Гость
Статьи
нужно ли рожаааааать

нужно ли рожаааааать

Мне 24, постоянно от родственников слышу,что мне нужно срочно родить. Что через год будет уже поздно,нужно срочно найти кого угодно и родить. Приводят в пример двоюродную сестру. У нее 4 детей.
Я бы хотела детей,но есть одна проблема
Я до безумия боюсь боли. Любой.
Даже когда делают укол, у меня истерика,сердце разрывается от ужаса, трясет и колотит. Из-за этого я безумно не хочу рожать. Но после себя хочу оставить ребенка.
В общем у меня дилемма, не знаю как жить дальше. Как решить эту проблему.
Что посоветуете?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе после себя кого-то оставлять? У тебя какие-то уникальные гены?

Гость
#2

У меня есть такая знакомая, которую чуть не откачивали после взятия крови. Из-за боязни уколов как раз отказалась от обезболивания при родах, ничего-родила.

Гость
#3

у меня когда кровь берут,тоже голова кружится и очень страшно. но на родах выбора нет, у меня было экс,спинальная анестезия, укол почти не почувствовала

Гость
#4

Голову лечить. Если вы задаёте съездить таким вопросом, то рожать точно не нужно. К тому же сейчас делают анестезию. Так что при наличии хорошего врача все бывает вполне сносно.

#5

Я тоже боялась, в итоге когда вынашивала мне сказали что предстоит плановое кесарево - поэтому страх ушел и я родила дочку.
Но когда лежала за 2 недели планово - заметила абсолютное спокойствие девушек беременных , и к тому же желающих родить самим- находясь в такой всеоблеющей ауре беременных будущих мам замечаешь за собой что страх уходит , видеть проффесионализм врачей , становится хорошо и не страшно. Желаю Вам довериться Богу , понять что все что с нами происходит - значит так надо и все будет хорошо в любом случае. желаю вам спокойствия и оптимизма!

Гость
#6

ты сначала мужика-то найди, который с тобой хоть что-то зачать согласится, а то рожать она уже боится. не рановато ли?

скорп
#7

рожать, конечно

Ирина
#8

Зачем себя насиловать? До 30ти можешь спокоино жить....найти нормального мужа, с ним не так страшно будет)))) а родственников пошли куда подальше.....пусть сами плодятся.....да и роды это не больно....схватки бесят но не больно
Ещё как вариант взять малыша (совсем маленького) из детдома.... И хорошее дело и рожать не нужно

Екатерина
#9
Гость

Мне 24, постоянно от родственников слышу,что мне нужно срочно родить. Что через год будет уже поздно,нужно срочно найти кого угодно и родить. Приводят в пример двоюродную сестру. У нее 4 детей.
Я бы хотела детей,но есть одна проблема
Я до безумия боюсь боли. Любой.
Даже когда делают укол, у меня истерика,сердце разрывается от ужаса, трясет и колотит. Из-за этого я безумно не хочу рожать. Но после себя хочу оставить ребенка.
В общем у меня дилемма, не знаю как жить дальше. Как решить эту проблему.
Что посоветуете?

у меня у подруги такая же проблема была, когда забеременела взяла справку у невролога, что ей показано кесарево, так как от боли может сознание потерять.

Екатерина
#10

Сейчас при родах укол делают. И рожать не больно. И вообще, я жду не дождусь когда вторые роды уже начнутся..незабываемые ощущения

Анна
#11

Девушка, здравствуйте) случайно наткнулась на Ваш пост, с интересом посмотрю, кто как ответит) у меня отчасти схожая ситуация: детей хотелось бы, но боли тоже панически боюсь. И ведь состоявшиеся мамы скажут, что так думать совсем глупо) а опасения все равно есть)

Гость
#12

Да родить это ерунда. Эпидуралка и все проблемы решены.
А вот растить потом уже не так все просто, мать одиночка в 25 лет - наверное ваши родственники очень вас "любят", раз настаивают именно на таком повороте в вашей судьбе...))))

Гость
#13

25! успеете еще все, сначала семью создайте, надежную опору найдите, затем и "созреете" для беременности. Не так страшен черт...сама жуткая трусиха, родила даже без обезбаливающих...

Lenok
#14

Рано.

Гость
#15

усынови лучше. я тут прочла про баб у которых клитор треснул во время родов вот где полная ж

Гость
#16
Гость

Да родить это ерунда. Эпидуралка и все проблемы решены.
А вот растить потом уже не так все просто, мать одиночка в 25 лет - наверное ваши родственники очень вас "любят", раз настаивают именно на таком повороте в вашей судьбе...))))

эпидурал это толстая игла прямо в позвоночник. а автор обычных-то уколов не любит

Гость
#17

Какие же большинство женщин лицемерные ттвари((( Только вчера вечером обсуждали тему про роды, где все 80% признались, что это очень больно.
Автор, вам не верю. Это каким надо быть деббилами, чтобы советовать незамужней рожать в 25? Вам рожать не стоит, ибо явно пока этого не нужно. Я раньше верила, что советуют рожать любящие матери, но сейчас больше склоняюсь к мысли о том, что эти советы большинством даются специально по принципу "я мучилась, помучайся и ты".

Гость
#18
Гость

Какие же большинство женщин лицемерные ттвари((( Только вчера вечером обсуждали тему про роды, где все 80% признались, что это очень больно.
Автор, вам не верю. Это каким надо быть деббилами, чтобы советовать незамужней рожать в 25? Вам рожать не стоит, ибо явно пока этого не нужно. Я раньше верила, что советуют рожать любящие матери, но сейчас больше склоняюсь к мысли о том, что эти советы большинством даются специально по принципу "я мучилась, помучайся и ты".

примерно 80 %

Гость
#19

Природа так здорово все придумала, что в последние дни беременности вы уже мечтать будете, чтобы скорее родить, не важно, как:))

Гость
#20
Гость

Природа так здорово все придумала, что в последние дни беременности вы уже мечтать будете, чтобы скорее родить, не важно, как:))

то есть ххеррово не только во время родов, а аж за несколько дней?

Гость
#21
Гость

Какие же большинство женщин лицемерные ттвари((( Только вчера вечером обсуждали тему про роды, где все 80% признались, что это очень больно.
Автор, вам не верю. Это каким надо быть деббилами, чтобы советовать незамужней рожать в 25? Вам рожать не стоит, ибо явно пока этого не нужно. Я раньше верила, что советуют рожать любящие матери, но сейчас больше склоняюсь к мысли о том, что эти советы большинством даются специально по принципу "я мучилась, помучайся и ты".

Да, роды это больно и тяжело. Я родила на днях, хотя честно ожидала еще более худшего, у меня были в общем легкие роды, но поверьте это ад. Просто когда все заканчивается испытываешь такое огромное облегчение, я до сих пор не верю что прошла через это.
Но просто так рожать не советую никому, это должно быть по большому желанию женщины, и не надо слушать весь этот бред про пора рожать.
Захотите - родите. Когда будете к этому готовы,а не в угоду кому-то.
Ребенок это очень тяжело, ваша жизнь изменится полностью. И роды это еще не самое страшное, уж поверьте. Бессонные ночи, дни с младенцем на руках, переживания за него, все эти газики-колики и прочее

Гость
#22
Гость

то есть ххеррово не только во время родов, а аж за несколько дней?

За несколько недель. Мне по вечерам и ночью все кости выкручивало - хотелось выкинуться из окна.

Гость
#23

Мда, вам всего 24 года, вы не замужем, а родные требуют от вас, чтобы вы родили, а то потом будет поздно?? Это разводка или ваши родные ку-ку.

Гость
#24

Не надо никого рожать. Тем более в 24 года. После 30 решишь надо оно тебе или нет.

Леночка
#25

Рожать от святого духа и жить не понятно где? Почитайте Некрасова "Материнская любовь", он там пишет про приоритеты правильные в жизни. Сначала нужно создать союз двух сердец. Любовь должна быть в вашем сердце. Потом создать условия для рождения малыша, материальная стабильность хоть какая-то должна быть. А потом в атмосфере любви и гармонии должен рождаться ребенок. А родить хоть от кого вы и после 30 успеете, тут ума много не надо, чтобы зачать от любого мужчины. Радуйтесь молодости, постепенно готовьтесь, что когда-то станете мамой, чем лучше здоровье, тем легче дастся беременность и роды, берегите себя, питайтесь правильно, спортом занимайтесь, совершенствуйтесь. Пока радуетесь жизни и развиваетесь, не успеете оглянуться, как появиться в вашей жизни достойный мужчина, а зараннее накручивать себя не надо. У вас своя голова должна быть. Не надо поддаваться чужому мнению, любите себя, цените себя, тогда таких сомнений в голове не возникнет.

Автор
#26

Ребенка завести,чтобы оставить все,что у меня есть
Я смогу передать ему много материального
Нуждаться он уже не будет ни в чем. Поэтому хотелось бы своего, а не из дет.дома ((
Родственники не в курсе о моих тайных капиталах, но все равно уговаривают родить от "кого то"! Знают,что я сейчас не в отношениях. Просто как заколдованные твердять РОДИИИТЬ СРОЧНО
Морально я готова,и возможно завела бы уже для себя ребенка. Но из-за родов желание падает полностью.
Если естественные,то там зашивать будут,мясо, кровища, а есть кесарево, там вообще разрежут кожу,мышцы,потом зашьют. К шрамам я тоже катигорична. Долго не могу смириться, если появляются новые

Резвая
#27

Как же достали эти дeбильные вопросы на тему "когда мне рожать?". Рожать нужно тогда, когда хочешь ребенка и есть возможность его содержать. Все просто. Запомните это куpицы безмoзглые.

Резвая
#28

Не до конца дочитала тему. Пардон автор. Если действительно захотите ребенка, Вам будет все равно на боль. Решитесь. Тем более что анастезия сейчас хорошая. Просто Вы сейчас ещё не до конца готовы, подождите немного и вперёд. Удачи Вам

Автор
#29
Гость

Мда, вам всего 24 года, вы не замужем, а родные требуют от вас, чтобы вы родили, а то потом будет поздно?? Это разводка или ваши родные ку-ку.

Они говорят, что после 30 я буду уже старой для первых родов
25 это максимум
Это тетя говорит. Она родила в 20,мама в 25.
Постоянно напоминают об этом.
Говорят,что после 30 мне уже вообще не захочется.
У меня есть подруга,ей 37, детей нет, парня нормального не может найти. Живет одна.
Считайте, ей скоро 40... а она думает о первых родах. Не знаю уже, случится ли это
А я вот думаю, может найти суррогатную мать подешевле попозже?
Я готова сколько угодно и как угодно работать,лишь бы не рожать

Леночка
#30

С такими делами сильно не торопятся. Вам надо психологические фобии свои решать в голове. И верить в лучшее, у всех по-разному проходят роды, если вы здоровая и спортивная, то велика вероятность, что легче пройдут роды. Хотя у всех это строго индивидуально, настрой имеет большое значение.

никГость
#31

Мне почти 29, я только созрела. Автор, перестаньте заморачиваться

Вета
#32

Если вы уже сейчас боитесь, то представляю каково будет перед самыми родами, когда срок подойдет. Я то сама не успела испугаться, родила на месяц раньше предполагаемого срока

Гость
#33
Гость

Зачем тебе после себя кого-то оставлять? У тебя какие-то уникальные гены?

У всех гены уникальные.
Автор спокойно может родить с помощью кесарева.
А боль при дефлорации как выдержали, бедняжка - орали небось как поросенок?

Автор
#34
Гость

У всех гены уникальные.
Автор спокойно может родить с помощью кесарева.
А боль при дефлорации как выдержали, бедняжка - орали небось как поросенок?

Я после 20 лет лишилась
С обезболивающим,алкоголем и дикой дрожью
Так жалко мноего мужчину
Крови не было,если б была, я бы потом еще в истерике орала долго)))

Автор
#35

А кесарева тоже боюсь и шрамов не хочу
Там же мышцы режут еще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: