Гость
Статьи
Красная нить за …

Красная нить за запястье

Заметила что многие знакомые поддались популярной тенденции и носят красную нить за запястье левой руки. При чем, они же ходят в православные церкви, святят на Пасху яйца, куличи, приветствую друг …

Ксения
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ксения

ГостьМеня эта "мода" на красные нити среди нашего населения бесит просто. Ну откажитесь от своей религии, станьте каббалистом, так нет, и куличи святим, и детей крестим в православных церквях, и нити носим, и еще бог знает что. Люди вообще что ли не задумываются, не проникают в суть традиций, обрядов, а только как обезьяны повторяют?
Вот именно этими словами и ставите, что все вокруг обезьяны, сводите к единому знаменателю, а вы типо на их фоне такая умная и сейчас всем расскажите как надо.
если вы увидели себя обезьяной возможно так оно и есть, вам виднее

Это вы так всех видите, вы же об этом пишете и вас так это бесит.

Гость
#52
Амели

А как вы определили массовую бездуховность, ниточки и крестики это конечно все показатель духовности. Я уж было подумала, что любовь к родине,к семье, честь и совесть это показатели духовности...ан нет красные ниточки.

+1
Главное для религиозных - правильно лбом об пол биться и хуесоcить всех, кто не вписывается в дидактику поповских обрядов.

Гость
#53

предполагаю что есть, есть в этом как вы называете винегрете историческая подоплека))))) есть! но причину озвучивать тут не буду...
ищите в истории христианства, юные религиоведы. все там есть. ежели копнуть......

Ксения
#54
Январская

Гость
Вот именно этими словами и ставите, что все вокруг обезьяны, сводите к единому знаменателю, а вы типо на их фоне такая умная и сейчас всем расскажите как надо.
Все такие чувствительные стали)) То их сравнение с приматами оскорбляет, то ловля покемонов в неположенном месте... Оскорбление чувств верующих, оскорбление чувств толстых, оскорбление чувств пишущих на форуме ерунду...

оскорбление чувств обезьян упоминаем об обезьянах

Гость
#55
MaRKOVKA

А у меня муж ездил в церковь со своей матерью к своему духовнику в соседний город,потому как его перевели служить в другую церковь,а дружба осталась.Так вот муж приехал с красной нитью на запястье.Говорит,что в церкви освещённые отец Александр дал и мама его ему завязала,от сглаза якобы.Я была очень удивлена,хочу теперь тоже съездить.

ахах батюшка жжет,красные нити от сглаза освящает ))))

Гость
#56

Изгоните тех, кого внутри вас, автор, бесит, и всё будет отлично.

Гость
#57

У нас в регионе один политик носил такую. Сейчас под следствием. Не помогает, однако.

Асти
#58
Ксения

при чем здесь моя позиция?? я говорю о последовательности убеждений, веришь, следуй своей вере до конца. если ты православный, будь им, если атеист, не крести детей, не бойся черной кошки, если следуешь кабболистическим традициям - так будь каббалистом, не ходи святить куличи. Человек который верит во многое взаимоисключающее сразу, он не верит по сути ни во что

Вы какая-то очень категоричное. Только белое или черное. Если ты женщина, не носи брюки, если ты мужчина, носи усы. Если ты татарка, ходи в шароварах. Человек существо сложное и многогранное и имеет право где-то отступать от своих принципов.
Вот вы пишите, что "человек, не имеющий твердой позиции в вопросах своей веры не будет иметь твердой позиции и в других сферах жизни". Это почему? Человек без твердой веры не может быть хорошим юристом, не преступающим закон. Или женщина не может быть строгой матерью. Или я вот например. Я могу сегодня носить православный крестик, а завтра католический и дома у меня та самая жаба стоит. Это не значит, что я бесхребетный человек и меня несет туда, куда ветер подует. И жизненные позиции у меня есть и очень твердые. А вот в отношении веры нет никаких позиций вообще.

Гость
#59

И вообще, тогда уж всех крещённых, замеченных на масленице с блином за щекой - на кол! Ишь,цуки какие, язычники окаянные! Все надо по форме от и до делать! Так Ксения блаженная-форумская глаголила! ☝️

Гость
#60
Асти

Ксения
при чем здесь моя позиция?? я говорю о последовательности убеждений, веришь, следуй своей вере до конца. если ты православный, будь им, если атеист, не крести детей, не бойся черной кошки, если следуешь кабболистическим традициям - так будь каббалистом, не ходи святить куличи. Человек который верит во многое взаимоисключающее сразу, он не верит по сути ни во что
Вы какая-то очень категоричное. Только белое или черное. Если ты женщина, не носи брюки, если ты мужчина, носи усы. Если ты татарка, ходи в шароварах. Человек существо сложное и многогранное и имеет право где-то отступать от своих принципов.
Вот вы пишите, что "человек, не имеющий твердой позиции в вопросах своей веры не будет иметь твердой позиции и в других сферах жизни". Это почему? Человек без твердой веры не может быть хорошим юристом, не преступающим закон. Или женщина не может быть строгой матерью. Или я вот например. Я могу сегодня носить православный крестик, а завтра католический и дома у меня та самая жаба стоит. Это не значит, что я бесхребетный человек и меня несет туда, куда ветер подует. И жизненные позиции у меня есть и очень твердые. А вот в отношении веры нет никаких позиций вообще.

По дефектной логике автора так и выходит, очень уж однобоко она смотрит на этот вопрос.

Гость
#61
Гость

И вообще, тогда уж всех крещённых, замеченных на масленице с блином за щекой - на кол! Ишь,цуки какие, язычники окаянные! Все надо по форме от и до делать! Так Ксения блаженная-форумская глаголила! ☝️

Аха+++++++

левославная
#63

Многие православные тоже нихрена не знают толком во что верят, стадно ставят свечечки и считают себя дофига верующими и чё?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#64
Ксения

Заметила что многие знакомые поддались популярной тенденции и носят красную нить за запястье левой руки. При чем, они же ходят в православные церкви, святят на Пасху яйца, куличи, приветствую друг друга "Христос Воскресе", купаются на Крещение в проруби. При этом они носят красную нить, носить ее традиция связана с Каббалой, имеет правила (мало того что человек должен быть каббалистом, так еще и нить должна особенная, завязана определенным образом и др.). А люди мало того что даже не в курсе, что это каббалистическая традиция, так и часто просто берут красную нить, завязывают на руке и думают это вау, ведь это модно и уберегает от сглаза.
Меня эта "мода" на красные нити среди нашего населения бесит просто. Ну откажитесь от своей религии, станьте каббалистом, так нет, и куличи святим, и детей крестим в православных церквях, и нити носим, и еще бог знает что. Люди вообще что ли не задумываются, не проникают в суть традиций, обрядов, а только как обезьяны повторяют?

.
Элвис Пресли носил на шее сразу фсё на всякий случай и крест и звезду Давида и что-то там индуисткое, короче всё, ну мало-ли.
.
_

Гость
#65

А обязательно с традицией носить? Могут без традиций всяких носить.

Сэнди
#66
Гость

Не обязательно каббала. В Азии во многих буддистских и индуистских храмах завязывают такие нити, каких хочешь цветов. Загадываются желания, ставятся цели, носишь, пока сама не слетит.
А вам, радость моя, поучиться бы терпимости и спокойствию.

У меня как раз такая. Монах в храме в Тайланде повязал.

#67

автор, я с вами согласна, что в каждом человеке противоречие на противоречии, в том числе, что касается веры, религии. красные нити вижу часто, но на созерцании мои мысли об этом и заканчиваются. хотят, нравятся - пусть носят.
мой муж, например, носить крестик на шее, не дань моде, а потому что ему этот крестик поп дал, когда муж помогал церковь строить. пасху муж тоже отмечает, все подобные праздники. а когда-то ляпнул, что в Бога не верит. и как это соотнести с крестиком и крашеными яйцами?
я верю, крестик ношу, но ни одной молитвы не знаю, в церковь не хожу, ходила только, когда крестик освящали, так меня там ломало, чуть часть службы выдержала. причем дед у меня священнослужителем был. вот так бывает.
почему у нас в церквях стоят? почему нет скамеек, как за границей?

Гость
#68
Ксения

Вот именно, автор сама ничего не знает о религиях, но сунет свой нос, и считает себя вправе осуждать. Обычно такие люди - с низким уровнем воспитанием и образованием

Я закончила факультет религиоведения если что))
Если закончили, то почему христианин, по-вашему мнению, не может быть каббалистом?

Гость
#69

Ксения, выпускница факультета религиоведения, ответьте на вопрос: почему христианин не может быть каббалистом?
Сам Христос был каббалистом! А в 16-18веке самые великие учителя Каббалы - массово принимали христианство, т.к по всем каббалистическим вычислением - Иисус - Мессия

Ксения
#70
Dancer

автор, я с вами согласна, что в каждом человеке противоречие на противоречии, в том числе, что касается веры, религии. красные нити вижу часто, но на созерцании мои мысли об этом и заканчиваются. хотят, нравятся - пусть носят.
мой муж, например, носить крестик на шее, не дань моде, а потому что ему этот крестик поп дал, когда муж помогал церковь строить. пасху муж тоже отмечает, все подобные праздники. а когда-то ляпнул, что в Бога не верит. и как это соотнести с крестиком и крашеными яйцами?
я верю, крестик ношу, но ни одной молитвы не знаю, в церковь не хожу, ходила только, когда крестик освящали, так меня там ломало, чуть часть службы выдержала. причем дед у меня священнослужителем был. вот так бывает.
почему у нас в церквях стоят? почему нет скамеек, как за границей?

Стоят, потому что Бог создал человека прямоходящим, поэтотому в таком виде человек и должен представать перед Богом. Ну это по православной доктрине. Хотя скамейки должны быть, во всяком случае, во всех церквях, в которых я была, они есть, только не как у протестантов и католиков в ряд, а вдоль стен. чтобы если кому-то тяжело стоять, он мог присесть.

Ксения
#71
Гость

Ксения, выпускница факультета религиоведения, ответьте на вопрос: почему христианин не может быть каббалистом?
Сам Христос был каббалистом! А в 16-18веке самые великие учителя Каббалы - массово принимали христианство, т.к по всем каббалистическим вычислением - Иисус - Мессия

Христос в принципе не мог быть каббалистом, каббалистическое течение появилась только в 12 веке, то есть спустя почти 12 веков после жизни Христа.

Ксения
#72
Гость

Я закончила факультет религиоведения если что))
Если закончили, то почему христианин, по-вашему мнению, не может быть каббалистом?

потому что Каббала - это течение в иудаизме, а иудаизм по многим ключевым моментам расходится с христианством

Гость
#73

А как насчёт продажи свечек в церквях? Или иные платежи?
А как на счёт радуницы, когда ходят на могилы к родным?
А как насчёт Яблочного спаса ?
Что вы по этому поводу знаете? Знаете что написано в библии? А? Зато гордо то как. Красные нити не знают зачем. Так что не надо мне тут про факультет.

Юлия
#74

Девушки, кто испытывает любовь к вещам HandMade, советую всем познакомиться с онлайн-магазином интересных дизайнерских сумочек и рюкзаков ручной работы:

http://cosygoods.com/
https://www.***.com/cosygoods.handcraft/

Ксения
#75
Гость

А как насчёт продажи свечек в церквях? Или иные платежи?
А как на счёт радуницы, когда ходят на могилы к родным?
А как насчёт Яблочного спаса ?
Что вы по этому поводу знаете? Знаете что написано в библии? А? Зато гордо то как. Красные нити не знают зачем. Так что не надо мне тут про факультет.

как вас бомбануло-то)))

Гость
#77

Ну вообще,чтобы правильно использовать красную нить на запястье,нужно совершить с ней определённый ритуал.В зависимости от того,что от ниточки нужно получить в итоге

Ксения
#77
Январская

КсенияГостьЯ закончила факультет религиоведения если что))
Если закончили, то почему христианин, по-вашему мнению, не может быть каббалистом?
потому что Каббала - это течение в иудаизме, а иудаизм по многим ключевым моментам расходится с христианством
Пардон, а разве Иисус, чьи родители, согласно Евангелию от Матфея, были из Вифлиеема иудейского, не являлся иудеем? И напомню, он был обрезан. Более того, проповедовал-то он в принципе тоже без обнуления того, что завещано в том же Ветхом Завете. Ортодоксальные иудеи не признают Иисуса пророком, но они и ад не признают... Только вот точки исходные что-то одни и те же.

Ну как это без обнуления! Слова Христа "Се, оставляется дом ваш пуст; отныне пуст ваш храм; пуст ваш народный дом; опустела душа; опустели надежды; все превратилось в пустыню...", неужели не помните? как раз о том самом обнулении речь. Ухожу из дома вашего, остается ваш дом пуст, дом - это вера, это основа бытия народа, то есть ушла божья благодать из иудаизма. Да был иудеем, но вот в этих словах вся суть, все, оборвалась связь

Ксения
#78
Ксения

ЯнварскаяКсенияГостьЯ закончила факультет религиоведения если что))
Если закончили, то почему христианин, по-вашему мнению, не может быть каббалистом?
потому что Каббала - это течение в иудаизме, а иудаизм по многим ключевым моментам расходится с христианством
Пардон, а разве Иисус, чьи родители, согласно Евангелию от Матфея, были из Вифлиеема иудейского, не являлся иудеем? И напомню, он был обрезан. Более того, проповедовал-то он в принципе тоже без обнуления того, что завещано в том же Ветхом Завете. Ортодоксальные иудеи не признают Иисуса пророком, но они и ад не признают... Только вот точки исходные что-то одни и те же.
Ну как это без обнуления! Слова Христа "Се, оставляется дом ваш пуст; отныне пуст ваш храм; пуст ваш народный дом; опустела душа; опустели надежды; все превратилось в пустыню...", неужели не помните? как раз о том самом обнулении речь. Ухожу из дома вашего, остается ваш дом пуст, дом - это вера, это основа бытия народа, то есть ушла божья благодать из иудаизма. Да был иудеем, но вот в этих словах вся суть, все, оборвалась связь

Оборвалась связь, разошлись исходные точки. Иудаизм как вы сами заметили не признал Христа, христианство основано на вере в Христа

Гость
#79

у вас нет других причин возмущаться? все остальное в жизни супер, только красные нити бесят?

#81
Январская

Пардон, а разве Иисус, чьи родители, согласно Евангелию от Матфея, были из Вифлиеема иудейского, не являлся иудеем? И напомню, он был обрезан. Более того, проповедовал-то он в принципе тоже без обнуления того, что завещано в том же Ветхом Завете. Ортодоксальные иудеи не признают Иисуса пророком, но они и ад не признают... Только вот точки исходные что-то одни и те же.

м-дя, как люди начитанны... я даже и этого не знаю, моя самооценка потерпела крушение...

Сима
#82

Автор красные шерстяные нитки на запястье носили еще наши предки. Это был и оберег от сглаза, и от растяжений и вывихов, а так же для улучшения кровообращения. А наши предки в основном были очень религиозные и в церковь обязательно ходили. Я сама ношу такую нитку . Крестная привезла из Израиля, завязала мне мама.В церковь хожу и по праздникам и просто так. Более того..я верю в реинкарнацию. Вернее твердо убеждена что она есть. Бог один и все эти разные религии не меняют этого единственно верного факта. Каждая религия превозносит себя и хает другие религии, а это в корне не верно. И важно что у тебя в душе и насколько ты по жизни хороший человек, а не соблюдение церковных обрядов хотя я лично ничего против них не имею.

Гость
#83

Только один вопрос - а тебе не похххуй??
Я прям в шоке от проблем у людей!

Кактус
#84

Автор а еще красная нить на запястье может означать что у человека БОЛИТ ЗАПЯСТЬЕ,Точнее - разошлись мелкие косточки запястья...В этом случае единственное эффективное средство - туго-натуго перетянуть запястье красной шерстяной нитью...Если нет красной шерстяной нитки - примени шерстяную нитку другого цвета; нет вообще шерстяной нитки - используй узкий бинт;но ни в коем случае не применяй нитку другого сорта :"перережешь кожу" (нарушишь кровообращение в кисти рук).
Смешно и глупо? Возможно...Но тем не менее работает!Проверено на собственной шкуре...

Кактус
#85
Сима

Автор красные шерстяные нитки на запястье носили еще наши предки. Это был и оберег от сглаза, и от растяжений и вывихов, а так же для улучшения кровообращения. А наши предки в основном были очень религиозные и в церковь обязательно ходили. Я сама ношу такую нитку . Крестная привезла из Израиля, завязала мне мама.В церковь хожу и по праздникам и просто так. Более того..я верю в реинкарнацию. Вернее твердо убеждена что она есть. Бог один и все эти разные религии не меняют этого единственно верного факта. Каждая религия превозносит себя и хает другие религии, а это в корне не верно. И важно что у тебя в душе и насколько ты по жизни хороший человек, а не соблюдение церковных обрядов хотя я лично ничего против них не имею.

Сима. инкарнация действительно есть - и я в свое время нашла методику для самостоятельного просмотра своих инкарнаций. Решила некоторые свои личные проблемы - и - однажды даже удалось сделать сверку."Удалось" - потому что мои инкарнации за последние 1000 лет - обычные простолюдины...

Кактус
#86
Гость

Ну вообще,чтобы правильно использовать красную нить на запястье,нужно совершить с ней определённый ритуал.В зависимости от того,что от ниточки нужно получить в итоге

Впервые слышу...Это что новая религия?

Гость
#87

Надо мной муж смеётся. Я тоже ношу нить. Но мне её завязала женщина, которая отчитывала меня молитвами. Каждый узелок заговаривала на удачу.

Вас не спросили
#88
Январская

Да ладно Вам, Автор, конкретно к ниткам привязываться. Те же люди, которые освящают еду и носят крестики, потом гадают, гороскопы составляют и к ворожеям бегают, а потом ещё дома китайских жаб ставят. Считают, что "задабривают" все силы сразу, исполняя лишь ритуальные части, без нормального, а уж тем более, глубокого понимания.

Ну и что? Сила все равно одна - Вселенная. Какая разница, как ее задабривать? Да и никто точно не знает, как правильно. И вообще, будьте терпимее. Каждый живет так, как считает нужным и не обязан соответствовать вашей картине мира.

Гость
#89
Ксения

[quote]
Христос в принципе не мог быть каббалистом, каббалистическое течение появилась только в 12 веке, то есть спустя почти 12 веков после жизни Христа.

Каббала и тайные знания Каббалы возникли при Аврааме, а самым успешным каббалистом в Мире, сами учителя каббалы - называют Соломона. Те же самые учителя, в том числе самый главный в современном мире - Любавнический Ребе - подтверждают, что Иисус использовал знания Каббалы

Гость
#90
Асти

Ну а крестики носят не будучи истинно верующим? Библию не читали, ни одной молитвы не знают, праздников церковных не соблюдают, а кресты носят. Тоже дань моде или что? А еще меня умиляет как в пасху яйца все дружно красят верующие и неверующие. Так что спокойно надо ко всему относиться, пусть носят что хотят, лишь бы это за грани приличия не выходило.

Крест для защиты как бы носят, если что...а что кто читал здесь не при чем

Я
#91

Мне тоже непонятна эта мода на нити, не вижу смысла в них. Никакого значения они не имеют ни для христиан, ни для каббалистов, ни для атеистов. Просто модная тенденция.

Я
#92
Гость

Крест для защиты как бы носят, если что...а что кто читал здесь не при чем

Никакой защита вы не получите, хоть десять крестов нацепите, глупости это все.

Ростовчанка
#93
Ксения

Люди вообще что ли не задумываются, не проникают в суть традиций, обрядов, а только как обезьяны повторяют?

я тоже всегда удивляюсь, когда вижу подобное %))

Не Ксения
#94

Все Ваши реплики в ветке - одно сплошное возмущение + гордость. Похабный слэнг, вроде слов "бомбит", забыли дописать слово "пукан" т.***** зад. Сравниваете людей с блохами. Может лучше заняться собой,своей душою? Вам то какое дело до духовного состояния других? "Каждый подвешен за свой хвостик"-, так говорила бл. Матрона. Св. Амвросий Оптинский говорил (о духовной жизни):занимайся собой, ибо Господь будет спрашивать в первую очередь с тебя, какое тебе дело до других? По поводу красной нитки, то сами евреи ее не используют практически -это бизнес. Нет жесткой привязки нити и к Каббале. Ее стал популяризировать в не еврейской среде покойный ныне рав Берг, основатель центров каббалы по всему миру, помимо нити он продавал (и сейчас продают в его центрах) освященную воду. Нить якобы прикладывается у могилы праматери Рахели (жена Иакова -праведница), но это сомнительно т.к тот, кто там бывал, понимает, что это нереально -прикладывать в таком месте нити для благословения, коих в мире сейчас миллионы, в промышленном масштабе. Нить есть не только у евреев, но и, как выше правильно написали, в Юго-Восточной Азии и Тибете, ее там тоже надевают как защиту от негатива. Повязывается на руку и после тантрических посвящений в тибетском буддизме. Похожая ситуация с чесноком (вообще примеров масса), во многих культурах чеснок, также, связывают с защитой от злых духов. И у тибетцев, и у немцев, и у венгров, и у евреев. Т.***** есть некие общечеловеческие знания, которые, вероятно всего, были общим достоянием еще когда человечество говорило на одном языке, до Вавилонской башни.

Не Ксения
#95

Можно ли носить красную нить, головку чеснока, ладанку (в некоторых кусочек ладана, земля из св. мест, капельки освященного масла или миро от чудотворных икон)? Если это психологически поддерживает человека, дает ему уверенность пожалуйста. Определенный защитный эффект тоже имеется (мы не знаем почему, но какая то часть "духов злобы" не переносит тот же чеснок). Но нужно понимать, и это приходит с воцерковлением и углублением духовной жизни, что никакая ладанка, нить и мощевик не спасут, если Господь решит наказать. Самая сильная защита - это ежедневное покаяние и молитва.

Гость
#96
Ксения

Заметила что многие знакомые поддались популярной тенденции и носят красную нить за запястье левой руки. При чем, они же ходят в православные церкви, святят на Пасху яйца, куличи, приветствую друг друга "Христос Воскресе", купаются на Крещение в проруби. При этом они носят красную нить, носить ее традиция связана с Каббалой, имеет правила (мало того что человек должен быть каббалистом, так еще и нить должна особенная, завязана определенным образом и др.). А люди мало того что даже не в курсе, что это каббалистическая традиция, так и часто просто берут красную нить, завязывают на руке и думают это вау, ведь это модно и уберегает от сглаза.
Меня эта "мода" на красные нити среди нашего населения бесит просто. Ну откажитесь от своей религии, станьте каббалистом, так нет, и куличи святим, и детей крестим в православных церквях, и нити носим, и еще бог знает что. Люди вообще что ли не задумываются, не проникают в суть традиций, обрядов, а только как обезьяны повторяют?

среди известных людей таких особенно много

Кактус
#97
Гость

Амели
А как вы определили массовую бездуховность, ниточки и крестики это конечно все показатель духовности. Я уж было подумала, что любовь к родине,к семье, честь и совесть это показатели духовности...ан нет красные ниточки. +1
Главное для религиозных - правильно лбом об пол биться и хуесоcить всех, кто не вписывается в дидактику поповских обрядов.

+100!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#98
Гость

И вообще, тогда уж всех крещённых, замеченных на масленице с блином за щекой - на кол! Ишь,цуки какие, язычники окаянные! Все надо по форме от и до делать! Так Ксения блаженная-форумская глаголила! ☝️

Бурные аплодисменты!

Кактус
#99
Гость

А обязательно с традицией носить? Могут без традиций всяких носить.

И многие так и делают!Носят то.что модно - или то что в данный момент нравится.