Гость
Статьи
мать не помогает мне с …

мать не помогает мне с ребенком после операции

у меня были очень тяжелые роды, экстренное кесарево, реанимация, чуть не потеряла матку. Ребенка выписали раньше меня. Мама конечно звонила мне, желала выздоровления, фрукты передавала, но никакой реальной помощи не оказывала. Муж рискуя потерять работу остался дома с ребенком когда я еще в патологии лежала.
Позволить себе няню мы не могли, столько расходов было за пару месяцев, приданое для малыша, контракт на роды, потом врачам в реанимации деньги давать. не могли мы по 60 тысяч в месяц отдавать няне.
А мама не вызывалась помочь, только сочувствовала. Мне нельзя ребенка поднимать 3 месяца, приноровила кормить и менять памперсы не поднимая ребенка, все остальное делает муж утром и вечером.
но после этого не считаю маму родным человеком...

Анна
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так откажись от наследства и *****по компасу.

Гость
#2

Ну может быть вы не заслужили Ее помощи((

Гость
#3

у вашего мужа тоже есть мама, почему к ней не обращаетесь ? а потом не надо забывать, что сейчас нужно зарабатывать на пенсию и бросать работу ради внуков ,мало кто может себе позволить.

Гость
#4
Анна

чуть не потеряла матку.

Ну нашли?

автор
#5
Гость

Ну так откажись от наследства и *****по компасу.

ты *****? какое наследство? *****....

Гость
#6
автор

ты *****? какое наследство? *****....

Ну, правильно в принципе тебе помогать не хотят))

Гость
#7

А от нас что хотите, автор?

...Ми-ми-ми...
#8
Гость

Ну может быть вы не заслужили Ее помощи((

Золотые слова!!!!!! Я тоже думаю, что если бы все было прекрасно в отношениях,мать бы не отказала!

Гость
#9
автор

ты *****? какое наследство? *****....

так авторица может раньше маменьки сковырнуться! Вон она какая болезная

автор
#10
Гость

у вашего мужа тоже есть мама, почему к ней не обращаетесь ? а потом не надо забывать, что сейчас нужно зарабатывать на пенсию и бросать работу ради внуков ,мало кто может себе позволить.

у мужа мама инвалил 2 группы и живет за 3 тысячи киллометров. Мама не работает, на пенсию недавно вышла.
естественно если бы она работала я бы не требовала уволиться и помогать.
но она сидит дома. знает что я после реанимации, сложной операции, что мне тяжелее кружки ничего поднимать нельзя, что у меня может быть разрыв швов и не помогать...

автор
#11
Гость

чуть не потеряла матку.

Ну нашли?

деби,лка

автор
#12
Гость


ты *****? какое наследство? *****....

так авторица может раньше маменьки сковырнуться! Вон она какая болезная

а ты прям завтра, жди!!!

...Ми-ми-ми...
#13
Анна

у меня были очень тяжелые роды, экстренное кесарево, реанимация, чуть не потеряла матку. Ребенка выписали раньше меня. Мама конечно звонила мне, желала выздоровления, фрукты передавала, но никакой реальной помощи не оказывала. Муж рискуя потерять работу остался дома с ребенком когда я еще в патологии лежала.
Позволить себе няню мы не могли, столько расходов было за пару месяцев, приданое для малыша, контракт на роды, потом врачам в реанимации деньги давать. не могли мы по 60 тысяч в месяц отдавать няне.
А мама не вызывалась помочь, только сочувствовала. Мне нельзя ребенка поднимать 3 месяца, приноровила кормить и менять памперсы не поднимая ребенка, все остальное делает муж утром и вечером.
но после этого не считаю маму родным человеком...

Автор, колитесь, где накосячили??? Мать, она и в африке мать, всегда поможет! Вы ее обидели ???

автор
#14
...Ми-ми-ми...


у меня были очень тяжелые роды, экстренное кесарево, реанимация, чуть не потеряла матку. Ребенка выписали раньше меня. Мама конечно звонила мне, желала выздоровления, фрукты передавала, но никакой реальной помощи не оказывала. Муж рискуя потерять работу остался дома с ребенком когда я еще в патологии лежала.
Позволить себе няню мы не могли, столько расходов было за пару месяцев, приданое для малыша, контракт на роды, потом врачам в реанимации деньги давать. не могли мы по 60 тысяч в месяц отдавать няне.
А мама не вызывалась помочь, только сочувствовала. Мне нельзя ребенка поднимать 3 месяца, приноровила кормить и менять памперсы не поднимая ребенка, все остальное делает муж утром и вечером.
но после этого не считаю маму родным человеком...

Автор, колитесь, где накосячили??? Мать, она и в африке мать, всегда поможет! Вы ее обидели ???

мозгами поразмыслите, если бы она была обидена звонила бы она мне, интересовалась бы, желала бы выздоровления? Просто мать эгоистка и живет в свое удовольствие и плевать ей что со мной будет

Гость
#16

Передайте вашей матери низкий от меня поклон,за то что,кроме словесной поддержки вы от неё ничего не получаете. bыdlo, как автор больше ничего и не заслуживает.

Гость
#18

Даааа... судя по манере общения, автор а ещё дамочка.

Гость
#19

Это форс-мажор, надо занять денег и взять няню. И не надо винить маму, в том, что ваш муж этого делать не собирается. Как вы его будете родным человеком считать при таком отношении, я не знаю.

Гость
#20
Гость

Даааа... судя по манере общения, автор а ещё дамочка.

Беру свои слова обратно, извините! Только увидела, что ай пи другой

автор
#21
Гость

у мужа мама инвалил 2 группы и живет за 3 тысячи киллометров. Мама не работает, на пенсию недавно вышла.
естественно если бы она работала я бы не требовала уволиться и помогать.
но она сидит дома. знает что я после реанимации, сложной операции, что мне тяжелее кружки ничего поднимать нельзя, что у меня может быть разрыв швов и не помогать...

Так может вы ей в детстве и отрочестве столько крови попили, что она отдохнуть от вас хоть сейчас хочет. Откуда нам знать, может мать вас из ментовок за драки и прочее хулиганство выкупала. Или вы бродяжничали, а она ночами не спала. Или парней водили и куролесили. Кто вас там разберет. Все вы белые и пушистые. Тем более, почему такая сложная беременность? Абортировались? чистились по 2 раза в год? Партнеров меняли, вензаболевания?

ты просто иди.отка еба.нутая.

автор
#22
Гость

Передайте вашей матери низкий от меня поклон,за то что,кроме словесной поддержки вы от неё ничего не получаете. bыdlo, как автор больше ничего и не заслуживает.

да пошла ты.

автор
#23
Гость

знает что я после реанимации, сложной операции, что мне тяжелее кружки ничего поднимать нельзя, что у меня может быть разрыв швов и не помогать...

Так от чего тебя перепахали? Может не беременность, а алкогольный цирроз? Хорошо погуляла, да? Тяжелее кружки ей не поднять! Да в ЛТП тебя надо, кобыла.

сдохни

автор
#24
Гость

Это форс-мажор, надо занять денег и взять няню. И не надо винить маму, в том, что ваш муж этого делать не собирается. Как вы его будете родным человеком считать при таком отношении, я не знаю.

да пошла ты на *****

Гость
#25

узнаю почерк местной разводчицы, щас начнет желать всем сдoxнyть

Гость
#26

Позвоните маме и прямо попросите о помощи, что Вы из себя Зою Космодемьянскую то строите. А если откажет, тогда уж обижайтесь. Моя знакомая, когда замуж вышла, решила,что Бога за бороду поймала, с матерью стала плохо общаться, мол, ничего не понимает, а лезет в нашу молодую семью. Под "лезет в семью" принималось, зачем мама звонит, спрашивает, как дела. Привезла им с дачи домашние заготовки, опять глаза к небу, кому это нужно, теща достала и т.д. Так и приучили маму не лезть, зато потом этой знакомой ох как мамина помощь то понадобилась. Надеюсь, это не Ваш случай, автор.

Гость
#27
автор

сдохни

Ой, спасибо тебе, сладкая! ))) ты тут дрочерские темы выпускаешь?

Гость
#28
Анна

у меня были очень тяжелые роды, экстренное кесарево, реанимация, чуть не потеряла матку. Ребенка выписали раньше меня. Мама конечно звонила мне, желала выздоровления, фрукты передавала, но никакой реальной помощи не оказывала. Муж рискуя потерять работу остался дома с ребенком когда я еще в патологии лежала.
Позволить себе няню мы не могли, столько расходов было за пару месяцев, приданое для малыша, контракт на роды, потом врачам в реанимации деньги давать. не могли мы по 60 тысяч в месяц отдавать няне.
А мама не вызывалась помочь, только сочувствовала. Мне нельзя ребенка поднимать 3 месяца, приноровила кормить и менять памперсы не поднимая ребенка, все остальное делает муж утром и вечером.
но после этого не считаю маму родным человеком...

Автор,если вы реальная,сочувствую вам.у меня было тоже самое.но ещё и муж пошёл в загул.фрукты вам нельзя сейчас.в помощь вам пояс-трусы и лето с солнышком.держитесь.ничего про таких мам говорить не могу.ужас.

...Ми-ми-ми...
#29

Автор, не горячитесь!!!!! Постарайтесь понять маму! Мама Вас вырастила, думаю дала образование, достойно воспитала! Вон муж Вам какой хороший достался- помогает! Не судите мать. Мама она одна, и она РОДНОЙ Вам человек!!!

Гость
#30

Автор, а всегда-то какие отношения с мамой были? А у мамы с Вашим мужем были конфликты? Если отношения были нормальные, то, может, имеет смысл поговорить с ней, попросить о помощи? Вы же родные люди, были, по крайней мере. Не зная Вашей семьи, ваших взаимотношений, трудно сказать. Возможно, мама придерживается мнения, что нужно как можно меньше мозолить глаза зятю? А может, у нее самой сейчас какие проблемы? Поговорите, перешагните через свою гордость.
Могу про себя рассказать. У меня 2КС было: эксренное и плановое. Правда, без осложнений, выписывали оба раза на 5й день. Несмотря ни на что прихолилось самой поднимать детей с первого дня после выписки. Муж работал, отпуск взять не мог, родные и его и мои были за тысячи км, так как мы жили тогда в другой стране. Муж и моя мама относились к КС без возвышенных предрассудков. Муж был из многодетной семьи и на беременность-роды-кормление смотрел, как на плёвое дело, хотя в принципе был хороший. Моя мама сама рожала крайне тяжело, но ЕР, всех кесарящихся, включая меня, считала везучими и трусливыми. От нее особого сочувствия даже по телефону не было. К кому-то из европеек, живущих в той стране, мамы приезжали на роды и помочь на первое время, у нас даже разговора об этом быть не могло. Мама бочлась самолетов, да и с мужем моим не особо ладила. Мне было очень обидно, чувствовала себя брошенной всеми, первые годы после рождения детей ненавидела разговоры про беременности, роды и т.д., слезы наворачивались. Теперь все нормально.
Здоровья Вам и сил!

...Ми-ми-ми...
#31
автор

Так от чего тебя перепахали? Может не беременность, а алкогольный цирроз? Хорошо погуляла, да? Тяжелее кружки ей не поднять! Да в ЛТП тебя надо, кобыла.
сдохни

Тааааааак.......Из психиатрии опять тяжелый пациент сбежал???

Гость
#32
автор

да пошла ты на *****

Хорошо, как скажите, на ***** так на *****

Гость
#33
Гость

Ой, спасибо тебе, сладкая! ))) ты тут дрочерские темы выпускаешь?

Ну да, эту аню-таню ни с кем не спутаешь. Пишет нормальную разводку, человеческую, и с первой же страницы всех посылает, ее прчерк ни с кем не спутаешь. Вот только интересно зачем ей это надо? Неужели платят за такое? Или ей в дурке в день доступа интернета заняться нечем.

Гость
#34
Гость

Гость
Ой, спасибо тебе, сладкая! ))) ты тут дрочерские темы выпускаешь?
Ну да, эту аню-таню ни с кем не спутаешь. Пишет нормальную разводку, человеческую, и с первой же страницы всех посылает, ее прчерк ни с кем не спутаешь. Вот только интересно зачем ей это надо? Неужели платят за такое? Или ей в дурке в день доступа интернета заняться нечем.

Да, это точно))) и разводочки такие вроде как жалостливые, а почитаешь, авторице самой во йиплисщу врезать хочется. И манера общения! ни с кем не спутаешь)))

Гость
#35

А почему плодная тиотка не накопила миллион на размножаку? Тогда бери диткоипотеку, через 20 лет расплатишься...
Мать не должна тебе ничего, она наследство в праве оставить кому угодно! Созрела? Шуруй дальше сама, мать и так на тебя жизнь свою загубила, зачем ей твои плодяшкины? Или ты татарка? Тогда в мигрантскую диаспору свою иди, Аляутлинова поможет! Роза в москве, как в казани *****.

Гость
#36

Да, я тоже узнаю разводчицу. Скучно становится на Вумане, видимо и здесь кризис сказался, экономят на профессиональных троллях, приходят вот такие выпускники ПТУ. Не может дешевое быть хорошим(((

Гость
#37

А почему финансово не подготовились к рождению выс@рко?

Гость
#38
Гость

Ну нашли?

Думаешь, съумничало, *****?

Гость
#39
Гость

Передайте вашей матери низкий от меня поклон,за то что,кроме словесной поддержки вы от неё ничего не получаете. bыdlo, как автор больше ничего и не заслуживает.

И от меня поклон) Прочла тут ответы Автора, сразу сочувствия поубавилось. С ней рядом находиться неприятно. Хворая и злобная.

Гость
#40
...Ми-ми-ми...

Анна
у меня были очень тяжелые роды, экстренное кесарево, реанимация, чуть не потеряла матку. Ребенка выписали раньше меня. Мама конечно звонила мне, желала выздоровления, фрукты передавала, но никакой реальной помощи не оказывала. Муж рискуя потерять работу остался дома с ребенком когда я еще в патологии лежала.
Позволить себе няню мы не могли, столько расходов было за пару месяцев, приданое для малыша, контракт на роды, потом врачам в реанимации деньги давать. не могли мы по 60 тысяч в месяц отдавать няне.
А мама не вызывалась помочь, только сочувствовала. Мне нельзя ребенка поднимать 3 месяца, приноровила кормить и менять памперсы не поднимая ребенка, все остальное делает муж утром и вечером.
но после этого не считаю маму родным человеком... Автор, колитесь, где накосячили??? Мать, она и в африке мать, всегда поможет! Вы ее обидели ???

Чушь!просто мать ленивая эгоистка.Припомните ей ,как вам помогла,когда ей самой помощь понадобится

Гость
#41
...Ми-ми-ми...

Автор, не горячитесь!!!!! Постарайтесь понять маму! Мама Вас вырастила, думаю дала образование, достойно воспитала! Вон муж Вам какой хороший достался- помогает! Не судите мать. Мама она одна, и она РОДНОЙ Вам человек!!!

Это Г Н И ДА.а не родной человек.

Гость
#42

Не верят те, у кого хорошие мамы. И как правило дети которые попили в своей юности крови у родителей, потом этим родителям еще дороже - так и трясутся с ними до их- детей- пенсии. Мне врачи сказали однажды что у меня онкология и положили срочно в больницу. Я матери естественно сообщила - она мне сказала смеясь ой щас всем так говорят и ни разу не позвонила мне пока я лежала в отделении где умирают люди, понимая что у меня такой же диагноз и прощаясь в свои 27 лет с жизнью. Думаете я была оторвой которая матери потрепала нервы в своей юности? Да я девочкой была до 26 лет, с 16 лет работала, сама поступила на бюджет и на еду одежду и подарки маме и оплату счетов зарабатывала сама, работая несколько лет ьез отпусков, потому что отпуск я брала на сессии. Мать всем ходила и говорила что она дала мне образование, выучила меня, что я не работаю и сижу у нее на шее. Она это говорила уже после того как я диплом получила, говорила что я не могу никак универ закончить, поэтому не работаю и сижу у нее на шее. Я это узнала случайно когда встретила ее подругу в магазине которая стала при всех меня отчитывать мол совесть имей, кобыла выросла матери так тяжело тебя тянуть, ума не хватает универ закончить так иди работай тебе сколько лет, тебе не стыдно? Вот такая маман. И у нас нормальные отношения. И были и есть.

Гость
#43

Причем тут Ваша мама?
Пусть муж крутиться, корона не спадет.
А маме дайте хоть на старости отдохнуть, она свое уже отработала.

Гость
#44

Хорошо быть мужиком: никому ничего не должен. А женщина до гробовой доски должна всем прислуживать. Дайте маме отдохнуть уже!
Муж пусть поднимет свою жо/пу и позаботится о своем ребенке.

Лепка
#45
Гость

Передайте вашей матери низкий от меня поклон,за то что,кроме словесной поддержки вы от неё ничего не получаете. bыdlo, как автор больше ничего и не заслуживает.

++++++ у меня точно такие же роды были, плюс старший ребенок 4 лет, рядом никого , муж на вахте а близкие за 2 т км, ничего справилась... И когда всему я ещё в частном доме живу где отопление печное... Фу на тебя автор все тебе ***** должны, бесят такие курицы. Раз беременела должна была быть готова к любому исходу.

Серафима
#46

Автор, я вам сочувствую. Хотя мои роды прошли гладко. Что поделать, такая мать. Кто считает что экстренную помощь нужно заслужить - просто глупцы. Когда у человека беда, близкие должны помогать.
Я тоже была жертвой равнодушия и обесценивания, когда люди считали, что моя боль ничего не стоит. Ну ок, прошло 5 лет, и все повернулось неожиланно - они страдают именно тем, в чем не помогли мне. Может, Бог, а может совпадение. Я наблюдаю и молчу, не хочу их ни видеть ни слышать.
Это напоминает реакцию ребенка, который не понимает что делает. Но они уже не дети, и пусть умываются своими слезами, после того как смеялись над чужими.

Гость
#47
Гость

Передайте вашей матери низкий от меня поклон,за то что,кроме словесной поддержки вы от неё ничего не получаете. bыdlo, как автор больше ничего и не заслуживает.

+++

Гость
#48

Автор,может у мамы проблемы со здоровьем,о которых она вам не говорит.Одно дело фруктов принести и пообщаться,а другое ребёнка поднимать и оказывать прочую.физическую помощь.Сколько маме годков?
Кстати,почему только маму и свекровь всегда вспоминают,есть ведь ещё отец и свёкр,может даже тёти-дяди имеются.

Гость
#49

Да лучше муж пусть помогает. Мне мать вначале помогала,я тоже месяц тяжело себя чувствовала,но столько обcepaтельств я наслушалась, да ещё племянники бегали,я вся на нервах была,молоко тут же пропало,всегда мечтала просто с мужем жить ,ребёнком и кошкой( она даже кошку мою cбaгрила)Так что вам повезло ,автор,с хорошим мужем.

Гость
#50

Так может вы ей в детстве и отрочестве столько крови попили, что она отдохнуть от вас хоть сейчас хочет. Откуда нам знать, может мать вас из ментовок за драки и прочее хулиганство выкупала. Или вы бродяжничали, а она ночами не спала. Или парней водили и куролесили. Кто вас там разберет. Все вы белые и пушистые. Тем более, почему такая сложная беременность? Абортировались? чистились по 2 раза в год? Партнеров меняли, вензаболевания?
ты просто иди.отка еба.нутая.[/quote]
Чаще как раз мамочки всю кровушку то и выпивают из своих деток.самое безобидное существо над которым можно измываться-это ребенок.когда этот бред уже прекратится о том как ребенок над взрослой теткой издевается а!?и не удивительно что кто то из дома убегает и бродяжничает,из хорошей семьи никто не убежит