Гость
Статьи
Разбираться в людях

Разбираться в людях

Как вы определяете что за человек перед вами? Только ли жизненный опыт помогает?
Мне не так мало лет, но нет ощущения что я разбираюсь в людях хорошо...

ГостьяАнастасия
11 ответов
Последний — Перейти
ОЛЯ
#1

со временем,подрастешь,почуешь все на шкуре)))

стодюймовочка
#2

Знайся только с достойными дружбы людьми, общаясь с дураком, не оберёшься срама, поэтому совет ты выслушай Хайяма: яд, мудрецом предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама!

Гость
#3

идите в продажи и там узнаете людей вовсю. полюбите пчел и собак

Гость
#4

В основном интуиция. Я заметила, что если мне интуитивно человек неприятен с самого начала, то почти всегда изначальные впечатления потом оказываются правильными, несмотря на то, что я часто пыталась себе говорить что-то вроде: да ну, ерунда, я ведь не знаю человека толком. За что он мне может не нравиться?

Ну и, конечно, с годами жизненный опыт.

ГостьяАнастасия
#5
Гость

идите в продажи и там узнаете людей вовсю. полюбите пчел и собак

к счастью не в них я)) не моё это

ГостьяАнастасия
#6

Что такое опыт, с каких лет стали разбираться в людях? или какие события повлияли на такое.

#7

Книги, статьи по психологии. В них описывается, что на самом деле является причиной тех или иных поступков человека. Так как эти мотивации часто подсознательные, человек сам о них не знает.

Гость
#8

[quote="Марьяна"]Книги, статьи по психологии. В них описывается, что на самом деле является причиной тех или иных поступков человека. Так как эти мотивации часто подсознательные, человек сам о них не знает.[/quote

какие например?

ГостьяАнастасия
#9
Марьяна

Книги, статьи по психологии. В них описывается, что на самом деле является причиной тех или иных поступков человека. Так как эти мотивации часто подсознательные, человек сам о них не знает.

Марьяна, спасибо! Какие например? Я учила соционику, читала психологию...но что-то ещё нужно

Гость
#10

интуиция

Гость
#11
ГостьяАнастасия

Как вы определяете что за человек перед вами? Только ли жизненный опыт помогает?

По глазам, по его речи. По поведению - особенно в мелочах. По энергетике, которая остается после него. Жизненный опыт тоже штука хорошая, но лучше до этого не доводить, а "сбивать противника на взлёте".))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема