Гость
Статьи
Не знаю, что делать с …

Не знаю, что делать с дочерью

Моей дочери недавно настало 16 и у неё, как-будто крышу сорвало. Она всегда у меня была самостоятельной, помогала во всё, в учёбе не отставала и с друзьями проблем никогда не было. Мы недавно переехали, где-то полгода назад и тогда уже у неё пошли изменения в поведение, но они не сильно проявлялись, а тут! У меня есть ещё сын, и я не всегда могу с ним сидеть, поэтому это делает она. Но она все чаще стала говорить, что она устала от него, она хочет нормально гулять, иметь свободное время на хобби и видеть его, уже просто не может. Постоянно выгоняет его. отворачивается и, чуть ли не напрямую говорит, как он её достал и, что ей хочется отдохнуть недельку без него. Но и это ещё не всё, она стала нервной, истеричной, она всегда была с характером, но не до такой же степени. Ещё упрямо стало искать работу. И не простую, листовки раздавать, а что-то типа ухаживания за животными на ферме или модельный бизнес. Говорю, зачем ей это, лучше бы мне помогала, ведь мне тоже тяжело, папа работает с утра до ночи. А ей все равно. Она ищет работу, ссорится с нами и хочет поскорее съехать. я перестаю её понимать, мне кажется глупой каждая её фраза по поводу происходящего и её будущего. как мне вернуть отношения с дочерью и почему она так сильно изменилась?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наоборот, радуйтесь, не будет на шее до 30 лет сидеть.
никакую работу она не найдет, не переживайте, энтузиазма хватит на пару рабочих дней от силы, но все равно поддерживайте ее в поиске, расскажите про лохотроны.
она уже не ребенок ,а практически такая же тетка ,как и вы, поэтому делайте скидку на ПМС, гормоны, просто дурь.

Гость
#2

Автор это вы глупая.. правильно дочка все делает! Не дай бог такую мать как вы !

Гость
#3

Потому, что ты ту/::па/;я курица , она тебе и так уже сказала , что не хочет сидеть с младшим братом!!!! А хочет гулять и играть как и должно быть в её возрасте , ты родила курица , ты и сиди с ним

Гость
#4

Да ты просто ***** нахалка, твоя дочь не обязана сидеть с вторым твоим ребёнком, ты достала свою дочь, найми няню, и оставь в покое дочь!

Гость
#5

а какого фуя вы спихнули на нее ребенка?!!!! она его рожала или ты?!!!!?надеюсь ты тролль!! а если нет, дочери твоей пожелаю как можно лучше устроиться и бежать подальше от такой йопмамаши. и если что у меня четверо детей, никого не принуждаю, помогают по мере необходимости по желанию и старших никогда не обязую сидеть с младшими(только какие-то экстренные случаи-естественно они помогают). прям честно выбесила ваша тема!!!

Гость
#6
Гость

Потому, что ты ту/::па/;я курица , она тебе и так уже сказала , что не хочет сидеть с младшим братом!!!! А хочет гулять и играть как и должно быть в её возрасте , ты родила курица , ты и сиди с ним

+
Какие "отношения" с дочерью вы хотите вернуть? Те, в которых она вместо вас делает ВАШУ работу?
Это не её сын, это ваш сын. Ей 16 лет , она должна гулять с друзьями, заниматься хобби, а вы отнимаете у неё лучше время в жизни

Гость
#7

Это результат "всегда была самостоятельной". Вам же выгодно было иметь удобного ребёнка?) теперь этот удобный ребёнок начинает из заслуживая вашей любви переходить в стадию любви к себе. Как мать вы должны радоваться, девочка развивается как личность отлично

Гость
#9

когда-то давно 16летних девок, как характер показывать начинали, сразу замуж выдавали, чтоб делом занимались. ваша хочет на работу - ну ок, пусть идет, помыкается вдоволь, потом предложите ей работу няни за деньги.

Кира
#10

Я тоже считаю, что вы не правы...она еще молода, что бы быть "мамочкой" и сидеть с малышом...вы устаете, взрослый человек, а она еще ребенок...она элементарно на грани нервного истощения! Отсюда и нервы и истерики....Пожалейте дочь...встаньте на её место и перестаньте жалеть только себя...удачи вам.

гостья
#11

разводка

гость
#12

Дочь абсолютно права! Она уже не ребёнок, хочется своих денег и свободного времени для гуляний с друзьями, когда, если не сейчас - самое золотое время. Не делайте из неё бесплатную няню.

Лаура
#13

Скажите, вы замуж выходили по принуждению или эо был самостоятельное решение? А детей рожали уже в сознательном возрасте, или лет в 12-14 или ранее? Вы из своей дочери сделали мать вашего ребёнка! Если вы родили, придя к этому своей головой и готовностью, то ребёнок совсем не был готов - раз и стать матерью.
Не знаю, относится ли к вам это, но как часто родители запрещают детям вести личную жизнь, чтобы не дай бог в подоле не принесла, но очень рады наличию ребёнка (брата или сестры по факту) у своей малолетней дочери без секса (в отличие от своей судьбы, когда всё шло через удовольствие) - вот этому перекидыванию своих прямых обязанностей. Иногда после такой перегрузки дети не решаются иметь своих детей.

гость
#14

А я её очень понимаю, автор, головой думай, что делаешь. У меня также было, брата спихнули на меня, сутками с ним сидела, первый порыв был сбежать из дома в 9-ом классе в шарагу, лишь бы их не видеть, друзья-приятели отговорили, в 18 лет ушла из дома, уехала в другой город, с роднёй общаюсь, как с чужими людьми, больше получаса их терпеть не могу, детей нет своих, желания их иметь никогда не было и не появляется, как подумаю, аж нехорошо становится. Хотя просто к детям чужим отношусь ровно, негатива нет.

Гость
#15
Гость

Моей дочери недавно настало 16 и у неё, как-будто крышу сорвало. Она всегда у меня была самостоятельной, помогала во всё, в учёбе не отставала и с друзьями проблем никогда не было. Мы недавно переехали, где-то полгода назад и тогда уже у неё пошли изменения в поведение, но они не сильно проявлялись, а тут! У меня есть ещё сын, и я не всегда могу с ним сидеть, поэтому это делает она. Но она все чаще стала говорить, что она устала от него, она хочет нормально гулять, иметь свободное время на хобби и видеть его, уже просто не может. Постоянно выгоняет его. отворачивается и, чуть ли не напрямую говорит, как он её достал и, что ей хочется отдохнуть недельку без него. Но и это ещё не всё, она стала нервной, истеричной, она всегда была с характером, но не до такой же степени. Ещё упрямо стало искать работу. И не простую, листовки раздавать, а что-то типа ухаживания за животными на ферме или модельный бизнес. Говорю, зачем ей это, лучше бы мне помогала, ведь мне тоже тяжело, папа работает с утра до ночи. А ей все равно. Она ищет работу, ссорится с нами и хочет поскорее съехать. я перестаю её понимать, мне кажется глупой каждая её фраза по поводу происходящего и её будущего. как мне вернуть отношения с дочерью и почему она так сильно изменилась?

Мне больше 40 и я всю жизнь ношу внутреннюю обиду из-за того, что мне приходилось сидеть с младшей сестрой, я не могла гулять со своими подругами. С маленького возраста меня отправляли по магазинам, я стояла в очереди со взрослыми. Бабушка и дедушка обожали младшую сестру, ко мне же относились не как к ребенку, а как ко взрослому. Детства у меня не было. С 12 всю уборку и стирку я взяла на себя. Всю жизнь себя уговариваю не держать обиду на маму, у нас хорошие отношения. Но такого не забудешь, к тому же дальше в жизни я наделала ошибок именно из-за того, что стремилась стать самостоятельной быстрее.

гость
#16
Гость

Мне больше 40 и я всю жизнь ношу внутреннюю обиду из-за того, что мне приходилось сидеть с младшей сестрой, я не могла гулять со своими подругами. С маленького возраста меня отправляли по магазинам, я стояла в очереди со взрослыми. Бабушка и дедушка обожали младшую сестру, ко мне же относились не как к ребенку, а как ко взрослому. Детства у меня не было. С 12 всю уборку и стирку я взяла на себя. Всю жизнь себя уговариваю не держать обиду на маму, у нас хорошие отношения. Но такого не забудешь, к тому же дальше в жизни я наделала ошибок именно из-за того, что стремилась стать самостоятельной быстрее.

Вот такая же ерунда, наворотила раньше, когда из дома бежала, сломя голову, теперь разгребаю. Всю жизнь пашу, как лошадь, а брата платно учат, последние жилы из себя тянут, там уже лбина два метра ростом, всё сюсюкают, поел ли, поспал ли, третий курс платно учится, даже о подработке речь не идёт папке-мамке помочь. Я не лезу, за чё боролись..., пусть дальше рвуться, авось, быстрее всё кончится.

Вот вы куры все
#17

Автор ты действительно дурра или прикидываешься? Почему девушка в расцвете лет, в самый прекрасный период должна сидеть с твоей личинкой? Она его видетт уже не может, а ты все не понимаешь....хоть бы у нее все скорее получилось и он съехала на вольные хлеба

Гость
#18

Ваша дочь никого не рожала, она не мать этому ребенку. Займитесь им САМИ.
А муж ваш пусть поменьше работает, если не успевает детьми заниматься.
О чем вы думали рожая, о том что сбросите своего ребенка на другие руки? Совесть есть вообще? Этому ребенку нужны вы с отцом. Вы его родители, если вы забыли.

Гость
#19

Оставьте дочь в покое, пока она всю семью не возненавидела, пусть поработает, сейчас на лето есть подработки для школьников, ничего страшного в этом нет, многие подрабатывали, сейчас даже приятно вспоминать что были свои деньги на всякие девчачьи мелочи, в таком возросте столько хочунчиков на всякую ерунду

#20
гость

Вот такая же ерунда, наворотила раньше, когда из дома бежала, сломя голову, теперь разгребаю. Всю жизнь пашу, как лошадь, а брата платно учат, последние жилы из себя тянут, там уже лбина два метра ростом, всё сюсюкают, поел ли, поспал ли, третий курс платно учится, даже о подработке речь не идёт папке-мамке помочь. Я не лезу, за чё боролись..., пусть дальше рвуться, авось, быстрее всё кончится.

Такая же история))) И оговорка " Ну я же работаю!!" и слезы и обиды!! Меня в 16 заставили уйти из дома и зарабатывать самостоятельно! Потому что я уже себя считала как нахлебницей !
Самое интересное , что моя мама ненавидит домашнюю работу по сей день) И ей было удобно) приводить доводы что она работает а я по дому и учеба!)))
ЭТО ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!! Я ненавидела это ворожения!!!

Что делать??? Я бы посоветовала начать с общения!!! Начните общаться не как с человеком который вам чем то обязан!!! А как с лучшим другом!!!! Которого вы понимаете и поддерживаете!!!

Не знаете как ? спрашивайте ! Подскажем!!!

гость
#21
Ольга

Такая же история))) И оговорка " Ну я же работаю!!" и слезы и обиды!! Меня в 16 заставили уйти из дома и зарабатывать самостоятельно! Потому что я уже себя считала как нахлебницей !
Самое интересное , что моя мама ненавидит домашнюю работу по сей день) И ей было удобно) приводить доводы что она работает а я по дому и учеба!)))
ЭТО ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ!!!! Я ненавидела это ворожения!!!
Что делать??? Я бы посоветовала начать с общения!!! Начните общаться не как с человеком который вам чем то обязан!!! А как с лучшим другом!!!! Которого вы понимаете и поддерживаете!!!
Не знаете как ? спрашивайте ! Подскажем!!!

Мои родители хотят наладить общение, то есть они идут сейчас на контакт, они пересмотрели свою позицию тогда, мать особенно себя винит за это. Брат вырос мало приспособленным в жизни, поэтому они тянут его, уже ничего не сделаешь. Я не хочу общаться, не хочу разговаривать, не хочу видеть их. Ничего не хочу. Автор, остановите ситуацию, пока не поздно ещё её развернуть

Гость
#22

Я так понимаю, вас пугает, именно то, что она ищет работу? А вы не думали, почему она стала её искать? До 16 мало кого возьмут на нормальную работу. Вот ей исполнилось, и она пронеслась скорей-бегом. А почему? Да потому что она устала от брата. С самого детства самостоятельная? Правильно, а как ей не быть самостоятельной, если на неё насиживали и приговаривали, что она обязана помогать, не ныть и радовать родителей успехами в школе, когда родителям некогда за ней следить. Это изначально сложилось, вы приучили её, что она вся вина будет лежать на ней. Двойка? Её проблемы. Это видно, что ей не хотелось вас разочаровывать, когда вы не могли ей уделять времени для помощи с учебой, поэтому ей приходилось все делать на отлично. Началось с учебой, а переросло в вот что. Этим "сама" вы помогли ей не бояться выйти в свет и выживать самой. Она устала от брата, от нагрузки, что вы на неё сейчас давите, вот и хочет от вас съехать, а денег вы ей не датите, вот и приходится работать + ещё и с братом не надо будет сидеть. Тут виноваты только вы сами. Это обратная сторона самостоятельности. Дети рано начинают осознавать, что они сами могут о себе позаботиться без помощи взрослых. Увы и ах. Всему надо знать меру. Девчонка явно не хватает любви и заботы, просто так из дома не валят. Она любит вас, но так больше жить не может. Вы спрашивали у неё, может, у неё, кто появился, а из-за ребёнка она не может с парнем встречаться? Она влюбилась, а вы и не знали этого. Обычно, ещё и это влияет. У нее все подружки с парнями, а она одна с ребёнком, нервотрепкой и у нее нет поддержки. Вам нечего советовать, только не мешать ей. Пусть реализуется, помогите ей с работой. Ведь ей будет очень тяжело, если она её не найдёт, ведь она целеустремленная, добивается своего.

Гость
#23

Разводка от девахи не старше 25 лет. Спецом пишет в манере матери-курицы, которая якобы ничего не понимает.

Зима
#24
Гость

Разводка от девахи не старше 25 лет. Спецом пишет в манере матери-курицы, которая якобы ничего не понимает.

ох, да может и не разводка. Есть такие мамаши, которые считают, что дети должны им ( Вон соседняя веточка - старшая сестра сваливает 4летнюю дочку на мать и младшую сестру. Младшая отпихивается от почетной обязанности. А старшая сестра и мать гнобят младшую, что "как тебе не стыдно/у меня сердце/этожеребенок" и проч.

Елена
#25

Автор зачем вы нагружаете свою дочь своей работой ? Можно помогать , но в меру, а не полностью перекинуть свои обязанности на дочь ! С таким отношением , она еще чуть и сбежит .

Гость
#26

Разводка. Несколько дней назад была тема от имени дочки))

Гость
#27

Скорее всего вы достали Ее с младшим братом, да можно попросить иногда посидеть, но не постоянно, вы для неё рожали? С детьми даже взрослые женщины устают, а тут совсем молодая девочка, не загружайте Ее .

Triss
#28

АВТОР, дайте ей сейчас этим переболеть! Иначе в 20-25 лет у нее возобновится нереализованный переходный период, и тогда она будет такие серьезные ошибки в жизни совершать, что вы пожалеете 10000 раз. Вы тогда вообще матерью перестанете для нее быть, она вам такого наговорит, вы в такую депрессию впадете, что обалдеете.

Гость
#29

Я была в такой ситуация. Постоянно сидела с младшим братом и не общалась с ровесниками. Спасалась только учебой, потому что в этот момент меня никто не трогал. Как меня все это бесило! Нянькой мне быть точно не хотелось. Теперь мне 25 и я категорически не хочу детей. И проблемы с общением у меня тоже присутствуют. Задумайтесь, автор.

Гость
#30

Подруга была в такой ситуации. Ее мамаша родила второго, когда ей было 11. И аля-улю. Никаких гулянок, посиделок и подружек. Младший братик. Еще бабка на нее наседала, "тыжежтеперьженщЫна, обязана.." Девушка в 19 вышла замуж и свалила от мамки, бабки и брата. Не общается с ними. А закончилось все трагически. Парень в 22 года погиб от наркотиков, бабка тоже скопытилась, а маманя щас одна кукует.

Гость
#31
Гость

Разводка. Несколько дней назад была тема от имени дочки))

Я темы три помню такие за последние две недели, и? Тут постоянно темы повторяются. Суть тажа, а сюжет меняется. У нас у всех одни и те же проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема