Гость
Статьи
Что было бы, если …

Что было бы, если бы...

Вы задумываетесь иногда, что было бы, если бы что-то пошло по-другому? Если бы поступили иначе? Как бы тогда сложилась ваша жизнь? К примеру, если бы вы не сели в этот автобус, не поступили в этот вуз, не устроились на эту работу, связали бы свою жизнь не с этим, а с другим мужчиной, не сделали бы аборт или, наоборот, сделали бы его?
Я, бывает, предаюсь таким размышлениям.

Философица
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

да прошлое не вернуть я о многом жалею все иза трусости не смогла в нужный момент сказать что нужно!смирялась как дуррра терь мне хреново что я такая дура

скорп
#2

предавайтесь ...

Гость
#3

польский фильм "Случай" про это

Гость
#4

Я все время об этом думаю. Но от этих мыслей ничего не изменится. Просто иногда ругаю себя за то, что не хватило эмоциональных сил и жизненного опыта пройти какую-то ситуацию. Особенно жалею, что рядом не было людей, которые могли бы просто дать совет. Не было интернета и различных форумов. Иногда, когда просто читаешь о проблемах людей, понимаешь как выйти из сложных ситуаций.

Али-баба
#5

Если бы, да кабы... Зачем сослагательным наклонением жить? Живите здесь и сейчас, ориентируясь на свои силы и возможности. Билл Гейтс пока жив, и вас в своих наследниках не видит.

Гость
#6

Автор, твой возраст и знак Зодиака?

incognita
#7

мне как человеку закончившему философский прям глаза резануло это слово "Философица", сами его придумали, автор?

Гость
#8

Жизнь предопределена, если не хватило ума и характера сделать правильно в нужный момент, то и дальше будете сожалеть что прожили сегодняшний день неправильно

гость
#9

[quote="Гость"]Жизнь предопределена, если не хватило ума и характера сделать правильно в нужный момент, то и дальше будете сожалеть что прожили сегодняшний день неправильно

[/qu как понять? значит я посиупила в тот момент так как было суждено и я не причем тогда?

#10

Если бы у бабки был *****.....й, она была бы дедкой.

Генеральный директор
#11
incognita

мне как человеку закончившему философский прям глаза резануло это слово "Философица", сами его придумали, автор?

Не похожа ты на закончившую философский, дорогуша...

Гость
#12
Гость

Жизнь предопределена, если не хватило ума и характера сделать правильно в нужный момент, то и дальше будете сожалеть что прожили сегодняшний день неправильно

Нет правильного илм неправильного выбора, есть просто выбор и его последствия. А что могло бы быть, если бы, никому не дано знать - это всего лишь сослагательное наклонение...

incognita
#13
Генеральный директор

Не похожа ты на закончившую философский, дорогуша...

а ты на генерального не тянешь

Философица
#15
incognita

мне как человеку закончившему философский прям глаза резануло это слово "Философица", сами его придумали, автор?

да, захотела поржать сама над собой)

Гость
#16
гость

как понять? значит я посиупила в тот момент так как было суждено и я не причем тогда?

Если все предопределено, то какой путь не выбери, результат будет один и тот же... Что бы Вы не делали, произойдет то, что должно произойти.
Так что, не парьтесь)))

Гость
#17

стараюсь не думать о прошлом, его все равно не изменить, так зачем трать на это энергию. Могу понастольгировать, вспомнить как было хорошо, но что бы ругать, нет..о чем то конечно сожалению, но если я так поступила, значит по другому не должно было быть

Философица
#18
Гость

Жизнь предопределена, если не хватило ума и характера сделать правильно в нужный момент, то и дальше будете сожалеть что прожили сегодняшний день неправильно

я имела в виду, что в моей жизни все сложилось удачно относительно. и я думаю, а что было бы, если бы сложилось хуже, если бы я сделала неправильный выбор. таких ситуация было немало

Гость
#19

Я совершила одну ошибку, если бы можно было вернуться, исправила
в жизни, к сожалению, есть ошибки.

Гость
#20

Моя голубая мечта вернуться в 16 лет и сделать всё по другому. Причем возвращаться туда столько раз, сколько нужно будет для достижения правильного жития. Я бы поступила в хороший вуз, не стала бы встречаться с бывшим мужем, нашла бы нормальную работу и друзей😊. Но что толку гонять эти мысли в голове и сожалеть? Что было то было.

гость
#21
Гость


как понять? значит я посиупила в тот момент так как было суждено и я не причем тогда?

Если все предопределено, то какой путь не выбери, результат будет один и тот же... Что бы Вы не делали, произойдет то, что должно произойти.
Так что, не парьтесь)))
[/quot не согласна(ведь я ступила или струсилаХотя знала что это мне не нравится!ведь могла бы поступить по другому и результат был бы другой

Гость
#22

раньше часто думала об этом, а сейчас поняла что это не имеет смысла

Гость
#23
гость

Жизнь предопределена, если не хватило ума и характера сделать правильно в нужный момент, то и дальше будете сожалеть что прожили сегодняшний день неправильно
[/qu как понять? значит я посиупила в тот момент так как было суждено и я не причем тогда?

человек течет по течению, чтоб не сомневаться нужно много работать над собой и быть уверенным что поступили верно, я бы не стала ничего менять, т.к. небыло бы того, что имею сейчас, возможно некоторые моменты хотела чтоб отсутвовали в жизни, но это тоже уроки, идеально не у кого нет

Гость
#24
гость

не согласна(ведь я ступила или струсилаХотя знала что это мне не нравится!ведь могла бы поступить по другому и результат был бы другой

Вы не ступили. Это Вы сейчас другая и оцениваете все по-другому, тогда Вы поступили так, как могли на тот момент. К тому же Вы сейчас оцениваете промежуточный результат, а конечный еще впереди.
И потом... вы не можете знать, как могло бы быть, поступи Вы по-другому.
Так что, не парьтесь, извлеките урок и идите дальше, вперед по жизни))

Гость
#25

Я думаю часто, столько было интересных предложений в юности, например, в кино или модельном бизнесе, но была очень стеснительной. Сейчас в 30 жалею. Всё это переросло в другую крайность, со мной приличный мужчина раз в год знакомится и я всегда теряюсь, каждый раз думаю - всё, в след.раз не буду тупить, но увы.

Гость
#26
Гость

человек течет по течению, чтоб не сомневаться нужно много работать над собой и быть уверенным что поступили верно, я бы не стала ничего менять, т.к. небыло бы того, что имею сейчас, возможно некоторые моменты хотела чтоб отсутвовали в жизни, но это тоже уроки, идеально не у кого нет

Вот да)

Гость
#27
гость

Если все предопределено, то какой путь не выбери, результат будет один и тот же... Что бы Вы не делали, произойдет то, что должно произойти.
Так что, не парьтесь)))
[/quot не согласна(ведь я ступила или струсилаХотя знала что это мне не нравится!ведь могла бы поступить по другому и результат был бы другой

значит жалели сейчас уже о другом) был такой фильм, герой постоянно возращался и менял все по другому типа исправить ошибки, но с каждым разом потери были только хуже

гость
#28
Гость


Если все предопределено, то какой путь не выбери, результат будет один и тот же... Что бы Вы не делали, произойдет то, что должно произойти.
Так что, не парьтесь)))
[/quot не согласна(ведь я ступила или струсилаХотя знала что это мне не нравится!ведь могла бы поступить по другому и результат был бы другой

значит жалели сейчас уже о другом) был такой фильм, герой постоянно возращался и менял все по другому типа исправить ошибки, но с каждым разом потери были только хуже
как назывался фильм

гость
#29
Гость


не согласна(ведь я ступила или струсилаХотя знала что это мне не нравится!ведь могла бы поступить по другому и результат был бы другой

Вы не ступили. Это Вы сейчас другая и оцениваете все по-другому, тогда Вы поступили так, как могли на тот момент. К тому же Вы сейчас оцениваете промежуточный результат, а конечный еще впереди.
И потом... вы не можете знать, как могло бы быть, поступи Вы по-другому.
Так что, не парьтесь, извлеките урок и идите дальше, вперед по жизни))[/quote
а если я уже на тот момент чуяла что так нельзя но побоялась!

Ростовчанка
#30

анализирую конечно что-то, но прихожу к выводу, что все идет так, как и должно, все к лучшему и все равно бы я поступила так, как и поступила! был у меня поклонник в юности, на года 3-4 меня старше, еще я в школе училась в классе 10-11, красивый, статный, хороший, добрый, спортом занимался, но почему-то не мое и все, чувств к нему не испытывала. бегал бегал за мной, а я ему в итоге окончательно отказала. вскоре он женился по залёту на девочке старше меня на пару лет и с тех пор я его не видела уже много лет. а недавно услышала за него, поднялся сильно, уже двое детей, по месяцу в тайланде отдыхают два раза в год с семьей, живут шикарно. а я все равно ни о чем не жалею, не факт что и у нас бы с ним такая же жизнь шоколадная была, каждому свое. думаю, также обрюхатил бы меня в 17 лет, как ту девку:) не, я так бы не хотела, однозначно!

Гость
#31

Регулярно. Жалею, что позволяла плохое отношение к себе, что прощала, терпела, любила. Никто из них на самом деле не стоил ни одной слезинки. Но как поздно приходит это осознание...

Гость
#32

Есть такое высказывание: " Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – Вы не могли."

#33

Я вот тоже в сомнениях. Мне очень плохо. Но думаю поступила правильно. Хотя душа сильно болит. Была замужем 2 двое детей. Никого к себе не подпускала. На работе один мужчина, женатый, взрослый на 25 лет старше. ухаживал очень долгое время. Хотел интима всегда, но ничего не было. Я не хотела таких отношений с женатыми. Но он все равно был рядом. Наверно надеялся на что то. Говорил, что любит до безумия, Писал стихи. В общем любовь до гроба. И это на протяжении 4 лет. Я привыкла, он влез мне в душу. Но я четко дала понять что интима не будет. Я решила отступиться, отдалиться. Месяц не отвечала на звонки. На работе старалась не попадаться на глаза. Так и месяца не прошло, он стал ухлестывать за другой. А мне так больно , очень больно. Неужели я так ошибалась в человеке. Неужели все эти чувства были ложью.

#34

сейчас такая депрессия. Обидно, что впустила в душу не того человека.

#35

Иногда думаю, что было бы , если бы был интим и все такое. Итог был бы такой же?

Философица
#36
Nikaa

Я вот тоже в сомнениях. Мне очень плохо. Но думаю поступила правильно. Хотя душа сильно болит. Была замужем 2 двое детей. Никого к себе не подпускала. На работе один мужчина, женатый, взрослый на 25 лет старше. ухаживал очень долгое время. Хотел интима всегда, но ничего не было. Я не хотела таких отношений с женатыми. Но он все равно был рядом. Наверно надеялся на что то. Говорил, что любит до безумия, Писал стихи. В общем любовь до гроба. И это на протяжении 4 лет. Я привыкла, он влез мне в душу. Но я четко дала понять что интима не будет. Я решила отступиться, отдалиться. Месяц не отвечала на звонки. На работе старалась не попадаться на глаза. Так и месяца не прошло, он стал ухлестывать за другой. А мне так больно , очень больно. Неужели я так ошибалась в человеке. Неужели все эти чувства были ложью.

а сколько ему нужно было гоняться за вами? он понял, что противен вам, что вы не хотите общения, что вы не отвечаете на звонки - до такой степени он вам опротивел. и решил, наконец, сойти с дистанции, ведущей в никуда

#37
Философица

а сколько ему нужно было гоняться за вами? он понял, что противен вам, что вы не хотите общения, что вы не отвечаете на звонки - до такой степени он вам опротивел. и решил, наконец, сойти с дистанции, ведущей в никуда

Он не был мне противен. Я его даже полюбила. Но отношения с женатым не для меня. Но неужели этих чувств у него не было. Месяца ведь не прошло , а он ужу с другой. Причем замужней.

#38

Я все думаю, если бы у нас что то было, он опять бросил бы?
Мой это был человек или нет не знаю

гость
#39

[quote="Гость"]Есть такое высказывание: " Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – Вы не могли."[/quot
моглано не хотела!вот в чем плохо

#40

правильно ли я поступила?

greenfingers
#41
Nikaa

правильно ли я поступила?

Да, правильно, даже и не сомневайтесь. Он не любил вас, ему хотелось интрижка на стороне. Если бы с ним начали спать, отношения продолжились бы какое-то время, но от жены он бы сам не ушел.

Гость
#42

Я не о чем не жалею мои ошибки мне помогли стать умнее и лучше, а люди которые несовершают ошибок либо дураки либо ничего в жизни не делают. Дураки их конечно совершают, но не осознают поэтому не считается и они не учатся. И как же раздражает когда такой человек это член семьи и с ним бесполезно общаться или что-то объяснять до него не доходит и наступает на одни и теже грабли снова и снова и при этом считает себя правым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: