Гость
Статьи
Как вы боретесь со …

Как вы боретесь со страхом?

Ну может это поход к врачу или важная деловая встреча, переговоры или свидание, а может судебные тяжбы или первый секс с новым мужчиной. Что Вы делаете перед таким мероприятием, если испытываете сильное волнение, страх и может даже нежелание идти от этого страха? Распишите, пожалуйста, подробно, что именно Вам уже помогло! Спасибо!)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне только успокоительное помогает

мышь+
#2

Задавалась вопросом, точно ли мне нужно это мероприятие, если мне туда не хочется настолько, что аж организм клинит. Обычно оказывалось, что нужно. А значит, вариант только один: идти и делать. Один-два раза в разных ситуациях пересилишь себя и понимаешь, что страх был просто от незнания, в связи с участием в ситуации первый раз в жизни, а дальше уже нестрашно. А потом уже и переговоры не в новинку, и врачи, и суды, и мужчины - уже ничего не вызывает дискомфорта, всё хорошо знакомо, знаешь, чего ждать

Гость
#3

Глубокий вдох и вперёд.Чему быть ,того не миновать.Потом всегда всё как то устаканивается.

Гость
#4

Разобрать до мельчайших деталей чего вы боитесь.Вычислить для себя все плюсы и минусы,подготовиться к ним морально.

Гость
#5

Погружение в ситуацию и включение полагания на случай. В стрессовой ситуации ищите статус кто, некую точку некипения

Автор
#6
Гость

Мне только успокоительное помогает

Какое и в каких дозах по рецепту или без? На сколько процентов помогает?

Автор
#7

[quote="Гость" message_id="60516540"]Разобрать до мельчайших деталей чего вы боитесь.Вычислить для себя все плюсы и минусы,подготовиться к ним морально.[/у
Меня интересует личный опыт, а не общие рекомендации. Общие советы я знаю)

Автор
#8
Гость

Погружение в ситуацию и включение полагания на случай. В стрессовой ситуации ищите статус кто, некую точку некипения

Расскажите подробнее как Вы это делаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: