Гость
Статьи
Не прошенные гости

Не прошенные гости

Вспоминаю ДР мужа в том году и не знаю, что делать с приглашенными. В прошлом году мы не планировали большую компанию родители и все. Но тут на пороге появилась его мама со словами ДР отметим у нас. т.к у Вас мало места и много людей не позовешь, вот тебе ключи там и приготовишь. Они живут в частном доме, мы в однушке. Я отказалась, сказала, что и не собираемся звать много гостей, а тех кого мы планировали позвать разместятся и у нас. После ДР она обиделась, что не пригласили ее ТЕТЮ (ей и 78 лет), свекровь ЕЕ СЕСТРЫ (ей 75 лет), но зато она была рада, что муж не позвал своих бабушку и дедушку по отцу (они в разводе) и отца соответственно. Грядет его ДР предполагаю, что у нее уже запланирован список ее гостей. Нам с мужем по 30 лет, лично я не готова приглашать всю его родню, ему все равно, а маме нет. Отмечали 25 летие его у нее. Из молодежи были 2 его друга с подругами, все остальные 20 человек, ее подруги, соседи и ее двоюродные сестры. Весело слов нет.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу все равно? Вот пусть сам и готовит на всю ораву и сам обслуживает. Я бы пришла как гость. Не хочет - вообще никакого отмечания. Купили тортик, попили чая.

Гость
#2

Его маман использует повод встретиться с родней и накрыть поляну Вашими силами и за Ваш счет.
Мы давно отмечаем в два приема: с родней отдельно, с друзьями отдельно.
не намного напряжней бюджетно, зато психологически комфортно

Гость
#3

Непрошеные гости - слитно и с одной Н.
***** ты безграмотная и тема твоя бредовая.

Гость
#4

собраться с друзьями в кафе, к свекрови не ехать и ничего не готовить. ей за день до мероприятия сказать, что уже заказано кафе и пусть тоже присоединяется.

Гость
#5

Автор, кто оплачивает банкет? Кто готовит пищу?

мышь+
#6

Никогда не понимала таких. Колются, плачут, но кактус жрут. Не приглашайте, не приходите, не готовьте. Ничего опасного для вас вам не сделают.

я
#8
автор

Я готовлю и за наш счет

тогда в кафе с друзьями,свекровь захочет,пусть приходит,либо готовит и платит сама

Гость
#9
автор

Я готовлю и за наш счет

А зачем?

Гость
#10
автор

Я готовлю и за наш счет

На 25 (!!!) человек? Сама?? И что конкретно готовите?

Гость
#12

Автор, а Вы почему так активно этим занимаетесь? ДР чей? Мужа? Вот пусть муж и занимается организацией, приглашает кого хочет, может, попросить Вас приготовить, хоть у себя в доме, хоть у мамы. НО он должен все это сделать САМ. Свекрови говорите, что Петенька в этом году все сам, все сам, Вы ничего не знаете, все вопросы к Петеньке. А мужу, хлопая глазками, - этой же твой праздник, дорогой, я же все для тебя, скажи, как ты хочешь его отметить.

Гость
#13

У меня у мужа в сентябре юбилей 30 лет, его мать хочет чтобы мы позвали всех ее родственников - это 3 ее сестры и брат, у каждой сестры и брата по 2 детей и они тоже уже женаты/замужем, еще есть отец у которого 2 сестры и тоже дети с женами мужьями, родная сестра с мужем, бабушка с дедом. Вообщем это человек 40 родственников! Уже пол года талдычит про этот 30-летний юбилей. И что вот у них в семье так принято. Как быть я вообще незнаю, Они мне вообще не сдались эти родственники, на свадьбе нашей принесли кое как по тысячи рублей, а нажрались как *****. Но я же не могу так сказать свекрови, да и мужу. Хотя он сам понимает.

гостик
#14

Автор, зачем вам эта плесень, у вас что нет друзей? Это ж не свадьба, собирать всех родственников, а всего лишь ДР.

Гость
#15

Родственники и друзья - это разные категории людей. Мы сначала встречаемся с родственниками, причем приглашаются все - от мала до велика. Семейные обеды должны быть в любой приличной семье, если их нет, то это уже не семья, а так, сожительство. После семейного обеда , можно вечером потом с друзьями-коллегами встретится. Я, например, так свожу людей, которые могут быть интересны друг другу. А ваши родственники, тем более престарелые не очень им интересны, собственно как и бабушкам фиолетово на вашего Петю из соседнего отдела.

Леночка
#16

Тоже для меня это больная тема. Свекровь тоже любит прийти со всей родней, даже если мы не собираемся отмечать. И подарить какую-нибудь ненужную вещь. И навязывает чувство вины, если у нас другие планы.

Гость
#17

С друзьями в кафе лучше встретится, а родственников обычным семейным обедом угостить. Мы всегда готовим обычный обед - на первое суп, мясо, рыба, салаты с овощей, соленья, пироги с разными начинками. И готовим все вместе, женщины, я имею ввиду. Мужчины обычно общаются в это время о делах, политике партии, рыбалка-охота.) Женщины на кухне делятся рецептами, хвастаются обновками и успехами детей, мужей.)

гость
#18

А купите путевку куда-нить на Кипр. И оповестите родичей, что так необычно решили отметить юбилей

Гость
#19

Уедет в путешествие

Гость
#20

Скажите свекрови, что с удовольствием отметите у нее и с ее гостями при условии, что готовить, обслуживать и прибирать за всем балаганом будет она. Если не согласна, то пусть рот свой на замок закроет и соглашается на условия тех, кто будет встречать и обслуживать гостей.

Гость
#21
Гость

Скажите свекрови, что с удовольствием отметите у нее и с ее гостями при условии, что готовить, обслуживать и прибирать за всем балаганом будет она. Если не согласна, то пусть рот свой на замок закроет и соглашается на условия тех, кто будет встречать и обслуживать гостей.

😂 😂 😂 и где вы только такие семейки находите? Реально не нормальные свекрухи и мужья с языком в одном месте.

Гость
#22
Гость

😂 😂 😂 и где вы только такие семейки находите? Реально не нормальные свекрухи и мужья с языком в одном месте.

Так не моя семейка-то :) Я просто погулять вышла и решила автору ответить по пути ;)

Гость
#23
Гость

Так не моя семейка-то :) Я просто погулять вышла и решила автору ответить по пути ;)

Я в общем писала, не вам конкретно. Просто ужасно, что родители так бестактно лезут в дела молодой семьи.

Гость
#24
Гость

Я в общем писала, не вам конкретно. Просто ужасно, что родители так бестактно лезут в дела молодой семьи.

Пользуются тем, что молодые ответить не могут, а когда доканают до белой горячки, начинают обижаться.
Автор, учитесь границы размечать сразу. Сейчас на научитесь, потом проблем будет больше. Скажите свекрови, что вы на самом деле вовсе не возражаете отмечать ДР мужа в ее доме. Потом спросите ее в какой день и в какой час гости приедут и когда она вам ответит, скажите: "Ну хорошо, я с Васей к тому часу уже буду". Когда она начнет про помощь с готовкой заливать, вы сразу скажите, что у вас море планов и что вам Васин ДР еще с его друзьями надо отметить и там готовить. Вот когда она на Васин ДР сама побатрачит, тогда у нее сразу отпадет желание собирать тетушек 10 колена у себя дома каждый год. А не пропадет и не надо. Пусть собирает и сама готовит на них. А вы каждый год, как гостья там появляйтесь для видимости и галочки для мужа, а с друзьями празднуйте отдельно. В прямой конфликт на эту тему лучше не входить. Ничем хорошим не закончится.

Гость
#25

Автор, не похоже, что вам с мужем по 30 лет. Уже давно пора стать независимыми.
Почему вы этого не хотите? Проблема на самом деле в вас, а не в свекрови.
И помните поговорку - кто тянет, на того и нагружают.

Люлю
#26

не представляю как это день рождения взрослых детей с ними отмечать? моя дочка с 16 лет с друзьями отмечает в кафе, не понимаю зачем мне переться к молодежи, смущать их?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: