Гость
Статьи
Опозорилась на Работе

Опозорилась на Работе

Уже который раз делаю ошибки в официальных письмах руководству, ладно руководству, а в другую организацию место холдинга написала нолдинг, ведь знаю что не правильно, торопилась, самое ужасное когда делают еще и замечание. Теперь сижу мыслями себя гружу 22 года, а громматики не знаю..я сама конечно в России с 7 класса только училась, остальное время жила в Англии....но стыдно ужас. Что мне делать, как себя проверять чтобы избежать таких ситуаций

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

работу надо делать не спеша. проверяйте все написанное, вы же работаете не на заводе

#2

ГрОмматики Вы и правда не знаете... Подтягивайте русский язык и проверяйте свои письма несколько раз перед отправкой.

#3

Ну и да, чтобы Вы уж знали. Грамматика)))

Гость
#4

пользоваться автопроверкой орфографии)))
не хныкайте ,у всех бывает! читайте больше книг и все наладится сами не заметите

Гость
#5

грАмматика. Это раз. А два - word подчеркивает ошибки, будьте внимательней и перепроверяйте.

Гость
#6
Гость

пользоваться автопроверкой орфографии)))
не хныкайте ,у всех бывает! читайте больше книг и все наладится сами не заметите

+1

#7

Это что! Нам недавно пришло письмо, где подпись на документе БрусницИна,
а в электронке подпись и ФИО БрусницЫна
я даже не поняла как такое могло произойти. Хорошо, что не надо было писать ответ. ))
Ошибки встречаю нередко, чаще всего они от спешки проскальзывают.
У нас опять же недавно фин директор громко возмущался из-за описки в электронном внутреннем письме (но и так было ясно, что месяц не 03, а 05). а сам тут же подписался врио себя самого. мы уж не стали тыкать его носом и просить переписать, но пришлось внести правки мне своими силами, чтобы нас не засмеяли.

Гость
#8

Лишний раз за собой роверь, а не на Вумане торчи.

Гость
#9

Выдуманная тема. В тексте ошибка именно в слове "грамматика". Холдинг и нолдинг описаться невозможно. Не техническая ошибка, на клавиатуре буквы расположены далеко друг от друга. Если бы написали колдинг, я бы поверила

Гость
#10

Вы и здесь опозорились - ,,грОмматика,, У Вас проверочное слово - ,,грОм? Но уж не ,,грАмота,, точно .

Гость
#11

вот и на фиг вам ваше аглицкоке образование если ошибки делаете как билингв?

Гость
#12

Есть же автоматическая проверка грамматики в Word, вы этого тоже не знаете? Учите русский язык дополнительно с преподавателем или самостоятельно по учебникам!

#13
Гость

Лишний раз за собой роверь, а не на Вумане торчи.

Вы тоже РОВЕРЬТЕ

Гость
#14
Гость

работу надо делать не спеша. проверяйте все написанное, вы же работаете не на заводе

А что на заводе можно работать тяп-ляп и ничего не проверять?
Автор, во-первых, изучайте грамматику языка, а во-вторых, зная себя, на самом деле перепроверяйте все, что делаете. Поначалу вам поможет словарь в компьтере. Включите spellchecker.

Гость
#15

А я занимаюсь аналитикой продаж. Моя работа это таблицы с ценами и количеством проданного, проценты от валовых продаж, доля продаж каждого артикула от общего оборота, ну и так далее. И однажды готовя очередной доклад перед генеральными директорами не проверила окончательные цифры, так как считал компьютер, то понадеявшись на умную машину не стала проверять. И вот ,,, мой доклад на экране, в зале руководство и я заметила эту вопиющую ошибку в стартовой таблице, а если в ней ошибка, то дальше теряется весь смысл аналитического расчета, он все равно будет неверным. Вот позорище было!!!

Гость
#16
Гость

А я занимаюсь аналитикой продаж. Моя работа это таблицы с ценами и количеством проданного, проценты от валовых продаж, доля продаж каждого артикула от общего оборота, ну и так далее. И однажды готовя очередной доклад перед генеральными директорами не проверила окончательные цифры, так как считал компьютер, то понадеявшись на умную машину не стала проверять. И вот ,,, мой доклад на экране, в зале руководство и я заметила эту вопиющую ошибку в стартовой таблице, а если в ней ошибка, то дальше теряется весь смысл аналитического расчета, он все равно будет неверным. Вот позорище было!!!

Мораль: проверяйте все, что делаете, чтобы потом не искать успокоения душе на woman.ru

Гость
#17

А что ворд уже не подчеркивает ошибки и проверять там не судьба?

Наталия_жизнь
#18
Гость

Уже который раз делаю ошибки в официальных письмах руководству, ладно руководству, а в другую организацию место холдинга написала нолдинг, ведь знаю что не правильно, торопилась, самое ужасное когда делают еще и замечание. Теперь сижу мыслями себя гружу 22 года, а громматики не знаю..я сама конечно в России с 7 класса только училась, остальное время жила в Англии....но стыдно ужас. Что мне делать, как себя проверять чтобы избежать таких ситуаций

ГрОмматика? Вы её и правда не знаете)

Гость
#19
Гость

А что ворд уже не подчеркивает ошибки и проверять там не судьба?

Word не имеет способности проверять ее цифры в аналитических отчетах по продажам, хотя надеюсь, что с "грОмматикой", конечно, хоть в какой-то степени помогает )))

Гость
#20

Констатируй недостаток умственных способностей и продавай фоторамки в евросети. Лучший совет, без соплей с сахаром.

Александра
#21

Пишите диктанты и читайте больше книг. Вот и весь совет.

GMT
#22

Поживёте в Лондoнах и сами будете писать office -----> оффис

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема