Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама стыдит за бизнес

Родители давно разведены, но папа всегда обо мне заботился (и о других своих детях тоже, он у нас очень многодетный в сумме от всех браков). У него успешные бизнесы в разных сферах, так вот в один из них он пригласил меня совладельцем. Надеюсь, что буду ему полезна со своим красным диплом бухучета и аудита. Но мама, просидевшая всю жизнь в администрации музея, стыдит меня. Она по жизни умирающий лебедь, а я активная в папу, за время учебы в чем только не участвовала, была старостой.
Облейте меня душем цинизма, чтобы у меня не осталось сомнений по поводу работы в бизнесе. Кстати, благодаря вашим советам я рассталась с парнем-прилипалой, любителем халявы.

Ответы (16) Ответить
  • Конечно идите в бизнес к отцу. Я считаю,что Ваша мама стыдит вас, от того, что вы будете работать с отцом. Возможно у нее на него еще остались обиды. Мало ли из-за чего они развелись. Но конфликты родителей не должны влиять на ваше будущее. Удачи)

• Реклама

• У кого-то из местных авторш с утра креатив попер на разводки. Наверное пятница прошла не фигово. Строчит тему за темой, аж читать не успеваешь.

• Зачем цинизм? Грамотный аудитор всегда ценится и хорошо зарабатывает, а если отец предоставляет вам такую хорошую стартовую площадку, так что в этом плохого? Наоборот, повезло - сколько выпускников маются без работы годами, когда помочь некому! Вашу мать я искренне непонимаю. Вам же ее и содержать в будущем, не думает же она, что ее музейная пенсия ее прокормит....

• чем меньше мама знает, тем ей будет спокойней

• Пишет 13-летний подросток, а не специалист.

• Почему нельзя написать "надеюсь, что буду ему полезна со своим диплом бухучета и аудита"?
    Причем тут цвет диплома? Есть знакомый руководитель, так он принципиально не берет таких. Им кажется, что раз у них на руках красный диплом, то они офигенные специалисты, одни амбиции на пустом месте.
    Да и по жизни они эти отмороженные какие-то. Редко кто из таких обладает талантом, в основном либо на *опе ровно сидели и зубрили, либо просто преподы тянули.
    Если что, у самой 2 высших (естественно синие))
    Знаю еще человека, кто не пошел на одну пересдачу на 5 курсе, чтоб был красный диплом, так как понимал, что это выглядит глупо.
    Так что, автор, молчите уж о том, какого цвета у вас диплом, а если хотите похвастаться, то демонстрируйте свой производственный опыт, свою хватку, неординарность мышления. Это гораздо лучше вашей корки.

• я считаю что какой бизнес человеку который такие вопросы на вумане задает. мама наверное адекватно ваши способности оценивает

• Гость

я считаю что какой бизнес человеку который такие вопросы на вумане задает. мама наверное адекватно ваши способности оценивает

Если бы я слушала свою маму, то сидела бы сейчас в ж*опе.
    Автор, скорее всего у вашей мамы остались какие-то обиды на вашего отца. Она как музейный работник вам финансово дать ничего не может, вот и злится. У вас отличный старт, пусть и с помощью отца, но стыдиться не стоит, проявляйте себя в работе, схватывайте, впитывайте и станете настоящим профессионалом. Про языки не забывайте, это всегда плюс.

• Гость

Гость
    Почему нельзя написать "надеюсь, что буду ему полезна со своим диплом бухучета и аудита"?
    Причем тут цвет диплома? Есть знакомый руководитель, так он принципиально не берет таких. Им кажется, что раз у них на руках красный диплом, то они офигенные специалисты, одни амбиции на пустом месте.
    Да и по жизни они эти отмороженные какие-то. Редко кто из таких обладает талантом, в основном либо на *опе ровно сидели и зубрили, либо просто преподы тянули.
    Если что, у самой 2 высших (естественно синие))
    Знаю еще человека, кто не пошел на одну пересдачу на 5 курсе, чтоб был красный диплом, так как понимал, что это выглядит глупо.
    Так что, автор, молчите уж о том, какого цвета у вас диплом, а если хотите похвастаться, то демонстрируйте свой производственный опыт, свою хватку, неординарность мышления. Это гораздо лучше вашей корки.
    Откуда у неё производственный опыт, если она только вчера институт закончила?
    Красный диплом - это и есть показатель неординарного мышления и высокого интеллекта.
    Думай, прежде чем фигню писать!

Естественно опыта нет. Вот появится будет про него говорить.
    я привела кучу фактов, которые опровергают ваше мнение.
    красный диплом говорит о том, что она заучка, зубрилка.
    обладатели таких дипломов более чем посредственные личности, с ограниченным мышлением (мышление ограничивается зазубренной теорией).
    когда человек неординарен, он не сидит там до 5 курса (или как сейчас до 4) и не зубрит билеты к экзаменам, а уже во всю работает, открывает что-то своё и т.д. корка - это последнее о чем он думает.
    но кому я это объясняю. простите, не хочу метать бисер))

• Откуда у неё производственный опыт, если она только вчера институт закончила?
    Красный диплом - это и есть показатель неординарного мышления и высокого интеллекта.
    Думай, прежде чем фигню писать!
    красный диплом - показатель интеллекта?? пха-ха-ха!!!)))))
    думай, прежде чем фигню писать! (c)

• Все троечники и синедипломники всегда считают, что отличники - это исключительно зубрилы. Все-таки на то они троечники... Глупые и узколобые))

• Гость

он не сидит там до 5 курса (или как сейчас до 4) и не зубрит билеты к экзаменам, а уже во всю работает, открывает что-то своё и т.д.

У нас таких отчисляли за академическую неуспеваемость. Ее красный диплом - знак отличия на всю жизнь.

• Гость

Если бы я слушала свою маму, то сидела бы сейчас в ж*опе.
    Автор, скорее всего у вашей мамы остались какие-то обиды на вашего отца. Она как музейный работник вам финансово дать ничего не может, вот и злится. У вас отличный старт, пусть и с помощью отца, но стыдиться не стоит, проявляйте себя в работе, схватывайте, впитывайте и станете настоящим профессионалом. Про языки не забывайте, это всегда плюс.

это был сарказм, если вы не поняли.
    я тоже никого не слушаю и мнение лиц, не разбирающихся в деле, мне не интересно априори. а автор решение принять не в состоянии без мнения третьих лиц: мама, форум и прочие.
    Гость

Все троечники и синедипломники всегда считают, что отличники - это исключительно зубрилы. Все-таки на то они троечники... Глупые и узколобые))

вы лучше диплом своего работодателя посмотрите для начала, если он имеется вообще. потом про узколобость троешников говорите.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь