Гость
Статьи
Люди, которые не …

Люди, которые не здороваются

Люди, которые не здороваются, невоспитанные или что с ними?Почему некоторые люди не здороваются, понять не могу, может кто знает, сам например так делает и может объяснить? Например дамочка из моего …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Dimanche
#51

Чаще всего это или невнимательность и поглощенность своими мыслями, или прозапагнозия легкой степени (хреновое восприятие и запоминание лиц). То есть эти люди вас просто не узнают. У меня тоже так бывало много раз из-за этой самой особенности: если я вижу человека -например, женщину на работе в костюме, с уладкой, макияжем, выходит из такого-то кабинета - то я знаю, что это Анна Ивановна, бухгалтер, естественно, поздороваюсь. Но если встречу ее в выходной в торговом центре в джинсах-футболке и с хвостиком на голове, то в другом образе и в другом месте я ее просто не узнаю! Такие люди обычно ориентируются по ситуации и отдельным "особым приметам" внешности и очень путают людей сходного типажа, например, двух высоких стройных блондинок, одетых в одном стиле, могут вообще не отличить без определенного контекста.
А вовсе не бескультурие и невоспитанность. Эти люди, которые не здороваются, обычно на самом деле не замечают или не узнают по каким-то причинам того, с кем не поздоровались. Они принимают его за кого-то чужого и незнакомого, а с какой стати в нашей культуре мы должны здороваться вообще с левыми людьми на улице? Это разве что если в какую-то организацию или магазин заходишь, тогда здороваются и с незнакомыми, кто предлагает свои услуги, но никак не со всеми в толпе!

Гость
#52

[quote="Гость" message_id="60358398"]Rrow
а они мне ответят? а я откуда знаю что они не дикие? я им здрасьте а они меня на ***** пошлют. г
Вот ответ на все вопросы. Народ дикий, лучше мимо пройти. Если поздороваешься, тебе в лучшем случае не ответят. Я заграницей се.я оч хорошо ощущаю. Не боюсь у прохожего дорогу спросить..в россии неееееет[/quote
Не дикий, а закомплексованный. Всем выбили в голову что никто никому не нужен, каждый сам за себя, человек человеку волк... и прочее бла бла бла.
Эти постулаты 90х долго еще будут сидеть в умах. Хорошо хоть молодеж у нас теперь пошла раскрепощенная и более дружелюбная чем их родители.

Гость
#53

По мне, так это воспитание и привычка здороваться с незнакомыми/малознакомыми! Практика нужна. Дело в том, что вы как бы в его пространство влезаете, а если он не хочет этого контакта, не настроен на чужих и именно сейчас! Конечно может послать! А зачем этот лишний стресс? Поэтому такой знак вежливости может закончится совсем не вежливо!

Гость
#54
Гость

По мне, так это воспитание и привычка здороваться с незнакомыми/малознакомыми! Практика нужна. Дело в том, что вы как бы в его пространство влезаете, а если он не хочет этого контакта, не настроен на чужих и именно сейчас! Конечно может послать! А зачем этот лишний стресс? Поэтому такой знак вежливости может закончится совсем не вежливо!

А вам не кажется, что не здороваться из страха что могут послать, это из серии - не выходить никогда из дома , вдруг убьют ? Так ведь можно совсем одичать и похоронить себя под плитой комлексов и страхов.

Роза-мимоза
#55

Автор, все люди ведут себя в соответствии со своим воспитанием:
xaмы - по xaмckи, интеллигентные люди - со знанием правил хорошего тона.
Вот так, каждый при своем.

Гость
#56
*****

Автор
1. Это невоспитанность.
2. Поздоровайтесь сама (я так с одним челом на работе здороваюсь)) сам он никогда и ни с кем не здоровается, а мне теперь иногда даже САМ первый говорит "здрасте"))) выдрессировала)))))

а ведь второй вас хорошим человеком считает. никогда он так не ошибался

Гость
#57
Автор

А к тем, которые ни здрасьте, ни досвидания, у меня прямо негатив

с этим к психологу, а то вылезет соматическими проявлениями

Тетка с авоськой
#58
Гость

Они не обязаны с вами здороваться, я на работе со всеми здороваюсь,а в подъезде уже 9 лет живу,не здороваюсь,не хочу,потому что будут цеплять,сначала"как дела?",потом ещё чего-нибудь,потом по-соседски дайте то,дайте это нет,не хочу. Я раньше жила в доме,где мою маму ребёнком помнили,дом огромный,но как в деревне,кто во сколько прошёл,кто с кем прошёл,у кого сегодня "ботинки жмут"(выпил,значит) Надоело! Когда купила квартиру,решила,что ни с кем здороваться не буду,на детской площадке разговор не поддерживаю,только с сыном занимаюсь и прекрасно себя чувствую.

А с чего вы взяли, что кому-то интересны? Что будут вас цеплять, мол как дела и т.д. Человек поздоровался, элементарная вежливость, и дальше пошел. А вы уже накрутили, что он личное пространство нарушил и личные границы переступил. Да по фиш всем на всех абсолютно. Здороваюсь с соседями, никто ни к кому не лезет, если не поздороваются в ответ, это проблема их воспитанности, а точнее отсутствия таковой.

Гость
#59

А мне не нужен никто. Чем меньше народу, тем для меня лучше.
Терпеть не могу всякие такие дворы, где все друг друга знают.
Свалила из такого дома, как вспомню, так вздрогну.
Живу в новостройке и никого знать не хочу.
По причине - не интересно.

#60
Rrow

я такая. причина 1 - я плохо вижу, и не приглядываюсь на улице кто там идет знакомый не знакомый, так могу и не заметить, а также я вообще людям в глаза на улице не смотрю и вообще на прохожих стараюсь не смотреть, мне это неприятно почему-то. причина 2 - здороваюсь только с теми кого лично знаю, если это соседи, и даже они мне примелькались несколько раз, но лично их не знаю - не здороваюсь никогда с ними.

я тоже такая. Зачем здороваться?? На работе то ж самое - мы каждый день туда приходим по долгу службы. В офисе 150 человек. Зачем с каждым здороваться 5 раз в неделю??? 750 раз, мать вашу!!!!

#61
Гость

У меня лично негатив вызывают такие как вы. Ну не поздоровался человек, и чо? может о чем-то своем думал, может из-за стеснения, кто-то не любит следовать всяким социальным условностям. это не делает человека плохим. Добрее надо быть и шире мыслить, а не так поверхностно. Тот человек из соседнего отдела, который со всеми здоровается, он может на самом деле гoвeный человек и глупый, а из-за одного лишь "привет" вы к нему любовь воспылали и вам приятно.... я не понимаю таких.

это не очень умные люди, им кажется, что человек, который им улыбается в глаза - это хороший и нужный человек.

#62
Yulikoff



на моей новой работе есть пара человек, которые не здороваются сидя за с другими сотрудниками за столом на кухне. на приятного аппетита они даже головой не кивнут.просто сидят едят молча. я в шоке если честно, но продолжаю говорить приятного аппетита.

я тоже в шоке. Люди хотят есть. Заходят ***** приветливые сотрудники и - приятного аппетита! приятного аппетита! - и смотрят, отреагировали или нет. Пусть он тебе с полным ртом проорет "спасибо!!" - и брызги во все стороны, может, поймёшь что-нибудь.

Гость
#63

Я здесь писала, что даже если с незнакомыми сталкиваюсь в подъезде, то здороваюсь. А уж не поздороваться с соседом по лестничной площадке или с коллегой.... у меня это просто вызывает недоумение. Причем лично я скорее интроверт, я тоже не люблю ни расспрашивать, ни отвечать. Но слово "здравствуйте" к этому никак не обязывает. Поприветствовали друг друга и разошлись.
Причем я удивилась сейчас, сколько вокруг бук. В жизни, на самом деле, почти 100% людей либо здороваются первыми, либо отвечают на приветствие, поэтому недоумение - вот, что вызывают нездоровающиеся люди.

Серафима
#64

Я плохо запоминаю лица. Было такое, я по ошибке поздоровалась с какой-то девицей, та меня полгода высмеивала потом))) реально корчила рожи. У меня была психологическая травма. Теперь редко здороваюсь. Но на приветствие всегда отвечу, я не дикарь из леса.

гостинья
#65

Здороваюсь только с теми, с кем лично знакома.

Гость
#66
Гость

У меня лично негатив вызывают такие как вы. Ну не поздоровался человек, и чо? может о чем-то своем думал, может из-за стеснения, кто-то не любит следовать всяким социальным условностям. это не делает человека плохим. Добрее надо быть и шире мыслить, а не так поверхностно. Тот человек из соседнего отдела, который со всеми здоровается, он может на самом деле гoвeный человек и глупый, а из-за одного лишь "привет" вы к нему любовь воспылали и вам приятно.... я не понимаю таких.

+100500 если нет привычки постоянно заглядывать в лицо мимо проходящим людям, то как можно кого-то узнать на улице?! Мало ли какие причины - не заметил, не узнал, стесняется или погружен в свои мысли... А такие как автор уже записали тебя в законченные мизантропы!))

Аля
#67

Я! я вам объясню. Я сама такая - не здороваюсь, точнее иногда не здороваюсь. Почему? потому что я никогда не запоминала лиц, а также улиц. Лица родных да, а лица соседей, сокурсниц, коллег и мамаш на площадке - нет. Я иногда иду, смотрю, идет женщина и вроде на меня смотрит, вроде я ее видела? или нет? здороваться ли? или она просто смотрит, а меня не знает? Мои знакомеы не обижаются уже, они знают про все. Здоровайтесь первой и все будет хорошо

Гость
#68
Аля

Я! я вам объясню. Я сама такая - не здороваюсь, точнее иногда не здороваюсь. Почему? потому что я никогда не запоминала лиц, а также улиц. Лица родных да, а лица соседей, сокурсниц, коллег и мамаш на площадке - нет. Я иногда иду, смотрю, идет женщина и вроде на меня смотрит, вроде я ее видела? или нет? здороваться ли? или она просто смотрит, а меня не знает? Мои знакомеы не обижаются уже, они знают про все. Здоровайтесь первой и все будет хорошо

Да здесь речь не о том, что кто-то не узнал шапочного знакомого или не увидел приятеля на другой стороне улице. Здесь говорят о том, что не здороваются принципиально, даже узнав и столкнувшись нос к носу. Не здороваются даже в ответ! Мотивируют тем, что они интроверты, и не нужно отвлекать их от глубоких мыслей.
Получается, что можно плеваться на лестничную клетку или сморкаться на посетителей ресторана за соседнем столиком, объясняя это тем, что ты думаешь о высоком?
Ну как? Не поздороваться с человеком означает проявить крайнее неуважение. Если вы в конфликте с кем-то или человек что-то вам сделал неприятное, понятно, что вы принципиально с ним не здороваетесь, показывая тем самым, он для вас более не существует. А зачем показывать неприятие ни в чем не повинным людям? Естественно, неприятие рождает неприятие. Вот и всё.

Гость
#69

А желать "приятного аппетита" это вообще жесть. У нас сотрудница одна подавилась, когда ей так гаркнули во время еды. Девочка одна деревенская, она ходила по офису и когда видела кого-то за едой подлетала и так громко, навязчиво - "приятного аппетита вам!!!". Ну вот действительно, как отвечать, когда ешь? Ну ужас ведь. Нужно лихорадочно все глотать, вытирать рот и отвечать ей. Она ведь стоит и с улыбкой ждет ответа. Такая вся елейная прям, типа правильная... Послать хочется

Гость
#70

Люди, которые не здороваются имеют очень большие душевные проблемы.
Когда мы говорим "Здравствуйте" мы желаем этим человеку здоровья!
Заметьте, что только в русском языке есть это слово. На других языках "Привет"!
Эти люди сильно завидуют, что не в силах себя побороть и пожелать Вам здоровья. Старайтесь не попадаться им на пути.

Софа
#71
Гость

Люди, которые не здороваются имеют очень большие душевные проблемы.
Когда мы говорим "Здравствуйте" мы желаем этим человеку здоровья!
Заметьте, что только в русском языке есть это слово. На других языках "Привет"!
Эти люди сильно завидуют, что не в силах себя побороть и пожелать Вам здоровья. Старайтесь не попадаться им на пути.

".."Здравствуйте" мы желаем этим человеку здоровья! ...только в русском языке есть это слово..."

Вот вы владеете ВСЕМИ языками мира, что так безапелляционно утверждаете? К примеру, в украинском существует приветствие, которое ТАК ЖЕ, как и в русском, предусматривает пожелание здоровья: "Здоров (будь)!"

Гормон роста
#72

во теорий развели) Я со всеми здороваюсь, с кем сталкивался или предстоит пересечься. Иногда - да, и не помню, откуда я этого чела знаю, много контактов. Причем первый, не дожидаясь - поздороваются со мной или нет. Ещё и улыбаюсь при этом (щаз ещё теорию нагонят). Так приятнее жить - ты "здравствуйте/привет-улыбка" - тебе "здравствуйте-улыбка". Если это "на бегу" - я чаще и внимания не обращаю - отвечают или нет. А "в лицо" - мне тоже улыбаются и здороваются - приятно ж. Люди, которые сидят и думают - здороваться или не здороваться - для меня или странные или закомплексованные. Типо моей маленькой соседки (лет 5-6) - я - говорит - не здороваюсь, потому что не знаю, с кем здороваться и боюсь поздороваться не с тем) ну не прелесть? А родители как-то упустили этот момент из воспитания - поэтому я ей рассказал - теперь ходит здоровается и улыбается)

Гость
#73

А зачем здороваться с абсолютно не знакомыми,чужими людьми? Я держу за шизофреников и психов тех,кто лезет хотя я их не знаю. Мало ли сколько мы в одном доме живем,ты все равно чудой человек. Видимо тем кто лезет в жизни общения не хватает,ни семьи,ни друзей.. это даже по этикету дурной тон.

Гость
#74
Yulikoff

на моей новой работе есть пара человек, которые не здороваются сидя за с другими сотрудниками за столом на кухне. на приятного аппетита они даже головой не кивнут.просто сидят едят молча. я в шоке если честно, но продолжаю говорить приятного аппетита.

У вас в голове мозг то есть? Сидишь ешь и каждая клушша причтного аппетита желает и ждет ответа:есть то когда? И надо как конь головой мотать не прерывно? А можно человеку спокойно хоть поесть? Вот туппыее

Гость
#75
Гость

Я держу за шизофреников и психов тех,кто лезет хотя я их не знаю. .. это даже по этикету дурной тон.

У вас какой-то свой личный этикет?)
Вообще по правилам, если вы не уверены, что встречный человек вам знаком, то вы поступите правильно, если решите поздороваться с ним. Если вас приветствует незнакомый человек, ответьте на его приветствие.
С незнакомыми людьми принято здороваться, если, волей обстоятельств, вы оказались с ними в тесном кругу, например: столкнулись на лестнице, едете в лифте, входите в приемную или железнодорожное купе.

Гость
#76
Гость

Это люди с комплексами, тревогами, страхом быть отвергнутыми. С такими если не ответят на их "здрассьти", потом чуть ли не нервный срыв случиться. Вот они и оберегают свою самооценку от лишних травм. Многие не могут здороваться первыми, а в ответ всегда приветливы. Ждать от них что они поздоровался первыми- дохлый номер. Они обычно делают вид что не замечают вас или погружены в свои мысли.
И все это как обычно из детства идет.

Или им просто плевать на тех кто от своих комплексов и не востребованности навязывается с выдуманной вежливостью,хотя по факту попростунавязываются и вымаливают крупицу Внимания чужих людей..

Гость
#77
Роза-мимоза

Автор, все люди ведут себя в соответствии со своим воспитанием:
xaмы - по xaмckи, интеллигентные люди - со знанием правил хорошего тона.
Вот так, каждый при своем.

По правилам зорошего тона лезть к чужому человеку-хамство.

Гость
#78
Гость

Люди, которые не здороваются имеют очень большие душевные проблемы.
Когда мы говорим "Здравствуйте" мы желаем этим человеку здоровья!
Заметьте, что только в русском языке есть это слово. На других языках "Привет"!
Эти люди сильно завидуют, что не в силах себя побороть и пожелать Вам здоровья. Старайтесь не попадаться им на пути.

Или вы просто пустое место для них)

Гость
#79
Гость

У вас какой-то свой личный этикет?)
Вообще по правилам, если вы не уверены, что встречный человек вам знаком, то вы поступите правильно, если решите поздороваться с ним. Если вас приветствует незнакомый человек, ответьте на его приветствие.
С незнакомыми людьми принято здороваться, если, волей обстоятельств, вы оказались с ними в тесном кругу, например: столкнулись на лестнице, едете в лифте, входите в приемную или железнодорожное купе.

Это у вас свой этикет. Лезть и навязываться к чужому человеку-хамство. Все ты описываешь-хамство,попытка вернуться в савдепию. Цивилизованный человек никогда не будет лезть к чужому,особенно когда видно что вв ему не интересны. Почитайте этикет,хотя бы свод правил,удивитесь. Сразу видно образования ноль. Что по жизни ко всем встречным поперечным лезешь,что тут доказываешь что навываться это нормально. Запомни:лезть к чужим людям-моветон. Вдолби себе в голову,может люди шарахаться перестанут) Представляю как тебя высмеивают соседи и офисники-тетка у которой нт жизни..

Гость
#80
Гость

ГостьУ вас какой-то свой личный этикет?)
Вообще по правилам, если вы не уверены, что встречный человек вам знаком, то вы поступите правильно, если решите поздороваться с ним. Если вас приветствует незнакомый человек, ответьте на его приветствие.
С незнакомыми людьми принято здороваться, если, волей обстоятельств, вы оказались с ними в тесном кругу, например: столкнулись на лестнице, едете в лифте, входите в приемную или железнодорожное купе.
Это у вас свой этикет. Лезть и навязываться к чужому человеку-хамство. Все ты описываешь-хамство,попытка вернуться в савдепию. Цивилизованный человек никогда не будет лезть к чужому,особенно когда видно что вв ему не интересны. Почитайте этикет,хотя бы свод правил,удивитесь. Сразу видно образования ноль. Что по жизни ко всем встречным поперечным лезешь,что тут доказываешь что навываться это нормально. Запомни:лезть к чужим людям-моветон. Вдолби себе в голову,может люди шарахаться перестанут) Представляю как тебя высмеивают соседи и офисники-тетка у которой нт жизни..

заводи котов старая карга...

Гость
#81

здороваюсь с соседями которые сами в ответ здороваются))
а то есть идивидумы, здороваются с ними а в ответ тишина, ну и нафиг надо с такими здороваться

Елена
#82
Гость

Да здесь речь не о том, что кто-то не узнал шапочного знакомого или не увидел приятеля на другой стороне улице. Здесь говорят о том, что не здороваются принципиально, даже узнав и столкнувшись нос к носу. Не здороваются даже в ответ! Мотивируют тем, что они интроверты, и не нужно отвлекать их от глубоких мыслей.
Получается, что можно плеваться на лестничную клетку или сморкаться на посетителей ресторана за соседнем столиком, объясняя это тем, что ты думаешь о высоком?
Ну как? Не поздороваться с человеком означает проявить крайнее неуважение. Если вы в конфликте с кем-то или человек что-то вам сделал неприятное, понятно, что вы принципиально с ним не здороваетесь, показывая тем самым, он для вас более не существует. А зачем показывать неприятие ни в чем не повинным людям? Естественно, неприятие рождает неприятие. Вот и всё.

++++++++ лучше и не скажешь!

Гость
#83

я иногда здороваюсь иногда нет и со мной также , может я не замечаю, наверно я даже об этом не думаю не заморачиваюсь

стерва
#84

Я такая. Вот основные причины:
1. Я близорукая, бывает что с 5 метров могу не узнать подругу и если она первая громко не поздоровается-пройду мимо)) Очки и линзы не ношу, планирую чуть позже делать лазерную коррекцию. Сильного дискомфорта в жизни мне это не приносит, просто бывают дни когда глаза устают и я начинаю видеть чуть хуже. Сейчас вот уже реально задумываюсь о лкз, так как чаще стала попадать в неловкие ситуации такого рода))
2.Плохо запоминаю лица. В новом окружении, например на новой работе, я одна, а новых людей очень много, с трудом всех запоминаю. Мне нужно больше времени и точек соприкосновения чтобы запомнить человека. "Знакомься Это Вася, который здесь работает на 10 этаже"-скорее всего не узнаю его, если во второй раз мы увидимся через неделю в торговом центре... Ну и конечно зрение тут тоже играет свою роль
3.Назойлоивые мужчины, которые считают что если ты с ними поздоровалась, значит ты даешь им зеленый свет. Таких полным-полно в тренажерных залах, также продавцы, охранники и т.д. Чаще лучше казаться недружелюбной стервой, чем терпеть все эти ***** подкаты, ухмылочки, тем более от мужчин 40+, которые мне в отцы годятся. Вот зачем мне здороваться с сорокалетним чужим дяденькой, мимо которого мне иногда просто приходится проходить, который откровенно флиртует со мной и предлагает познакомиться? Стала мимо проходить не здороваясь -проблема отпала.
3.Соседи. С ними здороваюсь в подъезде, на улице могу просто не узнать или не разглядеть. Но светские беседы стараюсь не заводить. С бабушками только здороваюсь, но дальше стараюсь никакие разговоры не поддерживать. Как-то ждала подругу на лавочке (мы живем в одном доме) подсела ко мне бабушка, в разговоре с ней я поняла, что она знает не только мое имя, но и мой точный возраст, где я учусь, и даже на каком курсе! Я же эту бабушку знаю только визуально, она не из моего подъезда и не из моего дома. Как-то неприятно стало. Не люблю сплетни.

Аля
#85
Гость

Да здесь речь не о том, что кто-то не узнал шапочного знакомого или не увидел приятеля на другой стороне улице. Здесь говорят о том, что не здороваются принципиально, даже узнав и столкнувшись нос к носу. Не здороваются даже в ответ! Мотивируют тем, что они интроверты, и не нужно отвлекать их от глубоких мыслей.

в том и дело, люди обижаются на меня, я иду к ним нос к носу и не здороваюсь. а я просто их не помню. Смотрю в лицо и пытаюсь понять, видела ли я его. ой, да на моей прошлой работе меня уволили за то, что я трижды поздоровалась с администратором, а у нас их было две и обе блондинки с длинными волосами и в одинаковых одеждах - корпоративных. Я хоть по одежде людей замечаю, а тут еще форма. ну и сочли, что я так издеваюсь над ними, а я не помнила, здоровалась ли я с этой

Гость
#86

Автор чаще всего это обычная невнимательность Идет человек и думает о чем-то своем - ну, и не видит тебя...Так что не парься!

Гость
#87
Гость

ГостьГостьУ вас какой-то свой личный этикет?)
Вообще по правилам, если вы не уверены, что встречный человек вам знаком, то вы поступите правильно, если решите поздороваться с ним. Если вас приветствует незнакомый человек, ответьте на его приветствие.
С незнакомыми людьми принято здороваться, если, волей обстоятельств, вы оказались с ними в тесном кругу, например: столкнулись на лестнице, едете в лифте, входите в приемную или железнодорожное купе.
Это у вас свой этикет. Лезть и навязываться к чужому человеку-хамство. Все ты описываешь-хамство,попытка вернуться в савдепию. Цивилизованный человек никогда не будет лезть к чужому,особенно когда видно что вв ему не интересны. Почитайте этикет,хотя бы свод правил,удивитесь. Сразу видно образования ноль. Что по жизни ко всем встречным поперечным лезешь,что тут доказываешь что навываться это нормально. Запомни:лезть к чужим людям-моветон. Вдолби себе в голову,может люди шарахаться перестанут) Представляю как тебя высмеивают соседи и офисники-тетка у которой нт жизни..
заводи котов старая карга...

У меня есть родственники,братья,муж,сыновья и даже собака и кот) А ты продолжай лезть к чужим людяим унижаясь и искренне недоумевай почему от тебя отворачиваются и шарахаются.

Гость
#88
Rrow

я такая. причина 1 - я плохо вижу, и не приглядываюсь на улице кто там идет знакомый не знакомый, так могу и не заметить, а также я вообще людям в глаза на улице не смотрю и вообще на прохожих стараюсь не смотреть, мне это неприятно почему-то. причина 2 - здороваюсь только с теми кого лично знаю, если это соседи, и даже они мне примелькались несколько раз, но лично их не знаю - не здороваюсь никогда с ними.

была такая же подруга. комплексовала из-за зрения. не видела никого и не здоровалась. не носила очки, т.к. ей видите ли некрасиво было в очках. потом линзы приобрела. очки вам надо или линзы!

Гость
#89
Гость

Автор чаще всего это обычная невнимательность Идет человек и думает о чем-то своем - ну, и не видит тебя...Так что не парься!

автор, не обязательно! вот у нас на курсах, например, была оч.общительная женщина. она ко мне сама подходила, болтали с ней на перерывах. а потом у нее случился конфликт с педагогом при всех. при всей группе, прямо на занятии. и это было из-за того, что педагог ей запретила выйти и по мобилке поговорить во время урока. а у этой женщины там что-то случилось, короче важный звонок был. от врача.
так прикол в том. что эта женщина замкнулась после той истории. перестала общаться со мной и даже не здоровалась. вообще в мою сторону не смотрела. отворачивалась когда я навстречу шла. я не следила за ней, не знаю. общалась ли она с другими с курсов, но меня полностью игнорила. хотя я, конечно, была не при чем вообще.

Гость
#90

Это у вас свой этикет. Лезть и навязываться к чужому человеку-хамство. Все ты описываешь-хамство,попытка вернуться в савдепию. Цивилизованный человек никогда не будет лезть к чужому,особенно когда видно что вв ему не интересны. Почитайте этикет,хотя бы свод правил,удивитесь. Сразу видно образования ноль. Что по жизни ко всем встречным поперечным лезешь,что тут доказываешь что навываться это нормально. Запомни:лезть к чужим людям-моветон. Вдолби себе в голову,может люди шарахаться перестанут) Представляю как тебя высмеивают соседи и офисники-тетка у которой нт жизни..[/quote]
Вот образец воспитания и знаний хорошего тона! А какой высокий слог изъяснения! Учитесь, господа и дамы.

Гость
#91

Я вообще то не люблю особо, когда со мной здороваются малознакомые люди, но и не молчу и не отворачиваюсь в ответ. Люди разные и интелеллигентность здесь не причем ,если уж на то пошло то это в деревнях все здороваются и еще по отчеству друг друга называют

Гость
#92

Меня наоборот бесят незнакомые левые люди,которые с чего-то вдруг здороваются. Если в одном доме живем,то что?какая разница? это вообще не повод здороваться. Если вы в магазине с людьми в одной очереди стоите,то тоже к каждому подойдете и поздороваетесь? я здороваюсь только со своими хорошими знакомыми и друзьями, а также с незнакомыми людьми от которых мне что-то нужно, к которым я обращаюсь. Если мимо кто-то прошел и мы общаться не собираемся, мы не друзья, то не здороваюсь никогда

Гость
#93
Гость

Это у вас свой этикет. Лезть и навязываться к чужому человеку-хамство. Все ты описываешь-хамство,попытка вернуться в савдепию. Цивилизованный человек никогда не будет лезть к чужому,особенно когда видно что вв ему не интересны. Почитайте этикет,хотя бы свод правил,удивитесь. Сразу видно образования ноль. Что по жизни ко всем встречным поперечным лезешь,что тут доказываешь что навываться это нормально. Запомни:лезть к чужим людям-моветон. Вдолби себе в голову,может люди шарахаться перестанут) Представляю как тебя высмеивают соседи и офисники-тетка у которой нт жизни..
Вот образец воспитания и знаний хорошего тона! А какой высокий слог изъяснения! Учитесь, господа и дамы.

Слив засчитан,селянка)

Гость
#94
Гость

ГостьЭто у вас свой этикет. Лезть и навязываться к чужому человеку-хамство. Все ты описываешь-хамство,попытка вернуться в савдепию. Цивилизованный человек никогда не будет лезть к чужому,особенно когда видно что вв ему не интересны. Почитайте этикет,хотя бы свод правил,удивитесь. Сразу видно образования ноль. Что по жизни ко всем встречным поперечным лезешь,что тут доказываешь что навываться это нормально. Запомни:лезть к чужим людям-моветон. Вдолби себе в голову,может люди шарахаться перестанут) Представляю как тебя высмеивают соседи и офисники-тетка у которой нт жизни..
Вот образец воспитания и знаний хорошего тона! А какой высокий слог изъяснения! Учитесь, господа и дамы.
Слив засчитан,селянка)

Ты унитаз? Тогда захлопни крышку и не воняй

Йопнутый Йогурт
#95

это плохое зрение! я пока линзы не одела ни с кем не здоровалась, т. к лица все в пятна расплывались.

Масло для кутикулы
#96

Я редко здороваюсь и терпеть не могу таких как вы. Вечно со своим "здрасте" влезут. Ни пописать выйти, ничего.

Гость
#97

Вот и как детей воспитывать? То ли учить здороваться с соседями, то ли не дай бог подумают что ребенок лезет в душу и сплетни распускать собирается. Утеряли в 90 годы и обращение нормальное ("эй, женщина" всех устраивает, да?) и понятие этикета. Воспитывают детей все по разному, хамство поощряется даже, а то трудновато выжить будет среди "не лезущих к чужим людям"

Гость
#98
Автор

Люди, которые не здороваются, невоспитанные или что с ними?Почему некоторые люди не здороваются, понять не могу, может кто знает, сам например так делает и может объяснить? Например дамочка из моего дома, идем навстречу друг другу, я на нее смотрю, чтобы поздороваться, а она идет типа не видит никого и так и прошла, хотя мы нос к носу столкнулись, причем в одном доме лет 10 живем, постоянно на площадке на детской гуляли с детьми. Или например на работе приходят люди к нам новые люди, возраста разные, кто то сразу начинает здороваться со всеми, а некоторые уже полгода как работают и типа я никого тут не знаю. Приятно есть люди из соседних отделов, с которыми и не сталкиваешься по работе и имен не знаешь, а они всегда здороваются при встрече, хотя только в коридорах видимся. А к тем, которые ни здрасьте, ни досвидания, у меня прямо негатив, неужели трудно рот открыть?

/// Добрый день! Есть много составных ответа на ваш вопрос. Первое : это вопрос симпатии, воспитанности, усталости, проблемности.. Второй -это вариант манипуляции. В способах внушения, которые иногда ( а может и постоянно) используют люди нехорошие и наглые особы есть такой способ, минуя критический барьер. Оппонент ждет от них "добрый день " , и след. слова вежливости. Но манипуляторы сразу "сбивают бдительность оппонента и пока подсознание оппонента открыто- манипулятор напрямую, без препятствий закладывает нужную ему задачу.

Ксю)
#99
Автор

Люди, которые не здороваются, невоспитанные или что с ними?Почему некоторые люди не здороваются, понять не могу, может кто знает, сам например так делает и может объяснить? Например дамочка из моего дома, идем навстречу друг другу, я на нее смотрю, чтобы поздороваться, а она идет типа не видит никого и так и прошла, хотя мы нос к носу столкнулись, причем в одном доме лет 10 живем, постоянно на площадке на детской гуляли с детьми. Или например на работе приходят люди к нам новые люди, возраста разные, кто то сразу начинает здороваться со всеми, а некоторые уже полгода как работают и типа я никого тут не знаю. Приятно есть люди из соседних отделов, с которыми и не сталкиваешься по работе и имен не знаешь, а они всегда здороваются при встрече, хотя только в коридорах видимся. А к тем, которые ни здрасьте, ни досвидания, у меня прямо негатив, неужели трудно рот открыть?

. Извините" их"(они ) "не знают"значения этого слова или просто не желают вам здоровья,предполагаю мешает завышенная самооценка и злость на весь мир от #понимания#что( оно ) самое лучшее,а все кругом идиоты .Я игнорирую таких личностей,считая *умным быть не значит мудрым*)))Здоровья всем Вам)

Людмила
#100
Гость

Да,есть люди,которые раз увидят и на следующий тут же здороваются, а есть соседи,прямо на нашей площадке,20 лет живём и не здороваются. я их за шизофреников держу ,что-то с психикой у людей или злость какая-то душит ко всему миру.

Вы их можете держать за кого угодно, умнее вы от этого не станете. Я тоже здороваюсь с полузнакомыми людьми ЧЕРЕЗ СИЛУ, стараюсь проскочить мимо. Это фальшивое "здравствуйте" почему-то отбирает энергию... будто дыру какую-то в твоей ауре пробили...

Следующая тема