Гость
Статьи
напрашиваются в гости

напрашиваются в гости

Моя тетя не так часто бывает у нас в гостях, но когда она приезжает осадок от ее присутствия остается на долго. Она живет в другом городе, только вышла на пенсию, времени полно. Раньше она жила в нашем городе, а теперь семьей переехала. Когда жили в нашем городе вели затворнический образ жизни, ни с кем не общались, в гости ни к кому не ходили, уезжая в другой город ни кому не сказали, все родственники узнали после переезда. Да особо и не ждали их в гости, приходили они даже на ДР с пустыми руками, разговоры были лишь о том, кто сколько получает денег и все в таком роде. Сейчас к себе в гости она не зовет, а сама регулярно приезжает, причем даже не одна, а везет за собой компанию, из своих внуков. Живет по неделе на халяву, нигде в гостях особо не задерживается (так ей все рады).
Сейчас мы тоже собрались переехать она уже планирует нас посетить! Без приглашения! Сама семь лет живет в другом городе и не разу не приглашала. Как то ездили на море были не далеко от ее дома, решили съездить, позвонили ей она сказала, что муж в командировке, дома с больным внуком, естественно мы поездку отложили. Как отвязаться от ее навязчивости?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при ее звонке - у Вас ветрянка/ремонт/родственники уже живут

Гость
#2

если телефон не стационарный, Вы вообще, в Венеции/у свекрови за 300км картошку сажаете

Гость
#3

Не говорить адрес, трубки не брать, номера сменить

#4

Может стоит поговорить начистоту? Или Вы так сильно дорожите общением с ней, что боитесь обидеть?

Гость
#5

Вы только собрались переехать - а она уже планирует Вас посетить.Откуда то она об этом узнала? А не сообщать ей все свои перемещения не пробовали?Приехала - не открывать дверь -попрыгает перед дверью и уйдёт.По телефону сказать - мы не в городе.Мы не знаем ничего и никого не приглашали.Будем не скоро.Немного больше твёрдости .дайте понять, что Вы не приглашали и не ждёте никого.

Гость
#6

по-моему, только прямо сказать "...Марь Ванна, нам не до гостей пока. Хлопот с переездом много, да и по деньгам напряжно сейчас...". Не надо стесняться, говорите спокойно и очень уверенно))

Катя
#7

Надо просто ей ответить "давайте лучше мы вас приедем проведать на недельку, а то нам так наши 4 стены надоели, хотим развеяться"

Гость
#8

Так и скажите, чего боитесь то? А если обидится и не приедет, то вам разве не лучше от этого?

гость
#9

Отвечать точно также как и она. Причин можно придумать миллион.)

Гость
#10
Катя

Надо просто ей ответить "давайте лучше мы вас приедем проведать на недельку, а то нам так наши 4 стены надоели, хотим развеяться"

+++++++++++

Гость
#11

у меня есть близкий родственник заграницей, у него полно денег и он разъезжает везде, к нам много раз приезжал, но мы у него ни разу не были, нам это на двоих булет очень дорого приехать. поэтому дали понять, что нам не до гостей, он и перестал ездить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: