Гость
Статьи
Почему, если редко …

Почему, если редко посещаешь институт, одногруппники недолюбливают?

Почему, если редко посещаешь занятия в институте, одногруппники тебя недолюбливают? Какое им дело до чужой посещаемости и успеваемости?? Как человека знать не знают, но при этом уже недолюбливают..

#8
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну скорее всего потому, что вы к им с вопросами по текущим моментам пристаете, спрашиваете конспекты, курсовые и помочь на экзаменах.С чего им вас любить?

Гость
#2

Завидуют, что ты можешь прогуливать и сдавать, а их мамки дрючат за успеваемость и гоняют в шею каждый день в универ

Гость
#3

Разве так бывает? Наша группа была лучше по посещаемости лекций, но некоторые приходили на лекции редко, остальным было все равно, общались нормально с ними.

Гость
#4

Безответственных инфантилов никто не любит.
Автор , вы лузер в основном вашем виде деятельности, поэтому коллектив выказывает вам свое пренебрежение

Гость
#5

Если не будете после своих загулов приставать к ним в вопросами и различными просьбами дать конспекты и прочее,прочее - то в чём может выразиться ,,недолюбливание,,? Прошла мимо ,поздоровалась и всё.НЕТ НИ ЛЮБВИ ,НИ НЕДОЛЮБЛИВАНИЯ. У нас всем как то всё равно было,каждый сам за себя - кто хотел - учился,кто не хотел - д/уру гнал.

Гость
#6

Автор, одногрупникам плевать на вашу посещаемость и успеваемость. Подозреваю, что вы такой человек, с которым не интересно, вы не перспективная и не яркая, а таких никто не любит

#8
#7
Гость

Ну скорее всего потому, что вы к им с вопросами по текущим моментам пристаете, спрашиваете конспекты, курсовые и помочь на экзаменах.С чего им вас любить?

Нет, не пристаю. Сама всё учу и информацию добываю. Иногда могу что-то спросить в общей беседе вконтакте, кто захочет – ответит, кто не захочет - не ответит

#8
#8
Гость

Автор, одногрупникам плевать на вашу посещаемость и успеваемость. Подозреваю, что вы такой человек, с которым не интересно, вы не перспективная и не яркая, а таких никто не любит

Я единственный человек из группы, который работает по специальности. Остальные в KFC и макдаках подрабатывают, либо за родительский счёт живут

Гость
#9

просто вы незнакомый для них человек. они там тусят каждый день

#8
#10
Гость

Безответственных инфантилов никто не любит.
Автор , вы лузер в основном вашем виде деятельности, поэтому коллектив выказывает вам свое пренебрежение

Я сессии сдаю, зачеты получаю, за месяц до сессии напрягаюсь всегда. И работаю, сама себя содержу, поэтому не могу ходить в универ каждый день. Скажите, в каком месте я безответственна?

#8
#11
Гость

просто вы незнакомый для них человек. они там тусят каждый день

Да, вполне может быть поэтому . спасибо

Гость
#12
#8

Гость
Безответственных инфантилов никто не любит.
Автор , вы лузер в основном вашем виде деятельности, поэтому коллектив выказывает вам свое пренебрежение
Я сессии сдаю, зачеты получаю, за месяц до сессии напрягаюсь всегда. И работаю, сама себя содержу, поэтому не могу ходить в универ каждый день. Скажите, в каком месте я безответственна?

А что за специальность? А они знают, что ты работаешь?

Ри
#13

У меня подруга являлась раз в месяц в институт, а потом легко сдавала экзамены и ее не любили. Просто у нее язык подвешен и могла уболтать, а за высшую математику родители взятки платили. Но все это было в 90-*****. Лучше ходите на лекции, потом в жизни никто вас ничему учить не будет, поверьте!

Ри
#14

Вместо звездочек просто буква *****!

Гость
#15

Тьфу, да что за цензура, короче первая буква из слова ель.

гость
#16

Если ты ни с кем не общаешься, то почему они должны тебя любить?

Гость
#17

потому что вы с ними не бухали

Гость
#18
Гость

потому что вы с ними не бухали

+100

#8
#19
гость

Если ты ни с кем не общаешься, то почему они должны тебя любить?

Они не должны меня любить. По идее, им должно быть просто всё равно.
Я общаюсь с парой девочек. Но в группе ещё около 30ти девочек и 2 мальчика.

#8
#20
Гость

потому что вы с ними не бухали

Они не бухают вместе. Там в основном девочки, а сплочением коллектива староста не занимается, и никто особо близко не дружит

Гость
#21
#8

Гость
потому что вы с ними не бухали
Они не бухают вместе. Там в основном девочки, а сплочением коллектива староста не занимается, и никто особо близко не дружит

значит просто не привыкли к вам, вы для них чужак.

Гость
#22
Гость

Безответственных инфантилов никто не любит.
Автор , вы лузер в основном вашем виде деятельности, поэтому коллектив выказывает вам свое пренебрежение

У автора, как и у многих сейчас, основной вид деятельности, похоже, работа. А занятия посещаются по мере возможности. Попытки совместить ежа и ужа

#8
#23
Гость

А что за специальность? А они знают, что ты работаешь?

Учитель истории и обществознания. Староста знает и пара девочек, с которыми я общаюсь, тоже знают.
Остальным лично не говорила

кристи
#24

просто наплюй и все,у меня тоже такая ситуация но я на заочке,просто не любят тех кто пропускает они ведь каждый день ходят и пишут,но я дружу со старостой и узнаю все у неё

Гость
#25

У вас параноя, никому дела до вас нет.

#8
#26
Гость

У вас параноя, никому дела до вас нет.

Ну, как минимум, староста мне напрямую высказывала, как я ей не нравлюсь, потому что "прогуливаю"
Хотя прогулы мои только с меня спрашивать деканат будет

Гость
#27

Ахаха они просто вас не знают ))))))
Смотрят и думают - а кто это?

Анастэйша
#28

У меня была такая же ситуация. Училась на очке и работала, прогулов было много. Но я работала по специальности, а остальные официантами / продавцами. И не любили именно меня! Хотя никогда ни к кому не приставала с просьбами помочь. Это банальная ЗАВИСТЬ!
Так что забейте, друзей себе в другом месте найдете. А вот они сл своими красными дипломами и без опыта работы никому не будут нужны)

Гость
#29

Да потому что это еще не взрослые люди, у которых свои проблемы, которые хлебнули уже жизни, которые пришли получать знания. Это вчерашние школьники, которые как вы верно сказали сидят за спинами родителей и сами толком не понимают, зачем они здесь. Соответственно и еще школьные взаимоотношения:) ничего более))))
у меня было нечто подобное когда я попала при изучении языка в группу, где были в основном студенты. Было смешно когда я видела их школьные повадки, попытки лидерствовать, собираться в кучки, опять же отношение в зависимости от "успеваемости", когда пытались засмеять кулуарно женщину лет 40, которая действительно не сильно учила язык и ей просто нужна была корочка об окончании для воссоединения с семьей:)
это еще дети, вчерашние дети, хоть и выглядят взрослыми....
это взрослым действительно плевать на все вышеперечисленное.

Гость
#30
#8

Гость
У вас параноя, никому дела до вас нет.
Ну, как минимум, староста мне напрямую высказывала, как я ей не нравлюсь, потому что "прогуливаю"
Хотя прогулы мои только с меня спрашивать деканат будет

идите своей (очень правильной) дорогой и никого не слушайте. Вам-диплом получить и работать дальше, а они свое мнение пусть самим себе лет через 15 озвучат и сами над собой посмеются, какими же дураками были.

Гость
#31
#8

Как человека знать не знают, но при этом уже недолюбливают..

Гость

просто вы незнакомый для них человек. они там тусят каждый день

Обычно так бывает в 98% бабских группах )) Парни даже если страшная помогут

Обычное стадо ) ты к ним с нормальным отношениям и тд. они как куску го**на не хотят говорить

#8
#32
Гость

Обычно так бывает в 98% бабских группах )) Парни даже если страшная помогут

Смотря какие парни. Хорошие помогают, малолетние дурачки срываются как на козле отпущения

Гость
#33
Гость

потому что вы с ними не бухали

деб**в гопников на плодили )) так ведут себя
ps. когда такие по роже получают сразу начинают уважать ;)))

Гость
#34
Гость

Завидуют, что ты можешь прогуливать и сдавать, а их мамки дрючат за успеваемость и гоняют в шею каждый день в универ

они начнут вести норм. в 25-30 лет )) пока в пoпе побывали
ps. хотя сейчас поколения прид*** с СССР родители девах 18-23 летних за ручку водят ))

#35
Гость

Да потому что это еще не взрослые люди, у которых свои проблемы, которые хлебнули уже жизни, которые пришли получать знания. Это вчерашние школьники, которые как вы верно сказали сидят за спинами родителей и сами толком не понимают, зачем они здесь. Соответственно и еще школьные взаимоотношения:) ничего более))))
это еще дети, вчерашние дети, хоть и выглядят взрослыми...
это взрослым действительно плевать на все вышеперечисленное.

Думаю, Вы правы. Я, хоть и была вчерашней школьницей, училась на вечернем отделении, где численность работающих студентов составляла около 90 %, и нам было до лампочки, кто прогуливает занятия. А уж на втором в/о и подавно, т.к. всех хватало своих взрослых проблем, ведь помимо учебы нужно было зарабатывать на жизнь, как и автору. Поэтому, #8, не заморачивайтесь! Успехов Вам в учебе и в жизни!:-)

Гость
#36

Вы для них посторонний человек, за что им вам не любить?
Скорее всего вы неприятная особа, вот и вся нехитрая причина.
Если вам нужна просто корочка для галочки, то не проще купить проведенный диплом? К чему вся эта ваша профанация якобы "учебы" на которой вы не появляетесь? Понятно же, как вы "сдаете" не появляясь на лекциях.

Гость
#37

Ну, а по сути , к непрофессионалам неучам всегда будет брезгливое отношение. Выпускники вузов а-ля Бузова или Собчак, не умеющих и пары слов связать в грамотное предложение , как на ладони для всех. Два притопа, три прихлопа. Уважать вас, автор, уж точно не за что. Пока другие честно и много трудятся в учебе, вас там нет. Надеюсь, вы не врач и не сантехник. Хоть человеческих жертв после вашей "учебы" не будет.

Гость
#38

Я прогуливала и всем было все равно. Дружили нормально. Вы чем-то ещё не угодили.

#8
#39
Гость

Вы для них посторонний человек, за что им вам не любить?
Скорее всего вы неприятная особа, вот и вся нехитрая причина.
Если вам нужна просто корочка для галочки, то не проще купить проведенный диплом? К чему вся эта ваша профанация якобы "учебы" на которой вы не появляетесь? Понятно же, как вы "сдаете" не появляясь на лекциях.

Сдаю я , как и все. Денег на покупку сессии у меня нет. Иначе бы не работала. Неужели не ясно?

#8
#40
Гость

Ну, а по сути , к непрофессионалам неучам всегда будет брезгливое отношение. Выпускники вузов а-ля Бузова или Собчак, не умеющих и пары слов связать в грамотное предложение , как на ладони для всех. Два притопа, три прихлопа. Уважать вас, автор, уж точно не за что. Пока другие честно и много трудятся в учебе, вас там нет. Надеюсь, вы не врач и не сантехник. Хоть человеческих жертв после вашей "учебы" не будет.

Господи, почитайте ветку. Там уже всё сказано, по поводу того, кто я, и почему редко хожу.

#8
#41
Гость

Я прогуливала и всем было все равно. Дружили нормально. Вы чем-то ещё не угодили.

Ну, возможно тем, что для учителя истории я из слишком обеспеченной семьи. И по мне видно, потому что ухоженная. Остальные девочки после окончания вуза собственно учителями всю жизнь за 20тыс и собираются работать, а для меня это первый этап

#8
#42
kobrusha

Думаю, Вы правы. Я, хоть и была вчерашней школьницей, училась на вечернем отделении, где численность работающих студентов составляла около 90 %, и нам было до лампочки, кто прогуливает занятия. А уж на втором в/о и подавно, т.к. всех хватало своих взрослых проблем, ведь помимо учебы нужно было зарабатывать на жизнь, как и автору. Поэтому, #8, не заморачивайтесь! Успехов Вам в учебе и в жизни!:-)

Спасибо!

мария
#43

я училась в институте почти 30 лет назад. Была у нас одна такая, ходила раз в месяц, мы даже её не знали по имени. Перед экзаменами выпросила у меня тетрадь с лекциями, клялась, что через несколько дней вернёт. До сих пор не вернула! Правда, госы завалила!!!

Гость
#44
#8

Денег на покупку сессии у меня нет. Иначе бы не работала. Неужели не ясно?

#8

Ну, возможно тем, что для учителя истории я из слишком обеспеченной семьи. И по мне видно, потому что ухоженная. Остальные девочки после окончания вуза собственно учителями всю жизнь за 20тыс и собираются работать, а для меня это первый этап

Вы там определитесь уже, нищая вы или богатая. Но, корона из картона вам оооочень жмет! По вашим постам уже очевидно, почему вы людям неприятны. Институт тут вообще ни при чем.

#8
#45
Гость

Вы там определитесь уже, нищая вы или богатая. Но, корона из картона вам оооочень жмет! По вашим постам уже очевидно, почему вы людям неприятны. Институт тут вообще ни при чем.

Я нищая, но по мне видно из какой я семьи. Причём тут корона? Я говорю, как есть. Разница между нами ощущается. При том, что я никому из них ничего не говорю по этому поводу. Просто наблюдаю за ними и за их беседами.
У нас есть девушка в группе, она не красотка, но очень высокая – подрабатывает моделью. Так вот остальные девчонки её не взлюбили, потому что , как они говорят, все модели - прост итутки. Понимаете уровень "воспитания" этих девочек?

Гость
#46

Потому, что они друг друга лучше знают, вместе проводят больше времени и их многое объединяет, а вы чужой человек, чужаков никто не любит. Если много прогуливаете, экзамены/зачеты покупаете? Если да, то еще один повод. Никто не любит халявщиков.

Гость
#47

вот для меня было настоящим ШОКОМ, когда некоторые преподы в конце семестра ставили зачёт Автоматом онли за посещаемость!!! идиотизм полнейший-тупо сиди там на галерке, втыкай в книгу, слушай плеер, спи, если удастся, и привет, халява! - когда я училась, у нас ещё не было инета в мобильниках в свободном доступе.
при мне девочка, кот. училась без троек, вытянула билет и не смогла ответить вообще ни на один вопрос, ни на подсказки, ни своими словами, ну вообще ни-че-го, в итоге, её конспект был просмотрен- все темы есть, поставим четыре!! абзац!
к слову, у меня часто бывало, если чувака видели всего в начале и конце семестра пару раз, все равно друг другу все почти помогпли на экзах и зачетах.
да и кто- то сильнее в одном предмете, кто-то в другом, чего крыситься

Sky
#48

Что у вас за институты, где пары можно пропускать пары? У нас всегда было правило, 3 прогула без справки=отчисление, каждый пропущенный класс нужно было отработать, если завалил экзамен, можешь один раз пересдать и отчисление. Это было 17 лет назад в Крыму, неужели сейчас всё так изменилось?

Гость
#49

Доброе ууутро! ..а как можно получить диплом,не готовя дипломную работу?? вам в голову не приходило, что в странах СНГ системы образования различаются?! что в Украине 10 балльная оценочная шкала,в России пятибалльная..а,да-17 лет это доxpeна! тогда и ЕГЭ ещё не было

Гость
#50

Ну тут несколько причин. Зависит от вас. Если вы редко посещаете институт, потому что работаете/налаживаете личную жизнь/заняты каким-то еще важным делом, то могут банально завидовать, что вы можете себе это позволить, что у вас есть жизнь кроме универа - я вот сейчас в такой ситуации. А могут, действительно, потому что вы часто просите потом конспекты и все объяснять - если вы, конечно, просите.