Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от стеснительности

Как избавиться от стеснительности, замкнутости и необщительности? Эти качества очень сильно негативно влияют на мою жизнь. Примеров можно привести много: 1)люди считают, что я закомплексованная, хотя я оцениваю себя адекватно, знаю свои достоинства и недостатки, преимущества и несовершенства. Это мешает, потому что из-за этого люди не хотят со мной общаться; 2) у меня всегда куча идей, теорий, объяснений тем или иным вещам, я действительно ВНИКАЮ в суть, но люди думают, что я вытягиваю учебу только за счет чтения; 3) предрассудков и неправильных мнений по отношению ко мне полно, меня это мало волновало до некоторого времени, но сейчас мне 18, а ПОСТОЯННЫХ друзей нет и я часто сталкиваюсь с нежеланием со мной общаться. Как выйти из ситуации? Я уже все методы перепробовала

крутая
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ты нормальная,не парься

Гость
#2

На должность, предполагающую общение с людьми, устроиться.

Violet
#3

Может тебе так кажется?) Людям, особенно девушкам, свойственно преувеличивать.А понятия дружбы в совр.мире вообще практически не существует.Люди встречаются, общаются на какое то время, потом расходятся.Не заморачивайся ты так!У меня складывается ощущение, что ты на каждого встречного человека смотришь, как на потенциального парня, подругу и т.д.Люди просто боятся твоего настроя и чувствуют твою зависимость.А это для построения любых отношения будет отталкивать, потому что все люди тянутся к здоровью и успеху, а не к комплесам.Теперь по поводу неуверенности.Она у тебя от невостребованности.Попробуй для начала просто завести знакомство с какм нибудь человеком, будь ему интересна, подхваливай, только ненавязчиво, всем нужно внимание и интерес.Смени внешний вид в конце концов.Модная одежда, хорошая фигура и макияж дают женщине уверенность в себе всегда!
И не раскисай! У тебя еще вся жизнь впереди, удачи!)))

Гость
#4

Ищите таких же как вы, которые будут вас понимать
Интровертов много

Гость
#5

"Люди считают, люди говорят, люди думают"автор вот когда вам станет пофиг на всё это тогда и избавитесь. вы капец как слишком много думаете что о вас скажут и подумают.

Гость
#6
Гость

Интровертов много

Только им нафиг не нужно общение, даже с такими как они.

Елена
#7

Зачем Вам эта дружба фиктивная, притянутая за уши? Сейчас мало хороших и интересных людей. Будьте одной, чем в плохой компании.

крутая
#8

У меня есть друзья, сразу говорю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: