Гость
Статьи
Достали люди, которые …

Достали люди, которые навязывают своё мнение

 по поводу моей стройности. Постоянно слышу и от мужчин и женщин, что мне нужно набрать пару килограмм, тогда буду нравится парням больше. Я вешу 43-44 кг при росте 164. У меня тонкая кость, так что вес вполне нормальный. Выгляжу худенькой и хрупкой, вид утонченный и женственный. Да, я не накаченная гром баба, не мукла из инстаграмма и не пухлый пирожок. И это замечательно, в чем же проблема? Ну вот, буду я весить 45 кг, и что изменится? Ничего, будет почти тот же вид. Почему некоторые люди считают, что хрупкость это недостаток? Почему я не могу быть такой, какая я есть и такой, какой я хочу быть, чтобы при этом мне никто не капал на уши и словесно не обрекал на одиночество в личной жизни? Тем более поклонники у меня имеются.
Бывший парень тоже пару раз говорил, что мне нужно набрать немного веса. А зачем он тогда со мной 1,5 года встречался, если его что-то не устраивало?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Лала
#2

Да забей, не слушай никого. Если тебе удобно, то все норм.

Гость
#4

зависть или другой вариант, может выглядите болезненно. У меня например кожа очень светлая, тоже все достают вопросами :"ты болеешь? тебе плохо? "

Гость
#5

это ж зависть банальная

Гость
#6

Не слушайте никого!
Начнём с того, что тактичный человек изначально не будет обсуждать внешность.
Вам комфортно - самое главное.

Гость
#8

Автор, завидуют просто, ну или поговорить с вами охота, подоставать вас, а тему нормальную не могут придумать. Ну поправитесь вы, так вам начнут говорить, что нужно обратно похудеть. Или в спортзал походить и тд Заметьте, советуют обычно люди, у которых фигура неидеальна (или они недовольны собой в виду комплексов) потому они привыкли выискивать недостатки как в себе, так и в других. Вот я всю жизнь немного жирновата, 44 российский размер у меня. Так постоянно все мне говорят, чтоб я скинула несколько килограмм. Причём ни разу не слышала это от реальной красотки модельной внешности - им вообще пофиг на мою фигуру, прекрасно находят другие темы для разговора. Критикуют именно люди, которым и самим не помешало бы что-то подкорректировать. Просто не обращайте внимания, людям лишь бы подоставать кого. Ну весили бы вы больше, вас бы доставали "когда замуж, когда родишь первого, когда второго, а на***на тебе трое детей" и тд Люди уж так устроены.

50 оттенков самогона
#9

Я 47 кг при росте 169 тоже постоянно слышу что нужно поправиться, но уже не обращаю внимания, это красиво и эффектно смотрится, а если поправитесь то будете выглядеть как все

Гость
#11

вы можете быть такой какая есть, но пока не отточили навык пофигизма на чужое мнение, вам пытаются его втюхать. причем на любую тему гранату будете ловить. несоответствие чьимто там стандартам проще всего проецировать

Гость
#12
Гость

Автор, завидуют просто, ну или поговорить с вами охота, подоставать вас, а тему нормальную не могут придумать. Ну поправитесь вы, так вам начнут говорить, что нужно обратно похудеть. Или в спортзал походить и тд Заметьте, советуют обычно люди, у которых фигура неидеальна (или они недовольны собой в виду комплексов) потому они привыкли выискивать недостатки как в себе, так и в других. Вот я всю жизнь немного жирновата, 44 российский размер у меня. Так постоянно все мне говорят, чтоб я скинула несколько килограмм. Причём ни разу не слышала это от реальной красотки модельной внешности - им вообще пофиг на мою фигуру, прекрасно находят другие темы для разговора. Критикуют именно люди, которым и самим не помешало бы что-то подкорректировать. Просто не обращайте внимания, людям лишь бы подоставать кого. Ну весили бы вы больше, вас бы доставали "когда замуж, когда родишь первого, когда второго, а на***на тебе трое детей" и тд Люди уж так устроены.

44?жирновата? ну вы даете...

Али-баба
#15

Жена в девушках бымши при росте1. 62 весила 49 . Полюбил ее за большие, голубые глаза. Раскормил за годы брака до 60. Смотрю на фото, блин , и чего я в этом скелете нашел? Нынешняя, любимая гораздо привлекательней, глаза - это силищща.)))

lres
#16

Знаю я таких утонченных, маленьких, хрупких. Все, кто поправился, даже не много, выглядят толстыми, некрасивыми. Одна есть девочка, которая просто накачалась, качком не смотрится, но хрупкости нет. Так что никого не слушайте, а лучше отвечайте что пару кг им бы не мешало скинуть. Отстанут

Гость
#18

Избавляйтесь от зависимости от чужого мнения.
Люди всегда будут чем-то недовольны. Поправитесь - еще что-то найдут.

Диетолог
#19

У автора завышенное самомнение.На самом деле сказал кто - то один раз,от силы два .Автор, ты никому не сдалась,чтобы тебе там кто то что то говорил.У каждого своя жизнь и до других никому дела нет.А парень твой потому и бывший.Займись собой и не думай, что планета вертится вокруг тебя и все только и заморочены тем,какая там у тебя фигура .Всем на тебя н*а*с*р*а*т*ь .Как впрочем и на других тоже.Увсех своя жизнь и свои проблемы.Никому ты не нужна.

Автор
#20
Гость

Автор, завидуют просто, ну или поговорить с вами охота, подоставать вас, а тему нормальную не могут придумать. Ну поправитесь вы, так вам начнут говорить, что нужно обратно похудеть. Или в спортзал походить и тд Заметьте, советуют обычно люди, у которых фигура неидеальна (или они недовольны собой в виду комплексов) потому они привыкли выискивать недостатки как в себе, так и в других. Вот я всю жизнь немного жирновата, 44 российский размер у меня. Так постоянно все мне говорят, чтоб я скинула несколько килограмм. Причём ни разу не слышала это от реальной красотки модельной внешности - им вообще пофиг на мою фигуру, прекрасно находят другие темы для разговора. Критикуют именно люди, которым и самим не помешало бы что-то подкорректировать. Просто не обращайте внимания, людям лишь бы подоставать кого. Ну весили бы вы больше, вас бы доставали "когда замуж, когда родишь первого, когда второго, а на***на тебе трое детей" и тд Люди уж так устроены.

44 размер, по-моему, это средняя комплекция с уклоном в стройную
Моя сестра носит 44-46, и она стройная, просто высокая и не хрупкая, поэтому и размер соответствующий

Автор
#21
Диетолог

У автора завышенное самомнение.На самом деле сказал кто - то один раз,от силы два .Автор, ты никому не сдалась,чтобы тебе там кто то что то говорил.У каждого своя жизнь и до других никому дела нет.А парень твой потому и бывший.Займись собой и не думай, что планета вертится вокруг тебя и все только и заморочены тем,какая там у тебя фигура .Всем на тебя н*а*с*р*а*т*ь .Как впрочем и на других тоже.Увсех своя жизнь и свои проблемы.Никому ты не нужна.

Мне почти каждый день об этом кто-то упомянает

Ольга
#29

Автор, здравствуйте. Понимаю вас. У меня рост 170 и вес всегда был 50. Я раньше часто слышала что мне нужно набрать ))) и да, по студенчеству даже комплексовала как-то, худенькой слишком казалась себе, было даже время не носила каблуки и юбки.
Сейчас мне 27. Мой вес 52. На мой взгляд, ничего не изменилось внешне :) красивые пропорции , попа и грудь есть, муж есть, поклонники в общем-то всегда были. Да и чувствую я себя прекрасно, да и говорить мне о наборе веса перестали. Почему ? Потому что мы все выросли. И сейчас мои ровестницы поголовно худеют и знают цену стройным ногам и тонкой талии. А мне это природа дала.
Так что,автор, расслабьтесь. С годами вы будете все больше и больше выигрывать на фоне своих ровестниц :) ведь хрупкость это есть астенический тип телосложения, тут нет склонности к набору веса.
Мораль такова, что в молодости худенькой говорят набрать. А в зрелом возрасте будут только брызгать слюной молча.
Цените себя. Другой вас не будет. А на мнение со стороны плюйте.

Автор
#35
Ольга

Автор, здравствуйте. Понимаю вас. У меня рост 170 и вес всегда был 50. Я раньше часто слышала что мне нужно набрать ))) и да, по студенчеству даже комплексовала как-то, худенькой слишком казалась себе, было даже время не носила каблуки и юбки.
Сейчас мне 27. Мой вес 52. На мой взгляд, ничего не изменилось внешне :) красивые пропорции , попа и грудь есть, муж есть, поклонники в общем-то всегда были. Да и чувствую я себя прекрасно, да и говорить мне о наборе веса перестали. Почему ? Потому что мы все выросли. И сейчас мои ровестницы поголовно худеют и знают цену стройным ногам и тонкой талии. А мне это природа дала.
Так что,автор, расслабьтесь. С годами вы будете все больше и больше выигрывать на фоне своих ровестниц :) ведь хрупкость это есть астенический тип телосложения, тут нет склонности к набору веса.
Мораль такова, что в молодости худенькой говорят набрать. А в зрелом возрасте будут только брызгать слюной молча.
Цените себя. Другой вас не будет. А на мнение со стороны плюйте.

Здравствуйте. Мне это не только ровесницы говорят, но другие люди разного пола и возрастных групп

Гость
#36
Автор

Ольга
Автор, здравствуйте. Понимаю вас. У меня рост 170 и вес всегда был 50. Я раньше часто слышала что мне нужно набрать ))) и да, по студенчеству даже комплексовала как-то, худенькой слишком казалась себе, было даже время не носила каблуки и юбки.
Сейчас мне 27. Мой вес 52. На мой взгляд, ничего не изменилось внешне :) красивые пропорции , попа и грудь есть, муж есть, поклонники в общем-то всегда были. Да и чувствую я себя прекрасно, да и говорить мне о наборе веса перестали. Почему ? Потому что мы все выросли. И сейчас мои ровестницы поголовно худеют и знают цену стройным ногам и тонкой талии. А мне это природа дала.
Так что,автор, расслабьтесь. С годами вы будете все больше и больше выигрывать на фоне своих ровестниц :) ведь хрупкость это есть астенический тип телосложения, тут нет склонности к набору веса.
Мораль такова, что в молодости худенькой говорят набрать. А в зрелом возрасте будут только брызгать слюной молча.
Цените себя. Другой вас не будет. А на мнение со стороны плюйте.
Здравствуйте. Мне это не только ровесницы говорят, но другие люди разного пола и возрастных групп

Вот мне тоже мужики говорили и женщины, уж мужики не из зависти же

Автор
#37
Гость

Вот мне тоже мужики говорили и женщины, уж мужики не из зависти же

А из чего?

Гость
#38
Автор

Бывший парень тоже пару раз говорил, что мне нужно набрать немного веса. А зачем он тогда со мной 1,5 года встречался, если его что-то не устраивало?

Не пойму связи между встречаниями и выражениями своих желаний в сторону партнера. Я мужу тоже запросто говорю, что ему нужно осанку исправить и сбросить пару кг. Он мне говорит, что надо попу обвисшую поднять и живот убрать. За руку меня берет и в спортзал, оба там потеем. 20 лет вместе.
А у вас какое-то детсадовское представления про отношения людей. 1,5 кг лишних - расстаемся!

Flame wave
#40

Поэтому пришли на вуман? Здесь 95 процентов такие.

Автор
#41
Гость

Не пойму связи между встречаниями и выражениями своих желаний в сторону партнера. Я мужу тоже запросто говорю, что ему нужно осанку исправить и сбросить пару кг. Он мне говорит, что надо попу обвисшую поднять и живот убрать. За руку меня берет и в спортзал, оба там потеем. 20 лет вместе.
А у вас какое-то детсадовское представления про отношения людей. 1,5 кг лишних - расстаемся!

Ну, извините, мне не 45. А в 20 отношения строятся на романтике, а не на претензиях.

Гость
#42
Автор

Гость
Вот мне тоже мужики говорили и женщины, уж мужики не из зависти же
А из чего?

От желания задеть думаю. В людях много г ,они ищут куда бы его слить.Видят человека, в которым их что-то раздражает, или они ощущают неуверенность и задевают.Отпор надо давать ,уверенность наращивать.

Гость
#43
Автор

Гость
Не пойму связи между встречаниями и выражениями своих желаний в сторону партнера. Я мужу тоже запросто говорю, что ему нужно осанку исправить и сбросить пару кг. Он мне говорит, что надо попу обвисшую поднять и живот убрать. За руку меня берет и в спортзал, оба там потеем. 20 лет вместе.
А у вас какое-то детсадовское представления про отношения людей. 1,5 кг лишних - расстаемся!
Ну, извините, мне не 45. А в 20 отношения строятся на романтике, а не на претензиях.

При с
Хорошо подмечено А ещё могу сказать,что если претензии ко внешности начинаются в первый год знакомства, вряд ли такие отношения продлятся 20 лет

Flame wave
#45
Катя

Тут все богатые и хорошие! Из Рязани

😂👍 О да!

Гость
#46

Какя разница почему так говорят люди? У них миллион причин. Вам охота все прояснять? Задумайтесь лучше, почему вас это так задевает. Довольные собой и своей жизнью люди не обращают на такое внимания. Улыбайтесь и отвечайте, что вас и ваших партнеров устраивает ваш вес и личная жизнь. Если нервничаете, то ищите причину такой своей реакции. Обычно это низкая самооценка. Вероятно вы ее пытаетесь держать на уровне именно внешностью, убеждением, что хрупкая и тонкая вы привлекательнее, чем в другом весе. А именно в это и попадает критика от других. То есть задевают вашу самооценку. Может, автор, лучше самооценку поддерживать другим способом?

Лаура
#47

Если говорят так ВСЕ, значит выглядите скелетом!
Анорексики до последнего считают, что они красивые и стройные, даже толстые.

Автор
#48
Лаура

Если говорят так ВСЕ, значит выглядите скелетом!
Анорексики до последнего считают, что они красивые и стройные, даже толстые.

Не все. Некоторым наоборот нравится моя хрупкость, некоторым всё равно.
Я не анорексик, ем нормально и регулярно, отдаю себе отчёт в том, что худенькая

Автор
#50
Гость

Какя разница почему так говорят люди? У них миллион причин. Вам охота все прояснять? Задумайтесь лучше, почему вас это так задевает. Довольные собой и своей жизнью люди не обращают на такое внимания. Улыбайтесь и отвечайте, что вас и ваших партнеров устраивает ваш вес и личная жизнь. Если нервничаете, то ищите причину такой своей реакции. Обычно это низкая самооценка. Вероятно вы ее пытаетесь держать на уровне именно внешностью, убеждением, что хрупкая и тонкая вы привлекательнее, чем в другом весе. А именно в это и попадает критика от других. То есть задевают вашу самооценку. Может, автор, лучше самооценку поддерживать другим способом?

У меня как бы и другие есть успехи в жизни. Я в общем-то о внешности не задумываюсь, когда мне о ней не напоминают

Предыдущая тема