Гость
Статьи
нежелательная …

нежелательная беременность

Здравствуйте. Голова идет кругом, надо срочно принимать решение. Так получилось, при всем предохранении, случилась нежелательная беременность. Это первый раз, мне 30, детей планировала через пару лет. Особой любви к ним не питаю, отношусь ровно, общения избегаю. И теперь я просто не знаю что делать. По медицинским показаниям аборт мне нежелателен, гарантий никаких даже для обычной ситуации, а у меня после него вероятность родить здорового ребенка в будущем еще больше уменьшается.
Но одна ребенка я не потяну, работа только начала налаживаться и приносить доход, жилье съемное, с мужчиной тоже не понятно. Из него приходится вытягивать нужен ему ребенок или нет, говорит, что нужен, но расписываться не торопится, решение говорит принимай сама, я поддержу.
В общем, я очень боюсь, с одной стороны, одной мне его не обеспечить, на мужчину не могу надеяться на 100%, в работе тоже придется делать перерыв, а может и вообще ничего не светит, фирма частная. Но с другой стороны возможно я никогда больше не смогу родить, хотя никогда особо и не хотела. Посоветуйте, у кого была нежелательная беременность, что вы решили, жалеете ли?

Ll
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поставьте на чашу весов: 1. больше никогда не рожу 2. какой-то ушлепок мутный с которым я живу и большой доход от работы.

У вас работа есть? Это отлично. Если уже приносит доход то и в будущем все останется также, возможно даже лучше. Мужика этого пните под попу, пусть лучше алименты платит. Не надо вам такой пельмень рядом. А ребенка всегда можно устроить ( маме, бабушке, ясли, нянька...) куча вариантов.
Ну сделаете аборт и что потом? Сразу видно, что мужик уйдет. Ну будет у вас работа и в чем радость жизни, кого любить? 15 кошек?

Гость
#2

Если не боитесь беременности и родов, и проблем после со здоровьем, и воспитывать 20 лет а то и больше, все на него тратить рожайте

Ll
#3

Конечно боюсь родов и за здоровье, всегда боялась, потому и не собиралась рожать. Смысла в этом не видела. Даже тайно надеялась, вдруг у меня бесплодие. Но все говорят, что потом захочешь, а будет поздно, плюс еще медицинские показания, дети это счастье, не родишь не поймешь, одной будет плохо и т.д..

Гость
#4

была,родила,просила прощения ,что думала сделать нехорошее дело и как я бы жила ,без моего сына ,он моя поддержка и опора ,21 год был мне ,ситуация не лучше чем у вас

Бродская
#5

я бы в данном случае родила, многие годами не могут и желая, вы планировали позже - 2 года на самом деле мало что решают, мужчину как выше писали - под зад и под алименты, в случае чего

Ll
#6

Понимаете, я никогда не хотела детей, не чувствую умиления когда их вижу, не хочу их трогать. Поэтому мне сложно представить "никогда не рожу" против "свобода передвижений, доход, жизнь для себя".

Гость
#7
Ll

Понимаете, я никогда не хотела детей, не чувствую умиления когда их вижу, не хочу их трогать. Поэтому мне сложно представить "никогда не рожу" против "свобода передвижений, доход, жизнь для себя".

ятоже никакого умиления не чувствую кдругим детям,ну макимум меня хватает ненадолго,но к своему ребенку другая любовь,другое чувство,я даже когда родила,показывают как мамы от счастья рыдают,я нет,я постепенно пришла к материнскому чувству ,сначала даже нет осознания что у тебя уже ребенок,а потом как по нарастающей все выше и выше материнское

гость
#8

Рожать конечно. Что вот так пойдете и выбросите ребенка на помойку в 30 лет? а потом в старости будете локти кусать.

lolitka
#9
Гость

Если не боитесь беременности и родов, и проблем после со здоровьем, и воспитывать 20 лет а то и больше, все на него тратить рожайте

Я что то не поняла, а с какого перепуга проблемы после родов со здоровьем должны быть?автор..эххехе..при чем тут работа.. я тоже родила в 32 ребенка, папаша не захотел дитя даже видеть, ну и ***** с ним..послала его куда подальше.. Жила полтора года на 3000т р. в месяц, счас на биржу встала, новую работу ищу,нам скоро сад дадут, спасибо маме нам помогает. Вещи ребенку на Авито недорого беру, там всегда скидочку можно попросить, на Алиэкспресс можно недорого вещи брать.. Как вспомню раньше..зачем жила, ради чего.. мужики какие то вечно попадались ублюдки..сейчас задаром никто не нужен)) Так хорошо с сыном. Ребенок это часть тебя.. это твое продолжение и смысл жизни в старости (внуки). Автор не глупи, рожай, работать успеешь, отдашь дитя в сад и вперед!!! Потом еще скажешь себе:ну и дура же, что хотела аборт!Да и грех это большой (это ты если в Бога веришь).

Гость
#10

Работа Ваша не вечная, правильно воспитаете ребенка и научите его уму разуму - вот Вам и обеспеченная старость. Правда, не факт, что так будет, но тут уж кто Вам скажет, как оно на самом деле... Я в свое время в Вашей ситуации родила. Сама не ожидала, но ребенок стал самым лучшим стимулом для меня. Сейчас хорошо зарабатываю, только благодаря тому, что надо ребенка одевать, кормить, возить на моря и вкладываться в его обучение. Сама я для себя даже готовить ленюсь. Разговаривала с подругой, которая в 14 лет родила, у нее то же самое. Если бы говорит, в свое время не родила бы, то так и ходила бы по тусовкам, спилась бы да изблядовалась. Сейчас она замуж вышла за обеспеченного человека и живет в центре Москвы, ребенок ее ни в чем не нуждается.

Гость
#11

Автор, то,что к чужим детям нет умиления - так это у многих так, я тоже никогда особо не любила чужих детей, но свой - это совсем другое, уж поверьте! Родной ребенок - это ваша кровь, вы его будете любить. Рожайте безусловно, а то пожалеете.
"Уж лучше пожалеть о том, что сделал,
Ведь невозможно без ошибок жизнь прожить,
Чем горевать в судьбе о том, чего не сделал,
И, сожалея, до конца дней с этим жить!"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: