Гость
Статьи
Мне 14 лет и в …

Мне 14 лет и в последнее время мне кажется,что я отупела

Еще год назад я вообще не заморачивалась по этому поводу, но сейчас столько дурных мыслей в голове! Иногда я боюсь что-то сказать кому-то, ибо думаю, что ляпну глупость.Недавно мне даже одноклассник сказал :"Алис, ты умная?",я его проигнорировала, ибо опять же думала, что глупо отвечу.И сестра старшая часто говорит:"*****,как баклажан",скорее всего это она развила со своими подколами мне такое мнение о себе.Да и когда просто общаюсь с человеком,у некоторых на лице написано "тупааааая".С каждым днем все больше и больше воспринимаю себя глупой.
Раньше как-то обычно общалась с людьми, но в последнее время раздумываю каждое слово, чтобы не выставить себя тупой!Когда гуляю с кем-то,даже если с подругой часто не знаю о чем поговорить. И когда знакомлюсь с человеком, в голове пробегает мысль:" только бы он не узнал, что я *****".И я понимаю, что это вообще не нормально. Да и кажется, что все меня считают меня тупой, и поэтому некоторым пытаюсь доказать обратное.
В общем, может ли это быть связано с переходным возрастом? А то я так вообще с ума сойду, если всю жизнь буду себя в чем то ограничивать ((((

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне не показалось, что ты глупая)

Ek
#2

Норм ты, переходный возраст пройдет.

Ольга
#3

Если ты спрашиваешь об этом,то ты уже не *****. Наоборот ты обдумываешь каждое слово,взвешиваешь его- это очень хорошо и в жизни пригодится. Болтать не думая обо всем на свете можно только с родными и близкими людьми. Сейчас ты не уверена в себе и зависишь от мнения окружающих. Лучше избавляйся от этого. У тебя все хорошо))

аноним
#4

понимаешь есть одна вещь.***** об этом не задумается!ты вполне умная девочка.даже думаю я что умнее сверстников.я тоже такая была.если не знаешь о чем говорить с подругой то начни дружить с более взрослыми.я в твоем возврасте дружила с 30 40 летними.с ними мне было проще.

Гость
#5

Вот автор, лет до 14 как раз,.даже до 15 скорее, меня считали все достаточно умной, ну и я себя тоже. Хорошо училась, много читала, занималась рисованием, учила языки и играла на фортепиано. Сейчас мне 22 и я считаю себя тупой)) Не знаю, что произошло, может мы поколение интернета и иммунитета у нас еще не было. Как раз когда мне было 14 лет появился вк. Скажу, что за последние 5 лет я ужасно деградировала, плохо училась в университете, не прочитала ни одной нормальной книги, язык реально закостенел, был период, когда не могла нормально мысли формулировать, да вообще выперли на этой почве комплексы. Я скажу тебе так, в 22 года сложнее лепить из себя человека, в 14 это более реально. Старайся читать все что задают в школе, уроки делай вдумчиво, общайся с родными больше, меньше сиди в интернете, этот пункт просто выделяю жирным шрифтом😂Займись спортом, найди хобби, язык учи и все что хочешь. Все будет хорошо, ты не глупый человек, ты просто делаешь что-то не так.

Гость
#6

ты не глупая, просто не умеешь общаться эффективно с людьми. А любое общение это манипулирование чувствами других людей. Учись искусству манипулирования и учись самопрезентации. Люди Как правило заняты исклюсительно собой и своими проблемами, до тебя им дела нет до тех пор пока им что то от тебя не понадобится. Например МЧ нужен от тебя секс и только секс, потом провести с тобой приятно время. Они это делают для себя и для себя в первую очередь, а ты для скрашивания досуга и тд. В людях нужно разбираться и не быть доверчивой. Твою молодость будут использовать и работодатели и мужчины, но ты не давай пользоваться собой даром или дешево. Знаю свою высокую ценность-ты молодая, а значит уже совершенство. Все будет отлично. Почитай и запомни книгу 48 законов власти и обольщения для начала Гоберта Грина.

Гость
#7

Нормальная ты девушка. Текст наваляла большой, связный, запятые на месте! Ерундой не страдай, ога? В подростковом возрасте очень хочется быть лучше, будешь, не спеши. А самокритичность- это хорошо иногда. И вообще, как сказал один умный человек:если дурак говорит, что он дурак, то он уже не дурак! Ты не *****, иди читай книжки и гуляй с подружками, погода стоит замечательная!!!

Гость
#8

потерпи, это пройдет.

Юлия
#9

Ору с названия

Гость
#10

сестра обзывает т.у п .ой , потому что в сравнении с тобой она опытнее и менее довечива. Ты веришь что люди желают тебе добра, что они хорошие и готовы помочь слветлм и делом. А сестра пон мает что ксждый ищет свою выгоду в отношкниях, каждый ищет своего дцурака.

Гость
#11

у тебя впереди 16 лет чтобы стать финансово обеспеченно й независимой. Потом ты станешь трудовым и брачным неликвмдом, а значит будешь меньше зарабатывать. Если ты конечно не станешь крутым специалистом для которого возраст и опыт является преимушествлм. Но обычно возраст это жирный минус, как авто б/у. А росле 40 есди ты не начальник или не владелец успешного бинеса -увольняют. Короче успевай сделать все свои финансы до 30. потом будешь старой и никому не интеремно. Молодость это возраст, а не то как человек выглядит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема