Гость
Статьи
Сестра мужа  приехала …

Сестра мужа  приехала на все лето

С мужем снимаем квартиру. Женаты недавно. В гости из деревни приехала его младшая сестра-13 лет. На все лето. Я всегда хорошо к ней относилась и отношусь, стараюсь чтобы ей было комфортно. Она шустрая, молчать не будет, может взять мой телефон и лазит в нем, даже не спросив. Чуть что, обижается. Я ей слова плохого никогда не говорила. На днях пошли в магазин с ней. Спросила, будет ли она что нибудь, она отказалась, но спросила сколько у меня с собой денег. Вечером пришёл муж с работы, воду мы пьём обычно из-под крана, процеженную фильтром . Когда я пошла в ванную, услышала как она наливала себе воду, говоря, фу не могу пить это, муж спросил почему не купили из магазина, она сказала что у меня денег не хватило. Когда я вышла муж спросил, у тебя что денег нет. Говорю, есть. Он-почему воду не купили, ходили же в магазин?я говорю, ты же не сказала мне, что хочешь, почему? Она заулыбалась, начала говорить что то. Потом я спать пошла. Муж позже подошёл и начал меня отчитывать, что ты себя ведёшь так, показываешь обиды какие-то свои. Как ты можешь на маленького человека обижаться? Я объяснила, что ни на кого не обижалась, а просто спросила. Тут началось, с*ка я пожалел что пригласил ее к нам, ведёшь себя неправильно, достала меня уже....ну это в последний раз было, я такое терпеть не намерен, ну потерпи уж немного ее !
Теперь слово боюсь сказать, и не знаю что делать, если со мной она так, а ему по другому сказать может. И я виноватой буду в любом случае, даже при том что никогда не обижаю ее и т.д.
Что делать?

The same
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя дома гости, так что подключай опцию "гостеприимство и радушие".
и не свети кислой рожей, чтоб мужика не бесить

Гость
#2

Маленькая тварь в самом паскудном возрасте, будет прикидываться ребенком и подставлять вас. Сколько комнат в квартире? Если однокомнатная, то как вы планируете близкое общение с мужем?

#3
Гость

Маленькая *** в самом паскудном возрасте, будет прикидываться ребенком и подставлять вас. Сколько комнат в квартире? Если однокомнатная, то как вы планируете близкое общение с мужем?

Однокомнатная. Не знаю, она ни на минуту не оставляет нас днем. Спит на кухне, диван тут поставили . Сначала правда, муж предлагал чтоб она с нами спала, если другого варианта не будет

Гость
#4
Гость

у тебя дома гости, так что подключай опцию "гостеприимство и радушие".
и не свети кислой рожей, чтоб мужика не бесить

Чего? Вернись, Автор к родителям, пусть эти два деревенских - друг перед другом выпенриваются. Видишь,что тебя прогибает деревня эта

Гость
#5

Вы в ауле живете?

Гость
#6

Гости больше недели - это уже не гости. Подключайте к помощи по дому - уборка, мытье посуды. И почему вы позволяете мужу так с собой разговаривать, ужас, так себя не уважать. Тоже скажите, что такой тон вы слышите в последний раз

#7
Гость

Чего? Вернись, Автор к родителям, пусть эти два деревенских - друг перед другом выпенриваются. Видишь,что тебя прогибает деревня эта

У нас ребёнок грудной. Я его люблю( прям не могу смотреть, как он защищает ее, как будто я чудовище, он не видит какая она наглая или не хочет видеть?((( Хотя он спокойный, у него характер другой. Все лето она собирается тут быть, с мужем вдвоём не выйти никуда, она не отходит

#8
Гость

Вы в ауле живете?

Нет, с чего вы взяли ?

Гость
#9

На ВСЁ ЛЕТО???????????? Автор, вы в своем уме такое вообще допустить?

Света
#10

А девочка что, не учится?
Для каникул - рано.
Не знала, что каникул еще нет, разводчица ты ссрраная?
Врешь как дышишь.

#11
Гость

На ВСЁ ЛЕТО???????????? Автор, вы в своем уме такое вообще допустить?

Меня не спросили

Гость
#12

зря вы позволяете мужу винить вас. говорите ему правду в лоб как все было, не замалчивайте. думайте сами конечно. девочка уже довольно взрослая. ну или договоритесь и подружитесь с ней, раз уж ее присутствие неизбежно. не стоит разводить нервозную обстановку если у вас ребенок маленький.

Гость
#13

Не дайте ей поссорить вас с мужем, она уедет, а вам жить дальше. Сочувствую, сама была в подобной ситуации, только это был младший брат мужа, который приехал учиться. Сейчас мне 40 и я бы такого не позволила.

Ирина
#14

В чью светлую голову свалилась идея отправить подростка в семью брата с маленьким ребенком, проживающую в съемной однушке, на все лето? Ситуацию с водой, когда маленькая врушка в магазине Вам сказала одно, а дома своему брату- другое, изложить мужу при девчонке целиком и полностью, чтобы ей больше неповадно было вертеть взрослыми людьми. Еще не позволять плохо воспитанной деревенщине совать нос в Ваш телефон и вообще прикасаться к чужим вещам- это касается всех и вся не взирая на возраст. И объяснить при случае, что манипулировать Вами посредством обид вряд ли стоит, ибо не прокатит.

Гость
#15

Автор,если у вас маленький ребёнок,то и занимайтесь.своим ребёнком,сестра мужа-не ваша проблема,пусть муж обеспечивает ей досуг и развлечение,даёт карманные деньги.Кушать тоже может.сама приготовить,либо подключайте её помогать.
Я слабо представляю,что делать деревенской девочке в городе,раньше наоборот ездили из города в деревню,подышать.свежим воздухом,попить парного молочка.

Гость
#16

Отправить ее домой ,они че,офигели там?следить за этой кобылой ,кормить ее?пошли вон,эти родственнички

Гость
#17

Ваш муж обозвал вас с у кой и вы ещё с ним!???

Гость
#18
Гость

у тебя дома гости, так что подключай опцию "гостеприимство и радушие".
и не свети кислой рожей, чтоб мужика не бесить

Кто тебя так мужицкими обосранными шароварами ударил?

Гость
#19
The same

Гость
На ВСЁ ЛЕТО???????????? Автор, вы в своем уме такое вообще допустить?
Меня не спросили

Квартира свекрови?

Гост
#20

Сестра мужа невиновата. Либо автор не может нормально описать ему ситуацию, либо мужик просто не умеет человеческую речь воспринимать. Заметьте, не разбираясь, сразу обвинил автора. А мелкая небось и думать не думает интриги плести, просто безалаберная.

Наталия_жизнь
#21
Света

А девочка что, не учится?
Для каникул - рано.
Не знала, что каникул еще нет, разводчица ты ссрраная?
Врешь как дышишь.

Во многих школах каникулы с 24 - потом экзамены и школа закрыта. Не многие считают нужным, ходить последние 3 дня. Вы этого не знали? Комментаторша сссраная

Гость
#22

Авторша бездомная туппая овца. Штанопоклонница
Фу
Скоро мужик ее пиz дить будет

Гость
#23

У автора написано "На днях пошли в магазин с ней"
Значит это произошло несколько дней назад и не в первый день приезда девочки. Так когда же у нее закончились школьные занятия?

Гость
#24

А что занятия в школах уже закончились? Почему тринадцатилетняя девочка не в школе? Нестыковка

Гость
#25
Ирина

В чью светлую голову свалилась идея отправить подростка в семью брата с маленьким ребенком, проживающую в съемной однушке, на все лето? Ситуацию с водой, когда маленькая врушка в магазине Вам сказала одно, а дома своему брату- другое, изложить мужу при девчонке целиком и полностью, чтобы ей больше неповадно было вертеть взрослыми людьми. Еще не позволять плохо воспитанной деревенщине совать нос в Ваш телефон и вообще прикасаться к чужим вещам- это касается всех и вся не взирая на возраст. И объяснить при случае, что манипулировать Вами посредством обид вряд ли стоит, ибо не прокатит.

Вот вот согласна,правильно советуют. Не будьте тряпкой. Она чувствует слабину и сядет на голову. Муж и его родители уже сели. Как можно в однушку с младенцем на все лето дите отправлять?!

Гость
#26

Гоните пошлую деффку к eбeням, а то она у вас там еще загуляет от безделья, со шпаной свяжется, ахнется с кем-то - сельские быстро зреют, а Вы же еще виноваты окажетесь.

#27
Гость

У автора написано "На днях пошли в магазин с ней"
Значит это произошло несколько дней назад и не в первый день приезда девочки. Так когда же у нее закончились школьные занятия?

Она отпросилась раньше, родители помогли

#28
Гость

А что занятия в школах уже закончились? Почему тринадцатилетняя девочка не в школе? Нестыковка

Занятия не закончились, ей хотелось приехать раньше, в школе родители договорились

#29
Гость

Квартира свекрови?

Нет, снимаем квартиру

Гость
#30

Вам нужно срочно учиться всех ставить на место, начиная от мужа и заканчивая его "маленькой" сестрой. 13-летний ребенок уже все понимает. Она, явно, манипуляторша будущая манипуляторша. Лазит в вашем телефоне, так смените код там и не давайте его ей. А спросит, скажите ей, что нефиг ей делать в вашем телефоне. А мужу в следующий раз прямо скажите, что не собираетесь его сестру обслуживать целое лето и планируете лето провести иначе. Не будьте размазней, а то у вас так все будут сидеть на шее, помыкать вами и указывать куда вам идти. А если поведение манипуляторши-сестры спустите сейчас, не показав мужу никаких обид по поводу того, что он вам не поверил, то дальше будет только хуже.

Я так и не поняла кого ваш муж обзывает с*кой, но к кому бы это ни относилось, к вам или его сестре, он, явно, не особо адекватный тип. В следующий раз решит пригласить свою сестру, пусть сам ее и обслуживает, а сроки ее пребывания в вашем доме должны быть в любом случае обговорены с вами.

Тетя Мотя
#31

Даже не жаль вас. Вышла замуж за неудачника - сама виновата. Одекватный мужик никакую сестру в однокомнатную квартиру бы не звал. И вообще, изначально бы посоветовался с женой. А с вами видимо никто считаться и не собирался.
Либо ставьте мужа перед выбором: я, или она. Либо припахивайте эту малолетку помогать по дому и с ребенком.

Гость
#33
The same

Она отпросилась раньше, родители помогли

Лучше бы эти родители себе бы помогли - головой думать научились! Автор, скажите твердо, что условия е позволяют вам в таком составе жить все лето, вот и все. И да, у Вас не муж, а иди.от какой-то, Вы уж извините. Судя по всему, семейное у них. Кроме шуток Вам пишу - если хотя бы у Вас с головой все в порядке, начинайте уже вникать, в какую ситуацию Вы вляпались - и что в дальнейшем с этим будете делать. Любить иди.отов всю жизнь и подстраиваться под них - крайне энергозатратное занятие, не многие выдерживают долго.

Гость
#34

УхОдите гулять с ребенком и даете поручение перемыть полы, приготовить обед. 13 лет это взрослая девица. Берите ее на все лето в оборот. если она сама не соображает куда ехала, то помогите ей. За телефон надавать порукам и сообщить родителям.

Лида
#35

Автор, сочините мужу, что квартирная хозяйка недовольна, что вас теперь живет трое, а она квартиру сдавала только вам двоим. Типа, соседи ей настучали, что у вас еще один жилец появился. И хозяйка против такого расклада. Хороший повод отправить сестренку назад в деревню, на свежий воздух. Вы же не хозяева в этой квартире и не вам правила устанавливать. Попробуйте, должно прокатить.

Принцесса Изабелла
#36
Света

А девочка что, не учится?
Для каникул - рано.
Не знала, что каникул еще нет, разводчица ты ссрраная?
Врешь как дышишь.

Вы меня опередили )

#37
Гость

Авторша бездомная туппая овца. Штанопоклонница
Фу
Скоро мужик ее пиz дить будет

Фу, чем-то запахло((

#38
Гость

Вам нужно срочно учиться всех ставить на место, начиная от мужа и заканчивая его "маленькой" сестрой. 13-летний ребенок уже все понимает. Она, явно, манипуляторша будущая манипуляторша. Лазит в вашем телефоне, так смените код там и не давайте его ей. А спросит, скажите ей, что нефиг ей делать в вашем телефоне. А мужу в следующий раз прямо скажите, что не собираетесь его сестру обслуживать целое лето и планируете лето провести иначе. Не будьте размазней, а то у вас так все будут сидеть на шее, помыкать вами и указывать куда вам идти. А если поведение манипуляторши-сестры спустите сейчас, не показав мужу никаких обид по поводу того, что он вам не поверил, то дальше будет только хуже.
Я так и не поняла кого ваш муж обзывает с*кой, но к кому бы это ни относилось, к вам или его сестре, он, явно, не особо адекватный тип. В следующий раз решит пригласить свою сестру, пусть сам ее и обслуживает, а сроки ее пребывания в вашем доме должны быть в любом случае обговорены с вами.

Меня он обозвал. Для всех в порядке вещей, что так происходит, что она сама напросилась а нам, да ещё и не дожидаясь, пока закончатся школьные занятия. Мужу я высказала, сказала что в последний раз я такая от него выслушивала, он извинился. Но на душе неприятно до сих пор, как представлю, что все лето будут одни нервы, ничего не хочется. С моим мнением он не посчитался, а что же будет дальше((((

Гость
#39

Хм, своеобразные отношения в Вашем семействе.-(
Мы вот тоже на съеме (да если бы и собственная была), братья мужа приезжают ненадолго и только по предварительной договорённости.
Во время их визита (да и в другое, если честно) готовит муж, и он занимается гостями целиком и полностью.
Как-то даже не могу представить, что он будет так себя вести.
А в других ситуациях он также себя ведёт?

Гость
#40
The same

Гость
Квартира свекрови?
Нет, снимаем квартиру

Так какого черта вы позволяете ставить себя перед фактом?!

#41
Гость

Хм, своеобразные отношения в Вашем семействе.-(
Мы вот тоже на съеме (да если бы и собственная была), братья мужа приезжают ненадолго и только по предварительной договорённости.
Во время их визита (да и в другое, если честно) готовит муж, и он занимается гостями целиком и полностью.
Как-то даже не могу представить, что он будет так себя вести.
А в других ситуациях он также себя ведёт?

Обычно нет, советуется. Ну тут его сестра, какие могут быть вопросы? Он ее считает маленькой ещё, правильной такой. У него не такой характер, как у неё, он спокойный. Ни слова ей против не скажет. После работы приходит, мы ложимся, телевизор смотрит, она рядом ложится. И ни слова ей.мне это неприятно. А я боюсь только хуже сделать сейчас, испортить с ним отношения из-за неё. Он постоянно на работе, я дома с дочкой, и она. Тут уж мне и готовить и все делать. Она правда может начать что- то делать, когда муж приходит

Воздушная
#42

АВТОР
А Вы можете поехать в гости на пару недель к маме? Если да, то придумайте вескую причину - мама поможет мне с дочкой то то или то, или к маме приезжает дальняя родственница из далека мы давно не виделись а я ее так любила в детстве или еще чего нибудь (понятно что легенду обсудите с мамой), или к ней на дачу с ребенком на свежий воздух (если есть возможность).
А в это время пусть ваш "добрый муж - любящий брат" позагребает жар своими руками, а то хорошо устроился и брат замечательный и сын послушный родителям помог, только вот каков при этом муж и отец вопрос. А с сестренкой на руках особо не загуляет, так что и вы отдохнете и муж репу чухать начнет.

#43
Воздушная

АВТОР
А Вы можете поехать в гости на пару недель к маме? Если да, то придумайте вескую причину - мама поможет мне с дочкой то то или то, или к маме приезжает дальняя родственница из далека мы давно не виделись а я ее так любила в детстве или еще чего нибудь (понятно что легенду обсудите с мамой), или к ней на дачу с ребенком на свежий воздух (если есть возможность).
А в это время пусть ваш "добрый муж - любящий брат" позагребает жар своими руками, а то хорошо устроился и брат замечательный и сын послушный родителям помог, только вот каков при этом муж и отец вопрос. А с сестренкой на руках особо не загуляет, так что и вы отдохнете и муж репу чухать начнет.

К сожалению не могу. Мама недалёко от нас живет, и он сразу поймёт в чем дело. и опять ссоры из-за этого будут

Гость
#44
The same

Гость
Хм, своеобразные отношения в Вашем семействе.-(
Мы вот тоже на съеме (да если бы и собственная была), братья мужа приезжают ненадолго и только по предварительной договорённости.
Во время их визита (да и в другое, если честно) готовит муж, и он занимается гостями целиком и полностью.
Как-то даже не могу представить, что он будет так себя вести.
А в других ситуациях он также себя ведёт?
Обычно нет, советуется. Ну тут его сестра, какие могут быть вопросы? Он ее считает маленькой ещё, правильной такой. У него не такой характер, как у неё, он спокойный. Ни слова ей против не скажет. После работы приходит, мы ложимся, телевизор смотрит, она рядом ложится. И ни слова ей.мне это неприятно. А я боюсь только хуже сделать сейчас, испортить с ним отношения из-за неё. Он постоянно на работе, я дома с дочкой, и она. Тут уж мне и готовить и все делать. Она правда может начать что- то делать, когда муж приходит

Автор, так и в моём случае речь идёт о родных братьях моего мужа. В чём разница-то?
Вот вчера муж спросил, когда я в командировку еду. Хотел бы брата на пару-тройку дней пригласить, но не хочет меня напрягать - мы снимаем двушку, всё-таки присутствие посторонних некомфортно.
Аналогично я спрашивала, не будет ли он против, если мой кузен нас навестит и заночует.
А в Вашем случае муж, действительно, хочет выглядеть хорошо перед всеми, но ценой Ваших нервов.-(

#45
Гость

Автор, так и в моём случае речь идёт о родных братьях моего мужа. В чём разница-то?
Вот вчера муж спросил, когда я в командировку еду. Хотел бы брата на пару-тройку дней пригласить, но не хочет меня напрягать - мы снимаем двушку, всё-таки присутствие посторонних некомфортно.
Аналогично я спрашивала, не будет ли он против, если мой кузен нас навестит и заночует.
А в Вашем случае муж, действительно, хочет выглядеть хорошо перед всеми, но ценой Ваших нервов.-(

Да, Вы правы...у нас вообще однушка((( очень неудобно. Месяц назад мы с мужем разговаривали о поездке на море, т.к.в медовый месяц у нас не получилось, так он сказал, давай и сестру возьмём. Я решила не молчать, сказала, раз это свадебное путешествие, мы должны ехать семьёй, без кого-либо. Он возразил, ну, а если она скажет, что хочет с нами, то что???я ответила, чтобы делал тогда как ему удобно, с обидой. Он ответил-хорошо.. чувствую, что никакого моря не будет, да и не хочется так. Я как-то даже не представляю, что взяла бы свою сестру или брата в семейное путешествие. Не знаю, как дальше пойдёт наша семейная жизнь, за дочку переживаю, что она будет расти в такой обстановке и таких непониманиях

Гость
#46

Муж мамсик, а у автора уже два ребенка.

Я вообще не понимаю, какая сестра может быть в съемной однушке.
Автор, пока ты боишься испортить отношения с родственниками, они все их уже испортили с тобой. Тебя уже нагнули содержать сестру лето, кормить и обстирывать, а ещё и назвали сукой на третий день пребывания сестры.
К концу дета муж тебя с такой скоростью уже и избивать начнёт.
Совсем у автора нет мозгов.

Гость
#47

Автор, проблема в данном случае-то не в сестре, как таковой.-(
Не было бы её, нашлось бы что-то ещё.
Не буду говорить, что Ваш муж не созрел для создания собственной семьи - семейные модели могут быть разными.
Никто не говорит, что, женившись, он должен забыть родителей и родственников.
Но решать проблемы без хамства он не умеет. Назвать Вас так, как он назвал, это откровенное хамство и неуважение. Плюс то, что Ваше мнение и комфорт ему не важны.
При таких условиях, прогноз у Вашего брака не очень-то благоприятный.
Без обид.

Гость
#48

О автор. Ему надо сказать,что вы не за сестру замуж выходили. И на море хотите сексом заниматься. Лучше прояснить все и переругаться,чем терпеть и грызть себя изнутри.

Солнышко
#49
The same

Воздушная
АВТОР
А Вы можете поехать в гости на пару недель к маме? Если да, то придумайте вескую причину - мама поможет мне с дочкой то то или то, или к маме приезжает дальняя родственница из далека мы давно не виделись а я ее так любила в детстве или еще чего нибудь (понятно что легенду обсудите с мамой), или к ней на дачу с ребенком на свежий воздух (если есть возможность).
А в это время пусть ваш "добрый муж - любящий брат" позагребает жар своими руками, а то хорошо устроился и брат замечательный и сын послушный родителям помог, только вот каков при этом муж и отец вопрос. А с сестренкой на руках особо не загуляет, так что и вы отдохнете и муж репу чухать начнет.
К сожалению не могу. Мама недалёко от нас живет, и он сразу поймёт в чем дело. и опять ссоры из-за этого будут

а я бы уехала!
Да я и уезжала))) когда меня поставили перед фактом, что свекр едет.
Я просто взяла и уехала с детьми в гости к маме.
Муж стал аккуратнее и нежнее. Да и свекр после этого стал спрашивать меня о своем визите. Пару раз спросил, а потом перестал. Опять стал в наглую к нам приезжать. Но, учитывая у нас все обстоятельства, теперь я просто буду категорически против таких гостей!!! без скандалов!
Но мой муж такими словами меня не называет, как ваш... и за меньшее я от первого ушла...

Воздушная
#50

Даже если мама живет рядом, то все равно нужно ехать. Просто сказать мужу, что мама помогает вам с ребенком, а вы еще не до конца оправились после родов и вам нужна помощь. Да и вообще поехали вроде как на день, а потом поздно уже возвращаться вот и остались, а потом еще закрутились и остались и так пару недель. И к тому же. у вас есть повод обидеться на мужа и уйти к маме молча без объяснений, иначе он никогда не начнет считаться с вами и вашим мнением.

Предыдущая тема