Гость
Статьи
Кто нибудь рвал …

Кто нибудь рвал отношения с родителями навсегда?

Хочу прекратить общение с матерью, невыносимо больше. Каждый ее звонок или встреча выливается в скандал, упреки, претензии. Мне после нее физически плохо, сердце, задыхаюсь. Просто больше не могу.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое. Но я и разорвать не могу отношения. Тоже плохо становится.

Гость
#2

Я это сделала. Не разговариваю с матерью уже 5 месяц, хоть мы и живем в одной квартире.

Гость
#3

У меня все к этому идет. Из контактов оставила только электронную почту для слива ее негатива в мой адрес, т.к. после звонков и встреч с ней я лежала пластом.

Гость
#4

Хочу прекратить общение с матерью, невыносимо больше. Каждый ее звонок или встреча выливается в скандал, упреки, претензии. Мне после нее физически плохо, сердце, задыхаюсь. Просто больше не могу.

Может попробовать ставить границы. То есть дрессировать маму. Сообщить раз, что именно вам неприятно слышать и каждый раз, когда она начинает, говорить "так всё, мне такой разговор не нравится" и класть трубку. И не разговаривать потом пару дней. Через пару дней давать новый шанс, и на первое слово обвинений, говорить "так, всё, мне такой разговор не нравится" и класть трубку. Со временем до мамы дойдет, как нужно с вами разговаривать.

Чао
#5
Гость

Хочу прекратить общение с матерью, невыносимо больше. Каждый ее звонок или встреча выливается в скандал, упреки, претензии. Мне после нее физически плохо, сердце, задыхаюсь. Просто больше не могу.

Да, просто не общаюсь.

Гость
#6

А в чем вопрос-то? Можно или нельзя разрывать отношения с родителями, и что потом бывает? Можно. И жизнь налаживается, если не подпускать к себе всяких кликуш, которые начинают орать: "как же ты так с мамкой -то, низзя". (А маман моя таких кликуш, давящих на совесть, ко мне подсылала)
Я разорвала отношения с родителями 11 лет назад, после многолетних попыток эти самые отношения наладить. Жалею, что не послала раньше родню куда подальше, сэкономила бы кучу времени и сил. Ну, не любила меня моя маман, я всегда для нее обузой была, отцу тоже было на меня плевать, что тут было доказывать и исправлять?

Гость
#7
Гость

Может попробовать ставить границы. То есть дрессировать маму. Сообщить раз, что именно вам неприятно слышать и каждый раз, когда она начинает, говорить "так всё, мне такой разговор не нравится" и класть трубку. И не разговаривать потом пару дней. Через пару дней давать новый шанс, и на первое слово обвинений, говорить "так, всё, мне такой разговор не нравится" и класть трубку. Со временем до мамы дойдет, как нужно с вами разговаривать.

Что только не пробовала, все это на небольшое время. Мало того в эти периоды она меня г... поливает перед всеми подряд, сочиняет такие небылицы, что на меня соседи косо смотрят.

Автор
#8

Есть ещё проблема, что она живёт в моей квартире и в эти периоды за нее не платит, один раз на меня даже в суд подавали. А лишние 5 тыс за нее платить я не могу себе позволить да и не хочу.

Тля
#9

Я с отцом 13 лет почти не общаюсь, и не хочу, и не буду. Он мне всю психику поломал, теперь пожинаю плоды его трудов. Нисколько не жалею, что вычеркнула этого тирана из своей жизни.

Гость
#10
Гость

Я разорвала отношения с родителями 11 лет назад, после многолетних попыток эти самые отношения наладить. Жалею, что не послала раньше родню куда подальше, сэкономила бы кучу времени и сил. Ну, не любила меня моя маман, я всегда для нее обузой была, отцу тоже было на меня плевать, что тут было доказывать и исправлять?

Тоже жалею, что много времени потеряла на налаживание отношений, а они становились только хуже. Мне уже за 30.

Гость
#11
Гость

Что только не пробовала, все это на небольшое время. Мало того в эти периоды она меня г... поливает перед всеми подряд, сочиняет такие небылицы, что на меня соседи косо смотрят.

Моя уже на новую стадию перешла. Угрожала, что стану невыездной (для меня это важно - много летаю), что заявит в полицию, будто я ее ограбила, что в суд на алименты подаст.

Автор
#12
Гость

Моя уже на новую стадию перешла. Угрожала, что стану невыездной (для меня это важно - много летаю), что заявит в полицию, будто я ее ограбила, что в суд на алименты подаст.

Ну вот и мне с такой радостью сказала, что платить не будет и меня по судам затаскают. Как я каюсь, что перевезла ее из ее хибары. .

Гость
#14
Гость

Я пишу это для тех, кто понимает ,что есть карма и то ,что душа живет много жизней.
Так вот.Ваша мать в этой жизни ,это, примерно, ваш собственный портрет из прошлой жизни.Проще говоря: Все,кто получил плохую мать в этой жизни,сами были дерьмецом в прошлой жизни.Вам такие матери даны,что бы вы на себе испытали ,как это,жить с таким человеком.И не хотеть быть таким человеком.Надеюсь,я понятно обьяснила.Еще раз.Ваша мать-это вы в прошлой жизни.

А дети? бабушки? бабушки у меня были замечательные, в отличие от маман.

Гость
#15
Гость

ГостьЯ пишу это для тех, кто понимает ,что есть карма и то ,что душа живет много жизней.
Так вот.Ваша мать в этой жизни ,это, примерно, ваш собственный портрет из прошлой жизни.Проще говоря: Все,кто получил плохую мать в этой жизни,сами были дерьмецом в прошлой жизни.Вам такие матери даны,что бы вы на себе испытали ,как это,жить с таким человеком.И не хотеть быть таким человеком.Надеюсь,я понятно обьяснила.Еще раз.Ваша мать-это вы в прошлой жизни.
А дети? бабушки? бабушки у меня были замечательные, в отличие от маман.

Гость тролль, причем очень примитивный. Лучше не обращать на ее кармические завывание внимание:)
Никакой кармы нет, ее придумали для устрашения и оправдания плохих поступков

Гость
#16

Я пишу это для тех, кто понимает ,что есть карма и то ,что душа живет много жизней.
Так вот.Ваша мать в этой жизни ,это, примерно, ваш собственный портрет из прошлой жизни.Проще говоря: Все,кто получил плохую мать в этой жизни,сами были дерьмецом в прошлой жизни.Вам такие матери даны,что бы вы на себе испытали ,как это,жить с таким человеком.И не хотеть быть таким человеком.Надеюсь,я понятно обьяснила.Еще раз.Ваша мать-это вы в прошлой жизни.[/quote]

Нет никакой кармы, нет никаких прошлых жизней! сколько можно верить в эти средневековые сказки

Гость
#17

Вот в библии написано: почитай отца твоего и мать...но бывает же так, что не за что почитать? Вы согласны со мной? Уважение надо заслужить. Очень больно, когда родители плохо обращаются.

Автор
#18

У меня ощущение, что меня родили чтоб было на ком отрываться за все что только можно.

Автор
#19

А что касается кармы, то я не думаю что она такая примитивная. Может нам это дано для каких выводов на будущее, а не в отместку за прошлое.

Гость
#20

Вот в библии написано: почитай отца твоего и мать...но бывает же так, что не за что почитать? Вы согласны со мной? Уважение надо заслужить. Очень больно, когда родители плохо обращаются. [/quote]

а про детей там сказано? типа люби и уважай детей своих? многих родители ни грамма уважения не заслуживают

Гость
#24
Гость

Моя уже на новую стадию перешла. Угрожала, что стану невыездной (для меня это важно - много летаю), что заявит в полицию, будто я ее ограбила, что в суд на алименты подаст.

Запишите пару таких разговоров на диктофон.

Гость
#25
Гость

Вот в библии написано: почитай отца твоего и мать...но бывает же так, что не за что почитать? Вы согласны со мной? Уважение надо заслужить. Очень больно, когда родители плохо обращаются.

а про детей там сказано? типа люби и уважай детей своих? многих родители ни грамма уважения не заслуживают

Да, сказано. Чтобы не раздражали своих детей.

#28

[quote="Гость"]
Дамы,я просто хотела перевести разговор в другое русло.Конечно никому не понравится,если ему покажут его же зеркальное отражение.Тут,в этой ветке хотят матерей грязью поливать.Жалобы писать.Но подумать,а почему у меня такая мать -никто не хочет.Кармы как бы нет.Просто не повезло,да? [/

Дама, Вы разберитесь сначала в понятиях, а потом учите людей жить. Причём, в понятиях желательно разбираться за рамками википедии. То, о чем Вы пишете, сродни подовому проклятию какому-нибудь, для тех, кто верит
Ни одно учение о карме (я очень расхлябанно пишу, чтобы было понятно) не говорит о вине детей перед родителями и искуплением (терпением) по карме.
С появлением википедии развелось очень много трактологов - кто им сказал, что они хоть что-то могут трактовать - великая загадка. У автора мать просто вампирит, так бывает.

Kot
#29
Гость

Вот в библии написано: почитай отца твоего и мать...но бывает же так, что не за что почитать? Вы согласны со мной? Уважение надо заслужить. Очень больно, когда родители плохо обращаются.

Так для того чтобы почитать не обязательно с ними общаться. Можно и на расстоянии почитать. К тому же намного тяжелее их почитать когда они орут и обзывают тебя. Как тут смолчать? Можно конечно трубку положить если это по телефону. Ну а дальше что? Следующий звонок опять тоже самое: ор, обзывания, оскорбления. И как тут общаться? Я со своей уже год не разговариваю. Зато никто никого не оскорбляет, никаких негативных эмоций не испытывает. А если с ней опять начать общаться, так это только для того чтобы слушать очередные оскорбления. Зачем это надо?

Гость
#30

Я своей научилась управлять шантажом. Самой противно, но работает. Я даю ей денег уже много лет после смерти папы. Папа ее сильно баловал во всем, а потом она решила, что это теперь моя миссия ее содержать и терпеть все ее выходки. Хорошо. Но хочешь денег - веди себя прилично. За хамство и неуважение лишается части ежемесячного пособия. Работает!

Гость
#31

Автор, а чем мать упрекает, какие у нее к Вам претензии? Озвучьте, может набросаем Вам пару вариантов как ставить ее на место.

Гость
#32

То же самое. Не разговариваю с матерью уже 3 месяца. До этого было год не разговаривала. Проблема только в том, что чувство вины покоя не дает из-за того, что она моложе не становится. Характер всю жизнь отвратный был. С отцом ни дня не ладила. Скандалила каждую неделю. Ничего хорошего из детства не помню и сейчас нет никакого желания общаться. Живу отдельно и не хочу думать о ней, но знаю, что думать придется. Планирую забить на нее до того момента, когда ей понадобится тот самый пресловутый стакан воды. Понадобится, конечно, не брошу, но до этого не планирую нервы себе мотать. Надоело.

Сейчас приедет сюда бригада, которая все вопит о том, как модно сейчас стало хаять матерей. А я думаю, что не матерей мода хаять настала, а просто люди научились понимать, что мать далеко не всегда означает святой человек. И не всем повезло с матерью так, как хотелось бы.

Гость
#33
Гость

Я своей научилась управлять шантажом. Самой противно, но работает. Я даю ей денег уже много лет после смерти папы. Папа ее сильно баловал во всем, а потом она решила, что это теперь моя миссия ее содержать и терпеть все ее выходки. Хорошо. Но хочешь денег - веди себя прилично. За хамство и неуважение лишается части ежемесячного пособия. Работает!

А почему бы и пособия не лишить?За что вы платите?Зато,чтобы вопли не слушать?а что,за это обязательно платить?Не проще ли послать НАФ?

Автор
#34
Гость

Автор, а чем мать упрекает, какие у нее к Вам претензии? Озвучьте, может набросаем Вам пару вариантов как ставить ее на место.

В детстве за то, что играла не в то, не так, не там, особенно бесилась если надо было куда то со мной идти или из-за меня идти, например неделя перед собранием ад.
Во взрослом состоянии не тем тоном сказала, не так посмотрела, к примеру переставил книги на полке случайно-мать не уважаешь. Потом стала хотеть денег, каждая моя покупка чего либо это истерика что ей надо что-то купить, а я деньги спускаю на ерунду. Я даже стала скрывать свои покупки, вплоть до трусов, а ее первый вопрос всегда не как дела, а что купила. Про неуважение к ней постоянно, ее любимая фраза-я мать, ты должна мне кланяться и пол волосами мести.
Когда не до чего докопаться совсем переключается на мою внешность: как ты плохо выглядишь, какие у тебя ноги некрасивые, сисек нет, прическа ужасная, духи вонючие, тени не идут, ногти не той формы и т.д.

Автор
#35

Мать умудрилась растерять отношения со всеми, не общается ни с родственниками, ни с подругами, иногда только соседкам в уши льет про меня гадости и какая я плохая, но они тоже особо с ней не сходятся. Для слива остаюсь только я

Автор
#36
Гость

Автор, в этой ситуации либо гнать, либо платить самой. 1 раз пригрозить, на второй - гнать. Так и сказать, что разговаривать с тобой не буду, а если еще один раз не заплатишь за квартиру - иди куда хочешь. Но что-то мало конкретики в вашем посте, обстоятельства непонятны.

Обстоятельства такие, что я глупость совершила, в чем каюсь постоянно. Но тогда я ещё пыталась наладить отношения. Мать жила в старом фонде, постоянно ныла про ремонт, я давала какие то деньги, причем она почему то не делала капитально, а только обои меняла и мебель. Потом я перестала помогать, тк это черная дыра и предложила переехать в мою квартиру в новостройке (я там не жила, с мужем жила). Она переехала, а свою продала, теперь ей некуда идти, а выгнать на улицу не я не могу.

Гость
#37

ну продала, а деньги-то где от продажи?
пропила что ли?

Автор
#38
Гость

ну продала, а деньги-то где от продажи?
пропила что ли?

Нет, она не пьет. Говорит нет денег, потратила, тк я плохая и мать не обеспечиваю, но я подозреваю, что на счету. Там денег мало, дом халупа.

Автор
#39

Меня беспокоит ещё, что она уже пожилая, вдруг сляжет или умрет и будет там лежать, а как я узнаю?

Гость
#40

у родственника отец отобрал квартиру, отдал ее новой жене. моего мужа мать использовала и выкинула из его квартиры, так что знаю такие случаи необщения с родителями, в основном это связано с имущественными вопросами.

Катька
#41

Дама, Вы разберитесь сначала в понятиях, а потом учите людей жить. Причём, в понятиях желательно разбираться за рамками википедии. То, о чем Вы пишете, сродни подовому проклятию какому-нибудь, для тех, кто верит Ни одно учение о карме (я очень расхлябанно пишу, чтобы было понятно) не говорит о вине детей перед родителями и искуплением (терпением) по карме. С появлением википедии развелось очень много трактологов - кто им сказал, что они хоть что-то могут трактовать - великая загадка. У автора мать просто вампирит, так бывает.
Re:......Не бывает просто вампиризма, если речь идет о матери. Это или психически больной, но не диагностированный человек, или женщина с несложившейся женской судьбой. Меня мать ненавидит с рождения, т.к. я родилась не очень красивая, но поклонников в молодости у меня было много, сама выучилась, выбилась в люди, замужем, детки. Все время моего мужа настраивает против меня, говорит обо мне ему всякие гадости, на что он ее послал далеко и надолго, запретил к нам приезжать и видеться с детьми. Мне уже далеко за 40, и так продолжается всю жизнь. Причина - желание меня подавить и слушаться ее беспрекословно (сама она из обычной крестьянской семьи). За мое инакомыслие я у мамы была всю жизнь "выродком", всю жизнь "ей должна". Вышла замуж бесприданницей (ничего я у нее не заслужила), что ее еще больше задело, потом во второй раз, живу в Москве. Да, обидно, порой реву до сих пор, но общаться с ней больше не планирую, себе дороже.
Хорошее видится издалека, если мать у вас немного "не такая", уйдите, не пытайтесь ее переделать или убедить. Уходите, дайте возможность маме подумать в одиночестве и все переосмыслить. Хотя дайте возможность....

она
#42

000lĺ23

Гость
#43

Хочу прекратить общение с матерью, невыносимо больше. Каждый ее звонок или встреча выливается в скандал, упреки, претензии. Мне после нее физически плохо, сердце, задыхаюсь. Просто больше не могу.

Люди не меняются, продолжение: меняются, с каждым годом становятся худе, ценничнее, завистливее и черствее

Гость
#44
Гость

ГостьГостьЯ пишу это для тех, кто понимает ,что есть карма и то ,что душа живет много жизней.
Так вот.Ваша мать в этой жизни ,это, примерно, ваш собственный портрет из прошлой жизни.Проще говоря: Все,кто получил плохую мать в этой жизни,сами были дерьмецом в прошлой жизни.Вам такие матери даны,что бы вы на себе испытали ,как это,жить с таким человеком.И не хотеть быть таким человеком.Надеюсь,я понятно обьяснила.Еще раз.Ваша мать-это вы в прошлой жизни.
А дети? бабушки? бабушки у меня были замечательные, в отличие от маман.
Гость тролль, причем очень примитивный. Лучше не обращать на ее кармические завывание внимание:)
Никакой кармы нет, ее придумали для устрашения и оправдания плохих поступков

Угу. Бумеранг есть?

Гость
#45
Гость

Вот в библии написано: почитай отца твоего и мать...но бывает же так, что не за что почитать? Вы согласны со мной? Уважение надо заслужить. Очень больно, когда родители плохо обращаются.

Стала иначе понимать слово "почитай" - уважай выбор родителей относится к тебе,как к дерьму, не пытайся исправить-это их право. "Полюби ближнего,как самого себя"-Позволь себе то,что позволяешь другим в отношении себя. Свой выбор прервать общение с родителями (при таком их отношении) уважай Не Меньше и не общайся. Заповедь соблюдена.

Гость
#45
Гость

А почему бы и пособия не лишить?За что вы платите?Зато,чтобы вопли не слушать?а что,за это обязательно платить?Не проще ли послать НАФ?

Все правильно она делает. Лучше давать совсем по чуть-чуть, на уровне прожиточного минимума. В этом случае эти моральные уроды не смогут подать в суд на алименты: прожиточный минимум сын/дочь обеспечивает - иск на алименты суд отклоняет. Без вариантов. И хрен что эти упыри смогут сделать)
Причём, если не ошибаюсь, пенсию их тоже можно учесть при исчислении прожиточного минимума. Но тут могу ошибаться - требуется уточнение...
Главное, все деньги проводить через банк, чтобы у вас были доказательства того, что вы содержите их. Все переводы только с карты на карту или на лицевой счёт папаши/мамаши - никаких наличных из рук в руки.

Гость
#46

у меня очень напряженные отношения с матерью. не отпускает жить в другой город к парню, отношения на расстоянии 4 года. уже жила пол года в другом городе, чувствовала себя замечательно, наладила здоровье и дух. приехала сделать ремонт, повидаться. попала в ловушку. не могу уехать, постоянное эмоциональное давление, манипуляции и чувство вины. но жить тут я так больше не могу. каждый день истерика. я хочу обратно, домой, к любимому человеку. а не с мамой, которой плевать на мое эмоциональное здоровье, режим дня, самобичевание и прочее, в одной кровати спать. она постоянно шантажирует меня тем что бабушка умрет без меня. и что она сама(хотя ей не так уж и много чтобы сваливаться завтра с болезнью)

каждый раз собираюсь решать свою проблему сама. сейчас соберу чемодан, сейчас куплю билет. но каждый раз ее ответное поведение возвращает меня в ребячий возраст и я ничего не делаю, только жду еще более страшной реакции

в общем, такие болезненные странные отношения, считаю, надо пресекать

но есть опасения что прервав эти отношения, меня начнут осуждать все родственники и я потеряю любые надежные связи с близкими людьми и останусь одна. мне даже некуда будет пойти в случае расстования с парнем

незащищенность и неопределенность меня пугают и я не могу решить как поступать в этоц ситуации

Гость
#48
Гость

Я пишу это для тех, кто понимает ,что есть карма и то ,что душа живет много жизней.
Так вот.Ваша мать в этой жизни ,это, примерно, ваш собственный портрет из прошлой жизни.Проще говоря: Все,кто получил плохую мать в этой жизни,сами были дерьмецом в прошлой жизни.Вам такие матери даны,что бы вы на себе испытали ,как это,жить с таким человеком.И не хотеть быть таким человеком.Надеюсь,я понятно обьяснила.Еще раз.Ваша мать-это вы в прошлой жизни.

Нет никакой кармы, нет никаких прошлых жизней! сколько можно верить в эти средневековые сказки Ну, чего же вы остановились, на одной придумке? Фантазируйте дальше....

Гость
#49
Kot

Так для того чтобы почитать не обязательно с ними общаться. Можно и на расстоянии почитать. К тому же намного тяжелее их почитать когда они орут и обзывают тебя. Как тут смолчать? Можно конечно трубку положить если это по телефону. Ну а дальше что? Следующий звонок опять тоже самое: ор, обзывания, оскорбления. И как тут общаться? Я со своей уже год не разговариваю. Зато никто никого не оскорбляет, никаких негативных эмоций не испытывает. А если с ней опять начать общаться, так это только для того чтобы слушать очередные оскорбления. Зачем это надо?

Вас понимаю. У меня то же самое. Горбатого могила исправит...

Гость
#50

Очень любила свою семью родительскую при их плохом отношении ко мне. В 44 года эти люди в своей подлости подвели меня очень сильно. Порвала все связи. Жалею, что не сделала этого раньше на лет 20. Надеюсь никогда никого из них больше не видеть. Теперь думаю так: если они по карме, то и не надо эту карму усугублять, достаточно зла, которое уже случилось, не надо провоцировать их на новое зло. Ну не любят они детей своих, раздражают их дети. Есть душевные силы прощать - можно поддерживать отношения и играться в эту игру дальше, нет душевных сил прощать - надо обрывать отношения. Злые люди и в могилу сведут и глазом не поведут и вину не признают и никакую карму не себя не возьмут. Как говорится, кто примечает, тот и отвечает.