Гость
Статьи
Стоит ли садится на …

Стоит ли садится на антидепрессанты?

Уже почти год черная полоса, одно за другим, много плакала, много истерик было,но я как-то держалась, но после очередного нервного срыва начались боли в сердце и нервный тик, прописали магне б6 и тогда слава Богу помогло. Потом после очередного облома я совсем расклеилась и пошла к психотерапевту. Ничего умного она мне не сказала, но выписала флюанксол, гидазепам и ноофен. Флюанксол пить не стала изза того что там куча плохих побочек а у меня часто бывает чио побочки проявляются когда что-то пью. Пью транки только в моменты когда совсем уж плохо, но не регулярно что бы не подсесть. Сейчас мне кажется, что когда накатывает тревога паника плаксивость, то уже даже и гидазепам не помагает. Думаю что нужно все таки принимать что-то регулярно, но не знаю что. Понятно что буду обращатся к специалисту, но все равно стою сейчас перед выбором подсаживаться все таки на антидепрессанты или нет. Там же побочки в сто раз похлеще чем у антибиотиков, читала страшные истории в нете об этом. Посоветуйте пожалуйста кто в такой же ситуации что принимаете и как ощущения. Нет ли побочек. У меня уже просто мешки под глазами образовались от слез, боюсь за здоровье. Знаю что есть всякие штуки как ноотропы, анксиолитики, которые не такие жесткие, как антидепрессанты, например афобазол( кстати узнала о нем здесь на форуме), когда то он мне очень помогал, а сейчас нет. Даже не знаю что мне делать, бывает когда нормально себя чувствую, даже могу казаться веселой, могу себя взять в руки, но все равно часто плохо. Мне кажется что мне даже трудно будет подобрать лечение, потому что я могу прийти к врачу в период обострения и она глядя на меня выпишет какие-то жесткие препараты, а могу прийти в период ремиссии и выпишет что то такое что помогать не будет, а деньги только зря выкину.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же, автор. Опасаюсь пить антидепрессанты и нейролептики из-за побочек. Просто стараюсь себя чем-то занять, чтобы не думать о своем житие-бытие. Но когда пила, мне ципралекс все-таки помогал.

Автор
#2
Гость

У меня то же, автор. Опасаюсь пить антидепрессанты и нейролептики из-за побочек. Просто стараюсь себя чем-то занять, чтобы не думать о своем житие-бытие. Но когда пила, мне ципралекс все-таки помогал.

Спасибо

Гость
#3

Поразмыслите лучше над тем зачем нам вообще даются неудачи в жизни, чему они должны нас научить и какие выводы мы должны делать. Единственный верный ответ это принимать их как часть жизни и учится на ошибках подрывать свой зад с дивана и с полной уверенностью идти вперёд ибо негатив поражает ещё больший негатив и неудачи, самое простое что можно сделать это запрятаться под одеялом или отдать свою жизнь в руки психологов и антидепрессантов, но не жалко ли вам пускать свою жизнь на самотёк тратить драгоценное время на нытьё вместо того чтобы принять эту ситуацию и сделать что все чтобы завтрашний день стал лучше и главное быть в этом уверенной.
Не поленитесь посмотрите фильм секрет например может он вас вдохновит

Гость
#4

Хочу добавить что в панические атаки мне помогало обычные походы в церковь, просто постоять поставить свечи, слезы хлещат рекой и облегчение душевное наступает сразу

ирина
#5

Пью ципралекс полтора года.Из-за страха побочек довела себя до....страшно вспомнить.Врач назначил,а я еще 4 месяца боялась его пить,не верила,что поможет,боялась всего...Но выхода не было.Сейчас начинаю потихоньку снижать дозировку,но бросать не сибираюсь.Буду принимать,пока будет деййствовать.Лучше выпить таблетку с утра и жить как нормальный человек,чем рыдать и трястись сутками и быть обузой для всех

Автор
#6
Гость

Хочу добавить что в панические атаки мне помогало обычные походы в церковь, просто постоять поставить свечи, слезы хлещат рекой и облегчение душевное наступает сразу

Хожу, все точно также как у вас, да, действительно там легче становится на душе, спокойнее

Автор
#7
Гость

Поразмыслите лучше над тем зачем нам вообще даются неудачи в жизни, чему они должны нас научить и какие выводы мы должны делать. Единственный верный ответ это принимать их как часть жизни и учится на ошибках подрывать свой зад с дивана и с полной уверенностью идти вперёд ибо негатив поражает ещё больший негатив и неудачи, самое простое что можно сделать это запрятаться под одеялом или отдать свою жизнь в руки психологов и антидепрессантов, но не жалко ли вам пускать свою жизнь на самотёк тратить драгоценное время на нытьё вместо того чтобы принять эту ситуацию и сделать что все чтобы завтрашний день стал лучше и главное быть в этом уверенной.
Не поленитесь посмотрите фильм секрет например может он вас вдохновит

Спасибо, посмотрю. Я не сижу на месте, я делала и делаю все что от меня зависит и все время задаюсь вопросом " что вообще происходит и зачем и за что мне все это?". Просто когда обстоятельства от тебя не зависят, от твоих усилий сильный страх перед будущим, от того и паника. Откуда тут может быть уверенность. Многие советуют идти к психологу, но они такие дорогие, а денег и так не хватает.

Гость
#8
Автор

Хожу, все точно также как у вас, да, действительно там легче становится на душе, спокойнее

Не люблю советовать конкретные лекарства но вы можете просто пару дней попробовать попить таблетки "эглонил" называются я их так же пила у нас у всей семьи они в аптечке есть без преувеличения) тк и Мама и бабушка страдали паническими атаками в молодости , это не антидепрессант а успокоительное очень хорошее, которое не делает овоща из человека( только нужно 50 мг в день не больше) может вам просто нужно что-то такое пропить чтобы начать самой себя контролировать

Гость
#9
Автор

Спасибо, посмотрю. Я не сижу на месте, я делала и делаю все что от меня зависит и все время задаюсь вопросом " что вообще происходит и зачем и за что мне все это?". Просто когда обстоятельства от тебя не зависят, от твоих усилий сильный страх перед будущим, от того и паника. Откуда тут может быть уверенность. Многие советуют идти к психологу, но они такие дорогие, а денег и так не хватает.

Запомнилась мне одна фраза что нужно сделать все от себя зависящее и просто отдать свою жизнь в руки судьбе но только с полной уверенностью что все будет хорошо, и каким-то магическим образом начинают притягиваться нужный люди и нужные события

Гость
#10

Кстати если у вас есть такие люди которые любят поболтать и выслушать то почаще встречайтесь с ними и разговариваете, это безумно помогает отвлечься такой метод даже используют для лечения панических атак просто заговаривают зубы и человек уже забывает обо всем

Автор
#11
ирина

Пью ципралекс полтора года.Из-за страха побочек довела себя до....страшно вспомнить.Врач назначил,а я еще 4 месяца боялась его пить,не верила,что поможет,боялась всего...Но выхода не было.Сейчас начинаю потихоньку снижать дозировку,но бросать не сибираюсь.Буду принимать,пока будет деййствовать.Лучше выпить таблетку с утра и жить как нормальный человек,чем рыдать и трястись сутками и быть обузой для всех

В том то и дело, что у меня бывает день нормально держусь, день накатывает депресссия, а бывает неделями попеременно. От того и сомневаюсь подсаживатся или нет. А до чего вы себя довели от страха побочек скажите пожалуйста, если не секрет? Форум все таки анонимный. Вот мне страшно что и я себя доведу. Что уже довела. Просто бывает в последнее время что вроде и причин таких прям аж сильных депрессировать нет если так подумать, ну бывают какие-то интересные события хоть и редко очень, а все равно ничего не радует и реву как дура. Мне кажется это уже как опухоль которая пустила метастазы, даже если и пройдет все плохое, все равно буду реветь.

Гость
#12

Я антидепрессантам не доверяю, особенно после истории на работе. Сотрудник, принимал антидепрессанты, потом родителей не узнал, лечили его потом долго.

Автор
#13
Гость

Не люблю советовать конкретные лекарства но вы можете просто пару дней попробовать попить таблетки "эглонил" называются я их так же пила у нас у всей семьи они в аптечке есть без преувеличения) тк и Мама и бабушка страдали паническими атаками в молодости , это не антидепрессант а успокоительное очень хорошее, которое не делает овоща из человека( только нужно 50 мг в день не больше) может вам просто нужно что-то такое пропить чтобы начать самой себя контролировать

Спасибо большое за совет. Мне его как то давно еще назначали года 4 назад, но он тогда вроде никакого результата не дал, там у меня другая ситуация была, наверное не тот диагноз поставили,а может эффект был просто настолько мягким что я и не заметила, но то что хуже от него не было это точно. Грудь очень сильно налилась от него)))но прошло потом конечно после прекращения, я неделю попила и поняла что не подходит. Слава Богу другие побочки которые плохие не проявились,вот теперь от этого и боюсь что то такое пить.

прохожий
#14

Решать конечно вам но на мой взгляд антидепрессанты для слабаков которые не хотят брать отвественности за свою жизнь, не зря так много историй о том как эти безобидные таблетки выпихивают человека из социума и жизни а врачам всегда будь выгодно их назначать потому что они рубят на этом бабло, естественно проще назначит антидепрессант чем дать напутствующее слово или пинок под зад в жизнь. Измените свою жизнь кардинально, устройтесь на другую работу читайте книги, жизнь настолько не предсказуема и именно тогда когда люди двигаются вперёд или меняют свою жизнь все вокруг начинает меняться

Гость
#15

Ничего страшного в антидепрессантах нет,каких побочек вы боитесь?
Для того чтобы не ошибиться с антидепрессантом-врач должен установить вид вашей депрессии.
Если чувствуете что самой не справиться,почему бы не попробовать?Это же не транквилизаторы и не наркота какая-нибудь,от которой крыша уедет. Головную боль же анальгетиками лечите,депрессия аналогично доставляет дискомфорт,который мешает жить.Говорю из собственного опыта,принимала, и тоже долго сомневалась,но в конечном итоге помогло и всё встало на свои места,бояться там нечего. Ну,о том что за неделю или месяц у вас всё пройдёт от антидепрессантов,вы ,надеюсь,не ожидаете?) Выздоравливайте!

Лианна Старк
#16

Я тоже очень боялась антидепрессантов, но мне они помогли. Может, как плацебо, не знаю. У меня была жуткая ипохондрия, чуть где кольнуло – все, я умираю. На антидепрессантах перестала умирать от каждого недомогания, появилась энергия. Побочек никаких. Пила 3 месяца, потом перестала, синдрома отмены не было.

гость
#17

Истинная депрессия может развиться без видимых причин. От неудач скорее хронический стресс. Начните с йоги или просто расслабления под музыку релакс, спорта,сауны,бассейна. Принимайте успокаивающие.Помогают витамины группы В в больших дозах.Можно купить магний и отдельно комплекс витаминов и минералов для нервной системы. На худой конец( денег мало)- Ундевит. Рыбий жир, Д3. Ноотропы также подходят. Используйте все возможности получать положительные эмоции. Хорошо бы определить происхождение депрессии. Может смешанный тип. Эндогенная плюс экзогенная. Или какая-то всё же первична. Если вообще депрессия,повтрюсь. Возможно и как симптом основного заболевания. И ещё вы не написали подробности вашей ситуации.

Гость
#18
прохожий

Решать конечно вам но на мой взгляд антидепрессанты для слабаков которые не хотят брать отвественности за свою жизнь, не зря так много историй о том как эти безобидные таблетки выпихивают человека из социума и жизни а врачам всегда будь выгодно их назначать потому что они рубят на этом бабло, естественно проще назначит антидепрессант чем дать напутствующее слово или пинок под зад в жизнь. Измените свою жизнь кардинально, устройтесь на другую работу читайте книги, жизнь настолько не предсказуема и именно тогда когда люди двигаются вперёд или меняют свою жизнь все вокруг начинает меняться

Согласна с этим комментарием. Моя знакомая в такой же ситуации, как у меня (развод, осталась одна с маленьким ребенком), резала вены. А я изменила свою жизнь, теперь счастлива. Все зависит от вас. А таблетки никак не решат проблемы.

#19

Лучше не увлекаться. Видела людей на таблетках.Это овощи безвольные. Это страшно.

гость
#20
Гость

Согласна с этим комментарием. Моя знакомая в такой же ситуации, как у меня (развод, осталась одна с маленьким ребенком), резала вены. А я изменила свою жизнь, теперь счастлива. Все зависит от вас. А таблетки никак не решат проблемы.

При тяге к ножу помогут. Временно. Затем всё как вы написали.)

гость
#21
Варвара Дональдовна Трамп

Лучше не увлекаться. Видела людей на таблетках.Это овощи безвольные. Это страшно.

Зато никого не убили. И таблетки эти надо около года принимать,если не шизофрения,конечно...а только депрессия.

Гость
#22
Гость

Хочу добавить что в панические атаки мне помогало обычные походы в церковь, просто постоять поставить свечи, слезы хлещат рекой и облегчение душевное наступает сразу

Не перестаю удивляться т/у/пости русских...

ирина
#23
Автор

В том то и дело, что у меня бывает день нормально держусь, день накатывает депресссия, а бывает неделями попеременно. От того и сомневаюсь подсаживатся или нет. А до чего вы себя довели от страха побочек скажите пожалуйста, если не секрет? Форум все таки анонимный. Вот мне страшно что и я себя доведу. Что уже довела. Просто бывает в последнее время что вроде и причин таких прям аж сильных депрессировать нет если так подумать, ну бывают какие-то интересные события хоть и редко очень, а все равно ничего не радует и реву как дура. Мне кажется это уже как опухоль которая пустила метастазы, даже если и пройдет все плохое, все равно буду реветь.

До чего довела...шагнула под машину,кто-то отдернул.Пришла домой-а тут сын приходит,первый день учебы в институте,рассказывает все,как там и что....а я сижу ,смотрю на него и представляю,что сейчас ему бы сообщили,что мамаша его чокнутая в морге....меня трясло потом так,что вспомнить страшно.Тогда и начала пить АДы,хотя,если честно,особо в них верила,просто это был последний шанс.

ирина
#24

А такое состояние,как у Вас у меня до этого было лет 5...а потом вдруг резко буквально за месяц накрыло по полной,я похудела почти на 20кг,все время то рыдала,то тряслась,не могла глотать пищу.Меня отвели к психиатру,но я не поверила в таблетки и боялась побочек.А еще-появилась навязчивая мысль,что можно не ждать конца в этом кошмаре,а самой сразу все это оборвать.Обдумывала способы,каждый день уговаривала себя"потерпи еще день,ты не имеешь права...хотя бы ради сына,ради мамы потерпи еще один день..."..ног вот в каккой-то момент даже близкие стали безраличны,протянуть еще день казалось неыносимым...Не доволите себя до такого состояния,лечитесь,страшного в таблетках ничего нет,главное,чтобы врач назначил!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: