Гость
Статьи
Потеряла вкус к жизни. …

Потеряла вкус к жизни. Как взять себя в руки?

Я понимаю что молодая еще, надо радоваться жизни, но кажется что не живу а существую, всё проходит мимо меня. Мне всего 24 года, но я как будто потеряла себя. Дожив до сегодняшнего дня я осознала, что у меня нет никаких талантов, способностей и что ничего не умею делать, даже хобби нету никакого. Все за что я не берусь ничего не получается. Ровесники еще в школе знали куда хотят поступать учиться, а я просто плыла по течению. До 4 класса была отличницей, после школы поступила в в колледж на делопроизводителя, но училась без особого желания потому что надо было, получила только средне-специальное образование. Потом работала на двух работах секретарем, знаний больших не было и развиваться я не хотела, повышать свою квалификацию, также все было не серьезно. на работе косяки были постоянно, терпели меня просто наверно. Сейчас работаю не по специальности, трудоустройство было через центр занятости социальным работником, да и то срок заканчивается 23 мая, потом опять буду сидеть без работы. Я не представляю даже где я смогу работать, высшее я не осилю мозгов нет, на рабочие специальности не хочу идти потому что слабая физически. Не знаю чем хочу заниматься по жизни и куда себя деть, да и в коллектив никакой не могу влиться по причине того что я интроверт.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение темы: чувствую себя лишней везде, т.к. не могу поддержать разговор, и не знаю о чем говорить с людьми, как будто вакуум внутри. Естественно ни друзей, ни подруг, ни парня у меня нет, я еще со школы была стеснительная а сейчас и вовсе это переросло в отрешенность и отчужденность от людей. Ни одному нормальному парню не нужна закомплексованная девушка которая ни к чему не пригодна. Как говорится я ведь неликвид. Плюс проблемы с внешностью, не буду вдаваться в подробности, но в сравнении с другими девушками я просто гадкий утенок. Я постоянно в напряжении, уже забыла как это чувствовать себя свободно и уверенно.
В общем часто нахожусь в крайне подавленном состоянии. И что со всем этим делать просто не знаю, может мне в психушку пора? Я не понимаю для чего я живу, не вижу своего будущего. Впереди только одна пустота.
Не надо только писать что я зажралась, что люди еще хуже меня живут и радуются жизни, я всё понимаю. Не надо писать гадости просто пройдите мимо, если нечего ответить по теме. То что я пессимистичная неудачница я знаю. Просто дайте адекватный совет, что мне делать дальше со своей жизнью и как выбраться из этого болота. Заранее спасибо.

Гость
#2

Идти к психологу. Без этого никак. У Вас слишком низкая самооценка плюс депрессия - это надо лечить.

Гость
#3

В юности многие переживают по поводу внешности и нравяться ли они окружающим, но у Вас экстрим конечно. Вообще понятие ликвид - неликвид для взрослого не важно. Важно найти работу, которая Вам ок, найти парня/мужа, который будет Вас любить. Одна подруга - и все, Вы полный ликвид.

Гость
#4

Автор, ты как меня описала. Только у меня есть ВО , я вам немного младше, а на счет внешности не парюсь..но работы нет и уверенности, общения тооже! И состояние такое потерянное..а рассказ как у вас в точности, тоже была отличницей до 4 класса.

Гость
#5

Если честно, то у вас разновидность аутизма. Не знаю, есть ли шансы диагностировать. Но как бы вы ни упирались, везде будете страшно уставать, вами будут манипулировать и использовать, нещадно эксплуатировать. А вам бы надо послабление, пенсию. Я так считаю.

ароль
#8

Вот у меня похожая ситуация,так я еще и старше.Насчет спорта и всего другого к чему не лежит душа не согласна.Занималась я через лень и не хочу спортом пару лет,а итог плачевный,хочется рыдать при одной мысли,что надо делать упражнение через это самое не хочу.Теперь не могу заставить хоть что-то сделать.Тоже самое заставляла себя читать и учится,думаю итог понятен.Могу только один совет дать,это найти занятие для души,пусть даже будет получаться сначала не очень,но главное желание и чтобы нравилось.Или найти человека мотиватора на которого хотите быть похожим,человека стимула,при виде которого захочется быть на него похожей или даже лучше него.

Кит
#10

Если вы в состоянии оценить свою проблему и изложить ее вполне грамотным языком, значит мозги у вас есть.
Автор, наш организм (в том числе и мозг ) крайне ленив. Основная его цель - максимальное сохранение энергии. Поэтому набрать вес чаще всего сложнее, чем сбросить, а учиться труднее, чем бездельничать. Статика организму приятнее, это комфорт, это отсутствие энергозатрат. Но это путь в никуда. Через 10 лет вы будете жалеть, что вот так отказались от своих желаний. Через 15 - будете рвать волосы. Через 20 - голова опустится окончательно и вы будете сломленной женщиной.
Нам кажется, что все окружающие умнее, мудрее, хитрее и лучше понимают жизнь, но это величайшее из заблуждений. Все ваши якобы знающие одноклассники так же бультыхались в мутной водичке под названием жизнь, четко не понимая направление своего движения. Кому-то подсказали родители, кого-то запихнули, кто-то от балды выбрал сам. Просто никто не сознается, но мы все боимся и не знаем порой, куда мы идем и что нас ждет. Но не идти вообще - еще хуже, гораздо хуже. Начинайте двигаться. Выберите себе профессию, желательно не слишком теоретическую, чтобы можно было работать по ней. Получите вышку. Вот поставьте себе цель и достигните ее. Поверьте, все не так нереально как кажется вам. Когда вы достигните своей цели, вы вдруг поймете, что вы можете ВСЕ.
Дерзайте. Удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: