Гость
Статьи
Дом свекрови и жизнь в …

Дом свекрови и жизнь в нем.

Что мне делать? Свекровь бесподобно врывается в наш дом (вернее дом-то её, но живём в нем мы). Не удивлюсь, если она проверяет, что у нас там в холодильнике и пробует еду пока нас нет... мне это неприятно. Но не могу же я поменять замок, ведь это её дом.

Гостья
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так вы сами всё прекрасно понимаете. Не хотите видеть свекровь в своем доме - создавайте свой дом и живите там.

Гость
#2

Её дом,её сын - её правила.

Гость
#3

О чем вой?

Гость
#4

Замок поменять не можете, но свалить на съем или к своей чудесной мамо можете

Гость
#5

Таких невесток обычно в приличных домах на порог не пускают.

Гость
#6

Отписавшиеся негативно автору. Для вас нормально было бы вламываться в дом семьи своего ребенка?
Считаю, что если дала жить в своей квартире, так не лезь в семью. Неужели кому-то интересно копаться в чужих вещах, в чужих холодильниках? Зачем приходить, когда жильцов дома нет? Что свекра там делает?
Автор, я, конечно, теоретик, т.к никогда не жили с родителями и жилье нам никто не давал, но в вашей ситуации поговорила бы с мужем. Пусть решает вопрос с маман или переезжайте на съемную.

Гость
#7

А где дом, который вам предоставили ваши родители? Или это обязанность исключительно свекрови?

Гость
#8

Опять у свекрови лишний дом! И опять невестка и ее родители с голой опой! Почему?

Ольга
#10

Свекровь не права !! Пусть это её дом,но живёт там сын с женой. Почему она в их отсутствие приходит ? Ведёт себя просто беспардонно !!

Гость
#11
Ольга

Свекровь не права !! Пусть это её дом,но живёт там сын с женой. Почему она в их отсутствие приходит ? Ведёт себя просто беспардонно !!

Свекровь уже не переделаешь. А вот почему автор с мужем не съезжают - это вопрос.

Гость
#15
Гость

Автор не писала отношение мужа, не выдумывайте. Мне часто мужчины жаловались что матери ведут себя как невменяемые, чем сами толкают сыновей на грубость.

На грубость? Прелесть какая) Не нравится, что мать приходит в СВОЙ дом - подними опу и заработай на свой, пусть даже съемный. А сидеть в материнском доме и хамить матери - извините, моветон.

Гость
#16
Гость

Отписавшиеся негативно автору. Для вас нормально было бы вламываться в дом семьи своего ребенка?
Считаю, что если дала жить в своей квартире, так не лезь в семью. Неужели кому-то интересно копаться в чужих вещах, в чужих холодильниках? Зачем приходить, когда жильцов дома нет? Что свекра там делает?
Автор, я, конечно, теоретик, т.к никогда не жили с родителями и жилье нам никто не давал, но в вашей ситуации поговорила бы с мужем. Пусть решает вопрос с маман или переезжайте на съемную.

Есть такие сволочные свекрови, невестки, родственники, от таких лучше держаться подальше, если не хотите скандалов. Вот пусть автор выбирает вариант- или съехать из дома свекрови или скандалить.

Гость
#17
Гость

Отписавшиеся негативно автору. Для вас нормально было бы вламываться в дом семьи своего ребенка?
Считаю, что если дала жить в своей квартире, так не лезь в семью. Неужели кому-то интересно копаться в чужих вещах, в чужих холодильниках? Зачем приходить, когда жильцов дома нет? Что свекра там делает?
Автор, я, конечно, теоретик, т.к никогда не жили с родителями и жилье нам никто не давал, но в вашей ситуации поговорила бы с мужем. Пусть решает вопрос с маман или переезжайте на съемную.

Есть такие сволочные свекрови, невестки, родственники, от таких лучше держаться подальше, если не хотите скандалов. Вот пусть автор выбирает вариант- или съехать из дома свекрови или скандалить.

Согласна. Ведь так и пишу, что пусть сначала муж попытается с мамой поговорить и если она не поймет, то надо съезжать. Самое мерзкое,наверняка, свекровь всем трындит, какая она благодетельница, отдала квартиру молодым.
Даже темы тут такие были - на свадьбе пафосное дарение квпртиры, а на деле даже марку туалетной бумаги надо со свекрой согласовывать и терпеть ее присутствие в любое время суток. Я бы не смогла так жить. Это же постоянный дискомфорт и бесконечная нервотрепка.

Гостья
#19
Гость

Опять у свекрови лишний дом! И опять невестка и ее родители с голой опой! Почему?

У меня своя квартира есть. Просто мой парень не хочет жить в квартире.... уж поверьте, я бы в своей лучше жила.

Гость
#20
Гость

Моветон это пустить семью к себе, после чего устроить им невыносимую жизнь.

Это уже традиция) Я вообще удивляюсь людям, которые верят, что им что-то дадут на халяву и без ущемления. Да, такие случаи бывают, но один на миллион. В остальном вот такие ситуации, как у автора - стандартное развитие ситуации. И люди пишут на форум в ожидании какого-то чудо-совета, который изменит ситуацию. А совет только один - жить так, чтобы ни от кого ни в чем не зависеть.

Гость
#21

Мне кажется, раз пустила то и пусть забудет туда дорогу без приглашения. У

Гость
#22
Гостья

Гость
Опять у свекрови лишний дом! И опять невестка и ее родители с голой опой! Почему?
У меня своя квартира есть. Просто мой парень не хочет жить в квартире.... уж поверьте, я бы в своей лучше жила.

Так он вам даже не муж, а сожитель? Тогда свекрови вообще простор для маневров)

Гостья
#24
Гость

Её дом,её сын - её правила.

Сын что собственность? У сына своя семья, свой семейный очаг. Это не мальчик, которому попку надо подтирать. Раньше она приходила часто, сейчас реже, практически не приходит, но меня прям обеспокоило, что она опять вдруг пришла. Я этого просто не ожидала. Вдруг это опять начнётся?
Я согласна приготовить ужин или что-то сладкое и пригласить на чашечку чая, но если это происходит тогда, когда я не готова к гостям и у меня лежит непомытая посуда в раковине, так как поздно домой прихожу, а ещё приготовить надо... а мужчина не помогает, то мне прям не по себе, когда кто-то приходит (хотя да, я сама виновата...) в общем это как выйти голой из душа и тут его мама...

Гостья
#25
Гость

Так он вам даже не муж, а сожитель? Тогда свекрови вообще простор для маневров)

Сожитель, но я к нему отношусь как к мужу. Давно вместе живем.

Гость
#26
Гость

Совет один, не хотите людей в своем доме - не пускайте.
Я была свидетелем как свекрови тонной манипуляций со слезами и причитаниями вынуждали жить с ней или в ее квартире, это все тонко продуманный садизм над молодой не битой жизнью девушкой.

А свекровь и не пускала. Автор, как оказалось, не жена, а просто девушка. Ну живет какая-то с сыном, так он же мужчина, должен свои мужские дела удовлетворять с кем-то - вот мысли свекрови. Какое это имеет отношение к визитам свекрови в свой дом и к своему сыну?

Гостья
#27
Гость

Есть такие сволочные свекрови, невестки, родственники, от таких лучше держаться подальше, если не хотите скандалов. Вот пусть автор выбирает вариант- или съехать из дома свекрови или скандалить.
Согласна. Ведь так и пишу, что пусть сначала муж попытается с мамой поговорить и если она не поймет, то надо съезжать. Самое мерзкое,наверняка, свекровь всем трындит, какая она благодетельница, отдала квартиру молодым.
Даже темы тут такие были - на свадьбе пафосное дарение квпртиры, а на деле даже марку туалетной бумаги надо со свекрой согласовывать и терпеть ее присутствие в любое время суток. Я бы не смогла так жить. Это же постоянный дискомфорт и бесконечная нервотрепка.

Она не сволочная. Но просто такие визиты меня напрягают. А что она будет думать, увидев немытую посуду? Какая я плохая хозяйка....
Я тогда еду толькл приготовила, кастрюля с едой стояла на плите. Она приехала... так я пока отходила в другую комнату, захожу, а она там пробует еду. Что же она тогда делает в моё отсутствие?

Гость
#28
Гостья

Гость
Так он вам даже не муж, а сожитель? Тогда свекрови вообще простор для маневров)
Сожитель, но я к нему отношусь как к мужу. Давно вместе живем.

Вопрос не в том, как вы относитесь к мужчине, а как свекровь воспринимает вас.

Гостья
#29
Гость

Вопрос не в том, как вы относитесь к мужчине, а как свекровь воспринимает вас.

Как она меня воспринимает? Я думаю, что без разницы расписаны или нет. И к женам также относиться могут и даже хуже.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьСовет один, не хотите людей в своем доме - не пускайте.
Я была свидетелем как свекрови тонной манипуляций со слезами и причитаниями вынуждали жить с ней или в ее квартире, это все тонко продуманный садизм над молодой не битой жизнью девушкой.
А свекровь и не пускала. Автор, как оказалось, не жена, а просто девушка. Ну живет какая-то с сыном, так он же мужчина, должен свои мужские дела удовлетворять с кем-то - вот мысли свекрови. Какое это имеет отношение к визитам свекрови в свой дом и к своему сыну?
Раз живут значит впустила. Ваш сын всегда делает свои "мужские дела" в вашем присутствии?так вы извращенка. ясно что здоровый человек не будет защищать больное поведение свекрови.

Здоровый человек не будет переходить на личности и демонстрировать пробелы в воспитании. Я свекровь не защищаю. Она ведет себе так, как ведет. И если автору это не нравится, у нее есть выбор как оградить себя от вмешательства.

Гостья
#33
Гость

А свекровь и не пускала. Автор, как оказалось, не жена, а просто девушка. Ну живет какая-то с сыном, так он же мужчина, должен свои мужские дела удовлетворять с кем-то - вот мысли свекрови. Какое это имеет отношение к визитам свекрови в свой дом и к своему сыну?

в смысле какое? Я с ним живу! Какая разница расписано или нет?! Такие же обязанности как и у жены. И она меня не воспринимает просто как девушку, с которой сын себя удовлетворяет. Придёт время-распишемся. Мы не в каменном веке живём. А в эре Водолея.

Гость
#35
Гость

успокойтесь, она не будет считать вас хорошей хозяйкой даже если все будет помыто. свекрови в принципе не допускают мысли что невестки в чем-то хороши.

Особенно когда эти невестки - не невестки вовсе, но при этом утверждают, что практически невестки:) Вот бы вдруг какая-то девица, на которой мой сын даже и не женится, права взялась качать, что я в СВОЙ дом к СВОЕМУ сыну чтобы прийти - должна ее предупредить... Может, еще и разрешения нужно спрашивать? Автор, Вы прикалываетесь, да?:) Ну, сознайтесь честно:) невозможно же всерьез так рассуждать:)

Гость
#36

я ужасная свекруха! Мало того, что у меня есть ключи от двери невесткиной квартиры, я еще могу вломиться первая после работы к ней с сумками и приготовить ужин к ее приходу с работы. И моя невестка (дурочка наверное) не только не гонит меня прочь, но еще и радуется.
Отношения нужно уметь выстраивать, причем стараться должны обе стороны. Я так думаю...

Гость
#39
Гость

Гостья ужасная свекруха! Мало того, что у меня есть ключи от двери невесткиной квартиры, я еще могу вломиться первая после работы к ней с сумками и приготовить ужин к ее приходу с работы. И моя невестка (дурочка наверное) не только не гонит меня прочь, но еще и радуется.
Отношения нужно уметь выстраивать, причем стараться должны обе стороны. Я так думаю...
Вы так уверены что она радуется искренне? Я видела случай как 12 лет невестка терпела и улыбалась, воспитание вот такое глупое, не может старшим противоречить, но в один день невестка сорвалась и вылетела свекровь с сумками на голове.

Не умеют люди получать удовольствие от жизни(

Ольга
#41
Гость

Свекровь уже не переделаешь. А вот почему автор с мужем не съезжают - это вопрос.

А почему съезжать ? мама оставила сыну квартиру,чтобы он там жил. С кем, это его дело. И приезжать даже к сыну не предупредив его,НЕ ПРИЛИЧНО... может он с девушкой..тр----ся...Не хотела бы,сказала сразу,что нет никого не води.

Гость
#42

Бред! Дала дом по доброй воле, никто его у неё не отбирал. Дети - взрослые люди, у них своя жизнь, свои взаимоотношения. Теперь из-за того, что дала пожить, она имеет право там коршуном сидеть и смотреть кто что съел и когда сходил в туалет? Просто не представляю как взрослый адекватный человек будет без спроса приходить и проверять квартиру у не менее взрослых и самостоятельных людей. А потом создают тут темы, почему невестка не хочет в старости мыть опу свекрови! Да потому что такие в пиздиной свекрови)

Гость
#43

Вы абсолютно правы! Это бесцеремонность и невоспитанность! В конце концов, вдруг вы позвали друзей, или заболели, или интим. Ну и что, что её квартира. Она жене пустая!!! Дала пожить детям, будь добра соблюдай субординацию. Поговорите с мужем, скажите что такие непредвиденные визиты вас напрягают. У меня свекровь тоже пару раз приходила когда ей вздумается, только после того, как я ей не открыла дверь, а другой раз она разбудила ребёнка и я на неё палкана спустила, предупреждает регулярно.

Гость
#44

И ещё один совет: она к вам без предупреждения, и вы к ней также. Работает 100% Особенно когда свекровь затеяла уборку, готовку. Желание приезжать без предупреждения отбивает напрочь.

Гость
#45
Гость

Отписавшиеся негативно автору. Для вас нормально было бы вламываться в дом семьи своего ребенка?
Считаю, что если дала жить в своей квартире, так не лезь в семью. Неужели кому-то интересно копаться в чужих вещах, в чужих холодильниках? Зачем приходить, когда жильцов дома нет? Что свекра там делает?
Автор, я, конечно, теоретик, т.к никогда не жили с родителями и жилье нам никто не давал, но в вашей ситуации поговорила бы с мужем. Пусть решает вопрос с маман или переезжайте на съемную.

Согласна. Если решилась помочь сыну с жильем, всё, без стука нельзя. У меня подрастает сын и я представить не могу, как можно зайти в его ( мой) дом. Мне было бы стыдно. Сына люблю, хочу чтобы у него была крепкая семья.

Гость
#46
Гость

Согласна. Если решилась помочь сыну с жильем, всё, без стука нельзя. У меня подрастает сын и я представить не могу, как можно зайти в его ( мой) дом. Мне было бы стыдно. Сына люблю, хочу чтобы у него была крепкая семья.

И??? Ни до кого ПРАВДА не доходит? Может, мать сожителя Автора тоже хочет сыну крепкую СЕМЬЮ - вот и намекает сожительнице, что она мешает этой перспективе? Думаю, что как раз Автор-то это подсознательно прекрасно чувствует - вот и бесится.

Гость
#47
Гость

Вы абсолютно правы! Это бесцеремонность и невоспитанность! В конце концов, вдруг вы позвали друзей, или заболели, или интим. Ну и что, что её квартира. Она жене пустая!!! Дала пожить детям, будь добра соблюдай субординацию. Поговорите с мужем, скажите что такие непредвиденные визиты вас напрягают. У меня свекровь тоже пару раз приходила когда ей вздумается, только после того, как я ей не открыла дверь, а другой раз она разбудила ребёнка и я на неё палкана спустила, предупреждает регулярно.

Вы не думали, что может быть она как раз и хочет именно напрячь Автора?:) Ваш случай, вероятно, другой. Про субординацию Вы смешно написали:)))

Гостья
#48
Гость

Особенно когда эти невестки - не невестки вовсе, но при этом утверждают, что практически невестки:) Вот бы вдруг какая-то девица, на которой мой сын даже и не женится, права взялась качать, что я в СВОЙ дом к СВОЕМУ сыну чтобы прийти - должна ее предупредить... Может, еще и разрешения нужно спрашивать? Автор, Вы прикалываетесь, да?:) Ну, сознайтесь честно:) невозможно же всерьез так рассуждать:)

К сыну? Сын на работе! Никого дома нет. Что там делать? Проверять как мы живём?! К сыну-пожалуйста. Я где-то написала, что я не приглашаю, когда я дома?

Гость
#49

Купи СВОЙ дом и делай там что хочешь. В чем вопрос? Чья недвижка, тот правила и устанавливает!

слоник
#50

мы 8 лет прожили в квартире, которая принадлежала свекрови и моем мужу (получили как очередники, когда он уже взрослый был). Сразу начали копить на свое, хотя было непросто сначала, муж молодой специалист, я в декрете. Тоже таскалась когда ей вздумается, без звонка. Муж кое-как отучил ее хотя бы дверь своим ключом не открывать, когда мы дома, через скандал, но вроде поняла. Но ходить в наше отсутствие не перестала, перекладывала все по своему, очень бесило конечно. Я не против ее приходов, но ты предупреждай хотя бы. Тоже наверное меня на место поставить хотела. Если человек в таком возрасте не понимает, что это бестактность и невоспитанность, то его не переделать. Я смирилась. Через 8 лет мы наконец переехали, квартиру полностью отремонтировали, обновили мебель и технику, я лично поблагодарила ее.
Чего она добилась своим отношением - у нас дома она бывает раз в году, на день рождения внука. Совершенно нет желания ее приглашать. Сейчас она начала беспокоиться о старости (ей 65), намекает, что хочет поближе к нам, или большой дом общий. Мы шарахаемся как от чумы. Ну вот нафига было отношения портить.