Гость
Статьи
Откуда мнение, что …

Откуда мнение, что родители должны взрослым детям жильё?

Я считаю, что родители должны подарить ребёнку только жизнь. А также свою любовь. И дать хорошее образование. А дальше сам, вперёд и с песней. Своим детям ни квартир, ни машин дарить не собираюсь, …

Автор
1 132 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

нет,опять эта тема

Гость
#152

жизнь подарить,во банальщина прет из твоего пустого мозга,авторша.

Гость
#153

всё идет из семьи, что заложили уж..

Гость
#154

Всем детям которых наплодил, квартиру должен именно папаша. Если не может обеспечить, пинком под заад. Значит нет у него детей . бобылем зачахнет.

Гость
#155
Автор

я вот родила двоих детей, осознанно. У меня две дочери, правда, пока еще маленькие. Когда вырастут, у каждой будет по квартире. Я им все оставлю. Я не хочу своим детям такой жизни, какую проживаем мы сейчас с мужем, пашем до темна, чтобы поскорее рассчитаться с ипотеками. Зато у них будет у каждой по своему углу, не нужно мыкаться по съему и жить с мужьями на птичьих правах. Буду спокойна, зная, что случись чего, они смогут придти в свой дом.
А мне родители, как и мужу ничего не дали абсолютно, да у них ничего у самих то не было, и сейчас ничего нет. Мне все равно, зато был стимул учиться и зарабатывать деньги. Но своим детям я такого не хочу.

А представьте, что приклеется к вашим дочерям какие-нибудь неликвидные мужчины, а они в силу молодости и неопытности будут думать, что это любовь? Ну ведь это сплошь и рядом, мужчины сейчас тоже пошли продуманные... Не будете потом себя винить, что так удружили?

а представь,что дочь муж выгонит с ребенком,она к маме приползет.вот этого момента бойся.

Солнечный день
#156

Я считаю что как мать обязана обеспечить хотя бы комнатой свою дочь. Потому что она планирует быть специалистом, который в начале карьеры мало оплачивается. Не хочу, чтобы она из-за жилищных проблем была вынуждена стать продавцом как я в своё время. Да, продажи дали мне фин. независимость (речь не о магазине 24 часа), но в итоге то чем я хотела бы заниматься я могу позволить себе только сейчас, в 35 лет.

Гость
#157
Гость

Всем детям которых наплодил, квартиру должен именно папаша. Если не может обеспечить, пинком под заад. Значит нет у него детей . бобылем зачахнет.

папаша типа абрамовича даст. не сомеваюсь. так что ложись под абрамовмча или жди другог прынца, ноги не раздвигай перед васьком,или принимай ок.

Гость
#158
Автор

Тут часто темы про то, что надо сыну предоставить квартиру для проживания с женой, но оформить обязательно на себя. Свекровей просто колбасит, какое-то злорадное удовольствие в их описаниях, как они вышвыривают невестку с внуками "к маме". И вот зачем такая радость, если желаешь счастья сыну? Кто-то может мне объяснить?

приданое дожно быть у невесты, или она мега красотка у тебя? или суперхозяйка, как во все времена к бесприданницам относятся, знаешь небось!как к биомусору.

Авт
#159

Автор, вы не выдавайте свою точку зрения за правду
Мне дали начальный СТАРТ в виде однокомнатной квартиры, и я это ЦЕНЮ. И от этого я не стала сидеть ровно
Но я безумно благодарна, что мне не надо переживать за съем, что могут выгнать и т.д.
Если ваши дети неблагодарные в этом плане- это ваша вина
И ещё, не все создают пары и выходят взамуж в 20 лет, так что не надо тут про программы молодая семья. Вы в провинции поработайте одна, отдавайте за съем и к 100 годам может и накопите

Гость
#160

А зачем рожать,действительно?Есди ниче давать не собираетесь??Игрушку что ли родить для себя?Вас дети просили в эту сложную жизнь их пихать?Вы спец рожаете человека в трудности??Жто прикол такой?

Гость
#161

Потом дочки вот таких вот родителей начинают спать за деньги с богатыми мужиками!Потому что ничего им не дали! Тьфу! А парни начинают искать баб старше и становятся альфонсами!

Гость
#162

Девочки,у котррых от родителей есть жилье,машина и деньги более уверенные в себе и себялббивы,нищенки же несамодостаточные,ими пользуются мужики и они портят себе всю молодость.Вот благодаря таким вот родителям!

Гость
#163

не всем сказочно везет в молодости

Гость
#164
Гость

не всем сказочно везет в молодости

да,не всем везет с родителями

Гость
#165

У меня была подруга...красивая,но нищая,отец ее бросил,а мать ничего толкового не дала,ей все мужики пользовались и обижали,так как и засткпиться некому и нищая.

Гость
#166

Так что подумайте,прежде чем такую позицию занимать и рожать с лозунгом "НИЧЕ не дам-пусть сама"

Гость
#167

Заработать... как легко звучит! Вот сейчас пытаемся заработать, ещё долгих 8 лет. Сначала было весело и запала была куча. У меня нет желания ни детей заводить, ничего.,каждый день ни понос так золотуха. Денег не остаётся вообще ни на что. А другие в это время живут. Живут здесь и сейчас и тратят время и возможности на другие цели, а не на то,чтобы какая-то конура была, обделяя себя и всех. Нет, детям надо однозначно помогать. В наше время это нереально. Ты либо заводишь семью либо въёпываешь на квартиру,третьего не дано

Гость
#168
Гость

Девочки,у котррых от родителей есть жилье,машина и деньги более уверенные в себе и себялббивы,нищенки же несамодостаточные,ими пользуются мужики и они портят себе всю молодость.Вот благодаря таким вот родителям!

ага.,а ещё с детства настраивают - ищи с квартирой. И х ули толку от этого? Ради квартиры выходить замуж, а потом тебя же вышвырнут из этой квартиры

Гость
#169

вот-вот! изначально девочки ищут не любви,а мужа с квартирой и деньгами и стрвдают от этого! В то время как из обеспеченные ровесницы наслаждаются жизнью

Гость
#170

Автор, родительство- это категория пожизненная, а не до 18 лет ребёнка. Если человек хочет быть родителем до совершеннолетия ребёнка, то это повод задуматься, нужен ли вообще ему ребёнок. Может и не стоит идти на поводу общества.

Гость
#171
Автор

Обоснуйте. Вот я считаю, что нет. Девочке если купишь квартиру - большие шансы, что приклеится какой-нибудь альфонс, который ничего не хочет, кроме как пристроиться потеплее. У меня есть несколько примеров из жизни, в том числе сестра мужа. Парню купишь и запишешь на себя - конфликты с невесткой. Или расслабит булки и решит, что самому напрягаться надо - проблемы с женой или конфликты с невесткой. И вот зачем такое "счастье" своими руками детям преподносить?

Автор, а вот у меня свекровка очень добрая. И разменяла две бабушкины двухи и переписала наследство на старших братьев мужа, там невестки оказались в этой доле автоматом после того как это жильё было продано ради расширения и приобретения нового. Видите, есть добрые. Ну вот младшего она через х.й кинула. Бабушек больше нет, на всех не хватает. У меня был свой угол, когда мужа привела. Маленький но был. Если так думать что у всех должно быть отдельное, то лучше не приобретать ничего совместного. Не дай бог развод, пилить придётся все равно

никГость
#172

Автор, все правильно. Однако, если у нас будет с мужем возможность - планируем помочь с первоначальным взносом. Так как тяжело копить и снимать. Сами сейчас снимаем и платим ипотеку (новостройка). Сами не миллионеры, поэтому сейчас платим за однушку, если все ок будет, лет через 7-10 будем расширяться до двушки.

Гость
#173

Я имею ввиду что если на будущее загадывать что у дочки появится альфонс из-за квартиры, а невестка обнаглевшая будет, что въехала в квартиру вашего сынка. Зачем сразу о плохих примерах писать?

никГость
#174
Наталья

Вы из Талды-Кургана что ли? У нас на однушку заработать довольно сложно, моя однушка 8 млн стоит

На окраине столицы вторичка может стоить вплоть до полутора, если без ремонта. Даже предположив конские переплаты в 33% на протяжении 10 лет (с 18 по 28), вам нужно ежемесячно отстегивать по 16тр. И по своему опыту я знаю, что можно выжить на 40тр. в месяц и это на двоих, а дальше если вы не меняете сферу деятельности, уже становится на порядок проще. Всё остальное лень со стороны детей и попытка удержать их при себе со стороны родителей. нет таких цен в Москве. Убитые однушки от 5,5 млн. У нас новострой в 15 мин от МКАД 3 млн на стадии котлована.

Гость
#175
Гость

Автор, родительство- это категория пожизненная, а не до 18 лет ребёнка. Если человек хочет быть родителем до совершеннолетия ребёнка, то это повод задуматься, нужен ли вообще ему ребёнок. Может и не стоит идти на поводу общества.

+100000

Гость
#176

Да и не покупай ничего. Всем плевать. Твои дети.
Пусть у других будет и они спокойно тратят на путешествия, развлечения и т.д., а твои пусть вкалывают на ипотеку.

Настя
#177

Автор, если есть возможность, то лучше помочь. Тяжело это, ипотеки ((( хотя бы комнату или студию, а дальше пусть расширяются. Я приобрела студию старшей. Сказала, большего не жди, не смогу. Был бы муж - купили бы 1 комн. Она сказала, что благодарна безумно. И что даже не рассчитывала))) пока могу и мне не очень напряжно выплачивать ипотеку. Дочка пока живёт со мной, но этот капитал у нее есть ))) второй вряд ли смогу приобрети что-то отдельное. Размениваться если только. Ах, да. Студия на меня. Если выйдет замуж и захотят расширяться, при равном вкладе мужа, - перепишу на нее. Если вклада мужа не будет, то так все и останется. Так пробую сберечь наши семейные накопления от альфонсов. Но если бы не было такой возможности, то ничего бы я ей не купила. От этого я бы не стала более плохой мамой)))

Гость
#178
Гость

Родители мужа живут в огромном 3-х этажном доме. На этажи которого из за старости особо не поднимаются. А муж со мной уехал в другой город,так как с ними жить не выносимо,а отдельно в том городе зарплаты низкие. Пришлось ему бросить любимое дело,в чем было его призвание и любовь и просто пахать на жилье. Я конечно тоже помагаю. Я бы так не смогла. К черту жить в особняке в котором ты не нуждаешься и даже не поднимаешься,когда твой ребенок бедствует? Неужели нельзя разменять как то его. Еще они пугают если во время не приедете в гости к нам,то наследства не увидите отпишим соседям. Если что не так скажете.... Муж сказал отписывайте кому хотите я к вам не из за наследства приезжаю. А я вообще сказала чтобы в зад себе засунули свой дом и мне некогда им внуков возить по их прихоти нам работать надо и мне от них ничего не надо.

все то же самое. Только муж на родителей за это не обижается, говорит что сам заработает. А я вижу как он заработает. Зарплата-то маленькая. А эти живут в ус не дуют,притом что как я писала старшим-то помогли. У меня бы и в мыслях не было обижаться как-то на них, если бы не была оказана такая колоссальная помощь старшим детям. А младший с голым задом. А ипотека автор-это испытание на прочность. У меня с каждым днём стимула все меньше это испытание проходить, отношения портятся в семье из-за безденежья. Что я вспомню потом? Угробленную молодость? И уже время поджимает надо хотя бы одного родить, а как в таких условиях? Если денег в обрез?? Если что, работаем оба и я вообще без выходных

Гость
#179
Гость

Да и не покупай ничего. Всем плевать. Твои дети.
Пусть у других будет и они спокойно тратят на путешествия, развлечения и т.д., а твои пусть вкалывают на ипотеку.

или в проститутки пойдут

Гость
#180
Гость

Да и не покупай ничего. Всем плевать. Твои дети.
Пусть у других будет и они спокойно тратят на путешествия, развлечения и т.д., а твои пусть вкалывают на ипотеку.

Конечно пусть вкалывают. Это на пользу. Раньше станут самостоятельными людьми и ответственными . А у "других" пусть их дармоеды до пенсии на шее сидят вместе с внуками, а старики сами пусть вкалывают на своих толстых бесполезных кукушат до гробовой доски, если нравится. Каждому свое.

Гость
#181
Гость

ГостьДа и не покупай ничего. Всем плевать. Твои дети.
Пусть у других будет и они спокойно тратят на путешествия, развлечения и т.д., а твои пусть вкалывают на ипотеку.

или в проститутки пойдут

А что хуже - проституция или паразитирование на пожилой мамаше всю жизнь?

Гость
#182
Гость

ГостьДа и не покупай ничего. Всем плевать. Твои дети.
Пусть у других будет и они спокойно тратят на путешествия, развлечения и т.д., а твои пусть вкалывают на ипотеку.

или в проститутки пойдут

А что хуже - проституция или паразитирование на пожилой мамаше всю жизнь?
проституция

Гость
#183
Гость

нет,опять эта тема

так вечная тема в условиях адских реалий. Когда зарплата копьё, а ипотека равно стоимости этой зп. А надо ещё жить на что-то, платить коммуналку, кушать, тратить на проезд и содержать семью,если ребёнок хотя бы есть. И альтернативы нет никакой. Съем такой же дорогой и платишь другому лицу в карман. Если уж наше государство такое *** умное и собирает налоги с нищих,так почему с арендодателей не собирает или не даёт возможности муниципального жилья, как в странах ЕС,где человек может без проблем снимать так, чтобы ему было посильно??? Что за *** т ское государство??

Гость
#184
Гость

Да и не покупай ничего. Всем плевать. Твои дети.
Пусть у других будет и они спокойно тратят на путешествия, развлечения и т.д., а твои пусть вкалывают на ипотеку.

Конечно пусть вкалывают. Это на пользу. Раньше станут самостоятельными людьми и ответственными . А у "других" пусть их дармоеды до пенсии на шее сидят вместе с внуками, а старики сами пусть вкалывают на своих толстых бесполезных кукушат до гробовой доски, если нравится. Каждому свое.
да-да,пусть дети будут с искалеченной жизнью из-за таеих вот

Гость
#185
Настя

Автор, если есть возможность, то лучше помочь. Тяжело это, ипотеки ((( хотя бы комнату или студию, а дальше пусть расширяются. Я приобрела студию старшей. Сказала, большего не жди, не смогу. Был бы муж - купили бы 1 комн. Она сказала, что благодарна безумно. И что даже не рассчитывала))) пока могу и мне не очень напряжно выплачивать ипотеку. Дочка пока живёт со мной, но этот капитал у нее есть ))) второй вряд ли смогу приобрети что-то отдельное. Размениваться если только. Ах, да. Студия на меня. Если выйдет замуж и захотят расширяться, при равном вкладе мужа, - перепишу на нее. Если вклада мужа не будет, то так все и останется. Так пробую сберечь наши семейные накопления от альфонсов. Но если бы не было такой возможности, то ничего бы я ей не купила. От этого я бы не стала более плохой мамой)))

да хотя бы на первый взнос пусть откладывали бы

Гость
#186
Гость

Конечно пусть вкалывают. Это на пользу. Раньше станут самостоятельными людьми и ответственными . А у "других" пусть их дармоеды до пенсии на шее сидят вместе с внуками, а старики сами пусть вкалывают на своих толстых бесполезных кукушат до гробовой доски, если нравится. Каждому свое.

кому это на пользу?

Гость
#187

Они станут не самостоятельными,а больными и дерганными уже с молодости,девки особенно испортят себе жизнь

Гость
#188
Гость

Конечно пусть вкалывают. Это на пользу. Раньше станут самостоятельными людьми и ответственными . А у "других" пусть их дармоеды до пенсии на шее сидят вместе с внуками, а старики сами пусть вкалывают на своих толстых бесполезных кукушат до гробовой доски, если нравится. Каждому свое.

Воспитывать надо и вовремя отделять. Тогда и не будут висеть на шее. Всегда есть куда стремиться. Пусть машину сами покупают. Расширяют имеющееся жилье. Тратят на путешествия. На свое развитие.
Все это не так напряжно, нежели совсем с голым задом.

Гость
#189
Гость

Они станут не самостоятельными,а больными и дерганными уже с молодости,девки особенно испортят себе жизнь

Мне 30,у меня седые волосы уже, ушатанные нервы и от стресса часто сбои критических дней, кисты на яичниках, раньше такого не было вообще. Все началось после ипотеки и как стала больше работать. Сна нормального нет, отношения в семье ни к черту. Ничего себе не покупаю и никуда не хожу. Боюсь как бы до психушки не дошло от таких навязчивых мыслей

Гость
#190
Гость

Мне 30,у меня седые волосы уже, ушатанные нервы и от стресса часто сбои критических дней, кисты на яичниках, раньше такого не было вообще. Все началось после ипотеки и как стала больше работать. Сна нормального нет, отношения в семье ни к черту. Ничего себе не покупаю и никуда не хожу. Боюсь как бы до психушки не дошло от таких навязчивых мыслей

скажите спасибо родителям

Гость
#191

Все проблемы с яичниками у баб от нервов,сама страдаю.Спасибо папе с мамой за "прекрасную" жизнь

Гость
#192

теперь я работаю еще и на лекарства и врачей,а могла бы намлаждаться жизнью

Гость
#193

Но я своим родителям уже все высказала..давно по этому поводу

Гость
#194

Наличие квартиры у ребенка убережет его от многих проблем. Например девушка не будет терпеть хамское отношение парня, потому что ей некуда идти. Ребенок с квартирой может рассчитывать на более успешную партию, такого же человека с квартирой. Вообще считаю, что если есть возможность то родители должны помочь. Тогда в 25 ребенок будет отдыхать на море а не класть зубы на полку из-за ипотеки. Уж лучше начнет копить с 30 лет и поможет своему ребенку. А те кто пишет такие темы - не получили квартиру от родителей. и добивались всего сами (достойны уважения), но их почему то бесит что кому то может повезло больше.

Гость
#195
Автор

Я считаю, что родители должны подарить ребёнку только жизнь. А также свою любовь. И дать хорошее образование. А дальше сам, вперёд и с песней. Своим детям ни квартир, ни машин дарить не собираюсь, хотя возможность есть. Ни мне, ни моему мужу ничего не дарили, однако у нас уже все есть, был стимул работать и зарабатывать. Наши дети что, хуже что ли? Кто-то может мне обьяснить, откуда у молодежи в последнее время такие потребительские тенденции? Что сейчас за мода стоять с протянутой рукой и обвинять родителей, что не обеспечили? Ещё каких-нибудь 10 лет назад такого не было!

я согласна на миллион процентов !!!!

Гость
#196

Родители такие как автор рожают,чтобы калечить жизнь своим детям

Гость
#197

Кто все эти эскортницы?? Дочки нищих родителей

Гость
#198

А если девка еще и некрасивая, то вообще за копейки воспитателем или библиотекарем работает

Гость
#199

есть возможность - покупают. нет возможности - не покупают, но почему то ноют что у них есть возможность, просто они не хотят.

Гость
#200

Спасибо маме с папой

Следующая тема