкой, а потом женой. Брат с невесткой воспринимали моего мужа как слугу, сплошное подай-принеси, "ты пацан твое место шестое". Сейчас муж спасибо мне говорит, потому что рядом с ними он просто не повзрослел бы. Так и остался бы младшеньким на побегушках.

Анна
#9

Думаю , брат все также любит вас и ваше общество. Но жизнь идёт, обстоятельства меняются. Брат сейчас больше заинтересован своей личной жизнью. У вас уже есть семья, а он еще к этому только идёт . Не мешайте ему в этом. Жить он в старости будет не с вами , а с женой. Не мешайте ему налаживать отношения и личную жизнь и не настраиваете его против девушки.
Любая девушка хочет , чтобы ее мужчина проводил свободное время с ней, а не в гостях у родственников пл нескольку раз на неделе. И это абсолютно нормально

Гость
#10

А зачем так часто видеться родственникам ? Раза в месяц за глаза , как по мне. Меня только напряг момент, если я правильно поняла, что девушка своих родственников навязывает ? Ну тогда это не правильно. А вообще, любым родственникам в отношениях не место. Зашли в гости раз в пару месяцев и хватит. Надо своей жизнью жить.

Zidane
#11
Гость

А зачем так часто видеться родственникам ? Раза в месяц за глаза , как по мне. Меня только напряг момент, если я правильно поняла, что девушка своих родственников навязывает ? Ну тогда это не правильно. А вообще, любым родственникам в отношениях не место. Зашли в гости раз в пару месяцев и хватит. Надо своей жизнью жить.

Да верно. Только вот когда им нужно проблему решить они придут как раз к родственникам. Сами не справятся

Вероника
#12

Автор не вмешивайтесь в жизнь вашего брата, у вас есть своя семья, живите своей жизнью, вашему брату тоже нужно построить свою семью... Здесь всё слишком очевидно, кажется вы ревнуете его. Что плохо что он теперь чаще будет с ней, а не с вами, или вам скучно наедине с вашим мужем, если вы ищите общества брата. Не вмешиваейтесь в чужую личную жизнь..

Лола
#13

Я не вмешиваюсь в жизнь брата,а хочу наладить с ним отношения.Только рада была,когда у него появилась девушка,но не думала,что у нас отношения не сложатся с ней.Ревную не я,а она,у меня скорее обида,ведь он еще и мой лучший друг.За это время уже смерились,просто очень обидно.

Гость
#14

[quote="Лола" message_id="60345192"] Только рада была,когда у него появилась девушка,но не думала,что у нас отношения не сложатся с ней./quote]

А при чем здесь вы и она? Понизьте планку своей значимости и вам сразу станет легче. Главное, чтоб у него с ней сложились отношения. Да, вам придется подвинуться. Даже если у него позже будет другая девушка, но так, как было раньше, у вас уже не будет никогда. Ваш брат вырос.

Лола
#15
Гость

Только рада была,когда у него появилась девушка,но не думала,что у нас отношения не сложатся с ней./quote]
А при чем здесь вы и она? Понизьте планку своей значимости и вам сразу станет легче. Главное, чтоб у него с ней сложились отношения. Да, вам придется подвинуться. Даже если у него позже будет другая девушка, но так, как было раньше, у вас уже не будет никогда. Ваш брат вырос.

Просто хотела нормально общаться с его девушкой,вот это я имею ввиду.И еще раз повторю,что рада,что у них все хорошо,я не лезу в их отношения.У него были девушки и вырос он давно,младшая я, разница у нас в 18 минут.

Гость
#16
Лола

ГостьТолько рада была,когда у него появилась девушка,но не думала,что у нас отношения не сложатся с ней./quote]
А при чем здесь вы и она? Понизьте планку своей значимости и вам сразу станет легче. Главное, чтоб у него с ней сложились отношения. Да, вам придется подвинуться. Даже если у него позже будет другая девушка, но так, как было раньше, у вас уже не будет никогда. Ваш брат вырос.
Просто хотела нормально общаться с его девушкой,вот это я имею ввиду.И еще раз повторю,что рада,что у них все хорошо,я не лезу в их отношения.У него были девушки и вырос он давно,младшая я, разница у нас в 18 минут.

Автор, отрывайтесь уже от брата. Не пойму, зачем Вам общение с его девушкой?
Ну не пошло общение сразу - ну и пес с ней! Главное, чтобы брату с ней было хорошо.

Анна
#17
Гость

Ну, я была такой девушкой, а потом женой. Брат с невесткой воспринимали моего мужа как слугу, сплошное подай-принеси, "ты пацан твое место шестое". Сейчас муж спасибо мне говорит, потому что рядом с ними он просто не повзрослел бы. Так и остался бы младшеньким на побегушках.

И вы реально этим гордитесь? Что эта семья лично вам сделала что вы их не попытались сохранить. Ваш МУЖ как вы говорите не мужик а телок, который как зверь просто на запах повелся. То что он думает что он вам благодарен может быть-так это почти все жертвы пытаются понять своего мучителя. Не забываете, что если у вас есть дети то они с вами так же поступить смогут. ГОТОВЬТЕСЬ к этому уже сейчас, что бы потом легче было это пережить

@нна
#18
Вероника

Автор не вмешивайтесь в жизнь вашего брата, у вас есть своя семья, живите своей жизнью, вашему брату тоже нужно построить свою семью... Здесь всё слишком очевидно, кажется вы ревнуете его. Что плохо что он теперь чаще будет с ней, а не с вами, или вам скучно наедине с вашим мужем, если вы ищите общества брата. Не вмешиваейтесь в чужую личную жизнь..

Какой бред вы несёт...? Блин, вот именно из-за таких как вы - распадаются семьи. Насколько нужно быть эгоистичным человеком, что бы этого хотеть...? Или у вас наверное нет братьев или сестер и вы поэтому не знаете, что это такое отношение между братьями и сестрами.

@нна
#19

Лола, я надеюсь что за это время ваш брат сделал выводы и начал вас и семью вашу ценить.

Гость
#20
гость


У нас была такая же ситуация.Есть её семья и ее родственники, а мы за бортом .Даже родители и те отпали,как чужой.Точно отрезанный лапоть.Теперь нас будто нет.Вспоминает только когда нужна помощь​.

Такая же фигня!

Гость
#21
Гость

Такая же фигня!

Мы с двоюродным братом не виделись уже больше года. Он живет с девушкой в области. Раньше к нам заезжал раз в год, а сейчас вообще не приезжает и не звонит сам уже несколько лет.

Мария
#22

У меня сейчас тоже токое...

Гость
#23
Анна

Думаю , брат все также любит вас и ваше общество. Но жизнь идёт, обстоятельства меняются. Брат сейчас больше заинтересован своей личной жизнью. У вас уже есть семья, а он еще к этому только идёт . Не мешайте ему в этом. Жить он в старости будет не с вами , а с женой. Не мешайте ему налаживать отношения и личную жизнь и не настраиваете его против девушки.
Любая девушка хочет , чтобы ее мужчина проводил свободное время с ней, а не в гостях у родственников пл нескольку раз на неделе. И это абсолютно нормально

Я думаю, что тут дело не столько в его желании обособиться от близких, сколько ЕЕ желание обособить его от родственников. Судя по истории брат и сам хочет иногда проводить время с сестрой, но из-за постоянного контроля со стороны девушки старается избегать встреч, старается ей по всем угодить, а она этим пользуется. Можно не общаться 3-4 раза в неделю, но элементарное уважение как со стороны девушки, так и со стороны сестры друг другу должно быть. А брат и должен регулировать этот процесс, а не пытаться угодить одной, забив на другую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: