Гость
Статьи
Кто плохо тянет жизнь

Кто плохо тянет жизнь

Есть ли здесь такие, кто плохо тянет жизнь, но все же тянет и суицид не считает для себя выходом? Скажите, как вы облегчаете свое состояние, есть ли у вас какая-то отдушина? Много ли знаете таких же плохо тянущих эту жизнь людей, как они справляются, что предпринимают?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Суицид - не выход. Нужно искать решение проблем.

Гость
#2

если вам на все пофиг, живите просто максимально комфортно для себя, не напрягась. станьте гедонистом.

Гость
#3

Давно было доказано, что суицид - это в 90% случаев желание привлечь к себе внимание, потому что почти все те, кто пытался покончить жизнь самоубийством, никогда не делал этого, не сообщая никому. Есть такие, но мало. Поэтому надо сначала совладать с низкой самооценкой и научиться жить для себя и так, как самому хочется. Тогда все остальное встанет на свои места.

Форумчанка
#4

Я такая. Моя отдушина - это секс с любимым.

Гость
#5

Если ещё и секса не будет, то вся жизнь вообще бессмысленно.

Гость
#6

Я такая же. Долго думала почему у многих есть хобби, у меня нет., а тут на д.р мужк шарф захотелось связать (причем он думаю не оценил, не носил даже), но вязание меня так увлекло, я себе в итоге связала кучу беретиков, шапочек, бактусов в плне море палантинов из кауни (заказала ниточки, жду) и сейчас тоже вяжу. Это моя отдушина оказалась, все офигевают, муж и сестра поддерживают, а мама нет. А мне по ф-ии-г-уу, мне нравится. Может вы Автор вообще рисовать начнете, не удивлюсь, в каждом из нас заложено творение-творчктво, вот только какое? Все определится, найдете себя и все будет хорошо, гарантирую!

Гость
#7

А Вы обязательно найдете, случайно так. как и я. Потянет к чему то обязательно хорошему и нужному. и будете творить, а на дурные мысли даже время не останется. И все срастется.

Гость
#8

суицид не выход. сегодня как раз читала про родовую карму. У меня дед повесился. Ознакомьтесь ради интереса. Не говорю что это все истина в последней инстанции, но очень на то похоже.

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="60614218"]суицид не выход. сегодня как раз читала про родовую карму. У меня дед повесился. Ознакомьтесь ради интереса. Не говорю что это все истина в последней инстанции, Ты имбецыл (ка)?

Гость
#10

Мне очень не хотелось жить. Я постоянно себя уговаривала, что надо жить, нельзя умирать. Находила причины, чтобы ещё один день прожить. Типа, у меня в ящике стола, на работе не убрано. И будет неприлично умереть, оставив такую грязь. Мой брат покончил с собой. А у меня жизнь наладилась. И происходят события, которые радуют. У меня эти мысли ушли о самоубийстве.

Гость
#11

Я такая, но немного не в том смысле, что вы имеете в виду. Просто меня тяготит, бесит и расстраивает самостоятельная жизнь взрослого человека. Когда надо готовить, покупать еду и одежду, следить за счетами, планировать, думать, делать что-то, развиваться. Хочу быть всегда пятнадцатилетней и ни за что не отвечать. Мне 34 года и все пристают с детьми, а мне за саму себя по жизни отвечать тяжело, а тут ещё один человек... При том не сказать, что я какая-то инфантильная, наоборот, серьёзная, собранная. Просто устаю от этой стороны жизни.
Но стараюсь уравновесить все плюсами этой же взрослой жизни - делаю что хочу, еду куда хочу, работаю где хочу ))) и да, вязание это моя нирвана, особенно осенью-зимой, очень успокаивает.
А мысли о суициде это уже что-то с институтом самосохранения, мне кажется. Может, к специалистам обратиться? Автор, не унывайте, жизнь прекрасна и удивительна. У меня тоже были чёрные полосы и головокружительные повороты за ними. Все наладится.

Гость
#12

Жизнь такая короткая, автор, что не надо никакого суицида, она сама окончится.
А улучшают качество жизни хорошая музыка, вкусненькое что-нибудь, например, ликер с ароматом миндаля, и домашние животные, кто-то, кто в тебе остро нуждается.

Гость
#13

блеа, я хкууею с вас. у всех есть проблемы, у всех без исключений. не все ноют только. кому то вон др не с кем отметить, а у кого то ног нет, у кого то дети больные, у кого то родителей нет, у кого то долгов на 5 поколений. темы почитаешь, вокруг посмотришь люди из такого пизdеца выкарабкиваются. а блеа некоторые из-за ху*уйни типа несчастных любовей и отсутствий хобби о суициде думают. драмы чтоли не хватает в жизни. всем тяжело, временами - В-С-Е-М! держите хвост, блин, пистолетом!

Гость
#14

гость 9,.Вы всех то по себе не ровняйте. Хамло поди малолетннее??? или неее, маргинальная личность с полторашкой на ужин??

гость
#15

[quote="Гость"]Я такая, но немного не в том смысле, что вы имеете в виду. Просто меня тяготит, бесит и расстраивает самостоятельная жизнь взрослого человека. Когда надо готовить, покупать еду и одежду, следить за счетами, планировать, думать, делать что-то, развиваться. Хочу быть всегда пятнадцатилетней и ни за что не отвечать. Мне 34 года и все пристают с детьми, а мне за саму себя по жизни отвечать тяжело, а тут ещё один человек... При том не сказать, что я какая-то инфантильная, наоборот, серьёзная, собранная. Просто устаю от этой стороны жизни.
Но стараюсь уравновесить все плюсами этой же взрослой жизни - делаю что хочу, еду куда хочу, работаю где хочу ))) и да, вязание это моя нирвана, особенно осенью-зимой, очень успокаивает.
А мысли о суициде это уже что-то с институтом самосохранения, мне кажется. Может, к специалистам обратиться? Автор, не унывайте, жизнь прекрасна и удивительна. У меня тоже были чёрные полосы и головокружительные повороты за ними. Все наладится.
[/quote
понимаю мне тоже не нравится быт и все такое,но блин а как жить когда муж появится будет ещетчжелей?

Гость
#16

Займите себя чем-нибудь, развивайтесь, даже если не хочется. До сих пор не умерли? Еще долго не умрете, только потом будет все хуже и хуже, если будете топтаться на месте и деградировать. Будете сожалеть о потерянных годах, о том, что не успели, с каждым годом все это усугубиться, поэтому заставьте себя, может, втянетесь и все наладиться. С развитием может повыситься качество качество жизни, а там и смысл для себя отыщите.

Гость
#17

Знаете что самое дорогое в жизни? Здоровье! А все остальное решаемо! Начать нужно с зарабатывания денег, затем вложиться во внешность, а после мужчину достойного найти и рожать детей! хватит ныть, оторвите попу от дивана, сейчас очень много возможностей, включайте мозги!

Гость
#18
Гость

Если ещё и секса не будет, то вся жизнь вообще бессмысленно.

Повезло , а у меня единственный с кем мне было хорошо канул в лету)

Гость
#19
Гость

Давно было доказано, что суицид - это в 90% случаев желание привлечь к себе внимание, потому что почти все те, кто пытался покончить жизнь самоубийством, никогда не делал этого, не сообщая никому. Есть такие, но мало. Поэтому надо сначала совладать с низкой самооценкой и научиться жить для себя и так, как самому хочется. Тогда все остальное встанет на свои места.

Да, с одной стороны пытаются привлечь внимание "мне плохо, совсем плохо", но при этом... читала на сайте психологов, что в в итоге написали правильно, цитирую "почти все те, кто пытался покончить жизнь самоубийством, никогда не делал этого, не сообщая никому". Хотя вы, кажется, хотели сказать обратное, но это именно так: 90% делают попытку самоубийства хоть кому-то об таком желании ранее сказав. Не обязательно перед самой попыткой, но сказав. Это раньше, или сейчас (кажется) в Японии просто "молча гордо вешаются" ,а ныне в нашем менталитете - люди пытаются заговорить о том, что плохо ранее чем решатся.

Гость
#20
Гость

Знаете что самое дорогое в жизни? Здоровье! А все остальное решаемо! Начать нужно с зарабатывания денег, затем вложиться во внешность, а после мужчину достойного найти и рожать детей! хватит ныть, оторвите попу от дивана, сейчас очень много возможностей, включайте мозги!

Все решаемо, когда здоровья хватает. Но у многих такого здоровья нет, поскольку большинство решений - впахивать как лошадь, не уставая, не болея и не теряя концентрации. И, да - нервы тоже желательно при это железные.

Гость
#21

Действительно, нужна отдушина... самое ценное в данном случае - гормоны удовольствия, у кого-то они в избытке сами по себе, а вот если организм их экономит... нужно опытным путем выяснять за что он все же готов их выдать и постараться найти на это время и заставить себя начать). Да, даже тут начать сложно, но если это именно то - потом легче. И так, "мелкими перебежками" тянуть эту жизню...

Гость
#22

ложитесь в клинику неврозов если совсем депрессия накрыла и сил выбраться нет или если все не так плохо, обращайтесь к кому то кому может вы нужны, может к кому еще хуже чем вам, может помочь бездомному ил в детстком доме. А вообще все проходит пройдет и это. сходите в церковь. после легче становвиться.

м
#23

Знаете что всегда мне помогает при суицидальных мыслях, это то что нужно осознать что это временное явление, это затуманенный разум. Поверьте мне, депрессия это ложь, это всего лишь ваше состояние когда вам КАЖЕТСЯ что жизнь полное ***. На самом деле это с какой стороны на неё смотреть и вообще правильно тут сказали что все познается в сравнении
Завтра вы проснетесь в хорошем настроении и поймете что это всего лишь навалилось все просто

Гость
#24
Гость

Если ещё и секса не будет, то вся жизнь вообще бессмысленно.

О, да! Без собачьих телодвижений уж какой там смысл!

Гость
#25
Гость

Действительно, нужна отдушина... самое ценное в данном случае - гормоны удовольствия, у кого-то они в избытке сами по себе, а вот если организм их экономит... нужно опытным путем выяснять за что он все же готов их выдать и постараться найти на это время и заставить себя начать). Да, даже тут начать сложно, но если это именно то - потом легче. И так, "мелкими перебежками" тянуть эту жизню...

Кошмар, жизнь должна быть в кайф, а мы насилуем себя, обсуждаемых "как тянуть", мелкими перебежками. А поди, когда смерть встанет у изголовья, начнём верещать- Господи, дай ещё потянуть лет 10.

Гость
#26

Ну я такая. Депресняк уже пятый год. Личной жизни ноль. 10 лет одна кроме маленьких моментов когда я связываюсь с неподходящими мне мужчинами и они потом уезжают/женятся на других. На работе тоже ничего не двигается. У меня психологические проблемы и это уже поздно поправлять. Недавно резко осознала что всю жизнь буду одна и в плохом настроении. Каждый вечер после работы прихожу тупо плачу пока не устану. Суицид не рассматриваю - мои родители этого не переживут и они такого удара не заслужили. Я решила что буду просто смирно тянуть лямку так долго сколько нужно и делать вид что все у меня хорошо, чтобы родня не переживала.

н
#27

Что удивительного в том, что до попыток уйти люди кому-то говорили об этом? Может, это крик о помощи, которой так и не дождались...
Автор, по теме: я не тяну. Уходить из жизни сама боюсь. Если вы тянете жизнь, поверьте, у вас все гораздо лучше.

Гость
#28
Гость

Кошмар, жизнь должна быть в кайф, а мы насилуем себя, обсуждаемых "как тянуть", мелкими перебежками. А поди, когда смерть встанет у изголовья, начнём верещать- Господи, дай ещё потянуть лет 10.

Жизнь свои долги всем прощает) А кайф, если посмотреть в глубь, не от самой жизни, а от всяких морфинов-эндорфинов и прочих гормонов, которые впрыскиваются эндокинкой в мозг. От их кол-ва и восприимчивости к ним клеток счастье и зависит.
А что там будет, когда у изголовья смерть станет... хз - здесь и сейчас это пока не актуально. Но, вот что скажу, когда она приближается - может быть просто окуенно страшно, настолько что уж либо туда, либо - сюда, только чтобы этот ужас прекратился. А может все затмить любопытство: и как там - правда что думаю?

Гость
#29

С юмором жить легче! Побольше смейтесь и не относитесь ко всему серьезно (без крайностей конечно!!). Выезд на природу с веселой компанией, разрядят любую депрессию!

Гость
#30

Я тяну жизнь. Отдушина - спортивные нагрузки, т.е. телеска, т.к. дает временный подъем эмоциональный. Галимый секс был интересен пока не надоел, без чувств секс не интересен, даже скучен. В любовь не верю, каждый свою шкуру пытается получше пристроить под лозунгом любовь. Люди не интересны в мессе своей. Свое превосходство над людьми достигать не интересно, каждый из них итак этим только и занимается, пошлятина. Пользовать их ради своей выгоды так же неприятно, они сами так же друг другом пользуются, тоже пошлятина. Держат обязательства перед ребенком, т.к. я успела его родить. Осталось дорастить и помочь устроиться по жизни. Но как же постоянно хочется спрыгнуть с этой жизни в социальной структуре. Хочется рвануть в дикий лес и там в землянке жить или умирать. Достала вынужденная погоня за деньгами для выживания, достала усталость и потеря времени на идиотизм, придуманный дураками, достала "серость" вокруг, кич перед друг другом на фоне финансовых достижений, болотина какая то. Не могу найти чем наслаждаться и от чего получать удовольствие. В религию не верю.

Гость
#30

Суицид по разным причинам происходит. И лишь одна из них - привлечь внимание к себе. Иногда просто хочется закончить с тяготящими обстоятельствами, которые невозможно изменить в силу социального устройства, структуры. Так просто все живу, для всех такие ценности, но бывают рождаются люди, которым мало того, что для других достаточно и неинтересно это. И эти люди мучаются этой жизнью,т.к. у них просто нет варианта уйти в другую социальную структуру, т.к. общемировая тенденция развития почти едина. Раньше в монастыри уходили или в скиты в глушь. Но это для верующих. А неверующему вообще некуда деваться. Всегда были такие люди и всегда были и суициды и всегда и будут.

Гость
#31
Гость

Знаете что самое дорогое в жизни? Здоровье! А все остальное решаемо! Начать нужно с зарабатывания денег, затем вложиться во внешность, а после мужчину достойного найти и рожать детей! хватит ныть, оторвите попу от дивана, сейчас очень много возможностей, включайте мозги!

Пиздддец, вы мотивацию задали. Это все антимотивация

Гость
#33
Гость

блеа, я хкууею с вас. у всех есть проблемы, у всех без исключений. не все ноют только. кому то вон др не с кем отметить, а у кого то ног нет, у кого то дети больные, у кого то родителей нет, у кого то долгов на 5 поколений. темы почитаешь, вокруг посмотришь люди из такого пизdеца выкарабкиваются. а блеа некоторые из-за ху*уйни типа несчастных любовей и отсутствий хобби о суициде думают. драмы чтоли не хватает в жизни. всем тяжело, временами - В-С-Е-М! держите хвост, блин, пистолетом!

Бляяяя а я себя х у е ю. А вот не слишком ли ты переоцениваешь эту жизнь? Эвтаназия нелегально тоже проводится даже в этой стране. За деньги. Ну вот щас когда ты молод и полон сил и энергии тебе легко так рассуждать. А тебе известно что люди могут прям пахать и терять это самое здоровье. И вот что дальше ждёт? Болячки? И с болячками ещё пахать людям приходится за копейки. Наслаждаться жизнью как мы хотим у кого получается? На время какое-то только. Это молодые годы только. Вот почему старые такие озлобленные и нервные. Ты думаешь от хорошей жизни? А для чего мучиться? И умирают старыми вялыми в 80 лет)))))))) Отмучились что называется. А счастливой жизни сколько было у них? Сколько лет или месяцев? Ты из тех кому мало надо в этой жизни. Ты довольствуешься самым малым в жизни. А есть те которые ПОНИМАЮТ что их дальше ждёт. Много стариков счастливых ты видел?????? А если они ещё и доживают до глубокой старости вот там ещё те мучения у них. Мазахизм какой-то. Уже немощными дальше страдать. Ждать и очень долго ждать ухода в муках.

Гость
#34
Гость

Знаете что самое дорогое в жизни? Здоровье! А все остальное решаемо! Начать нужно с зарабатывания денег, затем вложиться во внешность, а после мужчину достойного найти и рожать детей! хватит ныть, оторвите попу от дивана, сейчас очень много возможностей, включайте мозги!

Ахах ты пока будешь эти деньги зарабатывать ты про е б ё шь это самое здоровье. А дальше болячки, морщины и снова работа за копейки. И ждать смерти немощной)))))) Не все довольствуются малым. Есть пахари)))))) по жизни. А есть те кто хочет от жизни взять самое лучшее и уйти. Без всяких мук растянутых на года.

Гость
#35
Гость

Да, с одной стороны пытаются привлечь внимание "мне плохо, совсем плохо", но при этом... читала на сайте психологов, что в в итоге написали правильно, цитирую "почти все те, кто пытался покончить жизнь самоубийством, никогда не делал этого, не сообщая никому". Хотя вы, кажется, хотели сказать обратное, но это именно так: 90% делают попытку самоубийства хоть кому-то об таком желании ранее сказав. Не обязательно перед самой попыткой, но сказав. Это раньше, или сейчас (кажется) в Японии просто "молча гордо вешаются" ,а ныне в нашем менталитете - люди пытаются заговорить о том, что плохо ранее чем решатся.

Я пыталась уйти но меня спасли. И никому я не говорила что буду это делать. Вряд ли кто вообще узнает и в другой раз если захочу снова. Жить зная что будут неизбежны болячки с годами и работать с болячками. Я хочу наслаждаться а не злобиться. Как старики и старушки. От того что ждут смерти без особой радости в жизни.

Гость
#36
Гость

Все решаемо, когда здоровья хватает. Но у многих такого здоровья нет, поскольку большинство решений - впахивать как лошадь, не уставая, не болея и не теряя концентрации. И, да - нервы тоже желательно при это железные.

Согласна. Молодые
совсем пытаются чёто втирать)))))) А жизнь бывает хороша только когда красивый и молодой! Богатые хотят жить долго потому как они могут наслаждаться этой жизнью. Они не ишачат на какого то дядю или тетю. А что остаётся бедным обычным людям???? Зачем жизнь если в ней остаётся мало хорошего?

Гость
#37
Гость

Кошмар, жизнь должна быть в кайф, а мы насилуем себя, обсуждаемых "как тянуть", мелкими перебежками. А поди, когда смерть встанет у изголовья, начнём верещать- Господи, дай ещё потянуть лет 10.

Да на х е р жизнь нужна когда начинаются болячки? Мазахисты могут довольствоваться малым. И быть как лох всю жизнь ишача на кого то. А потом быть лежачим немощным годами так.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: