Гость
Статьи
Бедность

Бедность

Как обьяснить восьмилетней дочери,почему ее мама ходит в мае,в зимних сапогах?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так май же вон какой холодный. И при чём тут бедность,чёт я не въезжаю.

Гость
#2

Вы это нам попробуйте объяснить!))))
Кстати, в этом году так май "удался", что и я подумывала зимние сапоги как-то одеть. Так и говорите: "холодно".
Между нами: это плохая экономия, т.к. когда зимние сапоги развалятся, а развалятся они быстрее, поскольку вы их носите больше сезонов, чем обычно, то вам придется покупать новые. В итоге вы на одни зимние сапоги потратите больше, чем если бы имели 2 пары, зимние+осенние.

Гость
#3

Можно уже в туфли переобуться или вы решили в зимних сапогах все лето пробегать.

Гость
#4

Зачем рожала ?????

Гость
#5

Полно сайтов где предлагают даром вещи в хорошем состоянии! Если уж все настолько плохо, что в зимних сапогах в мае ходите, то можно и посмотреть что то там.

Гость
#6

Я в зимнем драповом пальто ходила от холода)

Автор
#7

Хожу потому что одеть болше нечего.Живу в поселке,тут никто ничего просто так не отдаст.

Гость
#8

Ты чё,больная? Весь месяц снег идёт - все нормальные люди весь месяц в сапогах ходили .И только нищие - у кого нет денег на сапоги - ходили в китайских кедах.

я
#10

Все ждут ту самую женщину,которая снимет колготки,и поведет за собой остальных.

Автор
#11
Гость

Ты чё,больная? Весь месяц снег идёт - все нормальные люди весь месяц в сапогах ходили .И только нищие - у кого нет денег на сапоги - ходили в китайских кедах.

У нас солнце

Гость
#12

В городе с жильём выживать легче((((

Автор
#13

Я голяшку подворачиваю и они как демесизонки выглядят.

Гость
#14
Гость

Полно сайтов где предлагают даром вещи в хорошем состоянии! Если уж все настолько плохо, что в зимних сапогах в мае ходите, то можно и посмотреть что то там.

Подскажите, какие сайты.

Гость
#15

на интернет деньги есть
сайты с вещами в дар не знает
не верю
сейчас сердобольные начнут предлагать деньги
несколько лет назад была такая деваха на форуме , многих разжалобила
если автор не инвалид- таких тем быть не должно

Автор
#16
Гость

на интернет деньги есть
сайты с вещами в дар не знает
не верю
сейчас сердобольные начнут предлагать деньги
несколько лет назад была такая деваха на форуме , многих разжалобила
если автор не инвалид- таких тем быть не должно

Я денег непрошу,прошу совета как это правильно обьяснить ребенку.Мою посуду в кафе.Тут вайфай бесплатный.

Гость
#17

Так в мае мы все в зимних сапогах ходили, ведь еще снег лежал.))
А если серьезно и по теме, то действительно странно, шлепки стоят дешевле, чем зимние сапоги. Вот если бы вы зимой ходили в шлепках, это была бы бедность.

Гость
#18
Автор

Гостьна интернет деньги есть
сайты с вещами в дар не знает
не верю
сейчас сердобольные начнут предлагать деньги
несколько лет назад была такая деваха на форуме , многих разжалобила
если автор не инвалид- таких тем быть не должно Я денег непрошу,прошу совета как это правильно обьяснить ребенку.Мою посуду в кафе.Тут вайфай бесплатный.

так и объяснить- Дочка, я плохо училась в школе, поэтому работаю посудомойкой , и за эту работу мне мало платят, нам с тобой не хватает денег. Учись хорошо, получай образование , работай и хорошо зарабатывай ,чтобы жизнь твоя была сытнее и радостнее, чем сейчас

Гость
#19

Автор, если б вы зимой ходили в босоножках, то это да, бедность. А в мае ещё в некоторых местах снег лежит.

Гость
#20

А муж где? Почему не обеспечивает?

Гость
#21
Гость

АвторГостьна интернет деньги есть
сайты с вещами в дар не знает
не верю
сейчас сердобольные начнут предлагать деньги
несколько лет назад была такая деваха на форуме , многих разжалобила
если автор не инвалид- таких тем быть не должно Я денег непрошу,прошу совета как это правильно обьяснить ребенку.Мою посуду в кафе.Тут вайфай бесплатный.
так и объяснить- Дочка, я плохо училась в школе, поэтому работаю посудомойкой , и за эту работу мне мало платят, нам с тобой не хватает денег. Учись хорошо, получай образование , работай и хорошо зарабатывай ,чтобы жизнь твоя была сытнее и радостнее, чем сейчас

Да ладно вам, кому-то надо посуду мыть, дворы подметать, за прилавком стоять. Другое дело, где муж автора, отец ребенка, почему она с дочкой оказалась в такой бедственной ситуации.

скорп
#22
Автор

Хожу потому что одеть болше нечего.Живу в поселке,тут никто ничего просто так не отдаст.

на помойку сходите
я вчера выбрасывала мусор детские сандалии видела практически новые и мужские макасины

Гость
#23
Гость

А муж где? Почему не обеспечивает?

Вот автор тоже рассчитывала, что родит, а муж обеспечивать будет, а оно вон как оказалось, пусть поменьше верит комментариям на форуме "Мужик должен"

Автор
#24
Гость

А муж где? Почему не обеспечивает?

Его у меня небыло.Я мать одиночка.

Гость
#25

Бедность- не порок, слышали? Так и обьяснить, что ситуации разные бывают в жизни. Иногда и сапог нет. Важно людьми оставаться, а обувь прибудет. Можно подработать. На распродажах обувь по 400 рублей есть вполне приличная.

евгения
#26

была уже эта тема ,разводняк опять

Гость
#27
Автор

Его у меня небыло.Я мать одиночка.

Ну тогда, извините, вы сознательно принимали решение о рождении ребенка, зная свое материальное положение. Вот и скажите дочери правду, так как есть на самом деле.

Гость
#28
Автор

Его у меня небыло.Я мать одиночка.

Смелая вы, я никогда не решилась бы родить без мужа, для меня растить ребенка одной неподъемный труд.

Гость
#29
Автор

Гостьна интернет деньги есть
сайты с вещами в дар не знает
не верю
сейчас сердобольные начнут предлагать деньги
несколько лет назад была такая деваха на форуме , многих разжалобила
если автор не инвалид- таких тем быть не должно Я денег непрошу,прошу совета как это правильно обьяснить ребенку.Мою посуду в кафе.Тут вайфай бесплатный.

Если вы с Москвы и у вас 39 и носите кроссовки я могу отдать почти новые.

Снег-снежок.
#30

объясните дочке в какой стране живёте и с какими правителями.Работающий человек нищ, стыд и позор нашему государству.

Автор
#31
Гость

Гостьна интернет деньги есть
сайты с вещами в дар не знает
не верю
сейчас сердобольные начнут предлагать деньги
несколько лет назад была такая деваха на форуме , многих разжалобила
если автор не инвалид- таких тем быть не должно Я денег непрошу,прошу совета как это правильно обьяснить ребенку.Мою посуду в кафе.Тут вайфай бесплатный.

Если вы с Москвы и у вас 39 и носите кроссовки я могу отдать почти новые.
Спасибо вам за доброту и понимание.Право не стоит.Я сюда за другим пришла.

Гость
#32

Есть и дешевая обувь неужели за 1000 р не можете что-то купить

Гость
#33

Была тема пару недель назад про то как объяснить дочери почему она в мае ходит в сапогах. Разводчики обленились совсем.

Гость
#34
Снег-снежок.

объясните дочке в какой стране живёте и с какими правителями.Работающий человек нищ, стыд и позор нашему государству.

Поддерживаю.

Гость
#35

А почему вы в мае ходите в зимних сапогах?

Гость
#36
я

Все ждут ту самую женщину,которая снимет колготки,и поведет за собой остальных.

Это я. Первая ласточка. Все ещё в пальто, а я уже в плаще, все в сапогах, а я уже в туфлях. Но колготки мне снять в этом году не придётся вовсе, даже летом. Поступила на новую работу, а там строгий дресс-код, с голыми ногами ни-ни. Магазин.

Гость
#37

Вот почему так? Я объективно бедная, у меня ни квартиры, ни дачи, ни машины, ни шубы. Самая дорогая из моих вещей стоит 7000, очки. А, ещё ноут 20000. Временами нечего было поесть. Но почему-то я сама себе никогда не казалась нищей. Неадекватное восприятие себя любимой.))

Слава Глобальному Предиктору!
#38

Сейчас полно обуви в пределах 300 р. Купила себе мокасины из джинсовой ткани за 250, очень удобные, только в дождь нежелательно. Капри по 200, майки по 109, футболки по 150 - все хб, прилично выглядит, без торчащих ниток и дурацких принтов, куплено в уличных ларьках.

Дочке так и сказать - сейчас нет денег, появятся, куплю. Обычная жизненная ситуация, тут нечего скрывать. Или скажите, что времени нет выбирать без спешки.

ШУТчев
#39

Люблю метель в начале мая,
Когда весенний, первый снег,
Как бы резвяся и играя,
Десятки троллит человек.
.
Они раздеты и разбуты,
У них без шапки голова.
У них в Москве Ташкент как будто,
А за окном всего плюс два.
.
Из рота пар, из носа сопли.
Дрожат как листья на ветру.
Как классно им, наверно, топать
По снегу в сланцах по утру.

И так случаться будет с каждым,
Кто, здравым вопреки смыслам,
Живёт по графикам бумажным,
А не по об-сто-я-тель-ствам.

Гость
#40
скорп

на помойку сходите
я вчера выбрасывала мусор детские сандалии видела практически новые и мужские макасины

А я вчера выбросила дочерины сапоги, она живёт в Питере и покупала их в Галерее за 36 тыс., заодин сезон они превратились в обыкновенные призовые. Даже не знаю, забрал их кто или нет. Забрали наверно.

Гость
#41
Гость

скорпна помойку сходите
я вчера выбрасывала мусор детские сандалии видела практически новые и мужские макасины
А я вчера выбросила дочерины сапоги, она живёт в Питере и покупала их в Галерее за 36 тыс., заодин сезон они превратились в обыкновенные призовые. Даже не знаю, забрал их кто или нет. Забрали наверно.

Кирзовые

Гость
#42
Гость

скорпна помойку сходите
я вчера выбрасывала мусор детские сандалии видела практически новые и мужские макасины
А я вчера выбросила дочерины сапоги, она живёт в Питере и покупала их в Галерее за 36 тыс., заодин сезон они превратились в обыкновенные призовые. Даже не знаю, забрал их кто или нет. Забрали наверно.

А что такое обыкновенные призовые сапоги? )

Гость
#43
Гость

на интернет деньги есть
сайты с вещами в дар не знает
не верю
сейчас сердобольные начнут предлагать деньги
несколько лет назад была такая деваха на форуме , многих разжалобила
если автор не инвалид- таких тем быть не должно

Никаких денег! Размер ноги, что за село и свои ненужные как-то отдать!

Гость
#44
Гость

АвторГостьна интернет деньги есть
сайты с вещами в дар не знает
не верю
сейчас сердобольные начнут предлагать деньги
несколько лет назад была такая деваха на форуме , многих разжалобила
если автор не инвалид- таких тем быть не должно Я денег непрошу,прошу совета как это правильно обьяснить ребенку.Мою посуду в кафе.Тут вайфай бесплатный.
Если вы с Москвы и у вас 39 и носите кроссовки я могу отдать почти новые.

А они вам не нужны? Хорошие? Отдайте мне, а я вам босоножки отличные! Или автору. Я тоже в Москве, а в каком селе она не написала, далеко ли

Гость
#45
Гость

Гостьскорпна помойку сходите
я вчера выбрасывала мусор детские сандалии видела практически новые и мужские макасины
А я вчера выбросила дочерины сапоги, она живёт в Питере и покупала их в Галерее за 36 тыс., заодин сезон они превратились в обыкновенные призовые. Даже не знаю, забрал их кто или нет. Забрали наверно.
А что такое обыкновенные призовые сапоги? )

Ааааа, кирзовые )))))))

Гость
#46
Автор

Хожу потому что одеть болше нечего.Живу в поселке,тут никто ничего просто так не отдаст.

Езжай в город, в социальном центре набери барахла задаром. Я так на дачу одежды набрала. Там есть и новое.

Гость
#47

Так же как совсем недавно вы спрашивали как обьяснить дочере, почему !!она!!! В мае ходит в сапогах. Вам бы фантазии побольше, сказочница!

Гость
#48
Гость

.
так и объяснить- Дочка, я плохо училась в школе, поэтому работаю посудомойкой , и за эту работу мне мало платят, нам с тобой не хватает денег. Учись хорошо, получай образование , работай и хорошо зарабатывай ,чтобы жизнь твоя была сытнее и радостнее, чем сейчас

??? Что я сейчас прочитала?
Кому это учеба сильно помогла? Наоборот, отличники в основном забитые и безинициативные. Я тому подтверждение. Могу выслать свой красный диплом кому надо...

Гость
#49

Я в 7 классе школы ходила зимой в маминых старых зимних сапогах. Потому что денег не было. И я почему-то не удивлялась. Меня не берегли от реальности, фраза "нет денег" звучала всегда в доме. Вы знаете, не умерла. Хотя в классе ржали, да. Сейчас дети стали сахарными? Они растают от этой фразы???

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: