Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Лень или прокрастинация?

Девочки, вот такой вопрос. Много ли нас таких? Откладывающих дела на потом, с оправданиями или без. Вроде, все время занятых и в итоге, ничего не успевающих(((( Это я такая. Недавно прочитала, что это называется "прокрастинация". Активно сейчас с этим борюсь и вообще стараюсь подтянуть все свои цели и желания. Даже понаходила тематические форумы и литературу по борьбе с прокрастинацией =) Ау, отзовитесь, есть ли такие и как боретесь с этим?)

Ответы (15) Ответить
  • займитесь уж делом, вот читать будут, лишь бы ничего не делать

• Реклама

• Гость

займитесь уж делом, вот читать будут, лишь бы ничего не делать

+++++
    подобных тем на этом форуме полно ( или Вы думаете, что что-то новенькое специально для Вас изобретут?)
    Зачитаетесь.
    Но рецепт против прокрастинации и лени лежит не там - а в действии.

• Хочу перестать прокрастинировать, поэтому вместо того, чтобы заняться делом, буду читать книжки о том как же мне правильно чем-то заняться и в интернетике напишу, пусть подскажут, как правильно оторвать задницу с дивана. Л-логика.

• Ой много нас, автор! Сама такая. Вместо того, чтобы пойти быстро убраться, буду 3 часа себя настраивать и лежать читать "как полюбить уборку", "как убраться быстро и эффективно", "как навести идеальный порядок в кратчайшие сроки" и тд. Главное заставить себя начать, а там - не остановишь! При этом умею всё делать быстро и качественно, но вот проблема именно заставить себя начать. Как борюсь - да никак. Так и живу. Мечтаю стать собранной и грамотно планировать дела. А по факту весь день дурью маюсь, а под вечер ношусь как ужаленная чтоб успеть всё переделать. Заставила вот себя каждый день заниматься спортом, немного дисциплинирует:)

• Есть такое. Каких только теорий не придумала - что недовольна жизнью, и потому не хочу прилагать усилий. Что в природе так положено, энерго-сберегательный режим. Что я творческий мыслитель великий, а труд - это для плебеев. А так - как начну, то не остановить. Вытру полочки, организую крупы и приправы. Мне помогает импульс страха - любовные пережевания - а также лёгкая зависть и месть.
    Удачи.

• Тёзка

Есть такое. Каких только теорий не придумала - что недовольна жизнью, и потому не хочу прилагать усилий. Что в природе так положено, энерго-сберегательный режим. Что я творческий мыслитель великий, а труд - это для плебеев. А так - как начну, то не остановить. Вытру полочки, организую крупы и приправы. Мне помогает импульс страха - любовные пережевания - а также лёгкая зависть и месть.
    Удачи.

Пережевывать любовь и сопли.... Переживания!

• Есть такое понятие, как лень и нерешительность, даже два. Ничего особенного

• Я борюсь с прокрастинацией так: просто представляю, как я буду довольна собой, когда все будет сделано и как я буду рада, что день не прошёл зря. И наоборот, представляю, как будет неприятно осознавать, что ничего не делала, сидела в вк, мечтала и т.п.

• Ку ку

И Я такая. Но Я не борюсь, бесполезно. За день могу горы свернуть. А потом месяцами думу думать. Эти дела не закончатся никогда. Хорошо кому мужло все делает, а она только бегает за ним и смотрит, может что-то поправить , а потом сказать , что это она такая невьебенная хозяйка и сама все это сделала. Знаю таких. Работа не кхер, постоит. Ещё смотря какой у вас знак. У меня знак, при котором нельзя много работать , депрессии будут. Мне это противопоказано. Меня напрягать вообще нельзя.

))))),,Знак, при котором нельзя много работать,.., Что же за знак такой? Чего только не придумают.))

• Да. Проблема присуща многим. Я тоже не люблю, но довожу до последнего момента иногда дела. Для меня самое главное ограничить посиделки в интернете. Потом не зависать с чаем и печеньками, не заваривать чай по нескольку раз на завтрак. А то это прокрастинация. За собой заметила что-то такое и стараюсь не повторять. Еще писал человек выше, что страх помогает. Но лучше всё трансформировать в энтузиазм. Но если с этим проблемы, то хоть как-то. Потому что от этого недалеко до депрессии и апатии. Хотя понимаешь это уже поздно, когда настигло.

• Прокрастинация это психическое растройство,его лечить нужно,само не пройдет,это с детства начинается,сначала родители обзывают своего ребенка бестолочью,ругают и говорят что он ничего в своей дизни не добьется (при жтом зачастую сами родители никчемные и всю жизнь свою просрали на фоне этого возникает подсознательный страх того что ребенок будет жить лучше (часто родитель страдает неврастенией,неудавшейся жизнью и страхом маниакально депресивным синдромом)в следствии ребенок начинает испытывать постоянное чувство вины за то что испортил жизнь родителям,чувство вины переростает во взрослую жизнь и становится постоянным и неосознанным,прокрастинация это страх пережить чувство вины за все ,за то что дивешь плохо и куча проблем,или за то что живешь хорошо и нет проблемм,поэтому подсознательно что бы не передивать эти болезненые чувства человек постоянно откладывает жизнь на потом неосознанно,ведь когда ему плохо и пооблем собралось множество может теперь мамочка пожалеет его и поймет как ему сложно что не одна она страдалица а все вокруг нее несчастны.Первое что нудно сделать это вдолбить себе в голову как факт то что мамочка НИКОГДА НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕТ И НЕ ПОДДЕРЖИТ УЖЕ ТЕБЯ ,она не хочет что бы у тебя жизнь стала лучше (осознанно или нет,для тебя это не имеет большого значения)результат один и тот же .а лучше пройти терапию и избавиться от этой херни.прокрастинация портит жизнь ,растягивает достижения в года,и чего бы ты не достиг ты постоянно чувствуешь себя виноватым за то что живешь лучше своей мамаши (а в худшем случае это приводит к тому что ты действительно живешь хуже,и считаешь что и не заслуживаешь лучшей жизни ведь ты же бестолочь *** ,точно как родители говорили)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь