Гость
Статьи
Весь дом на мне.

Весь дом на мне.

Девочки, подскажите! Живём с мужем и сыном(2 года) уже два года в квартире у свекрови и свекра, ещё с сестрой мужа младшей. Первые пол года мы с золовкой убирались по очереди, и мыли посуду тоже. Но готовила только я. Если у золовки дела/болеет все делала я молча, по доброте душевной. Но последние полтора года, все нагло забросили уборку и мытьё посуды и весь дом лёг на меня. Я долго молчала, но жаловалась мужу. И вот спустя полтора года ежедневных мучений я психанула. Ибо, мы ездили на дачу, а как приехали, дома меня ждала куча, гора огромная посуды(они нахально все накопили к моему приезду)! А потом поставили пылесос посреди квартиры и ушли в СПА-салон(свекровь и золовка), сказав - уберись. Я посыла за собой, мужем и сыном после ужина посуду, их гору оставила и пылесос занесла в комнату к золовке. Был жуткий скандал, в котором муж сказал, что теперь каждый убирает за собой сам. Естественно, что уже 3 недели из них никто не убирался, только я(у меня ребёнок, не могу видеть как он ходит по комкам грязи), а посуда, которую они испачкали, внимание!!!!!!уже 3 недели нагло стоит!!!!!и свекровь сказала мужу- почему твоя жена только за собой моет. Только вот свекровь и золовка до 4 часов всегда возвращаются домой и спят весь день, едят и ходят в салоны и магазины!!!я не утрирую!!!А у меня ребёнок, обязанности, и ещё учусь на вечернем на последнем курсе!!!!у меня Диплом!!!куча долгов!!!и все из-за того, что я не успеваю убрать 3-ку за 6-ю людьми до начала занятий порой!!! А сделать рефераты и прочее - вообще молчу. К слову, свекровь с внуком не сидит никогда, мол молодая ещё (42 года), и бабушкой ее называть запрещено. Ежемесячно муж отдаёт 10 тысяч за квартиру, продукты на всех покупаем мы. Что делать!?мужа все достало и он уже не лезет и не говорит ничего матери, а посуда остаётся стоять лично мне.

Александра
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сваливай от свекрови и не надо будет мыть за всеми.

Света
#2

А почему вы квартиру не снимите?

Гость
#3

Срочно съезжать и завязывать на время с ними общаться.
Кстати по сколько вам всем лет, если ребенку 2, свекрови 42.

.
Вы не на Кавказе часом живете? Или Казахстане?

Гость
#4

Что делать, что делать.... ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!

Гость
#5

Автор, съезжайте к своей разлюбезной мамочке, она и посуду помоет, и обед приготовит, и с внуком посидит. Красота. Что вы все претесь к этим ненавистным свекровям.

Гость
#6

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты на лето для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Гость
#7

А почему вы не живете отдельно?

Александра
#8
Гость

Срочно съезжать и завязывать на время с ними общаться.
Кстати по сколько вам всем лет, если ребенку 2, свекрови 42.
.
Вы не на Кавказе часом живете? Или Казахстане?

Москва. Мне 20, мужу 21.

Александра
#9

они даже мусор обе ни разу за 2 года не вынесли!!! Про отдельное жильё: мне государство дало квартиру и сейчас там ремонт, съедем до сентября точно!

Гость
#10
Александра

они даже мусор обе ни разу за 2 года не вынесли!!! Про отдельное жильё: мне государство дало квартиру и сейчас там ремонт, съедем до сентября точно!

Вы детдомовская?

Гость
#11

+, 10 тысяч, все так однозначно сразу видно что то приврали или не договорили, например еду покупают только свекры или много одежды , игрушек дарят, если все так как вы говорите сьезжайте на сьем

Гость
#12
Александра

Гость
Срочно съезжать и завязывать на время с ними общаться.
Кстати по сколько вам всем лет, если ребенку 2, свекрови 42.
.
Вы не на Кавказе часом живете? Или Казахстане?
Москва. Мне 20, мужу 21.

Видимо, свекровь и золовкой считают, если им приходиться из-за вас жить в коммуналке, то вы должны их неудобства компенсировать.

Александра
#13
Гость

Срочно съезжать и завязывать на время с ними общаться.
Кстати по сколько вам всем лет, если ребенку 2, свекрови 42.
.
Вы не на Кавказе часом живете? Или Казахстане?

Из Москвы.
Мне 20, сужу 21.

Гость
#14

вы описали какой-то ад. я снимаю однушку и то думаю как я с мужиком буду жить, подстраиваться под его режим итд. а тут целый полк в квартире

Александра
#15
Александра

Девочки, подскажите! Живём с мужем и сыном(2 года) уже два года в квартире у свекрови и свекра, ещё с сестрой мужа младшей. Первые пол года мы с золовкой убирались по очереди, и мыли посуду тоже. Но готовила только я. Если у золовки дела/болеет все делала я молча, по доброте душевной. Но последние полтора года, все нагло забросили уборку и мытьё посуды и весь дом лёг на меня. Я долго молчала, но жаловалась мужу. И вот спустя полтора года ежедневных мучений я психанула. Ибо, мы ездили на дачу, а как приехали, дома меня ждала куча, гора огромная посуды(они нахально все накопили к моему приезду)! А потом поставили пылесос посреди квартиры и ушли в СПА-салон(свекровь и золовка), сказав - уберись. Я посыла за собой, мужем и сыном после ужина посуду, их гору оставила и пылесос занесла в комнату к золовке. Был жуткий скандал, в котором муж сказал, что теперь каждый убирает за собой сам. Естественно, что уже 3 недели из них никто не убирался, только я(у меня ребёнок, не могу видеть как он ходит по комкам грязи), а посуда, которую они испачкали, внимание!!!!!!уже 3 недели нагло стоит!!!!!и свекровь сказала мужу- почему твоя жена только за собой моет. Только вот свекровь и золовка до 4 часов всегда возвращаются домой и спят весь день, едят и ходят в салоны и магазины!!!я не утрирую!!!А у меня ребёнок, обязанности, и ещё учусь на вечернем на последнем курсе!!!!у меня Диплом!!!куча долгов!!!и все из-за того, что я не успеваю убрать 3-ку за 6-ю людьми до начала занятий порой!!! А сделать рефераты и прочее - вообще молчу. К слову, свекровь с внуком не сидит никогда, мол молодая ещё (42 года), и бабушкой ее называть запрещено. Ежемесячно муж отдаёт 10 тысяч за квартиру, продукты на всех покупаем мы. Что делать!?мужа все достало и он уже не лезет и не говорит ничего матери, а посуда остаётся стоять лично мне.

Мне 20, мужу 21.
Из Москвы.

Гость
#16

А кто вас содержал все это время? Только не надо бла-бла-бла, что в 18 лет муж зарабатывал достаточно на себя, вас и ребенка.

Гость
#17
Александра

они даже мусор обе ни разу за 2 года не вынесли!!! Про отдельное жильё: мне государство дало квартиру и сейчас там ремонт, съедем до сентября точно!

Тогда и заморачиваться не стоит, временно потерпеть можно-готовьте только на свою семью, посуду мойте только за собой и три недели мойте помещения общего пользования, три недели убирают свекры и золовка.

Александра
#18
Гость

Вы детдомовская?

Бабушка и дедушка воспитывали

Александра
#19
Гость

+, 10 тысяч, все так однозначно сразу видно что то приврали или не договорили, например еду покупают только свекры или много одежды , игрушек дарят, если все так как вы говорите сьезжайте на сьем

Да что вы!!! Ничего не покупают никогда!! Продукты тоже только мы!!! Даже коляску купили к выписке и то отдавали им деньги!!!

Александра
#20
Гость

Тогда и заморачиваться не стоит, временно потерпеть можно-готовьте только на свою семью, посуду мойте только за собой и три недели мойте помещения общего пользования, три недели убирают свекры и золовка.

Так они отказываются. Свекровь говорит что в ее доме я должна делать что прикажут

Гость
#21
Александра

Да что вы!!! Ничего не покупают никогда!! Продукты тоже только мы!!! Даже коляску купили к выписке и то отдавали им деньги!!!

Плюньте на них. скоро вы будет свободны и будете жить своей семьей.

Александра
#22
Гость

А кто вас содержал все это время? Только не надо бла-бла-бла, что в 18 лет муж зарабатывал достаточно на себя, вас и ребенка.

Муж в ресторане работал с 18-ти. И не только чистые деньги были. В месяц от 40 тысяч, плюс выплаты на ребёнка и минус 10 за квартиру, спокойно выживали и живём без чьей либо поддержки!!ни копейки никто не дал и не даёт. Ещё и подарки муж делает по 10 тысяч им.

Гость
#23
Александра

Так они отказываются. Свекровь говорит что в ее доме я должна делать что прикажут

Автор, вам осталось жить с ними всего ничего, пусть свекровь говорит, что хочет, вы молча делайте, что считаете нужным.

ужОс..сочуаствую
#24

Акуеть..
Я бы на хрен послпла вснх и ушла в парихмахерскую.
Ты что себе рожала?нет!
Рожать не нужно и не ***..маструбация есть..вибратор..
Фу..чуть не блевонула..жить со свекром😧.
ты как уборщица у них.
Конченн..***** люди..и онс терпит😆терпи..
Под зад мужу и пущай сидит с дитем и убирает.

Гость
#25

Вы, что, у них рабыня? Меня свекровь просила помыть потолки, предлагая за это ещё и хорошо заплатить. Я не захотела. Но я бы и рожать не стала в 18 лет с 19 -ним мужем, чтобы в такую кабалу попасть.

Гость
#26

Бежать от туда побыстрее и подальше

Гость
#27

бееееее

ужОс..сочуаствую
#28

Мыть туалеты за свекром тебе не противно? И еще за 5 мыть?
Такое унижение наверное может только девченко из очень бедной семьи получать от родственников мужа.
Образованная и умная девочка не пойдет за чужим мужиком мыть туалеты.
Нужно было четко сказать:"я за мужем!" Не уборщица,ау!
И поставить один раз на место родственников.
Ты полноценная и с правами!с малым дитем.
Может маргиналы алкаши бедные твой мужинег?тогда сама выбирала.

Гость
#29

Девушка так напишите в чем соль? зачем это терпеть если вы все делаете сами и даже деньги свекрам даете? они какие нибудь мусульмани?

Гость
#30

Выживают вас. Достали вы их со своим ребенком к тому же(

ужас.противно.
#31
Александра

Гость
Срочно съезжать и завязывать на время с ними общаться.
Кстати по сколько вам всем лет, если ребенку 2, свекрови 42.
.Ужас. Мальчишку совсем отцом уже сделали. Вас что, не учили предохраняться?????? У него и молодости то уже нет. Сразу зрелость, заботы и ответственность.
Вы не на Кавказе часом живете? Или Казахстане?
Москва. Мне 20, мужу 21.

ужас.противно.
#32
Александра

Гость
Срочно съезжать и завязывать на время с ними общаться.
Кстати по сколько вам всем лет, если ребенку 2, свекрови 42.
.
Вы не на Кавказе часом живете? Или Казахстане?
Из Москвы.
Мне 20, сужу 21.

Ужас. Мальчишку совсем отцом уже сделали. Вас что, не учили предохраняться?????? У него и молодости то уже нет. Сразу зрелость, заботы и ответственность.

Гость
#33

Александра, если скоро съезжаете, то пейте успокоительное, медитируйте, но не вступайте в ненужные конфликты. Пусть копится посуда, пусть летают комки грязи, ходите мимо молча - рано или поздно им всё равно придётся что-то делать, потому что как-то они до вас жили и не умерли. А так, простите, Вам проще было найти тогда комнатушку у какой-нибудь бабульки и снимать. И нервы были бы целее, и спокойно бы Вы свой диплом бы написали. Удачи Вам, кстати, со сдачей! Думайте о себе, о ребёнке, муже и своём будущем, а эти люди уже показали своё отношение к Вам как рабыне Изауре.

orange horse
#34

хотелось бы думать, что это разводка.

orange horse
#35
Гость

Александра, если скоро съезжаете, то пейте успокоительное, медитируйте, но не вступайте в ненужные конфликты. Пусть копится посуда, пусть летают комки грязи, ходите мимо молча - рано или поздно им всё равно придётся что-то делать, потому что как-то они до вас жили и не умерли. А так, простите, Вам проще было найти тогда комнатушку у какой-нибудь бабульки и снимать. И нервы были бы целее, и спокойно бы Вы свой диплом бы написали. Удачи Вам, кстати, со сдачей! Думайте о себе, о ребёнке, муже и своём будущем, а эти люди уже показали своё отношение к Вам как рабыне Изауре.

Вам поможет только психиатр.

Гость
#36

Жесть, если правда, вспомнился фильм "Догвиль" с Кидман. Автор, держитесь, сентябрь скоро. А муж-то что вас не поддержал?

Гость
#37
orange horse

Вам поможет только психиатр.

А Вам - ремень, потому что папа с мамой, видимо, не научили незнакомых людей не оскорблять.

Гость
#38
Гость

Жесть, если правда, вспомнился фильм "Догвиль" с Кидман. Автор, держитесь, сентябрь скоро. А муж-то что вас не поддержал?

Почему он её не поддержал - она же пишет, что он прямым текстом сказал зарвавшимся родственникам, что теперь каждый моет за собой, а маман продолжает спрашивать его, отчего невестушка посуду не помыла? Муж-то молодец, хоть его тут в теме уже много раз обидели как незрелого, просто у матери с золовкой наглость - второе счастье.

orange horse
#39
Гость

А Вам - ремень, потомту что папа с мамой, видимо, не научили незнакомых людей не оскорблять.

Ну что вы, ремень нужен вашим детям/внукам, он им просто необходим. А вы, для начала, сами перестаньте незнакомых людей оскорблять

Гость
#40
orange horse

Ну что вы, ремень нужен вашим детям/внукам, он им просто необходим. А вы, для начала, сами перестаньте незнакомых людей оскорблять

Каким образом и где, кого я оскорбила в своём сообщении? Пальчиком покажите.

orange horse
#41
Гость

Каким образом и где, кого я оскорбила в своём сообщении? Пальчиком покажите.

Ага щас, бегу и падаю. В других темах ваши оскорбления

Гость
#43

А почему вы там чувствуете себя приживалкой? Ну ка, включи яжемать, дитачки главное, все построились, бездетная сестра метнулась за игрушками, бабка 42 лет упала на колени перед внуком. Где твое бабье начало, авторша. Бабы под сиськожуя горы воротят, а ты?
Все с тряпками, дите с микробами??? Разулись в подъезде! Еда только свежая, дитка спит, все на цырлах! Чуть что , ори яжемать!!!! Аваааа роды, дитачки, матеряяяяя, аваааа беременуха, сиськи вывали, ори, что опять брюхатая, а они должны рожалке служить!!!

Гость
#44

Свёкры вообще не обязаны вас терпеть у себя дома. Тем более непутевую девку, которая с 17 лет с мужиком тарабанится и пузом припирает.

Рапа
#45

Не поняла где ответы написано 44 показатель 3

Гость
#47

К дедушке с бабушкой идите. Пусть они терпят плоды своего воспитания.

Александра
#48
ужас.противно.

Александра Гость
Срочно съезжать и завязывать на время с ними общаться.
Кстати по сколько вам всем лет, если ребенку 2, свекрови 42.
.
Вы не на Кавказе часом живете? Или Казахстане?
Из Москвы.
Мне 20, сужу 21.
Ужас. Мальчишку совсем отцом уже сделали. Вас что, не учили предохраняться?????? У него и молодости то уже нет. Сразу зрелость, заботы и ответственность.

Сделали??? Ну да, он же вообще никакого отношения к этому не имеет, изнасиловала бедного и родила!!?
Думайте, что пишите. я не долбанутая мамашка-тиран. Муж и с друзьями гуляет и на футбол ходит и все что хочет делает. И никаких истерик и ревности. Поэтому бред не пишите.

Гость
#49
Гость

Сваливай от свекрови и не надо будет мыть за всеми.

+++++++

Автор, золовка - змеиная головка и ваша свекровь - ее мать находятся У СЕБЯ дома, а вот вы (хоть и являетесь женой сына свекрови) там на птичьих или полуптичьих правах. Поэтому, если они хотят жить, как *****, то выбор этот исключительно за ними. Свекровь дочери ничего говорить не будет, потому что дочь ее никогда не будет бесить так, как сноха. Родная кровь и все такое. Если бы свекровь жила только с сыном и дочерью, и никто из них ничего не делал, она мигом бы припахала обоих, либо убирала бы за ними сама. А здесь я считаю, что она (уже не так тонко) дает вам понять, чтобы выметались вместе со своей семьей. Прямо она этого не скажет, потому что навсегда испортит отношения с сыном, чего ей, конечно, не хочется, но зато косвенных путей полно. Вот она одним из этих путей и пользуется.

Бороться с ней в вашей ситуации практически невозможно. Ее дом = ее правила. Хочет с*ать на кухне, будет с*ать на кухне и ничего вы с этим не поделаете. И матерью вашего мужа она тоже останется навсегда. Поэтому если вы не хотите ставить перед мужем ультиматум типа "я или она", в котором еще непонятно кого выберет ваш муж, выметайтесь из дома свекрови как можно скорее и живите своей жизнью. Хоть на комнату, хоть в коммуналку, но будете со своими правами. Если не можете, терпите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: