Гость
Статьи
Чем больше себя любишь …

Чем больше себя любишь тем больше тебя любят ?

Я себя люблю , но не на 100 % и как бы не пыталась доказать себе ,что я себя очень люблю - не получается ,так как себе не соврешь . И замечаю ,что и в отношениях меня никогда не носили на руках . Первая любовь была жуткой ,даже описывать не хочется .Потом попадались разные парни :альфонсы ,которые никак не ухаживали ,эгоисты ,адекватные парни ,понятно ,что я много времени на них не тратила ,но видела отношение к себе . Сейчас в отношениях 2 года, молодой человек хороший ,но и он не скажу ,что боготворит и на руках носит . Любит ,нормально относится , но себя любит намного больше .И у него нет такого ,как некоторые мужчины готовы своих девушек одевать ,обувать ,что бы она была самая - самая ,нет мой даже и не интересуется никогда ,а надо ли мне джинсы или штаны ? Даже если они уже старые и наполовину протертые будут. Зато вспоминаю ,когда мы были еще не вместе ,он познакомился с одной девушкой в интернете . Потратил нормальных денег на билет к ней ,снял жилье на пару дней ,бегал суетился с сюрпризом ,пусть он и дешевого накупил ,но он так это все выбирал . Даже купил небольшую игрушку ее подруге,так как она ходила встречать его с ней .Так мне за нее рассказывал ,что какая она умная ,хотя внешне маленькая и толстенькая .Но конечно ничего у них не вышло .А мне кажется,за меня так и не думает ,что бы меня удивить ,принес иногда шоколадку , каких нибудь цветов да и хватит . Ведь правда так,что если не любишь себя то и другие не будут любить ?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправда. Просто есть девушки , которые нравятся априори. Своей женственностью, сексуальностью, шармом. Их хочется удивлять. И они могут быть неуверены в себе, отказываться от ухаживаний, дерзить, но все равно нравятся.
А есть обычные девушки без изюминки, таким ничего не дарят и прочее
А есть очень красивые девушки, там уже конкуренция, каждый хочет опередить соперника и привлечь внимания

К примеру, есть Монро, она про шарм. Вызывала у многих желание и т.д Есть Ава Гарднер и Элизабет Тейлор, красавицы , по-другому с ними никак

При этом как мы знаем все эти женщины были и с комплексами и с проблемами по психике и характер был не ахти.

Гость
#2

Можно себя не любить, но чувство уважение должно быть и желание выбирать для себя лучшее
Это люди и считывают.

Гост
#3

У вас завышенные ожидания: очень мало женщин, которых прямо обожают, на руках носят и хоть на край света за ними. Чаще всего это происходит в парах, где либо парень намного ниже девушки по уровню и поэтому как преданный щенок смотрит на неё снизу вверх, либо девушка настоящая красавица, от которой все головы сворачивают. А у большинства такая же ситуация, как у вас. Можете найти себе какого-нибудь неудачника или с низкой самооценкой, тоже бегать и трястись будет.

Гость
#4
Гость

Неправда. Просто есть девушки , которые нравятся априори. Своей женственностью, сексуальностью, шармом. Их хочется удивлять. И они могут быть неуверены в себе, отказываться от ухаживаний, дерзить, но все равно нравятся.
А есть обычные девушки без изюминки, таким ничего не дарят и прочее
А есть очень красивые девушки, там уже конкуренция, каждый хочет опередить соперника и привлечь внимания
К примеру, есть Монро, она про шарм. Вызывала у многих желание и т.д Есть Ава Гарднер и Элизабет Тейлор, красавицы , по-другому с ними никак
При этом как мы знаем все эти женщины были и с комплексами и с проблемами по психике и характер был не ахти.

а шизофренички, те вообще бывают многие сексуальными и обоятельными

Гость
#5

Саморазвитием надо заниматься и внешним и внутренним.Цену себе знать и не на словах ,а на делах и никто тогда ноги вытирать не будет.Сами ***** не подпустите."Хороша Маша ,а не ваша".И как выше сказали -внешность не при чем.Ум ,харизма,обаяние,ухоженность конечно,ум,ну и т.п.Сами себе поверьте ,что вы классная и заслужили отношение не абы какое и не забывайте взамен такое же отношение давать.И будет вам счастье.А рассуждать :у всех так и я не заслуживаю ничего,это удел тех ,кто и правда ничего не заслужил,не слушайте и идите к лучшей жизни,любви и отношениям.А абы как и абы с кем всегда пожить успеете.

Гость
#6
Гость

Неправда. Просто есть девушки , которые нравятся априори. Своей женственностью, сексуальностью, шармом. Их хочется удивлять. И они могут быть неуверены в себе, отказываться от ухаживаний, дерзить, но все равно нравятся.
А есть обычные девушки без изюминки, таким ничего не дарят и прочее
А есть очень красивые девушки, там уже конкуренция, каждый хочет опередить соперника и привлечь внимания
К примеру, есть Монро, она про шарм. Вызывала у многих желание и т.д Есть Ава Гарднер и Элизабет Тейлор, красавицы , по-другому с ними никак
При этом как мы знаем все эти женщины были и с комплексами и с проблемами по психике и характер был не ахти.

Да ладно есть избалованные капризные дамы, которых, если даже не любят, то понимают хочешь с ней секса,то будешь тратиться. А ещё есть добрые не жадные мужчины , которые встречаясь с девушкой на неё тратятся, ну нравится им ,когда она радостно разворачивает подарок, в моей жизни был такой, влюблен не был, просто тёплые отношения, наверное для той кого полюбит,он больше будет делать, но и мне он делал сюрпризы и уж ходить в рваных сапогах не позволил бы

Нелли
#7
Гость

Можно себя не любить, но чувство уважение должно быть и желание выбирать для себя лучшее
Это люди и считывают.

+++Штаны, кстати, автор, вы и сами себе купите, че уж так то. Хотите лучше хоть золотое колечко что ли...

Леночка
#8

Не совсем от этого зависит. Я себя не люблю и красавицей себя не считаю, а мой муж меня боготворит. Это во-первых, от воспитания и генетики зависит, то есть у него с детства был пример отношений его родителей перед глазами. Папа маме ни в чем не отказывал и последние штаны был готов отдать маме. И он такой же щедрый, себе ничего, а мне все готов отдать. И еще не все люди умеют любить. Его в детстве, видимо, любили и баловали, никогда не били. И у него сложился стереотип отношения к людям, он всем всегда готов помочь, добр и отзывчив. А я росла в хорошей семье, но мама не умела любить так, как бы мне того хотелось и меня не научила. И еще она во многих действиях только на себя тянула одеяло, только о себе заботилась. И я такая же. Я сперва себе обеспечу комфортное прибывание, а только потом подумаю о других, если посчитаю нужным. Может у кого-то по-другому. У меня так. Эгоизм - это лишь недолюбленность в детстве.

Гость
#9

Может вы считаете унизительным просить у парня что-то? У меня так! Дико бесит это качество независимости. От этого сама страдаю и понимаю, что парни сами мало думают о том, что нам штаны нужны или что мы сами можем их купить, но хотим чтобы это сделали они) нужно это озвучивать. Не требуя. А как бы выражать свои желания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: