Гость
Статьи
Почему все любят …

Почему все любят крикливых?

Сама этого не желая, в возрасте около 30ти я попала в компанию, можно сказать, люмпенов. От меня ушел парень, и я осталась совсем одна, без друзей (т.к. до этого общалась только с друзьями парня). У меня была одна подруга, я стала общаться с ней, и она привела меня в эту компанию маргиналов: любители тяжелого и русского рока, волосатые, вонючие, из них почти никто не работал, все жили за счет небогатых родителей, выглядели плачевно, что такое мода не знали и даже презирали. Разговоров умных тоже не было, мат-перемат. Все пили, курили.
Сначала ко мне в компании был интерес, потом он быстро угас, т.к. я достаточно скромная. Ну и одевалась "не в тему" (черный цвет не люблю). Музыкой тяжелой тоже не интересовалась, кино тоже любила обыкновенное, без чернухи и скрытого глубокого смысла. Но я к ним привыкла. Они были добрые и не заносчивые, что важнее всего для меня.
Но вскоре меня стали откровенно не уважать, хотя я свой негатив никак им не показывала, и даже полюбила их как друзей за их доброту и непредвзятость. Все от меня отмахивались, даже подруга! В компаниях не замечали, даже если я проявляла активность. Понаблюдав я поняла, что они уважали и любили только крикливых. Чем громче и наглее парень или девушка - тем больше к ней внимания и уважения. Хотя в большинстве своем, это просто грубияны и хамки. 2 такие "звезды" при мне наорали на чужих людей в кафе. Одна на официантку, другая на девушку за соседним столиком, просто потому, что ей не понравилось, что она хвалила какого-то писателя (просто эта "звезда" - филолог).
Сначала я решила, что эта тенденция только в таком "коллективе". Но позже на работе среди взрослых женщин увидела ту же картину. Меня просто не видели, иногда меня откровенно затыкали и перебивали более крикливые дамы и даже мужчины.
То есть в любом коллективе я буду омегой просто потому, что не позволяю себе орать по поводу и без?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впервые слышу о любви к воронам.

Гость
#2

Вы ***** какая-то, вот орут на вас всех и каша в голове - они добрые, хорошие и тут же пишите что хамки и тд

Гость
#3

Ну так их всех вырастили орущие на отцов матери, а также орущие воспитательницы, училки, старые кашелки в регистратуре поликлиник.

Серая.
#4

Ой много читать,но отвечу коротко-Характер=)))))))).

Гость
#5

Люмперы-филологи, случающие тяжёлый рок и любящие фильмы с глубоким смыслом. Вы в богемной среде что ли общаетесь? Не вписались видимо, не достаточно яркая и выразительная личность , вот и находите какие-то нелепые отговорки. Подозреваю, что под "крикливостью" подразумеваются дебаты и выражение своей точки зрения. Ну не ваша это среда, что вы там забыли?

Автор
#6
Гость

Люмперы-филологи, случающие тяжёлый рок и любящие фильмы с глубоким смыслом. Вы в богемной среде что ли общаетесь? Не вписались видимо, не достаточно яркая и выразительная личность , вот и находите какие-то нелепые отговорки. Подозреваю, что под "крикливостью" подразумеваются дебаты и выражение своей точки зрения. Ну не ваша это среда, что вы там забыли?

я уже поняла что вы из богемы.)) ну там богема вперемешку с го в на ря ми. )) мужики скорее люмпены, а женщины, конечно, ближе к богеме. т.к. они хотя бы моются.)) ничего нелепого я не написала. и отговорок мне не надо. эти ваши яркие личности обычные маргинальные ха мки. ну, по крайней мере те, кого я знаю.))

Автор
#7
Гость

Ну не ваша это среда, что вы там забыли?

Это не только в богеме, это и в обычном рабочем коллективе, в который я недавно попала. Читайте внимательно.

Гость
#8

блин что за ***** аристократы тут развелись, что ни тема так люмпены,маргиналы, бабы вообще сбрендили , по ходу тут возомнили себя потомками Романовых))))))

Гость
#9

Вы написали что вам 30 лет!!!!! Я бы даже в 20 не стала с такими общаться (даже из любопытства), и еще пытаться их перекричать?? Как матом???))))) и пытаться заставить их себя уважать?? Вам это надо?? Займитесь чем-то полезным. Про работу - люди смотрят на вас что вы из себя представляете, если вы будете еще и кричать, то вас будут вообще посылать! Может они видели ваших "друзей" в соц сетях и к вам подобное отношение?

Гость
#10

Вы просто попали в окружение отбросов нормальные люди не орут а просто уверено доносят свою мысль до других. Никто крикливых не любит они вообще какие-то дикие со стороны как-будто из зоопарка сбежали адекватные люди с такими не общаются

Гость
#11

Автор, это не окружающие такие плохие, потому что Вас затыкают, а Вы бесхребетное существо, потому что не можете поставить себя в выгодное положение.

Гость
#12

Автор, крикливость, как вы выразились - это всего лишь следствие бурного темперамента, экспрессивности. Конечно, на таких людей будут обращать внимание. Но если они орут почем зря и сами как личность из себя ничего не представляют - уважать их и считаться с ними вряд ли будут. А вы тихая и молчаливая потому, что такой уж у вас характер, спокойный. Ни в том, ни в другом нет ничего плохого - все люди разные. К тому же, даже при таком спокойном холеричном темпераменте, человек также может занять нормальное место в коллективе, если его личность сильна и он спокоен и не разговорчив не из-за комплексов, а чисто по своей природе. Ну а эти люди, наверное, просто вам не подходили. Не обязательно что-то высказывать вслух, в глубине души они вполне могли чувствовать ваше противоречивое к ним отношение и некоторое бренебрежение. Потому и стали вести себя соответственно, защищаясь. Но, не переживайте, рано или поздно вы, наверняка, сможете найти людей, в общемтве которых вам будет полностью комфортно.

Гость
#13
Автор

я уже поняла что вы из богемы.)) ну там богема вперемешку с го в на ря ми. )) мужики скорее люмпены, а женщины, конечно, ближе к богеме. т.к. они хотя бы моются.)) ничего нелепого я не написала. и отговорок мне не надо. эти ваши яркие личности обычные маргинальные ха мки. ну, по крайней мере те, кого я знаю.))

Нет не угадали, я не из богемы :)) . Я живу в Лондоне, обычный европнйский средний класс, с мужчиной который хорошо пахнет, моется и красиво выглядит. В юности имел длинные волосы, слушал (и до сих пор слушает тяжёлую музыку), любит подискутировать, но не хамить, хорошо образован. Но ваш пост это сплошные противоречия и очень похож на описание богемной срещи. Если вы в 30 лет не обзавелись друзьями и кругом общения, с которыми вам приятно общаться, не научились ставить людей на место, то работать надо прежде всего над собой. И нет, в приличном обществе крикливых не любят, но и забитые мало кого интересуют. Умение дискутировать, умело отвечать на хамство если жизнь вас с такими людьми сталкивает , не опускаясь при этом до из уровня - полезные качества, развиваете их в себе.

Гость
#14
Гость

Автор, крикливость, как вы выразились - это всего лишь следствие бурного темперамента, экспрессивности. Конечно, на таких людей будут обращать внимание. Но если они орут почем зря и сами как личность из себя ничего не представляют - уважать их и считаться с ними вряд ли будут. А вы тихая и молчаливая потому, что такой уж у вас характер, спокойный. Ни в том, ни в другом нет ничего плохого - все люди разные. К тому же, даже при таком спокойном холеричном темпераменте, человек также может занять нормальное место в коллективе, если его личность сильна и он спокоен и не разговорчив не из-за комплексов, а чисто по своей природе. Ну а эти люди, наверное, просто вам не подходили. Не обязательно что-то высказывать вслух, в глубине души они вполне могли чувствовать ваше противоречивое к ним отношение и некоторое бренебрежение. Потому и стали вести себя соответственно, защищаясь. Но, не переживайте, рано или поздно вы, наверняка, сможете найти людей, в общемтве которых вам будет полностью комфортно.

вы ошибаетесь. ни один человек из этой компании ничего из себя "как личность" не представляет. это очень глупые примитивные люди, которые только пьют и матерятся, спорят, критикуют, хамят. это настоящие люмпены, будущие бомжи, в лучшем случае скамеечные выпивохи. жаль, что вы просто этого себе не представляете.
Пренебрежения я никогда не показывала, т.к. это было недолго, я быстро к ним привыкла, т.к. больше друзей у меня не было. и я как-то само собой влилась в их компанию. прониклась их простотой в общении. Но я осталась таким человеком, каким и была. не стала ради них одевать черные драные шмотки или слушать их любимую музыку.

Гость
#15

ты попала в компанию, как ты говоришь маргиналов и говоришь что ВСЕ любят крикливых. с чего ты сделала вывод что все? ваш же любил ваш парень, стало быть, уже не все. это как приехать во францию, увидеть рыжую девушку и сделать вывод что все француженки рыжие

Автор
#16
Гость

Я живу в Лондоне, обычный европнйский средний класс, с мужчиной который хорошо пахнет, моется и красиво выглядит. В юности имел длинные волосы, слушал (и до сих пор слушает тяжёлую музыку), любит подискутировать, но не хамить, хорошо образован. Но ваш пост это сплошные противоречия и очень похож на описание богемной срещи.

Ахаха.)) При чем тут то, что вы живете в Лондоне?)) Мы с мужем тоже в европейской столице живем, но как-то в голову не приходит этим хвалиться. )) Про ваш Лондон - это как то не к месту. И там у вас, я думаю, есть и богема и бомжи.)) Советы мне не нужны, тем более Ваши.)) Вы не поняли ни тему ни суть обсуждения, нашли какие-то противоречия. Так в чем же они? Ставить никого на место и защищать себя мне не было необходимости. никто на меня не нападал, просто не замечали отмахивались. отворачивались. На счет дискуссий, где вы увидели что крикливые подруги дискутировали? Одна наорала на официантку "Чего так долго несут мои суши?" вторая обматерила незнакомую девушку в кафе, которая сидела с парнем и мило беседовала про Маяковского. Там не было дискуссии! Там был ор, а потом шок и молчание у той девушки и парня.
А потом угадайте что стало с дружбой этих двух крикливых "звезд тусовки"? Они и друг с другом поцапались опять же обматерив друг друга последними словами. Думаете у них есть семья? У одной 2 развода, вторая держалась за первого встречного го п ни ка, единственного ее мужика, который ей даже не нравился внешне! Который ее даже один раз обворовал, потом правда извинился! )) И тот ее бросил! А им уже ближе к 35 всем.

Автор
#17

Так что если ваш муж слушает тяжелую музыку и раньше тоже не мылся, это не значит, что женщины из той моей компании точная его копия в личностном плане.))

И вам самой бы не помешало поучиться дискутировать.)) А не людей учить! У вас в 1м же посте переход на личности.

Автор
#18
Гость

Вы написали что вам 30 лет!!!!! Я бы даже в 20 не стала с такими общаться (даже из любопытства), и еще пытаться их перекричать?? Как матом???))))) и пытаться заставить их себя уважать?? Вам это надо?? Займитесь чем-то полезным. Про работу - люди смотрят на вас что вы из себя представляете, если вы будете еще и кричать, то вас будут вообще посылать! Может они видели ваших "друзей" в соц сетях и к вам подобное отношение?

они сами все орут на работе, я не знаю что думать даже.)) перекрикивают "Нет я лучше суп варю! А я вяжу лучше!" Смешно даже.)) в соц.сетях у меня сильно грязных друзей нет. ))

Гость
#19

никто не любит, просто боятся видимо.

Гость
#20
Автор

Ахаха.)) При чем тут то, что вы живете в Лондоне?)) Мы с мужем тоже в европейской столице живем, но как-то в голову не приходит этим хвалиться. )) Про ваш Лондон - это как то не к месту. И там у вас, я думаю, есть и богема и бомжи.)) Советы мне не нужны, тем более Ваши.)) Вы не поняли ни тему ни суть обсуждения, нашли какие-то противоречия. Так в чем же они? Ставить никого на место и защищать себя мне не было необходимости. никто на меня не нападал, просто не замечали отмахивались. отворачивались. На счет дискуссий, где вы увидели что крикливые подруги дискутировали? Одна наорала на официантку "Чего так долго несут мои суши?" вторая обматерила незнакомую девушку в кафе, которая сидела с парнем и мило беседовала про Маяковского. Там не было дискуссии! Там был ор, а потом шок и молчание у той девушки и парня.
А потом угадайте что стало с дружбой этих двух крикливых "звезд тусовки"? Они и друг с другом поцапались опять же обматерив друг друга последними словами. Думаете у них есть семья? У одной 2 развода, вторая держалась за первого встречного го п ни ка, единственного ее мужика, который ей даже не нравился внешне! Который ее даже один раз обворовал, потом правда извинился! )) И тот ее бросил! А им уже ближе к 35 всем.

Автор, откуда муж взялся если вы пишите, что от вас парень ушёл? В какой Европейской столице слушают тяжёлый русский рок и в кафу обсуждают Маяковского? Если бы вы писали последовательно и складно ,подобных выводов у меня бы не возникло, но у вас явные проблемы не только в этой компании если вы пишите, что на работе с вами так же обращаются

Гость
#21
Гость

вы ошибаетесь. ни один человек из этой компании ничего из себя "как личность" не представляет. это очень глупые примитивные люди, которые только пьют и матерятся, спорят, критикуют, хамят. это настоящие люмпены, будущие бомжи, в лучшем случае скамеечные выпивохи. жаль, что вы просто этого себе не представляете.
Пренебрежения я никогда не показывала, т.к. это было недолго, я быстро к ним привыкла, т.к. больше друзей у меня не было. и я как-то само собой влилась в их компанию. прониклась их простотой в общении. Но я осталась таким человеком, каким и была. не стала ради них одевать черные драные шмотки или слушать их любимую музыку.

ну, тогда тем более не переживайте из-за них - не походила вам их кампания и никто тут не виноват, ни вы, ни они. Не смогли и не захотели вы в полной мере влиться в ох коллектив, не вписались, да и не обязаны были это делать. Ну и они, естественно, смотрели на вас как на чужака, не приняли вас. Что ж тут удивительного. Ведь чёрные шмотки и музыка - это только внешние атрибуты. Не одежда их вам была чужда, а общие ценности и взгяды на жизнь, их идеалогия, их философия. Если даже они глупые и примитивные, то всё-равно спосоьны обладать интуицией хотя бы на животном уровне. В силу интеллектуального неборазвития интуиция у таких людей может быть развита гораздо больше вашего, эмоциональный интеллект, внутреннее чутьё. Вот вы если б, не дай бог, стали бы бомжом, наверное, умерли бы от голода и от холода, а они не умрут - они выживут. Так что вполне они способны осознавать и примитивность своего мышления по сравнению с вашим, а также то, что вы сами не можете этого не замечать, хоть и стараетесь всеми силами игнорировать это, не обращать внимания. Но ничего вы с этим не сделаете. Вы перестали с ними общаться, это общество само вас вытолкнуло из себя, потому что вы туда не подходили. Так не стоит об этом жалеть, это правильно. Значит, у вас просто другой путь и другие люди вас должны окружать.

Гость
#22

И почему вам так крикливые неадекваты покоя не дают?)) Почитала ваши последние сообщения - да не любит таких никто, просто стараются не связываться с ними лишний раз . У меня есть одна такая подруга-скандалистка - перед ней даже продавцы затыкаются и лебезят, потому что уже изначально по ее манере общения видно, что если она разбуянится, то уже не утихомирить ее будет, а там и до драки не далеко)) Поэтому ее просто стараются не провоцировать, потому что себе дороже может выйти)) А на работе у меня сотрудница была, стояла она в кафешке в очереди за пирожком (я уже рассказывала на форуме эту историю, повторяюсь). Кафе на улице. А какая-то левая девица пролезла перед ней без очереди. Слово за слово, дошло до драки у них, это жесть была. Наша сотрудница ее до крови избила и уже камнем хотела до смерти за***ить, когда их разняли, наконец. Много людей даже на телефоны снимали, может, на ютубе где-то есть эта сцена)) Что тут сказать? Конечно, на работе к ней все уважительно относятся.

#23

Знаете поговорку - опереться можно только на то, что сопротивляется, во все остальное можно только вляпаться, так вот, крикливые производят впечатление людей, имеющих свое мнение, с ними удобно, потому-что не надо гадать, что у них на уме, они выкладывают все тут же, у меня на работе две такие ***** есть, но мы не так уж часто соприкасаемся, но иногда от них тошнит, честное слово.....

Гость
#24
Гость

их примитивность в том, что они уважают только крикливых. это я и пыталась донести. они меня не опасались как чужака, они меня просто не уважали и из-за одежды и из-за моих муз.вкусов, и т.к. я не лезла с криками в глупые споры. это примитив дальше некуда. и само обидное. что такой примирив не только в компании бомжей, но и в рабочем коллективе, где с виду вполне приличные взрослые женщины. потому появляется страх, что такие порядки в любом коллективе. самый крикливый - всегда альфа. тихий, интеллигентный (НЕ забитый) - всегда омега.
Посмотрите комментарии хотя бы в этой теме, да и везде на форуме. Если ты интеллигентный и тихий - ты тряпка, ты слабак, тебе надо становиться сильнее. учиться спорить на уровне! а то, что человек хочет быть выше всяких глупых споров, потому не лезет в них - этого никто не понимает. Их узколобость в том, что кричащий человек - это для них всегда сильный человек. Интеллигент - априори слабак. Мне это одна из наших "звезд" в лицо говорила! Я попыталась ее переубедить, так что вы думаете... она перешла на маты! Вот и поговорили! Хорошо, что до драки не дошло.

Автор
#25
Гость

их примитивность в том, что они уважают только крикливых. это я и пыталась донести. они меня не опасались как чужака, они меня просто не уважали и из-за одежды и из-за моих муз.вкусов, и т.к. я не лезла с криками в глупые споры. это примитив дальше некуда. и само обидное. что такой примирив не только в компании бомжей, но и в рабочем коллективе, где с виду вполне приличные взрослые женщины. потому появляется страх, что такие порядки в любом коллективе. самый крикливый - всегда альфа. тихий, интеллигентный (НЕ забитый) - всегда омега.
Посмотрите комментарии хотя бы в этой теме, да и везде на форуме. Если ты интеллигентный и тихий - ты тряпка, ты слабак, тебе надо становиться сильнее. учиться спорить на уровне! а то, что человек хочет быть выше всяких глупых споров, потому не лезет в них - этого никто не понимает. Их узколобость в том, что кричащий человек - это для них всегда сильный человек. Интеллигент - априори слабак. Мне это одна из наших "звезд" в лицо говорила! Я попыталась ее переубедить, так что вы думаете... она перешла на маты! Вот и поговорили! Хорошо, что до драки не дошло.

это к посту 21

Автор
#26
mskd_cat22

Знаете поговорку - опереться можно только на то, что сопротивляется, во все остальное можно только вляпаться, так вот, крикливые производят впечатление людей, имеющих свое мнение, с ними удобно, потому-что не надо гадать, что у них на уме, они выкладывают все тут же, у меня на работе две такие ***** есть, но мы не так уж часто соприкасаемся, но иногда от них тошнит, честное слово.....

спасибо. мне кажется они еще производят впечатление сильных и смелых. потому всех привлекают. а какие они ужасные в быту, как у них не складываются отношения с близкими, как они их утомляют - об этом никто не догадывается.

У бывшей коллеги были проблемы с мужем, который из-за нее ходил к психологу. Она гиперактивная, со всеми сама всегда лезет знакомиться, потом в коллективе орет, привлекает внимание, всем чмоки, маленькие сувениры без повода, флирт с коллегами. Так мужу психолог посоветовал занять ее разными хобби так, чтобы она еле домой приползала! А она и так уже ходила в бассейн, на хор, на рисование и на курсы для будущих предпринимателей. Еще не пропускала ни одной выставки и с подружками по магазам и кафе каждый день. Психолог посоветовал мужу найти ей еще хобби!!!! ))) Чтоб она вообще дома не появлялась, иначе муж сходил с ума так она его вампирила, не давала отдохнуть спокойно.

гость
#27
Гость

блин что за ***** аристократы тут развелись, что ни тема так люмпены,маргиналы, бабы вообще сбрендили , по ходу тут возомнили себя потомками Романовых))))))

Люмпен, ты заколебал всех, иди работай.Или даже не берут ?

Гость
#28

странно, я сама рокерша, и очень люблю эту среду. Но.. в моем окружении нет ни одного человека без образования, хоть техникум но есть, у всех, у большинства - бюджетная, государственная вышка. ВСЕ работают. Походы на концерты - дело затратное, у мамки не поклянчишь. Ни одного грязного. потного , вонючего- у многих длинноволосых мужчин волосы в гораздо лучшем состоянии , чем у большинства здешних ухоженок. Есть , конечно, и уличная богема, но таких людей - явное меньшиство, и если где и искать таланты - то именно там)))) Так, что компашка просто не подходит автору, а автор компашке, нечего страшного, ищите свой круг.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: