Гость
Статьи
Если упрекают детей, …

Если упрекают детей, то зачем рожают?

Вот женщина рожает ребёнка по залету, или возраст поджимает , либо "все рожают, это принято, все так делают". Хорошо, у каждого свои причины. И вот вырастает ребёнок и не оправдывает надежд родителей, прививая чувство вины " да я ж ночами не спала, да ты ж неблагодарная (ый)". А зачем рожали, женщины? Чтобы упрекать ребёнка в том, что он получился не таким успешным, красивым и богатым. Тысячу примеров и все сводится к тому, что ребёнок похож на взрослых: ну не будет человек лучшим (в большинстве это так), если ты сам не доволен собой, своей жизнью. Дети будут такими же. У успешных родителей успешные дети. В нашей стране из этой ж...выбраться сложно. Если родители не смогли дать поддержку, то так и будешь снимать всю жизнь квартиру при среднестатистической зарплате, ну или ипотека (если здоровье будет - к пенсии выплатишь). И не надо "ля-ля, типа я сама... Сама она ... Легла под мужика, и сама". У меня все.

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти
СМ
#1

Что это было?

ужОс..сочуаствую
#2

Никто не упрекает. Бред пишите. Все закономерно в основном.
Часто залетают и дите)))
А у богатых наркоманы дети.. бедные поднимаются...нужно делится и помогать.
читай историю и наблюдай.
У моей учительныцы все было..под 45 муж добытчик бизнессмэн сдал,а в 50 умер. Она спала в постеле год той,что запах мужа был.спилась и померла.не смогла сама выжить..у нее особнячише был...один сын когото грохнул в армии и в бегах 10 лет..второй чето непонятное.

Гость
#3

***** жертвы аборта недоделанного!Ха ха.Насмешило из серии-я не просила меня рожать!Детская логика.Без ответа.Жизнь прожить не поле перейти.Человек только в коне жизни понимает что к чему и зачем.

Гость
#4

Да многие рожают и потом дети во всем виноваты. Не такие выросли, не туда учиться пошли, не того (нету) в супруги выбрали. Так всегда было. Вон сколько тем, как родители гнобят детей.

Гость
#5

люди рожают потому что "так надо", либо хотят выдавить хоть какой-то смыслик из своих никчемных в массе своей жизней. а воспитывать ребенка - тяжело, особенно если мало денег. вообще я считаю, что детей должны создавать искусственным образом в строгом количестве и с нужными параметрами (кто-то певец, кто-то слесарь), и заниматься социализацией новых людей должны профи-воспитатели.
бездумное размножение из-за страха (рождение ребенка дает ощущение бессмертия, продолжения себя) - вот проблема человечества. при этом мало кто думает в момент зачатия о том, в какое дерьмище под названием Мир предстоит вступить будущему ребенку. зайки-лужайки, пяточки-вкусносиси, ..- бабы просто хотят играться в ляличку под влиянием овуляших гормонов.

Гость
#6

Помню - Моргана писала: "Дети - это наша хотелка. И мы им должны. По-любому".

Гость
#7
Гость

Помню - Моргана писала: "Дети - это наша хотелка. И мы им должны. По-любому".

Какую-то ерунду пишут.ничего они мне,мои дети не должны. Это я должна их вырастить.а дальше-хоть на голове.

😌
#8
ужОс..сочуаствую

Никто не упрекает. Бред пишите. Все закономерно в основном.
Часто залетают и дите)))
А у богатых наркоманы дети.. бедные поднимаются...нужно делится и помогать.
читай историю и наблюдай.
У моей учительныцы все было..под 45 муж добытчик бизнессмэн сдал,а в 50 умер. Она спала в постеле год той,что запах мужа был.спилась и померла.не смогла сама выжить..у нее особнячише был...один сын когото грохнул в армии и в бегах 10 лет..второй чето непонятное.

Ну и ***** им в паасть

Гость
#9
Гость

Какую-то ерунду пишут.ничего они мне,мои дети не должны. Это я должна их вырастить.а дальше-хоть на голове.

Так об этом и речь. То есть, родители должны.

ужОс..сочуаствую
#10
Гость

Помню - Моргана писала: "Дети - это наша хотелка. И мы им должны. По-любому".

Плюсану
Мы сами их хотели..нет-иди на аборт и не залетай..вообще не могу понять как залетпют случайно.контролируй слив спермы и не залетишь никогда. Я никогда абортов не делала.
Если мы хотели их на 5 минут,а потом расхотели? Тут автор об этом.
Дите родить как за неизестного мужика пойти..прощать ему все и воспитывать..но то чужой мужик..надоело-развод.
Дите -из своей письки-оно родное.)))
И найти пару сложновато.
Поэтому женщина сильнее и выносливее
Они ввгрызут своим детям-природа.

Гость
#12

Задело другое...
Почему это дети из бедных семей не могут добиться успеха?Что за бредятина-то?
Жопой ленивой быть не надо,тогда и будет успех.Не спорю,что детям из богатых семей легче,но это вовсе не значит,что бедные дети обречены на нищету.Как раз именно дети бедных знают цену деньгам,работе и умеют трудиться.Именно они целеустремленные и упертые

Гость
#13

Просто так, думается, упрекать никто не будет. Я вот иногда упрекаю сына за его патологическую лень и за круглосуточную игру на компе. Ни в моей ни в мужниной семье такого не было. Я одна двоих поднимаю, так как муж умер. Иногда срываюсь, когда снова вижу его сутулую спину за компом, уроки без скандала не садится делать, обувь свою никогда не помоет, ничем не интересуется, все кружки и секции мимо. Женились не по залету, оба ребенка желанные и запланированные, обоих баловали безмерно, пока был жив отец. Меня бы моя маманя в свое время за такое дубиной огрела, но любила меня при этом.

Инна
#14

Автор золотые слова, у меня сын уехал в Германию, работает помощником поваром, и живёт в 100 раз лучше чем здесь.

Гость
#15

Да просто есть временной лаг между рождением ребенка и тем временем, когда ему можно будет все высказать. За это время много воды утекает, причем часто тех еще помоев в которых тонут по самые уши. И живут только тем, что вот чуть еще подрастет - будет полегче, что потом будет чему порадоваться, а облом за обломом, плюс свои болячки выскакивают, нервы опять же. Ломаются люди. От работы кони дохнут. А дети плюс ко всей прочей бяке жизни - адская работа. У кого не так - те в меньшинстве.

гостья
#16

[quote="Гость"]Просто так, думается, упрекать никто не будет. Я вот иногда упрекаю сына за его патологическую лень и за круглосуточную игру на компе. Ни в моей ни в мужниной семье такого не было. Я одна двоих поднимаю, так как муж умер. Иногда срываюсь, когда снова вижу его сутулую спину за компом, уроки без скандала не садится делать, обувь свою никогда не помоет, ничем не интересуется, все кружки и секции мимо. Женились не по залету, оба ребенка желанные и запланированные, обоих баловали безмерно, пока был жив отец. Меня бы моя маманя в свое время за такое дубиной огрела, но любила меня при этом.[/quot+1 тоже самое

Гость
#17
Гость

Просто так, думается, упрекать никто не будет. Я вот иногда упрекаю сына за его патологическую лень и за круглосуточную игру на компе. Ни в моей ни в мужниной семье такого не было. Я одна двоих поднимаю, так как муж умер. Иногда срываюсь, когда снова вижу его сутулую спину за компом, уроки без скандала не садится делать, обувь свою никогда не помоет, ничем не интересуется, все кружки и секции мимо. Женились не по залету, оба ребенка желанные и запланированные, обоих баловали безмерно, пока был жив отец. Меня бы моя маманя в свое время за такое дубиной огрела, но любила меня при этом.

Ужас какой. Вот о таких как вы и тема, у которых дети не оправдывают ожидания родителей. Оставьте сына в покое, это его его жизнь и его уроки. Вы там вкалываете за троих и гордитесь этим, и сына затюкали своим "а вот Я", а вот Мы, в наше время"... воспитатели, блин. Лучше бы стимул дали сыну учиться и работу по дому делать, а не тащить все на себе добровольно и при этом обвинять сына в безделье.

Гость
#20

гость19
прямо про мою мамку написили. Всю жизнь я "лишняя", но заботилась как сейчас о 7 кошках заботится (наверно о них даже лучше). И упреки, упреки, последний раз в прошлом году когда вывалила мне что я *****, *****, аборт надо было, нелюбимая дочка (не то что сестра от другого мужа) и чтобы я валила из дома и забирала все свои подарки. Раз в год она мне это говорила (когда приезжала к ней за 1000 км) Вот так. Мне 31, ей за 60. У меня всё норм в жизни, муж, работа. НЕ спилась и не снаркоманилась. Мной можно гордиться. А вот материнской любви нет. Просила у меня на мой ДР прощение через смс. Можно назвать ее глупой как и о тех, про которых тут пишут. НО мне кажется - это правда вот, от глупости родить, гормоны сделают свое дело и ребенка выкормишь, а потом без гормонов - это балласт и будут каждый тебе это напоминать, что ты балласт, *****, карикатура человека и тд. Зато- да: на основном инстинкте размножения галочка стоит (2 раза).

Гость
#21
Гость

люди рожают потому что "так надо", либо хотят выдавить хоть какой-то смыслик из своих никчемных в массе своей жизней. а воспитывать ребенка - тяжело, особенно если мало денег. вообще я считаю, что детей должны создавать искусственным образом в строгом количестве и с нужными параметрами (кто-то певец, кто-то слесарь), и заниматься социализацией новых людей должны профи-воспитатели.
бездумное размножение из-за страха (рождение ребенка дает ощущение бессмертия, продолжения себя) - вот проблема человечества. при этом мало кто думает в момент зачатия о том, в какое дерьмище под названием Мир предстоит вступить будущему ребенку. зайки-лужайки, пяточки-вкусносиси, ..- бабы просто хотят играться в ляличку под влиянием овуляших гормонов.

++++++боже,где в жизни умные женщины

Гость
#23

Ох, как мне это знакомо: " да я ж тебя выносила, родила тяжело, ночей не доспала...а ты не благодарная и т.д..." Я очень люблю свою маму!!! Но такие слова слышу до сих пор, хотя мне и за 30.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: