Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бедность

Как обьяснить восьмилетней дочери,почему ее мама ходит в мае,в зимних сапогах?

Ответы (49) Ответить
  • Так май же вон какой холодный. И при чём тут бедность,чёт я не въезжаю.

• Реклама

• Вы это нам попробуйте объяснить!))))
    Кстати, в этом году так май "удался", что и я подумывала зимние сапоги как-то одеть. Так и говорите: "холодно".
    Между нами: это плохая экономия, т.к. когда зимние сапоги развалятся, а развалятся они быстрее, поскольку вы их носите больше сезонов, чем обычно, то вам придется покупать новые. В итоге вы на одни зимние сапоги потратите больше, чем если бы имели 2 пары, зимние+осенние.

• Можно уже в туфли переобуться или вы решили в зимних сапогах все лето пробегать.

• Зачем рожала ?????

• Полно сайтов где предлагают даром вещи в хорошем состоянии! Если уж все настолько плохо, что в зимних сапогах в мае ходите, то можно и посмотреть что то там.

• Я в зимнем драповом пальто ходила от холода)

• Хожу потому что одеть болше нечего.Живу в поселке,тут никто ничего просто так не отдаст.

• Ты чё,больная? Весь месяц снег идёт - все нормальные люди весь месяц в сапогах ходили .И только нищие - у кого нет денег на сапоги - ходили в китайских кедах.

• Все ждут ту самую женщину,которая снимет колготки,и поведет за собой остальных.

• Гость

Ты чё,больная? Весь месяц снег идёт - все нормальные люди весь месяц в сапогах ходили .И только нищие - у кого нет денег на сапоги - ходили в китайских кедах.

У нас солнце

• В городе с жильём выживать легче((((

• Я голяшку подворачиваю и они как демесизонки выглядят.

• Гость

Полно сайтов где предлагают даром вещи в хорошем состоянии! Если уж все настолько плохо, что в зимних сапогах в мае ходите, то можно и посмотреть что то там.

Подскажите, какие сайты.

• на интернет деньги есть
    сайты с вещами в дар не знает
    не верю
    сейчас сердобольные начнут предлагать деньги
    несколько лет назад была такая деваха на форуме , многих разжалобила
    если автор не инвалид- таких тем быть не должно

• Гость

на интернет деньги есть
    не верю

Я денег непрошу,прошу совета как это правильно обьяснить ребенку.Мою посуду в кафе.Тут вайфай бесплатный.

• Так в мае мы все в зимних сапогах ходили, ведь еще снег лежал.))
    А если серьезно и по теме, то действительно странно, шлепки стоят дешевле, чем зимние сапоги. Вот если бы вы зимой ходили в шлепках, это была бы бедность.

• Автор

Гостьна интернет деньги есть
    не верю
    если автор не инвалид- таких тем быть не должно Я денег непрошу,прошу совета как это правильно обьяснить ребенку.Мою посуду в кафе.Тут вайфай бесплатный.

так и объяснить- Дочка, я плохо училась в школе, поэтому работаю посудомойкой , и за эту работу мне мало платят, нам с тобой не хватает денег. Учись хорошо, получай образование , работай и хорошо зарабатывай ,чтобы жизнь твоя была сытнее и радостнее, чем сейчас

• Автор, если б вы зимой ходили в босоножках, то это да, бедность. А в мае ещё в некоторых местах снег лежит.

• А муж где? Почему не обеспечивает?

• Гость

АвторГостьна интернет деньги есть
    не верю
    если автор не инвалид- таких тем быть не должно Я денег непрошу,прошу совета как это правильно обьяснить ребенку.Мою посуду в кафе.Тут вайфай бесплатный.
    так и объяснить- Дочка, я плохо училась в школе, поэтому работаю посудомойкой , и за эту работу мне мало платят, нам с тобой не хватает денег. Учись хорошо, получай образование , работай и хорошо зарабатывай ,чтобы жизнь твоя была сытнее и радостнее, чем сейчас

Да ладно вам, кому-то надо посуду мыть, дворы подметать, за прилавком стоять. Другое дело, где муж автора, отец ребенка, почему она с дочкой оказалась в такой бедственной ситуации.

• Автор

Хожу потому что одеть болше нечего.Живу в поселке,тут никто ничего просто так не отдаст.

на помойку сходите
    я вчера выбрасывала мусор детские сандалии видела практически новые и мужские макасины

• Гость

А муж где? Почему не обеспечивает?

Вот автор тоже рассчитывала, что родит, а муж обеспечивать будет, а оно вон как оказалось, пусть поменьше верит комментариям на форуме "Мужик должен"

• Гость

А муж где? Почему не обеспечивает?

Его у меня небыло.Я мать одиночка.

• Бедность- не порок, слышали? Так и обьяснить, что ситуации разные бывают в жизни. Иногда и сапог нет. Важно людьми оставаться, а обувь прибудет. Можно подработать. На распродажах обувь по 400 рублей есть вполне приличная.

• была уже эта тема ,разводняк опять

• Автор

Ну тогда, извините, вы сознательно принимали решение о рождении ребенка, зная свое материальное положение. Вот и скажите дочери правду, так как есть на самом деле.

• Автор

Смелая вы, я никогда не решилась бы родить без мужа, для меня растить ребенка одной неподъемный труд.

• Автор

не верю

Если вы с Москвы и у вас 39 и носите кроссовки я могу отдать почти новые.

• объясните дочке в какой стране живёте и с какими правителями.Работающий человек нищ, стыд и позор нашему государству.

• Гость

не верю

Спасибо вам за доброту и понимание.Право не стоит.Я сюда за другим пришла.

• Есть и дешевая обувь неужели за 1000 р не можете что-то купить

• Была тема пару недель назад про то как объяснить дочери почему она в мае ходит в сапогах. Разводчики обленились совсем.

• Снег-снежок.

объясните дочке в какой стране живёте и с какими правителями.Работающий человек нищ, стыд и позор нашему государству.

Поддерживаю.

• А почему вы в мае ходите в зимних сапогах?

• я

Все ждут ту самую женщину,которая снимет колготки,и поведет за собой остальных.

Это я. Первая ласточка. Все ещё в пальто, а я уже в плаще, все в сапогах, а я уже в туфлях. Но колготки мне снять в этом году не придётся вовсе, даже летом. Поступила на новую работу, а там строгий дресс-код, с голыми ногами ни-ни. Магазин.

• Вот почему так? Я объективно бедная, у меня ни квартиры, ни дачи, ни машины, ни шубы. Самая дорогая из моих вещей стоит 7000, очки. А, ещё ноут 20000. Временами нечего было поесть. Но почему-то я сама себе никогда не казалась нищей. Неадекватное восприятие себя любимой.))

• Сейчас полно обуви в пределах 300 р. Купила себе мокасины из джинсовой ткани за 250, очень удобные, только в дождь нежелательно. Капри по 200, майки по 109, футболки по 150 - все хб, прилично выглядит, без торчащих ниток и дурацких принтов, куплено в уличных ларьках.
    Дочке так и сказать - сейчас нет денег, появятся, куплю. Обычная жизненная ситуация, тут нечего скрывать. Или скажите, что времени нет выбирать без спешки.

• Люблю метель в начале мая,
    Когда весенний, первый снег,
    Как бы резвяся и играя,
    Десятки троллит человек.
    .
    Они раздеты и разбуты,
    У них без шапки голова.
    У них в Москве Ташкент как будто,
    А за окном всего плюс два.
    .
    Из рота пар, из носа сопли.
    Дрожат как листья на ветру.
    Как классно им, наверно, топать
    По снегу в сланцах по утру.
    И так случаться будет с каждым,
    Кто, здравым вопреки смыслам,
    Живёт по графикам бумажным,
    А не по об-сто-я-тель-ствам.

• скорп

на помойку сходите
    я вчера выбрасывала мусор детские сандалии видела практически новые и мужские макасины

А я вчера выбросила дочерины сапоги, она живёт в Питере и покупала их в Галерее за 36 тыс., заодин сезон они превратились в обыкновенные призовые. Даже не знаю, забрал их кто или нет. Забрали наверно.

• Гость

скорпна помойку сходите
    А я вчера выбросила дочерины сапоги, она живёт в Питере и покупала их в Галерее за 36 тыс., заодин сезон они превратились в обыкновенные призовые. Даже не знаю, забрал их кто или нет. Забрали наверно.

Кирзовые

• Гость

скорпна помойку сходите

А что такое обыкновенные призовые сапоги? )

• Гость

на интернет деньги есть
    не верю

Никаких денег! Размер ноги, что за село и свои ненужные как-то отдать!

• Гость

АвторГостьна интернет деньги есть
    не верю

А они вам не нужны? Хорошие? Отдайте мне, а я вам босоножки отличные! Или автору. Я тоже в Москве, а в каком селе она не написала, далеко ли

• Гость

Гостьскорпна помойку сходите
    А что такое обыкновенные призовые сапоги? )

Ааааа, кирзовые )))))))

• Автор

Хожу потому что одеть болше нечего.Живу в поселке,тут никто ничего просто так не отдаст.

Езжай в город, в социальном центре набери барахла задаром. Я так на дачу одежды набрала. Там есть и новое.

• Так же как совсем недавно вы спрашивали как обьяснить дочере, почему !!она!!! В мае ходит в сапогах. Вам бы фантазии побольше, сказочница!

• Гость

.

??? Что я сейчас прочитала?
    Кому это учеба сильно помогла? Наоборот, отличники в основном забитые и безинициативные. Я тому подтверждение. Могу выслать свой красный диплом кому надо...

• Я в 7 классе школы ходила зимой в маминых старых зимних сапогах. Потому что денег не было. И я почему-то не удивлялась. Меня не берегли от реальности, фраза "нет денег" звучала всегда в доме. Вы знаете, не умерла. Хотя в классе ржали, да. Сейчас дети стали сахарными? Они растают от этой фразы???

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь