Гость
Статьи
Аборт

Аборт

Здравствуйте подскажите как быть я не крещеная и дети не крещеные,две девочки у меня,до этого сделала два аборта и сейчас беременна и снова на аборт собираюсь зная что большой грех но нет возможностей рожать,на 27 мая записана я с детьми на крещение ,стоил ли мне креститься беременной а потом идти на аборт,не знаю как быть((

Светлана
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоить я покрещюсь и через неделю на аборт ,и потом снова в церковь покаяться сходить и помолиться,или не стоит идти беременной креститься

Гость
#2

Иди. Все равно уже все решила и грешница. И после аборта спираль поставь . А то так и будешь каждый год на аборты бегать

incognita
#3

зачем тебе креститься, животное?

Гость
#4

может вразумит тебя Таинство ?

Наталья
#5

Чё-то вспомнилась фраза "ты или крестик сними, или трусы надень")))

Лида
#6
incognita

зачем тебе креститься, животное?

+++++++ вам что это поможет решить вопрос ??? Аборт это грех, Крещение это очищение от всех грехов, но мне кажется аборт - это убийство и его не замолишь , а у вас уже 3 аборта ..
Сходите в церковь и посоветуйтесь с батюшкой!
Но мне вас жаль как человека!

Гость
#7

Презервативы у вас в селе не продаются ?

Лика
#8

Крестись, милая женщина. Рожайте ребеночка. Его окрестИте тоже. А там- Господь управит. Не надо убивать дитя в утробе. Он ведь уже живой, все чувствующий, наделенный душой....Представьте, как его там будут разрывать инструментами. ПосмотрИте фильм "Безмолвный крик"... ПосмотрИте... А меще лучше - убейте одну из своих девочек, она ведь уже пожила на свете, ну, и хватит с нее. А этот- пусть родится , да тоже поживет на свете.
Вы поговорите с батюшкой, некрещенная Вы наша. ПоговорИте, расскажите о своих сомнениях. Поверьте, не будет Вам счастья ,если сделаете аборт, или, как сейчас говорят "прерывание беременности". И не изменит ничего принятие Святого Крещения...Проблема-то у Вас в голове, ну, и еще водном месте.

Светлана
#9

По крестить хочу детей и себя уже давно, детей я думаю в любом случаи надо окрестить о на лет себя подумаю,стоит ли сейчас креститься беременной а потом идти грешить снова(((Вы осуждаете но у каждого может быть такого,я написала посоветоваться,а по креститься тоже хочеьься вместе с дочками

#10

Лика как вы можите можите говорить о том что бы я убила своих дочерей или одну из них,они долгожданный дочки и я безумно их люблю

Светлана
#11

Не в селе живу,в Екатеринбурге

Гость
#12
Лика

Крестись, милая женщина. Рожайте ребеночка. Его окрестИте тоже. А там- Господь управит. Не надо убивать дитя в утробе. Он ведь уже живой, все чувствующий, наделенный душой....Представьте, как его там будут разрывать инструментами. ПосмотрИте фильм "Безмолвный крик"... ПосмотрИте... А меще лучше - убейте одну из своих девочек, она ведь уже пожила на свете, ну, и хватит с нее. А этот- пусть родится , да тоже поживет на свете.
Вы поговорите с батюшкой, некрещенная Вы наша. ПоговорИте, расскажите о своих сомнениях. Поверьте, не будет Вам счастья ,если сделаете аборт, или, как сейчас говорят "прерывание беременности". И не изменит ничего принятие Святого Крещения...Проблема-то у Вас в голове, ну, и еще водном месте.

Совсем христанутая?

Светлана
#13

Лика тебе надо бошкой об стену убиться и не писать сюда

Гость
#14

Блин, а что вам предохраняться мешает? Ну ладно один аборт, контрацепция подвела и не заметили, после чего сменили метод, или парень-муж хотел ребенка, потом резко передумал и свалил в голубые дали, а у самой денег нет и возможностей. Но что может заставить сделать 3(!!) аборта?

есть
#15

Не думала что есть такое лицемерие в мире... Я в шоке. Иисус таких называл дети ехиднины, лицемеры

Гость
#16

Вот она вся суть многих людей - приготовиться к преступлению, совершить его. пойти покаяться, получить отпущение грехов, и снова можно грешить, ведь можно же и покаяться потом. У автора прям этот круг и есть - забеременеть, покреститься, убить ребенка (да, так относится церковь к абортам), пойти покаяться, получить прощение за убийство.
Я не осуждаю вас за аборт, но если вы хотите стать религиозным человеком, то зачем его делать? А если хотите делать, то зачем воцерковляться? Это же лицемерие и обман. Попытка выйти чистой из грязной лужи.
И вот еще возникает вопрос. Неужели реально церковью прощается такой грех, как хочет автор совершить? Кто в теме, скажите, это нормально - грешить зная, что потом замолишь/искупишь?
З.Ы. Автор, мне кажется, что если вы решили быть верующей и воцерковленной, то надо забыть об аборте.

Светлана
#17

Я живу с мужем,работает один он,живём в небольшой квартире помогать особо не му с дочками то двумя тяжело ,а тут я даже морально не готова рожать,пила таблетки от них начала полнеть врач отменил,спираль хочу ставить после этого аборта,что вы за люди жестокие я посоветоваться пишу,а вы меня всякого и по разному,я же тоже человек сейчас очень много у кого так бывает может и у вас у кого то аборты были просто не признаетечюсь что б не осудили,я каждый день думаю нужно ли сейчас креститься что я с такими мысляли приду на крещение

есть
#18
Гость

Вот она вся суть многих людей - приготовиться к преступлению, совершить его. пойти покаяться, получить отпущение грехов, и снова можно грешить, ведь можно же и покаяться потом. У автора прям этот круг и есть - забеременеть, покреститься, убить ребенка (да, так относится церковь к абортам), пойти покаяться, получить прощение за убийство.
Я не осуждаю вас за аборт, но если вы хотите стать религиозным человеком, то зачем его делать? А если хотите делать, то зачем воцерковляться? Это же лицемерие и обман. Попытка выйти чистой из грязной лужи.
И вот еще возникает вопрос. Неужели реально церковью прощается такой грех, как хочет автор совершить? Кто в теме, скажите, это нормально - грешить зная, что потом замолишь/искупишь?
З.Ы. Автор, мне кажется, что если вы решили быть верующей и воцерковленной, то надо забыть об аборте.

грешить, заранее зная, что потом пойдёшь каяться - вдвое хуже того, чем грешить,не зная что грех совершаешь

есть
#19
Светлана

Я живу с мужем,работает один он,живём в небольшой квартире помогать особо не му с дочками то двумя тяжело ,а тут я даже морально не готова рожать,пила таблетки от них начала полнеть врач отменил,спираль хочу ставить после этого аборта,что вы за люди жестокие я посоветоваться пишу,а вы меня всякого и по разному,я же тоже человек сейчас очень много у кого так бывает может и у вас у кого то аборты были просто не признаетечюсь что б не осудили,я каждый день думаю нужно ли сейчас креститься что я с такими мысляли приду на крещение

зачем тебе крещение? Чтоб было?/

Светлана
#20

Рожать для того что бы думать а вдруг не справимся?или что тяжело будет?надо двоих поднять и вырастить,пол зарплаты почти каждый месяц уходит только на детей

Наталья
#21
slimova1111

Лика как вы можите можите говорить о том что бы я убила своих дочерей или одну из них,они долгожданный дочки и я безумно их люблю

Думаете она сама ддумалась до такого совета? Да этот бОян по интернету уж лет 5 как гуляет: "Женщина пришла к священнику (старцу, врачу) и сказала что хочет сделать аборт. Священник (старец, врач) сказал "Убейте лучше кого-то из своих старших детей, они уже успели пожить, а этот ребенок еще нет, какая разница кого убить?" Женщина заплакала и передумала делать аборт". Как-то так...

Гость
#22
Светлана

Рожать для того что бы думать а вдруг не справимся?или что тяжело будет?надо двоих поднять и вырастить,пол зарплаты почти каждый месяц уходит только на детей

Извините, а креститься вы зачем собираетесь? Какова цель сего действа? Просто, чтобы было? Или как?

Наталья
#23
Гость

Вот она вся суть многих людей - приготовиться к преступлению, совершить его. пойти покаяться, получить отпущение грехов, и снова можно грешить, ведь можно же и покаяться потом. У автора прям этот круг и есть - забеременеть, покреститься, убить ребенка (да, так относится церковь к абортам), пойти покаяться, получить прощение за убийство.
Я не осуждаю вас за аборт, но если вы хотите стать религиозным человеком, то зачем его делать? А если хотите делать, то зачем воцерковляться? Это же лицемерие и обман. Попытка выйти чистой из грязной лужи.
И вот еще возникает вопрос. Неужели реально церковью прощается такой грех, как хочет автор совершить? Кто в теме, скажите, это нормально - грешить зная, что потом замолишь/искупишь?
З.Ы. Автор, мне кажется, что если вы решили быть верующей и воцерковленной, то надо забыть об аборте.

Вот и я о том же. За аборты автора нисколько не осуждаю, сама тоже 2 раза делала, но я атеистка, сама не крещена и не собираюсь, дочь тоже не крестила. А такой странной "веры" мне не понять...

Гость
#24
Светлана

Рожать для того что бы думать а вдруг не справимся?или что тяжело будет?надо двоих поднять и вырастить,пол зарплаты почти каждый месяц уходит только на детей

ага, на гандоны уже не остается. иил муж "идейный" христанутый?

жжжж поднимай и иди работать. и так в курятнике сидите

Гость
#25

зачем на Крещение записывались ? зная,что беременны?

Светлана
#26

Я не буду креститься вообще, какой смысл слыша ваши мнения,всем спасибо

Гость
#27

боже мой, и откуда вы такие вылезаете?

Гость
#28
Светлана

Я не буду креститься вообще, какой смысл слыша ваши мнения,всем спасибо

Я тоже так думаю,дочек покрестите и все.

Светлана
#29

Я в церкви анкету заполнила туда придти в день крещения и сказать что не буду креститься или позвонить можно и сказать заранее,не кто не знает?

Гость
#30
Лида

Крещение это очищение от всех грехов

Крещение - это не очищение от грехов, это акт принятия человека в лоно церкви и христианской веры. С какой стати грехи вдруг с человека смываются, совершенно непонятно.

Гость
#31
Светлана

Я в церкви анкету заполнила туда придти в день крещения и сказать что не буду креститься или позвонить можно и сказать заранее,не кто не знает?

позвоните,вам там все скажут

Гость
#32
Светлана

Я не буду креститься вообще, какой смысл слыша ваши мнения,всем спасибо

А почему вы выбираете самый простой и легкий путь? Может это правильно именно для вас - покреститься и оставить ребенка. От этого вы и мучаетесь, и тему создали, потому что в глубине души хотите этого ребенка? Мне кажется вам хорошенько подумать надо. Может покреститесь, родите и будет у вас все хорошо. Тут дело даже не в религии, а в вашем внутреннем мироощущении. Поговорите с мужем, может потянете этого ребенка.

Гость
#33

Не делай аборт ,ведь муж есть ...не делай !

Гость
#34
Гость

А почему вы выбираете самый простой и легкий путь? Может это правильно именно для вас - покреститься и оставить ребенка. От этого вы и мучаетесь, и тему создали, потому что в глубине души хотите этого ребенка? Мне кажется вам хорошенько подумать надо. Может покреститесь, родите и будет у вас все хорошо. Тут дело даже не в религии, а в вашем внутреннем мироощущении. Поговорите с мужем, может потянете этого ребенка.

может у вас мальчишка там? )

Гость
#35

[quote="Гость"]
Презервативы у вас в селе не продаются ? [/quote
А вашему мужу вазэктомия может? Или пуританский образ жизни,не? ...Вы ж терпеливая, деваться не куда с детьми...и дочки ваши точно на такую же жизнь как у тебя обречены или у них все будет по-другому...?

Татьяна
#36

Мне нравиться одна фраза. "Бойтесь деяния верующих людей. Их боги им все прощают."

Гость
#37

Людям,которые не соблюдают Божьих заповедей,не стоит креститься,дабы не выглядеть лицемерно.Вера либо есть,либо нет и никакое наличие крестика на шее не сделает вас православной...для вас это лишь дань моде и не более.

Гость
#40

автор хочет ответсвенность за принятие решения перевалить на форум

Права? Да!
#41

Печально, не буду тут советовать.
Не сталкивалась ...

Валерия
#42

Автор, я не против абортов, но в данном случае прислушайтесь к советам! Вам не стоит этого делать! у вас двое детей! Что, вы третью тарелку супа не нальете? вы уже будете многодетной, у них свои льгтты и выплаты и тд. а что ваш муж говорит на эту тему?

Гость
#43

Не надо тебе крестится,вот и всё!Ты лживая насквозь!

Гость
#44
Наталья

ГостьВот она вся суть многих людей - приготовиться к преступлению, совершить его. пойти покаяться, получить отпущение грехов, и снова можно грешить, ведь можно же и покаяться потом. У автора прям этот круг и есть - забеременеть, покреститься, убить ребенка (да, так относится церковь к абортам), пойти покаяться, получить прощение за убийство.
Я не осуждаю вас за аборт, но если вы хотите стать религиозным человеком, то зачем его делать? А если хотите делать, то зачем воцерковляться? Это же лицемерие и обман. Попытка выйти чистой из грязной лужи.
И вот еще возникает вопрос. Неужели реально церковью прощается такой грех, как хочет автор совершить? Кто в теме, скажите, это нормально - грешить зная, что потом замолишь/искупишь?
З.Ы. Автор, мне кажется, что если вы решили быть верующей и воцерковленной, то надо забыть об аборте.
Вот и я о том же. За аборты автора нисколько не осуждаю, сама тоже 2 раза делала, но я атеистка, сама не крещена и не собираюсь, дочь тоже не крестила. А такой странной "веры" мне не понять...

Кстати,грех аборта не отпускается так легко ,как вам кажется.Исповедовалась об аборте и накладывается епитимья на длительный срок.Что входит в неё-определяет батюшка.К нему же она должна придти снова и пройти весь путь от говения,исповеди и только на усмотрения батюшки грех аборта отпускается.Перед крещением тоже самое,поэтому с умыслом аборта или сделанным абортом,ей грозит длительное отлучение от церкви.

Гость
#45
Валерия

Автор, я не против абортов, но в данном случае прислушайтесь к советам! Вам не стоит этого делать! у вас двое детей! Что, вы третью тарелку супа не нальете? вы уже будете многодетной, у них свои льгтты и выплаты и тд. а что ваш муж говорит на эту тему?

Лера ты прям как мой муж,вот есть у нас один ребёнок,живём средне,я понимаю что второго не потянем. А муж хочет ещё ребёнка,а я ему что мол денег у нас недостаточно для второго,а он мне-ну что у нас лишней тарелки каши не найдётся??? Ох как он меня этой фразой взбесил,крыла его по чёрному,как будто он блин не в курсе, как много мы тратим на ребёнка уже имеющегося.

Гость
#46
Гость

Лера ты прям как мой муж,вот есть у нас один ребёнок,живём средне,я понимаю что второго не потянем. А муж хочет ещё ребёнка,а я ему что мол денег у нас недостаточно для второго,а он мне-ну что у нас лишней тарелки каши не найдётся??? Ох как он меня этой фразой взбесил,крыла его по чёрному,как будто он блин не в курсе, как много мы тратим на ребёнка уже имеющегося.

А мужу слабо зарабатывать больше?Или все способности-только на тарелку супа?Хотелки у мужа большие,а заработать больше-так только на тарелку супа!Мрак,ну,и мужик!Погоняйте вы мужа своего или вас устраивает,что он под боком лежит и минимумом обходится?А время бежит!Деньги лишними не бывают!

Валерия
#47
Гость

Автор, я не против абортов, но в данном случае прислушайтесь к советам! Вам не стоит этого делать! у вас двое детей! Что, вы третью тарелку супа не нальете? вы уже будете многодетной, у них свои льгтты и выплаты и тд. а что ваш муж говорит на эту тему?

Лера ты прям как мой муж,вот есть у нас один ребёнок,живём средне,я понимаю что второго не потянем. А муж хочет ещё ребёнка,а я ему что мол денег у нас недостаточно для второго,а он мне-ну что у нас лишней тарелки каши не найдётся??? Ох как он меня этой фразой взбесил,крыла его по чёрному,как будто он блин не в курсе, как много мы тратим на ребёнка уже имеющегося.

ну одно дело планировать или нет, но убивать уже зародившегося ребенка только по этой причине это как-то не почеловечески. я делала мед аборт в 20 лет, но я еще училась, мне хотелось встать на ноги, погулять, попутешествовать, я не жалею что сделала тогда так. Но сейчас у меня три года дочери и я понимаю что все мои гулянки и тусовочки в прошлом, что мне необходимо быть дома, готовить и тд. и тут уж я не виду проблемы если бы был еще один ребенок- ведь так и так все это приходится делать. А у автора и муж есть и квартира(можно кстати встать на очередь по улучшению жил условий). Так что ваш муж по-хорошему прав)

Гость
#48
Светлана

Рожать для того что бы думать а вдруг не справимся?или что тяжело будет?надо двоих поднять и вырастить,пол зарплаты почти каждый месяц уходит только на детей

в рооддоме оставте,для бесплодных пар,они быстро заберут здорового ребенка,ведь сейчас в основном отказники дети наркоманов и алкашей,вич +

Гость
#49
Светлана

Не в селе живу,в Екатеринбурге

Это даже хуже,чем деревня, это отстой...

Лида
#50
Светлана

Не в селе живу,в Екатеринбурге

Гость

Крещение - это не очищение от грехов, это акт принятия человека в лоно церкви и христианской веры. С какой стати грехи вдруг с человека смываются, совершенно непонятно.

С младенцев нет они не грешны, а взрослый человек когда проходит таинство крещения - ему прощаются все грехи !