Гость
Статьи
делать только то, что …

делать только то, что тебе хочется...

Я вот часто слышу фразу о том, что надо жить так, как тебе хочется, делать только то, что хочется и нравится, чтобы не жалеть об ушедшем времени, получать удовольствие от жизни и не потерять себя. И я …

автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лидия

Как я вас понимаю! У меня также с работой. 8 вырученных лет. Коллеги шли к этому 2-3 года, причём намного глупее меня и я 8 лет и когда вот вот получу эту должность повышение,я ничего не хочу, одно желание уволиться, слишком тяжёлый путь был к этому повышению.

Извините, но вот опять же. Вас не радует ваше занятие? Вы хотели саму должность, статус, как у врача - белый халат. А теперь она у вас есть, а работать вы не хотите?

Гость
#52

Чем дольше существуешь, тем тягостнее убеждаешься, что большинству недоступно никакое усилие, кроме вынужденной реакции на внешнюю необходимость.

Гость
#53
Гость

Гость
Что ж вы все никак до сути вопроса не дойдете-то, Бог мой.
ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ. Да, хочется похудеть. Да, волшебным образом. И это- именно ХОЧЕТСЯ.
Трудов в достижении этого- НЕ ХОЧЕТСЯ.
Это вы не доходите! В вашей цепочке нет глагола Делать! Значит вы не хотите это делать! Что непонятно?

Делать. Смотреть телевизор (что делать?- смотреть). Путешествовать (что делать? -путешествовать). Это просто признак глагола. Я хочу (что делать?) путешествовать. Но- на халяву. то есть чтобы для этого не надо было деньги зарабатывать. Если надо для этого пахать- в гробу это путешествие видели. Хотеть-то можно при этом, просто денег нет

Гость
#54
Гость

Чем дольше существуешь, тем тягостнее убеждаешься, что большинству недоступно никакое усилие, кроме вынужденной реакции на внешнюю необходимость.

Вы еще посуществуйте лет примерно до 45, тогда поймете что с определенного возраста уже нету энергии и молодого задора на любую деятельность, кроме связанной с приятными эмоциями. Все остальное воспринимается как тяжкое бремя. действительно, вынужденная реакция на внешнюю необходимость

Гость
#55
Гость

Вы еще посуществуйте лет примерно до 45, тогда поймете что с определенного возраста уже нету энергии и молодого задора на любую деятельность, кроме связанной с приятными эмоциями. Все остальное воспринимается как тяжкое бремя. действительно, вынужденная реакция на внешнюю необходимость

Что конкретно вы хотеои доеести этим постом?

Ель Сибирская
#56
Гость

Я хочу (что делать?) путешествовать. Но- на халяву. то есть чтобы для этого не надо было деньги зарабатывать. Если надо для этого пахать- в гробу это путешествие видели. Хотеть-то можно при этом, просто денег нет

Ну так путешествуйте туда, куда денег хватает. В соседнюю область хотя бы, для начала.

Гость
#57
Гость

Делать. Смотреть телевизор (что делать?- смотреть). Путешествовать (что делать? -путешествовать). Это просто признак глагола. Я хочу (что делать?) путешествовать. Но- на халяву. то есть чтобы для этого не надо было деньги зарабатывать. Если надо для этого пахать- в гробу это путешествие видели. Хотеть-то можно при этом, просто денег нет

Так ищите способы на халяву, в чём проблема? Чтобы получить желаемое, нужно найти ресурсы. Они могут быть разными.
Выше в примерах с квартирой и должностью люди выбрали шапку не по себе - они делали то, что им не нравится. Может коллеги у женщины получали удовольствие от работы, потому за 2 года повысились. А она мучалась. В этом ошибка. Надо делать любимую работу - развиваешься - тебя повышают. Или квартира. Та же логика. Найди сначала занятие по душе, которое даёт деньги, потом зарабатывай. Зачем насиловать себя?

Гость
#58
Гость

Гость
Вы еще посуществуйте лет примерно до 45, тогда поймете что с определенного возраста уже нету энергии и молодого задора на любую деятельность, кроме связанной с приятными эмоциями. Все остальное воспринимается как тяжкое бремя. действительно, вынужденная реакция на внешнюю необходимость
Что конкретно вы хотеои доеести этим постом?

Конкретно... А разве неясно? Вы тут фактически сказали, что большинство населения инертно. Так это и естественно, народ изнашивается слишком быстро и энтузазизьм, характерный для 17-20 лет, быстро тухнет. Хочется уже без усилий получать блага жизненные

Гость
#59
Гость

Хочется уже без усилий получать блага жизненные

Согласна!да!

Sunny-Jo
#60
автор

Я вот часто слышу фразу о том, что надо жить так, как тебе хочется, делать только то, что хочется и нравится, чтобы не жалеть об ушедшем времени, получать удовольствие от жизни и не потерять себя. И я согласна. Но я не понимаю как такое возможно. Объясните мне, если у человека нет особых средств, чтобы например путешествовать или нет возможности заниматься любимым делом, но которое приносит низкий доход, или если ему не с кем особо общаться, а очень хочется, и так далее. Тогда получается, что делать и жить так, как тебе хочется вовсе непросто, а даже сложно. Многие ли из вас занимаются действительно любимым делом, и вообще, занимаются по жизни тем, чем хотят и живут как хотят? П.с.: я не имею ввиду, когда кто то мечтает стать миллионером, а никак им не становится, я имею ввиду реальные какие-то вещи. Ну например, у человека талант к фотографии, но денег на дорогое оборудование, чтобы сделать это делом жизни, а вся нынешняя зарплата уходит на "поддержание штанов".
Или же я что-то не понимаю, и все эти красивые цитаты вообще о другом?

Автор, мне кажется, - вы некорректно понимаете этот концепт. Речь идет о грамотном расстравлении приоритетов по жизни. Например, у вас после работы есть 2 часа времени, которую вы можете потратить на прогулку-пробежку с собаками (что вам в кайф) или на готовку ужина (что вы ненавидите). И человек, следующий концепту "делать, что нравится" - пойдет гулять с собаками в парк, а на ужин съест просто пару бананов или закажет доставку из кафе.
Я придерживаюсь этого принципа очень во многом: выбрала профессию, которая мне нравится, время вне работы посвящаю тому, что мне интересно, что приносит удовольствие, и не трачу на то, что не люблю делать (например, ненавижу таскаться по магазинам - и почти никогда в них не хожу).
Но, конечно, в бедности это невозможно.

Гость
#61
Гость

Гость
Делать. Смотреть телевизор (что делать?- смотреть). Путешествовать (что делать? -путешествовать). Это просто признак глагола. Я хочу (что делать?) путешествовать. Но- на халяву. то есть чтобы для этого не надо было деньги зарабатывать. Если надо для этого пахать- в гробу это путешествие видели. Хотеть-то можно при этом, просто денег нет
Так ищите способы на халяву, в чём проблема? Чтобы получить желаемое, нужно найти ресурсы. Они могут быть разными.
Выше в примерах с квартирой и должностью люди выбрали шапку не по себе - они делали то, что им не нравится. Может коллеги у женщины получали удовольствие от работы, потому за 2 года повысились. А она мучалась. В этом ошибка. Надо делать любимую работу - развиваешься - тебя повышают. Или квартира. Та же логика. Найди сначала занятие по душе, которое даёт деньги, потом зарабатывай. Зачем насиловать себя?

Выше было написано- единственный путь к осуществлению идей автора темы- это быть отпрыском очень богатой семьи. ВСЕ, Других вариантов нет, ибо если для получения того, что хочется иметь- надо предпринимать какую-то активность, которую НЕ ХОЧЕТСЯ предпринимать- то сама тема лишена смысла. Ну, примерно как "делить на ноль" в математике.

Гость
#62

Жить так как хочется невозможно, если ты не родился в богатой семье....давайте уже посмотрим правде в глаза....все осталтное-блаблабла

Гость
#63

К 61- ну вот не хочет человек вообще работать. Никем и никогда. Как тут себя убедить в том, что он ХОЧЕТ это делать? Да никак. Это, кстати, и мой случай. С самого детства было четкое и внятное ощущение- не хочу никем работать. Вообще. Хочу вести праздный образ жизни. Когда кто-то из детей говорил- хочу быть шофером, космонавтом, еще там кем-то, у меня вообще ничего никогда не шевелилось. Хочу быть бездельником. Да, вот так. Но- угораздило же, блин, в небогатой семье родиться. И пришлось действовать в противоречие теме автора- всю жизнь делать то, что НЕ ХОЧУ. То есть работать

Sunny-Jo
#64
Гость

К 61- ну вот не хочет человек вообще работать. Никем и никогда. Как тут себя убедить в том, что он ХОЧЕТ это делать? Да никак. Это, кстати, и мой случай. С самого детства было четкое и внятное ощущение- не хочу никем работать. Вообще. Хочу вести праздный образ жизни. Когда кто-то из детей говорил- хочу быть шофером, космонавтом, еще там кем-то, у меня вообще ничего никогда не шевелилось. Хочу быть бездельником. Да, вот так. Но- угораздило же, блин, в небогатой семье родиться. И пришлось действовать в противоречие теме автора- всю жизнь делать то, что НЕ ХОЧУ. То есть работать

Никогда такого не встречала :) Даже не представляю, как это, - хотеть ничего не делать. Как лечь и умереть.

Гость
#65
Гость

К 61- ну вот не хочет человек вообще работать. Никем и никогда. Как тут себя убедить в том, что он ХОЧЕТ это делать? Да никак. Это, кстати, и мой случай. С самого детства было четкое и внятное ощущение- не хочу никем работать. Вообще. Хочу вести праздный образ жизни. Когда кто-то из детей говорил- хочу быть шофером, космонавтом, еще там кем-то, у меня вообще ничего никогда не шевелилось. Хочу быть бездельником. Да, вот так. Но- угораздило же, блин, в небогатой семье родиться. И пришлось действовать в противоречие теме автора- всю жизнь делать то, что НЕ ХОЧУ. То есть работать

Как себя читаю...тоже никогда не мечтала работать кем либо....что за вздор: мечтать работать!!! Рабская психология....наследие совка

Гость
#66
Sunny-Jo

Никогда такого не встречала :) Даже не представляю, как это, - хотеть ничего не делать. Как лечь и умереть.

А мне непонятно как можно мечтать работать.....бред бредовый! Безделие никогда не надоедает.....

94279
#67
Гость

Жить так как хочется невозможно, если ты не родился в богатой семье....давайте уже посмотрим правде в глаза....все осталтное-блаблабла

Гость

Выше было написано- единственный путь к осуществлению идей автора темы- это быть отпрыском очень богатой семьи. ВСЕ, Других вариантов нет, ибо если для получения того, что хочется иметь- надо предпринимать какую-то активность, которую НЕ ХОЧЕТСЯ предпринимать- то сама тема лишена смысла. Ну, примерно как "делить на ноль" в математике.

Вы можете ничего не делать, Ок. Но примите весь комплект, то бишь последствия - у вас ничего не будет. Это ваш выбор.
По детей богатых, да вы с чего взяли то что они не активничают? А не хотите ли занятия целыми днями, изучение языков, музыка, высокая планка в образовании, финансовая ответственность? Это праздность?

Гость
#68
Sunny-Jo

Гость
К 61- ну вот не хочет человек вообще работать. Никем и никогда. Как тут себя убедить в том, что он ХОЧЕТ это делать? Да никак. Это, кстати, и мой случай. С самого детства было четкое и внятное ощущение- не хочу никем работать. Вообще. Хочу вести праздный образ жизни. Когда кто-то из детей говорил- хочу быть шофером, космонавтом, еще там кем-то, у меня вообще ничего никогда не шевелилось. Хочу быть бездельником. Да, вот так. Но- угораздило же, блин, в небогатой семье родиться. И пришлось действовать в противоречие теме автора- всю жизнь делать то, что НЕ ХОЧУ. То есть работать
Никогда такого не встречала :) Даже не представляю, как это, - хотеть ничего не делать. Как лечь и умереть.

Не вообще НИЧЕГО не делать, а НЕ РАБОТАТЬ конкретно. То есть делать все, что угодно кроме работы. Читать книги, путешествовать, смотреть кино, картины там рисовать, не продающиеся, да много чего еще. но не работать за зарплату. увы, единственный путь для этого- иметь капитал наследственный и жить на проценты с процентов

Гость
#69
Гость

Как себя читаю...тоже никогда не мечтала работать кем либо....что за вздор: мечтать работать!!! Рабская психология....наследие совка

Рабская психология это мечта поменьше работать😄

Гость
#70
94279

Гость
Жить так как хочется невозможно, если ты не родился в богатой семье....давайте уже посмотрим правде в глаза....все осталтное-блаблабла Гость
Выше было написано- единственный путь к осуществлению идей автора темы- это быть отпрыском очень богатой семьи. ВСЕ, Других вариантов нет, ибо если для получения того, что хочется иметь- надо предпринимать какую-то активность, которую НЕ ХОЧЕТСЯ предпринимать- то сама тема лишена смысла. Ну, примерно как "делить на ноль" в математике.
Вы можете ничего не делать, Ок. Но примите весь комплект, то бишь последствия - у вас ничего не будет. Это ваш выбор.
По детей богатых, да вы с чего взяли то что они не активничают? А не хотите ли занятия целыми днями, изучение языков, музыка, высокая планка в образовании, финансовая ответственность? Это праздность?

Если пошерстить богатые семьи, где не один ребенок (на которого надежда и опора)- то выявляется несколько вполне таких праздных кадров. Которые просто пользуются деньгами, не прилагая к тому усилий

Гость
#71
94279

По детей богатых, да вы с чего взяли то что они не активничают? А не хотите ли занятия целыми днями, изучение языков, музыка, высокая планка в образовании, финансовая ответственность? Это праздность?

Ага...особенно на примерах деяний золотой молодежи типа Шамсуарова и иже с ним видно как же они бедные упахались изучая ящыки и занимаясь музыкой с репетиторами)))))))))))ой ржу над вашей логикой

Sunny-Jo
#72
Гость

А мне непонятно как можно мечтать работать.....бред бредовый! Безделие никогда не надоедает.....

Не знаю, мне очень быстро скучно становится от безделья. Да и о чем с бездельником говорить? Чем он может гордится?

Гость
#73
Гость

Рабская психология это мечта поменьше работать😄

Рабы работают и много....неработают как раз господа......логику врубите уже наконец

Гость
#74
Sunny-Jo

Не знаю, мне очень быстро скучно становится от безделья. Да и о чем с бездельником говорить? Чем он может гордится?

А чем гордится клерк работающий с 9 до 6? Или медсестра или продавашка или фотограф или офисменеджер?

Гость
#75
Sunny-Jo

Гость
А мне непонятно как можно мечтать работать.....бред бредовый! Безделие никогда не надоедает.....
Не знаю, мне очень быстро скучно становится от безделья. Да и о чем с бездельником говорить? Чем он может гордится?

Зачем ему чем-то гордиться? Он просто живет в согласии с самим собой. Ему НЕ НАДО ничем гордиться и чего-то достигать, кому-то что-то доказывать. У него огромный банковский счет (в данном условном примере, с принадлежностью к богатой фамилии), живет он даже не на проценты, а на проценты с процентов, то есть состояние еще увеличивается без каких-то усилий, пока существуют банки и ссудный процент

Гость
#76
Гость

Зачем ему чем-то гордиться? Он просто живет в согласии с самим собой. Ему НЕ НАДО ничем гордиться и чего-то достигать, кому-то что-то доказывать. У него огромный банковский счет (в данном условном примере, с принадлежностью к богатой фамилии), живет он даже не на проценты, а на проценты с процентов, то есть состояние еще увеличивается без каких-то усилий, пока существуют банки и ссудный процент

Согласна....и это реально круто так жить.....это элементарно просто даже удобно

Sunny-Jo
#77
Гость

А чем гордится клерк работающий с 9 до 6? Или медсестра или продавашка или фотограф или офисменеджер?

Фотограф - своими работами, моментом, который он словил, выставками. Кто такой клерк? Любой может годиться своей работой, запущенным проектом, кейсом, который попадет в учебники, тем, что его пригласили прочитать курс лекций для студентов, пригласили на конференцию, расширили команду, отправили на престижное обучение или запуск проекта в другую страну, и тд, тд, тд.

Sunny-Jo
#78
Гость

Зачем ему чем-то гордиться? Он просто живет в согласии с самим собой. Ему НЕ НАДО ничем гордиться и чего-то достигать, кому-то что-то доказывать. У него огромный банковский счет (в данном условном примере, с принадлежностью к богатой фамилии), живет он даже не на проценты, а на проценты с процентов, то есть состояние еще увеличивается без каких-то усилий, пока существуют банки и ссудный процент

Овощная какая-то жизнь :) Мне бы было такого человека жалко.
Все дети успешных людей учатся, работают и приумножают капитал родителей. И, поверьте, сложность их работы и уровень ответственности за принимаемые решения - очень высоки.

Гость
#79
Sunny-Jo

Гость
А чем гордится клерк работающий с 9 до 6? Или медсестра или продавашка или фотограф или офисменеджер?
Фотограф - своими работами, моментом, который он словил, выставками. Кто такой клерк? Любой может годиться своей работой, запущенным проектом, кейсом, который попадет в учебники, тем, что его пригласили прочитать курс лекций для студентов, пригласили на конференцию, расширили команду, отправили на престижное обучение или запуск проекта в другую страну, и тд, тд, тд.

Тут есть один важный момент. Клерку должно НРАВИТЬСЯ то, чем он занимается. И он должен ХОТЕТЬ этот самый кейс, например. а если это делается через не хочу- то радости никакой не будет

Гость
#80
Гость

Рабы работают и много....неработают как раз господа......логику врубите уже наконец

Врубаю логику:
Рабы работают и устают, следовательно мечтают отдохнуть и не работать вообще.
А ещё они думают, что богатые живут праздно.

Гость
#81
Sunny-Jo

Гость
Зачем ему чем-то гордиться? Он просто живет в согласии с самим собой. Ему НЕ НАДО ничем гордиться и чего-то достигать, кому-то что-то доказывать. У него огромный банковский счет (в данном условном примере, с принадлежностью к богатой фамилии), живет он даже не на проценты, а на проценты с процентов, то есть состояние еще увеличивается без каких-то усилий, пока существуют банки и ссудный процент
Овощная какая-то жизнь :) Мне бы было такого человека жалко.
Все дети успешных людей учатся, работают и приумножают капитал родителей. И, поверьте, сложность их работы и уровень ответственности за принимаемые решения - очень высоки.

Так и подмывает задать неприличный вопрос- вам сколько лет? 20-25? Энергия аж из ушей брызгает? Шило в одном месте? Просто интересно

Гость
#82
Sunny-Jo

Гость
Зачем ему чем-то гордиться? Он просто живет в согласии с самим собой. Ему НЕ НАДО ничем гордиться и чего-то достигать, кому-то что-то доказывать. У него огромный банковский счет (в данном условном примере, с принадлежностью к богатой фамилии), живет он даже не на проценты, а на проценты с процентов, то есть состояние еще увеличивается без каких-то усилий, пока существуют банки и ссудный процент
Овощная какая-то жизнь :) Мне бы было такого человека жалко.
Все дети успешных людей учатся, работают и приумножают капитал родителей. И, поверьте, сложность их работы и уровень ответственности за принимаемые решения - очень высоки.

Есть 2 категории таких детей. Одни да, учатся-постигают- принимают решения. И другие- просто пользуются деньгами. выше верно упомянули только одну девушку из такой категории, из РФ-овской олигархической семьи. Есть аналоги и за рубежами РФ

Автор
#83
Гость

Так и подмывает задать неприличный вопрос- вам сколько лет? 20-25? Энергия аж из ушей брызгает? Шило в одном месте? Просто интересно

26. А что?

Sunny-Jo
#84

Пост выше - я

Гость
#85
Sunny-Jo

Фотограф - своими работами, моментом, который он словил, выставками. Кто такой клерк? Любой может годиться своей работой, запущенным проектом, кейсом, который попадет в учебники, тем, что его пригласили прочитать курс лекций для студентов, пригласили на конференцию, расширили команду, отправили на престижное обучение или запуск проекта в другую страну, и тд, тд, тд.

Надуманно это всё...высосано из пальца...смысла лишено.....рядовой человек ничем гордиться не может потому что гордиться по факту нечем....давайте перестанем притворяться что мы что то значим...

Гость
#86
Автор

Гость
Так и подмывает задать неприличный вопрос- вам сколько лет? 20-25? Энергия аж из ушей брызгает? Шило в одном месте? Просто интересно
26. А что?

Да я не вам, видимо. А тому собеседнику, который тут люто ратует за необходимость работы как смысла существования. куда-то рваться и чего-то достигать. Это характерно для ранней юности, в тяжелых случаях лет до 40 тянется. потом обычно сходит на нет естественным образом, кроме отдельных гипертимных лиц

Гость
#87
Гость

Есть 2 категории таких детей. Одни да, учатся-постигают- принимают решения. И другие- просто пользуются деньгами. выше верно упомянули только одну девушку из такой категории, из РФ-овской олигархической семьи. Есть аналоги и за рубежами РФ

Жалко вас. Сидите тут как бабка у телека, читаете сплетни, следите за чужой богатой жизнью, в ваша утекает как песок в пустоту. Неужели вы настолько беспомощны?

Гость
#88
Sunny-Jo

Все дети успешных людей учатся, работают и приумножают капитал родителей. И, поверьте, сложность их работы и уровень ответственности за принимаемые решения - очень высоки.

Вы или не в рашке живете или информацией не владеете

Гость
#89

А, так это ваш пост 83. А не Автора на самом деле. 26 лет. Ну, это многое объясняет. Поживите еще. Лет до 45. Потом посмотрите, не изменилось ли ваше мировоззрение

Гость
#90
Гость

Врубаю логику:
Рабы работают и устают, следовательно мечтают отдохнуть и не работать вообще.
А ещё они думают, что богатые живут праздно.

Суть не в ирм чтобы жить празлно а в трм чтобы жить не парясь.......
Денег должно быть столько чтобы о них не думать..........вы не видите нюансов видимо

Гость
#91
Гость

Гость
Есть 2 категории таких детей. Одни да, учатся-постигают- принимают решения. И другие- просто пользуются деньгами. выше верно упомянули только одну девушку из такой категории, из РФ-овской олигархической семьи. Есть аналоги и за рубежами РФ
Жалко вас. Сидите тут как бабка у телека, читаете сплетни, следите за чужой богатой жизнью, в ваша утекает как песок в пустоту. Неужели вы настолько беспомощны?

А я и так по годам почти бабка)))))). Что еще делать, как не сплетни собирать))))

Ель Сибирская
#92
Гость

необходимость работы как смысла существования. куда-то рваться и чего-то достигать. Это характерно для ранней юности, в тяжелых случаях лет до 40 тянется. потом обычно сходит на нет естественным образом, кроме отдельных гипертимных лиц

Ну а куда деваться-то ) Может и доживем когда-нибудь до момента, что работать будут роботы, а люди только развлекаться и жить на пособие ))) а пока деваться некуда, работать надо, и радоваться - что есть после работы хоть какое-то время на себя, и работа не гробит до смерти. По сравнению с ситуацией пару-тройку веков назад мы еще не так плохо живем )

Гость
#93
Гость

Суть не в ирм чтобы жить празлно а в трм чтобы жить не парясь.......
Денег должно быть столько чтобы о них не думать..........вы не видите нюансов видимо

Что значит должно? Кто должен то? На всех много денег не хватит. Надо брать от жизни то что можется и хочется.

Гость
#94
Гость

Что значит должно? Кто должен то? На всех много денег не хватит. Надо брать от жизни то что можется и хочется.

Кто может тот берет.....но хочется не просто тупо брать а еще оптимизировать расходы на достижение желаемого результата....на словах оно всё всегда просто

Гость
#95

То, что даётся сЛОЖно, ложный путь, который не принесёт счастья, то, что пРОСТо, всегда ведёт к счастью. Только тогда, когда желание настоящее, искреннее, от души, не потому что так делают все и чтоб не хуже других, а потребность души, тогда всё даётся и даже, если человек прикладывает большие усилия, они его не отягощают, потому что, на истинное желание, даётся энергия. У меня так было, хотела себе шубу, поставила цель и планировала купить в августе, но уже июль на подходе, а денег только половина, в голове одно, что делать, что делать, нужен выход и тут свалилась куча подработок, кто-то ушёл в отпуск, хотя раньше не отпускали, двое сотрудников заболели, я забрала себе всё, работала сутками. Мне руководительница сказала, ты у меня не помрёшь тут, а мне далось столько энергии, я была счастлива, что каждый день это шаг, который приближает к мечте, я как на крыльях порхала и через месяц я получила ещё 3 оклада к своему и купила себе шубу.
Когда делала ремонт в квартире, сама выбирала, контролировала рабочих, организовывала, бегала по магазинам, а ремонт был капитальным, я была счастлива, при этом я работала на 2-х работах, выглядела просто прекрасно, ухаживала за собой, 2 раза месяц покупала себе что-то новое из одежды и ходила с подругами отрываться на всю ночь в клуб. При том, что моя энергия в обычное время, намного ниже средней, а на цель мне она даётся, будто, в круговорот каой-то попадаю и получаю массу удовольствия.
Короче, если идти к цели в состоянии счастья и удовольствия от каждого шага, даётся куча энергии на исполнение и по результату опустошение отсутствует, наоборот удовольствие от результата и ессс, я это сделала.

Гость
#96
Автор

ГостьГостьГость Вот я ХОЧУ путешествовать. НО- при этом я НЕ ХОЧУ становиться волонтером или осваивать (возможно, с великим трудом) одну из тех РЕДКИХ на самом деле профессий, которые дают возможность работать удаленно.
если бы вы действительно хотели путешествовать, то вы бы пошли и волонтером и поломойкой и так далее и работали бы с энтузиазмом и желанием, потому что знаете что сбывается ваша мечта. это как "хочу много денег, но работать не хочу", "хочу встретить любовь, но этот кривой, этот косой, а этот бедный"
В рамках ТЕМЫ автора- цена такой "сбычи мечт" является неприемлемой. Тогда надо переформулировать тему, например, так- допустимо ли делать то, что НЕ хочется для достижения какой-то мечты. Вот не хочу я работать поломойкой. А путешествовать- хочу. Противоречие очевидно, и в рамках темы автора- неразрешимо
Да, тема именно такая. Потому что наряду с цитатами а-ля "делай только то, что тебе нравится", еще куча умных фраз и советов встречается, что чтобы быть счастливым, надо отказаться от всего того, что тебе неприятно.

Господи, из такой прекрасной темы сделали какую то скуку и чушь, "надо", "делай", "паши". Давайте о волшебстве, надоела проза жизни. Кто то же живёт как хочет, необязательно в семье миллионеров родиться.

Гость
#97
Гость

Гость
Что ж вы все никак до сути вопроса не дойдете-то, Бог мой.
ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ. Да, хочется похудеть. Да, волшебным образом. И это- именно ХОЧЕТСЯ.
Трудов в достижении этого- НЕ ХОЧЕТСЯ.
Это вы не доходите! В вашей цепочке нет глагола Делать! Значит вы не хотите это делать! Что непонятно?

Bay🙀

Вот я живу как мне нравится. Что хочу то и делаю. Все в ваших руках)

И я, не хочу и не пойду завтра на работу и послезавтра не пойду и через месяц не пойду. А хочу заставить все комнаты сиренью и заставлю, а ещё хочу кофе и шоколадный торт с апельсинами. И будет. И хочу в путешествие и поеду. Чудеса бывают в этой жизни.

Кошка-Скорпиошка
#98

А действительно ли те вещи, которые вы прям хотите - действительно хотите? Или хотите хотеть? Или хотите, потому что социум диктует по каким-то причинам? Похудеть, например, или вот эту классную тачку. Обычно в таких случаях и хочется так, чтоб все само упало. А когда хочешь делать и любишь дело - ты просто делаешь. Процессом наслаждаешься, так сказать. Вне зависимости от результата. Вот тогда это и выглядит со стороны как "он\она делает только то, что хочет".
Худеть на самом деле вовсе не всем хочется, но общество диктует, что только модельная внешность может рассчитывать на успех. Машину тоже на самом деле хочется не всем. Далеко не всем.

Я не голословлю, я могу сказать о себе, что живу именно так, как рассуждает автор. Но я бы не сказала, что так может каждый. Зависимый от социума и социальных норм человек вряд ли это сможет, слишком уж много система из него высасывает сил на поддержание положения этого человека в системе по системным нормам. И пока он от этого не откажется, сил на то, чтобы действительно делать то, что САМИМ хочется, внутри хочется, душой хочется - не будет. То есть, имеем волю и силы отказаться от мышления жертвы, вечного должника (системе, родителям, детям, мужу, работе, стране, богу, кому угодно) и идем своим путем. Путь долгий. Путь сложный. Но этот не тот путь, где девушка писала о вымученной квартире. Этот путь всегда приносит кайф сам по себе, потому что он ваш. А мечта о квартире - это в принципе необходимость жизненная, да и доставшаяся тяжким трудом. Тогда конечно она будет не мила. Все реально. Но действительно это доступно не всем. Если рассуждать несколько глобальнее, то дело не в том, что "законы Вселенной" не работают, они работают, но у людей, которые максимально независимы от системы и мыслят достаточно широко. Объяснила как могла, думаю, тем, кто в теме все это и так будет понятно, а тем, кому не очень - может заинтересуются и начнут думать)

Гость
#99
Гость

Вы еще посуществуйте лет примерно до 45, тогда поймете что с определенного возраста уже нету энергии и молодого задора на любую деятельность, кроме связанной с приятными эмоциями. Все остальное воспринимается как тяжкое бремя. действительно, вынужденная реакция на внешнюю необходимость

Как могут так быть схожи мысли у людей. Взяли и мою мысль обнародовали. Да, после 45 лет только причтности и ништяки!

Гость
#100
Гость

Такие адекватные умники говорили мне, что у меня ничего не получится без опыта, подготовки, таланта. А делала то, о чём мечтала) В итоге они лишь удивлялись и говорили что я везунчик.

в каком городе вы родились (мал, большой), рост, кто родители. и какое лицо.

Следующая тема