Гость
Статьи
Убеждать ли маму уйти …

Убеждать ли маму уйти на пенсию?

Добрый день. в основном жду совета от детей педагогов, просто они больше в теме.
У меня мама педагог дошкольного образования. Воспитатель детского сада, проще говоря. У нее 47 лет стажа в одном …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151

кто то реально

гость
#152

думает, что из сада хлеб и котлеты носит? Ну бросьте, правда.

Гость
#153

не брошу, потому что знаю.
да, реально носят!
годами.
многие работницы таких учреждений не знают, что такое магазины, рынки.
у нашей св-ны бор-ны - нянька в садике - дома нет ни техники кухонной, ни посуды.
она сама моей матери хвастала: сковородочка, утром яишенку сделать, да на вечер ковшик - разогреть. а что разогреть? )) а уж какие мордатые все в саду, сходите полюбуйтесь. будто не наклоняется целый день за 30-ю детьми. тут с одним носишься, а там группы! одеть-раздеть, уложить, выгулять. ага... или вы думаете, что они весь день на яблочке с йогуртом, а вечером в маркет - и сумки домой, а дома к плите? )) щаззз! вон, мама автора в 8 вечера уже спит! а к 7 уже в группе!
ночью, наверное, борщи варит всю жизнь и котлеты с пирогами накручивает-выготавливает.
так что готовить ей не надо.

гость
#154

с воспитателей кстати в саду вычитают за питание, то есть они официально могут поесть и работают они полдня, есть время сходить в магазин для своей семьи.

гость
#155

целый день ( 8 часов) работают няни, они и занимаются питанием, воспитатели вообще не касаются к кухне. Странная у вас информация.

Гость
#156
гость

целый день ( 8 часов) работают няни, они и занимаются питанием, воспитатели вообще не касаются к кухне. Странная у вас информация.

да-да-да.)) а своих детей-школьников и подростков они кормят в группе тем, что из дома принесли. в судочках!)) причем обе.

Солнце
#157
Гость

Солнце
Автор, вы так хорошо начали, я аж прониклась сочувствием к вашей маме, а теперь вас конкретно несет. Ну вот какое вам дело, кто и зачем детей в сад отправляет, спать потом мать пойдёт или вкалывать. Пока у нас в стране такая система, она имеет право отдать и отдает. Ну вот я например тоже сдавала ребёнка и шла спать, он у меня нереально социально активный, бежал в тот сад теряя тапки, нравилось ему с детьми, а со мной дома с ума сходил со скуки. Что я не имела права что ли? К воспитателям если что никаких претензий, одна благодарность. Вы чем на форуме других женщин осуждать, лучше со своей мамой разбирайтесь. А вообще вы какая-то злая, я понимаю, что личная жизнь не сложилась у вас, но форум же не виноват тут. Может вам малыша из детдома взять - и вам и маме занятие будет?)
ну вы и посоветовали... автор ясно писала: она детей не любит, не скрывает это. они для нее утырки, вы почитайте ее! и кто ее такую вырастил, тоже бы надо призадуматься.

Да она несчастная просто, понимает, что ее поезд ушел, что еще остается - убедить себя, что дети утырки.

гость
#158

вы как то все обобщаете.
И все воспитатели воруют еду, даже хлеб. Ну очень сомнительно.
И все, кто без детей, прям несчастные и злые.
Ну не все на казенный кусок хлеба позарятся и дети не всем нужны, не у всех в детях счастье. И даже если свои есть, то чужих многие тоже не любят.
Если вам попались ужасные воспитатели, так зачем обо всех огульно говорить? И зачем в такой кошмар, как вы описываете, водить своего ребенка?

Гость
#159

водим не зачем, а почему. много решающих факторов, один из них - нужная школа, в которую из нашего сада дети выпускаются. про комбинаты сад-школа слышали? наверное, вы совсем не в курсе современной жизни. так вот, школа нам нужна, вот и ходим в нужный садик. )))

и никакого кошмара там нет, всё, как везде! кошмар - это лицемерка автор, которая жужжит про идею и любовь, а сама клубок ненависти и уныния.
нет ни одного заведения, где люди сидят возле дармовой еды и не пользуются этим. понимаете? нет этого. не было, нет и не будет. и не надо воровать, элементарно кто-то не пришел в сад, кто-то что-то не ест, там, например, сейчас масло сливочное, как в отелях - порционно.
его НЕ открывают, и не все дети его любят, кто-то заигрался, кто-то забыл. кто-то принял за игрушку. так что хлеб с маслом у работников всегда есть.
рассказать, как яйца делят? типа не всякий ребенок может же почистить в 3 года яйцо? и кусать неудобно, якобы. так разомнем вилкой. из трех яиц, размятых, можно накормить пятерых.
и так везде и всегда. это только мелкие примеры. то же с фруктами. то же с огурцами-помидорами. да что говорить?
ни разу автор не возмутилась и не сказала: нет! моя мама не такая! она кормит детей, она постоянно следит, чтобы они все съели! она им масло сама на хлеб намазывает! говорила она об этом? нет. только о горшках и попах вытираемых кричит, аж корчит ее. и о "заслугах".
а мы со своим ребенком беседуем, много чего узнаем. автор, кстати, любит побеседовать тоже - повыспрашивать у ребенка про семью! сама она писала про это.
это зачем? чтобы что? что ее волнует в чужих семьях? это ее дело?
а прикинется - ну чисто овечка, бе-ме-медалистка от образования.

Гость
#160

посидите не на этом тухлом форуме, а на Мамском, где дети маленькие, мамашки с дошколятами. много чего про детсады узнаете, то, что масло не намазали - это ерунда, никто не голодает. есть и похуже примеры - матюки дети из сада приносят. да, бывает, что и дети из дома тащат в сад, но когда ребенок удивленно говорит: а так Св. Бор. сказала! то что тут думать? я не говорю, что автор такая, хотя чудя по ее оскалам и огрызаниям, та еще жучка. не все такие. но есть и такие! и их много! и никто не будет жаловаться, сами понимаете, почему или объяснять надо? ))
так что если действовать, то через заведующую, иначе такие методистки отыграются на ребенке. могут даже тихо гадить. как? одежду маникюрными ножницами подрезать, например! и не сразу и заметишь.
а на Мамском форуме девочка писала, что нашла в толстовке зашитую иглу! нифига ж себе, сколько черноты в людях.
я в открытую пишу, может, и грубо, зато правду.
и изучаю предмет, нам еще школа предстоит! )))

гость
#161

Ну на мой взгляд, вы не грубую правду пишите, это бы ладно. Вы просто начали оскорблять мать автора и ее саму . А та начала отвечать. Причем вы не можете писать правду ( тортилла, ящерица, не поворотливая, жирные морды, забирает котлеты и прочее), т.к . вы конкретно эту воспитательницу не знаете.
Ну и ваши фразу об обслуге, уж извините совсем за гранью.
Все, кто работает наемным работником, ну все мы обслуга в той или иной степени.

Гость
#162

да плевать мне на них, так же, кстати, как и им на нас))
а вы работайте, такова ваша карма. и меньше поучайте. или у вас проф.перекос?
садика нет во дворе?

гость
#163

вы что на всех без разбора кидаетесь? сейчас садик во дворе к чему? ладно, все понятно с вами.
странный форум,начнут всегда нормально, как умудряются перейти на лай и оскорбления, в любой теме. уже и вопрос автора все забыли.

Гость
#164

) да, автор не нужен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: