Гость
Статьи
Тем, кто пострадал от …

Тем, кто пострадал от антидепрессантов

Есть тут такие? Кто уже не может работать, но и инвалидности нет? У кого здоровье очень так пошатнулось, физическое и душевное. Особенно если вы в Раменском районе М.о. и обращались в Раменский ПНД. …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я в Европе живу, так тут народ массово на АД сидит и ксанакс на закуску кушают. И ничего. При этом умудряются вино хлебать. Только на российских форумах читаю страшилки о антидепрессантах. Может в России фальшивые продают или какие то устаревшие? Знакомые пьют еффексор, ксанакс, абилафай( это кажется нейролептик или типа того, его в добавку к ефексору назначают). Ефексор вообще лучший в мире АД, минимум побочек и с него все легко слазят.

Юлия
#52

Привет всем единомышленникам!У меня нервозное состояние уже много лет,и фобий много и дереализация накрывала,но от суицидных мыслей Господь меня отвел.Не работаю уже 9 месяцев,поменяла 3 врачей,в принципе все склонились,что у меня большие проблемы с сосудами гол.мозга.И еще шейный остеохондроз.Лечили меня кучей уколов и капельницы,а потом для закрепления назначили таблетки Ницериум уно30,и успокоительные,я лично пила валерьянку и трикардин.Хотелось бы,чтобы облегчение наступило сразу и быстро,и решилась сходить еще к психиатру.пришла,она меня выслушала и назначила нейролептик-трифтазин.Очень серьезное лекарство,это даже не АД.Сказала чтобы о симптомах и побочках сообщала по телефону.Короче бред полный.Я не стала принимать их.

Юлия
#53

А потом,недавно сходила на диагностику всего организма,доктор очень грамотный,внимательный,и все мне подробно объяснил,что у меня основные диагнозы Шейн.остеох. и спазм сосудов мозга,а если спазм,то лечить надо именно невроз,вылечу невроз,и пройдут все эти дурацкие симптомы.Рассказала ему о походе к психиатру,он предупредил ни в коем случае ничего от них не принимать.Хотя я считаю,что у каждого человека психика разная,кому то поможет,а кто то станет совсем апатичным.

Гость
#54

Я принимала 2 года Паксил , мне очень помог и не поправилась ни на килограмм, уже 4 года не принимаю , бросила очень постепенно, никаких ограничений не делала во время приема, поэтому не понимаю как могут быть такие огромные проблемы

Гость
#55
Юлия

А потом,недавно сходила на диагностику всего организма,доктор очень грамотный,внимательный,и все мне подробно объяснил,что у меня основные диагнозы Шейн.остеох. и спазм сосудов мозга,а если спазм,то лечить надо именно невроз,вылечу невроз,и пройдут все эти дурацкие симптомы.Рассказала ему о походе к психиатру,он предупредил ни в коем случае ничего от них не принимать.Хотя я считаю,что у каждого человека психика разная,кому то поможет,а кто то станет совсем апатичным.

100++++

Лиса
#56

Я принимаю АД в небольших дозах уже лет 10(с перерывами в несколько лет),3 раза лежала в больнице и чувствую себя хорошо(намного лучше, чем без них). Самое главное-правильно подобрать препарат, потому- что, у всех организм-индивидуален! Да, и у меня были проблемы, когда препараты не подходили, было УЖАСНОЕ!!! состояние, но врачи сумели грамотно подобрать другие препараты. А по поводу работы, работала всегда, даже когда было невыносимо плохо, просто берешь себя за шкирку и идешь на работу,,,

Гость
#57

Смешно рассказывать о своих проблемах с набором веса, волосами, депрессией, странными психическими состояниями при том, что диагностировали щаболевания щитовидки, назначили заместительную терапию, а вы ее не принимаете. От эльтироксина нет никаких побочек ни у кого, если правильную дозу принимать. У меня в один жуткий момент появились проблемы с головой (крыша ехала), терапевт к психиатру направила. Ладно хоть последние мозги у меня еще остались и психиатр умная была и посоветовала к эндокринологу сходить. Оказалась щитовидка, причем гипотериоз небольшой был. Но как он повлиял сильно на меня. Начала принимать заместительную терапию и пришла в себя за недели буквально. Шансов без гормонов восстановить щитовидку не было, так как гипотериоз у меея аутоимунный. А проблемы были такие - панические атаки, боязнь лекарств и их побочек, память исчезла и внимательность, жуткие страхи, исчез сон, не спала по 3 дня, а если засыпала, то на минуты, отекло лицо и чувствительность лба и носа стала меньше, набор веса, озноб, ну и волосы полезли. Мне пришлось переехать с ребенком к маме, она отпуск взяла, чтоб за мной и ребенком моим смотреть, т.к. я не соображала. Теперь все это прошло, вспоминаю с ужасом, похудела, в адеквате)

Гость
#58

У тети диагностировали сильный гипертиреоз, так у нее депрессняк и суицидальные мысли. А другая тетя с гипертиреозом спокойно живет, на ней так не сказывается. Организм у каждого свой и реакция самая разная может быть. Вообще это у нас семейное - щитовидка. Я рекомендую вам принимать заместительную терапию, раз вам прописали ее. Глядишь и зацветете опять и проблемы позабудете.

Автор
#59

Да валите все на щитовидку, выгораживайте эти психотропные таблетки счастья в кавычках. Только до первой отмены первого ад такого у меня не было. Доказывать без толку, конечно. Не столкнулись - благодарите судьбу, тетя. Хорошо, что вам в плюс ко всему еще волшебные таблеточки не выписали. Они как раз на щ.ж. и прочие гормоны влияют. Кстати, почему гипер-, мне гипо ставили. Без толку тут писать и искать чего-то. Я знаю, что не только мне "повезло". Отзывов и инфы достаточно.

Гость
#60

Выпила как-то ад с шампанским,врач не предупредила,что так делать нельзя, капец как плохо было.
Потом пила транки, но как оказалось, их назначение было ошибочным. Словила дереал,теперь он у меня регулярно.

Гость
#61

Потом как-то удалось пообщаться с хорошим психиатром и он сказал ни в коем случае ады не пить..А лучше проходить психотерапию. многим врачам это лениво,вот они и выписывают таблетки.

Гость
#62

Автор, Вам надо на психотерапию идти,плохой врач Вам попался. Не назначают в таких случаях просто таблетки..
Мне только психотерапия и помогла. Хороший врач Илья Рассказов. Лучше попасть к нему на очный прием.

Гость
#63
Юлия

А потом,недавно сходила на диагностику всего организма,доктор очень грамотный,внимательный,и все мне подробно объяснил,что у меня основные диагнозы Шейн.остеох. и спазм сосудов мозга,а если спазм,то лечить надо именно невроз,вылечу невроз,и пройдут все эти дурацкие симптомы.Рассказала ему о походе к психиатру,он предупредил ни в коем случае ничего от них не принимать.Хотя я считаю,что у каждого человека психика разная,кому то поможет,а кто то станет совсем апатичным.

А мне неврологи понавыписывали адов и транков, а проблема была в арахноидите, гайморите,остеохондрозе и спазмах,но врачи этого и не увидели)). А вот именно психиатр очень не советовал все эти препараты, небольшую коррекцию провел за два дня разговоров(у меня еще был окр, он его убрал).

Гость
#64

Остался только дереал. Но от него помогает спорт.

Fox
#65

При гипотиреозе и полнота и анемия и страхи и выпадение волос (у моей знакомой с гипотиреозом волосы выпали почти полностью, а после терапии L-тироксином выросли снова ещё лучше прежних, раньше были с сединой, а выросли без). Причём принимала она препарат в минимальной дозировке 50 мг. Вам просто необходимо принимать L-тироксин, без него вы можете впасть в гипотиреоидную кому. Вы сами себя гробите. Щитовидка дирижёр всего организма и у вас полная расбалансировка. Никакие антидепрсесанты и нейролептики вам сейчас не нужны, вам нужно восстановить гормональный баланс в организме. В этом ваше спасение. А пока вы себя просто убиваете. И все ваши кажущиеся психиатрическими проблемы только от гипотиреоза, от него у людей крыша едет вплоть до психоза и бреда.

Татьяна
#66

Люди, принимал ли кто "Ципралекс"? Невролог назначает АДы, я вас тут почиталась и уже страшно стало.

Fox
#67

Я принимала ципралекс и он меня спас. Один из самых лучших антидепрессантов. Принимала по половине таблетки (0,5 мг) и этого оказалось достаточно. Курс приема был полгода, теперь прошло уже больше года после приёма, ничего не беспокоит. Синдрома отмены не было. Помог очень быстро.

Татьяна
#68
Fox

Я принимала ципралекс и он меня спас. Один из самых лучших антидепрессантов. Принимала по половине таблетки (0,5 мг) и этого оказалось достаточно. Курс приема был полгода, теперь прошло уже больше года после приёма, ничего не беспокоит. Синдрома отмены не было. Помог очень быстро.

Спасибо). Циралекс - наше все! А то я тут начиталась уже.)

Л
#69

советую АД принимать минимальную дозу, не торопиться повышать, от состояния и диагноза зависит конечно. я принимала рексетин( паксил) 1.5 мес, по 1/4 таб, помог замечательно, сон восстановился и невроз изчез

Тира
#70
Автор

Это все долго писать. У меня были работы, которых не должно было быть, наверное (со сверхурочными, перегрузками...) в состоянии типа социофобии и сильной неуверенности в себе, постоянного напряжения из-за этого. После последней мне казалось, что больше не смогу. Потом длительная стрессовая бытовая ситуация, это в плюс к тому, что и так дома были постоянные скандалы. Потом тот ад и состояние овоща в итоге, подорванное здоровье, вес... Я не могла сходить помыться несколько лет. В 4-х стенах сидела. Сейчас, без ад, я как будто боюсь всего. Не так давно впервые за такое долгое время начала ходить в душ. Но я боюсь! Порой не могу. Боюсь, что не выдержу, боли в спине, просто уже тяжелее, сложнее, волосы полезли клочьями и я боюсь мыть голову, тяжело промывать. На улицу только с мамой, еле хожу. 3наете, вот вчера выходили, на лавочке на детской площадке присели. Там еще несколько человек было. Я чувствовала, что не смогу уже в обществе, не стану прежней, т.е. социофобные мысли и страхи, которые были раньше, цветочки. Вот как-то так.

Я в шоке, мне так вас жаль! Вам просто жизненно необходимо обратиться к психологу, именно к психологу, который лечит словом. Нужно найти хорошего психолога в вашем городе. Господи, да вы даже не думайте падать духом! Вы знаете сколько успешных людей до взлета оказывались на самом дне! Вы только подумайте сколько в мире горя! Сколько бедных маленьких несчастных детей больных разом, их несчастных родителей, сколько инвалидов, сколько ужасов. Вы должны взять себя в руки!!!! Вы сможете быть счастливой, вы сможете все преодолеть!!! В 1-ую очередь нужно выяснить причину ваших страданий, если это лишний вес, то можно например обратиться в какую- нибудь передачу где людям помогают худеть.Поищите в интернете, Ваш крик о помощи не останется без внимания. Не складывайте руки, ваша ситуация преодолима!!!!!!

Автор
#71

Тира, спасибо вам за искренность и добрые слова. 3наете, я не все тут писала. Внешность и здоровье, наверное, уже не исправить. На психолога нет денег. Я даже в бесплатную больницу боюсь лечь. Просто думаю, что не выдержу. Я сейчас имею в виду обычную больницу, не пб. Я настолько близко к сердцу принимаю все взгляды, слова, а если еще рявкнут или наорут. Знакомых врачей нет, чтобы как-то отнеслись помягче. Ну, может, условия получше, а не палата на 8 человек...

Автор
#72

Тира, кто-то почитает и подумает, что блажь. Но я реально не могу. Все видят типа взрослую тетку, а я чувствую себя совсем беззащитным ребенком, который не понимает, почему так все. На меня уже рявкали врачи, я уже переживала пренебрежительное отношение, взгляды. Это очень тяжело для меня. Я чувствую себя инвалидом по своему физическому состоянию. А в душе - мука. Мы еще в сложной ситуации, на грани нищеты почти. Моя мама все мои муки видит.

Автор
#73

А я так устала быть обузой. И я кричала о помощи в инете. Ничего... Молилась и об исцелении и о том, чтобы меня забрали и прекратили мои мучения. Я не могу нести эту ношу больше. Знаю, что вряд ли кто-то поймет. Но какие там передачи с похудением... Это не по силам. И помощи нет. Как жаль, что нельзя вернуться назад во времени... Такая судьба, наверное. Может, заслужила все это? Не знаю. Что делать и что вообще происходит. Как будто заколдовали.

Автор
#74

Тира, дай Бог вам здоровья и счастья. Плакала, когда читала. Жаль, что все намного сложнее...

Тира
#75

Автор, скажите чем вам можно помочь? К сожалению я не знаю полностью вашу ситуацию. Я прочитала что у вас проблемы с щитовидной железой, часто при заболеваниях щитовидки люди пьют гормоны пожизненно, но при этом могут жить полноценной жизнью. От щитовидки очень много проблем, похожих на ваши, может вам всетаки еще раз обратиться к эндокринлогу в свою поликлиннику по месту жительства. Если дело действительно в гормонах, не бойтесь их пить, ведь в них может быть спасение.

Тира
#76

Вы пишите что хотели бы вернуться назад во времени, что вы имеете ввиду? Наверно вы считаете что антидепркссанты могли усугубить вашу ситуацию?

Автор
#77

Тира, я уверена, что ад на весь организм повлияли. Не могу обратится, писала почему. Тира, я понимаю, что частично может в гормонах дело. Но я так себя чувствую... Это сложно объяснить. Как будто реально как наколдовал кто-то, как будто я в клетке и не дают выбраться. Как будто на мне какой-то груз, очень тяжелый, то ли испытаний на меня навешали. Просто порой такая тьма и безвыходность, ну нереальная. И не одна я это ощущаю. Например, мама тоже говорит, что как будто препятствия во всем. Что такого ни у кого нет и никто даже не поверит, если все рассказать.

Автор
#78

Может показаться, что я ищу причины в мистическом. Но что происходит, такого просто не бывает. Я много форумов перечитала, у всех проблемы, да. Но есть и вещи, с которыми все нормально. Такого, чтобы до такой степени и во всем... Я ни разу не встречала. А чем помочь - я не знаю. Вы откуда, кстати?

Тира
#79

С Дальнего Востока. Главное не падать духом. Черная полоса всеравно когда-нибудь закончится, это точно. А на антидепрессанты сильно не грешите, моя близкая пьет их уже много лет, и причем одни из самых сильных, на время бросала и родила здорового ребенка, затем опять стала пить так как симптомы усилились. Без них не может жить, а с ними все хорошо. И вы выход для себя обязательно найдете, главное заложить себе такую программу и все чудесным образом образуется. Надо будит значит попьете другие антидепрессанты, или гормоны, или и то и то вместе, зато будете жить и радоваться жизни несмотря ни на что. Я тоже не сторонник таблеток, тоже их не люблю и боюсь, и постоянно на них списываю любые симптомы, НО все же если нужно то пью. И АД пила когда нужно было, ведь нервную систему тоже иногда нужно поддержать чтобы состояние не усугубилось.

Вася
#80

Люди,не вздумайте начинать их пить!А если пьете,то слезайте срочно!Я пил две недели Леривон!Он мне увеличил простату ,так что в туалет по маленькому не мог сходить.Уже год прошёл, а проблема с простатой до сих пор.Потом начал пить тразадон-начал лысеть!!И щас я лысый почти+появился себопсориаз на голове!!потом начал пить фенозепам 2-3 раза в неделю на ночь и подсел на него за 3 недели!Рикошет был жёсткий..слезал долго... 8 месяцев не принимаю,до сих пор не сплю.Итог:проблемы с простатой,лысый,себопсориаз,на висках вены появились с тех пор как фена слезал,и бессонница ещё хуже чем до начала колёс вообще...всегда весил 75 при 183 см...щас от бессонницы похудел до 58,истощен.Проблемы со стулом(еда непереваренная в стуле)..это ещё не всё .)))просто писать надоело

Tatiana
#81
Автор

Алла, с щитовидной да... Я проверяла. Предлагали заместительную терапию л-тироксином, никаких альтернатив. Я не хочу (пишу как есть). От всего только побочки. Но я не думаю, что это все из-за щ.ж.

Гость
#83

Я являюсь таким человеком. На антидепрессантах была 12.лет. Сейчас я практически инвалид. Из за этих лекарств. Ищу таких же людей. Пишите ddt79@rambler.ru

с
#84
Гость

Мне очень помогают антидепрессанты. Помогли избавиться от тревожно-депрессивного расстройства. Живу полной жизнью.

ты *** что все нормально. Скорее всего ты из тех кто сажает людей на это ***.

Гость
#85
Гость

Если честно, то я точно не помню, предупреждал и ли меня о побочках (набор веса я планировала), но я точно читала об этом в инструкции к таблетками. И когда сначала начался цистит, то я сразу поняла ,чем всё закончится. В то время я была в другом городе, не могла сдать анализы крови, и буквально в тот же день очень быстро заболела всем остальным. Но набор веса я чувствувала (и радовалась), аппетит, могла больше съесть . Вы не замечали такого?

Я за время приема 6 мес Пароксина 30 мг набрала вес 20 кг
Пью еще (сказал врач пить 1 год) но все время трусики и очень сушит и очень долго засыпаю Я подозреваю что он мне подходит

Гость
#86

Ксанакс, он же Алпразолам, хуже любого наркотика . К сожалению испытал на себе. Никому не пожелаю. Не вздумайте начинать !!!!!!!!!! А так хорошо всё начинается. Выпил таблетку и счастлив . Но вот потом , приходиться платить синдромом отмены и это УЖАС !!!

#87

От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

ВОВА АДИДАС
#88

Автор, привет. Обязательно напишите сюда. Тема не закрыта!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: