Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Опозорилась на Работе

Уже который раз делаю ошибки в официальных письмах руководству, ладно руководству, а в другую организацию место холдинга написала нолдинг, ведь знаю что не правильно, торопилась, самое ужасное когда делают еще и замечание. Теперь сижу мыслями себя гружу 22 года, а громматики не знаю..я сама конечно в России с 7 класса только училась, остальное время жила в Англии....но стыдно ужас. Что мне делать, как себя проверять чтобы избежать таких ситуаций

Ответы (22) Ответить
  • работу надо делать не спеша. проверяйте все написанное, вы же работаете не на заводе

• Реклама

• ГрОмматики Вы и правда не знаете... Подтягивайте русский язык и проверяйте свои письма несколько раз перед отправкой.

• Ну и да, чтобы Вы уж знали. Грамматика)))

• пользоваться автопроверкой орфографии)))
    не хныкайте ,у всех бывает! читайте больше книг и все наладится сами не заметите

• грАмматика. Это раз. А два - word подчеркивает ошибки, будьте внимательней и перепроверяйте.

• Гость

пользоваться автопроверкой орфографии)))
    не хныкайте ,у всех бывает! читайте больше книг и все наладится сами не заметите

+1

• Это что! Нам недавно пришло письмо, где подпись на документе БрусницИна,
    а в электронке подпись и ФИО БрусницЫна
    я даже не поняла как такое могло произойти. Хорошо, что не надо было писать ответ. ))
    Ошибки встречаю нередко, чаще всего они от спешки проскальзывают.
    У нас опять же недавно фин директор громко возмущался из-за описки в электронном внутреннем письме (но и так было ясно, что месяц не 03, а 05). а сам тут же подписался врио себя самого. мы уж не стали тыкать его носом и просить переписать, но пришлось внести правки мне своими силами, чтобы нас не засмеяли.

• Лишний раз за собой роверь, а не на Вумане торчи.

• Выдуманная тема. В тексте ошибка именно в слове "грамматика". Холдинг и нолдинг описаться невозможно. Не техническая ошибка, на клавиатуре буквы расположены далеко друг от друга. Если бы написали колдинг, я бы поверила

• Вы и здесь опозорились - ,,грОмматика,, У Вас проверочное слово - ,,грОм? Но уж не ,,грАмота,, точно .

• вот и на фиг вам ваше аглицкоке образование если ошибки делаете как билингв?

• Есть же автоматическая проверка грамматики в Word, вы этого тоже не знаете? Учите русский язык дополнительно с преподавателем или самостоятельно по учебникам!

• Гость

Лишний раз за собой роверь, а не на Вумане торчи.

Вы тоже РОВЕРЬТЕ

• Гость

работу надо делать не спеша. проверяйте все написанное, вы же работаете не на заводе

А что на заводе можно работать тяп-ляп и ничего не проверять?
    Автор, во-первых, изучайте грамматику языка, а во-вторых, зная себя, на самом деле перепроверяйте все, что делаете. Поначалу вам поможет словарь в компьтере. Включите spellchecker.

• А я занимаюсь аналитикой продаж. Моя работа это таблицы с ценами и количеством проданного, проценты от валовых продаж, доля продаж каждого артикула от общего оборота, ну и так далее. И однажды готовя очередной доклад перед генеральными директорами не проверила окончательные цифры, так как считал компьютер, то понадеявшись на умную машину не стала проверять. И вот ,,, мой доклад на экране, в зале руководство и я заметила эту вопиющую ошибку в стартовой таблице, а если в ней ошибка, то дальше теряется весь смысл аналитического расчета, он все равно будет неверным. Вот позорище было!!!

• Гость

А я занимаюсь аналитикой продаж. Моя работа это таблицы с ценами и количеством проданного, проценты от валовых продаж, доля продаж каждого артикула от общего оборота, ну и так далее. И однажды готовя очередной доклад перед генеральными директорами не проверила окончательные цифры, так как считал компьютер, то понадеявшись на умную машину не стала проверять. И вот ,,, мой доклад на экране, в зале руководство и я заметила эту вопиющую ошибку в стартовой таблице, а если в ней ошибка, то дальше теряется весь смысл аналитического расчета, он все равно будет неверным. Вот позорище было!!!

Мораль: проверяйте все, что делаете, чтобы потом не искать успокоения душе на woman.ru

• А что ворд уже не подчеркивает ошибки и проверять там не судьба?

• Гость

Уже который раз делаю ошибки в официальных письмах руководству, ладно руководству, а в другую организацию место холдинга написала нолдинг, ведь знаю что не правильно, торопилась, самое ужасное когда делают еще и замечание. Теперь сижу мыслями себя гружу 22 года, а громматики не знаю..я сама конечно в России с 7 класса только училась, остальное время жила в Англии....но стыдно ужас. Что мне делать, как себя проверять чтобы избежать таких ситуаций

ГрОмматика? Вы её и правда не знаете)

• Гость

А что ворд уже не подчеркивает ошибки и проверять там не судьба?

Word не имеет способности проверять ее цифры в аналитических отчетах по продажам, хотя надеюсь, что с "грОмматикой", конечно, хоть в какой-то степени помогает )))

• Констатируй недостаток умственных способностей и продавай фоторамки в евросети. Лучший совет, без соплей с сахаром.

• Пишите диктанты и читайте больше книг. Вот и весь совет.

• Поживёте в Лондoнах и сами будете писать office -----> оффис

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь