Гость
Статьи
Мама выживает из …

Мама выживает из собственной квартиры

У меня наверное не совсем стандартная проблема. Меня мама выживает из собственной квартиры, вернее квартира это банка, за неё мне ещё много лет рассчитываться. Квартиру я купила год назад, мама ко мне переехала до этого она жила со своей мамой в деревне. Мне 28 лет, маме 47. Я все понимаю, что взрослые дети должны жить отдельно, и честно говоря уже очень хочется съехать на съемную квартиру, правда на жизнь тогда денег совсем не останется. Я целый день на работе, прихожу только спать. Мама сидит дома, ищет работу.
Ситуация ухудшилось после того как маминой двоюродной сестре дочь отдала свою квартиру, а себе купила другую, в ипотеку естественно. В общем мне об этом постоянно напоминает, намекая что я неудачница раз не могу маме квартиру подарить. Помогать маме это дочерний долг, но где граница этого долга?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выставить с вещами - обратно в деревню.

Гость
#2

я знаю кучу людей которым мама подарила квартиру, плюс машину и так далее. Вспомните своих таких знакомых и приводите их в пример

Yulikoff
#3

а спросите свою маму, почему бабушка живет в старой хате ? почему она своей маме не купила квартиру. Автор, я понимаю как Вам тяжело, но вероятно маму с вещами на улицу это единственный вариант в Вашей ситуации, потому что Ваша мама обычная пиявка, пардон мы должны уважать родителей, но они тоже не святые.

Oxi
#4

Автор, выставлять маму на улицу, как советуют тут советчики, естественно не нужно. Но маме нужно объяснить, что это Ваша квартира, покупать Другую квартиру вы не собираетесь, она живет там До момента того как найдёт работу (установите срок)и снимет другое жилье. А помогать ей вы не отказываетесь, потому что любите ее и она ваша мама. Чтобы все сразу было четко и понятно, не надо быть мямлей, иначе придется жить с мамой всю жизнь.

вноситься
#5

разводка какаято))

Гость
#6
вноситься

разводка какаято))

Да нет, это правда жизни. Такие вот родители попадаются. Забывшие старое правило- прежде чем корову подоить, ее сначала накормить надо. Сена там дать, в хлев теплый устроить на зиму. И так далее. А здесь ни хлева, ни кормежки- а молоко давай!

Гость
#7
Гость

я знаю кучу людей которым мама подарила квартиру, плюс машину и так далее. Вспомните своих таких знакомых и приводите их в пример

вот именно, мне родители купили квартиру и машину, дорогой гараж.

N
#8

Странная какая-то мама у Вас. приведите ей другие примеры.
Мне моя мама помогла с покупкой квартиры. Дала часть денег (мне 41, маме 66 сейчас). Живёт с папой в своём доме, приезжает иногда в гости к внучке, помогает в быту, ничего не просит.
Я ей иногда делаю подарки, или вот в последний приезд оплатила стоматолога, ибо она с раздутой щекой была готова терпеть неделю до отъезда (кому такое жертвы нужны?)

печенька
#9

А в чем проявляется то, что она вас выживает? Три примера

Гость
#10

Пусть едет в деревню бабушке на квартиру зарабатывает и помогает по дому старушке-пенсионерке, дочерний долг) Скажите, вы ей тоже поможете когда ей за 60 будет) А пока будете жить в квартире с мужем) Можете друга попросить подыграть, если парня нет. Задача выжить маму. Если обнаглеет совсем, не стесняйтесь вызвать милицию Мама в квартире не прописана.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема